Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 199
Гостей: 190
Пользователей: 9
nefelim, mashenka1985, lozhkowaalexandra, marisha1738, Zenya7717, селена3466, Pyps979, Alin@, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Lords of elements /Повелители стихий

2026-7-12
17
0
0
Глава 17.1

Вулкан.

И мой мир стал серым. Я не знаю точно почему, но я погрузилась в так называемое депрессивное состояние, и все на какое-то время потеряло смысл. Я не могла выбраться, даже понимая это.
Я не могла сосредоточиться на обучении, у меня не получались даже самые простые вещи, не хотелось ничего, только сбежать и спрятаться.
Раньше я даже не догадывалась как на меня действовало все, что было связанно с моими родителями. Но столкнувшись с правдой, мне нужно было время для осмысления ситуации, в первую очередь для себя.

Я придумывала объяснения действий моей матери, которая так и не смогла смериться со своей судьбой и найти компромисс даже тогда, когда на кону стояла жизнь всей планеты. Ее чувство эгоизма победило, и она сбежала, не задумавшись о последствиях.
Действий моего отца, который узнав о моем существовании, больше интересовался как логически разрешить задачу, не задумываясь обо мне как о живом человеке. Его конечно больше интересовало как мое рождение повлияет на высшую цель Круга. Нет, я смогла бы его понять, он хотел как лучше. Но его совсем не интересовало, жива я или нет, что со мной произошло. Ему было просто плевать, это было ясно показано его поступком и рождением Джейкоба.

И, конечно, Чарли. Я безумно ему благодарна. В сложившейся ситуации он вел себя наиболее достойно. Воспитывать чужого ребенка, да и еще любить его, тем более, если этот ребенок - Повелитель стихий, а ты ничего не можешь сделать, - это подвиг, признаю. Но не пойму, зачем он это делал. Возможно, надеялся, что мама вернется, но это было глупо. Он мог меня оставить в Долине, и я могла столько лет жить, пусть не совсем нормальной, но все же жизнью Повелителя.
Все эти мысли преследовали меня, крутились в голове как рой ос, не давая покоя ни на минуту. В один миг я их всех обвиняла и очень злилась на их поступки. В следующий - оправдывала, и мне было жаль их за свершенные глупости и трусость.
Но прийти к какому либо решению я никак не могла. И это не давало мне покоя.
Через неделю моих метаний Эдвард таки не выдержал и повел меня к озеру. Именно ему пришлось это сделать, так как сама я не имела никакого желания вставать с постели. Я ощущала себя больной.
- Белла, тебе нужно вернуться к своей жизни. Хватит прятаться, это все равно не поможет.
Но я слышала его, словно через туман, окутавший меня.
- Ну что ж, пусть Круг вернет тебя в реальность.

Сначала я не сразу поняла что именно он имел в виду, но за его спиной я заметила Джейкоба и Таню. Они с беспокойством смотрели на меня. Эдвард завел меня в воду по колено, а сам с ребятами стал в круг. А в том, что произошло дальше, я не уверена. Все, что меня мучило до этого, все мысли, что бушевали у меня в голове, словно беспокойное море, успокоилось. Я ощутила силу своей стихии, которая возвращала меня из того состояние, в которое я сама себя загнала. Теперь я поняла, что в моем случае родственные связи не имеют значения, так как мои родители покинули меня очень давно. И не смотря на то, что они являются ими в биологическом плане, на самом деле я не могу назвать матерью ту женщину, которая решила за тебя твою судьбу, не могу назвать отцом того мужчину, который никогда не интересовался тобой. Теперь, зная правду, я освободилась от этого. Но если мое понимание принесло мне облегчение, то связь Круга открыла правду тому, кто тоже был обманут, но это знание не отразится на нем так сильно. Ощутив это, я потеряла сознание.

***

Спустя несколько дней я полностью пришла в себя и была занята подготовкой к Испытанию. Казалось, что мы прошли уже все, но каждый день появлялось что-то новое, а точнее нужно было вкладывать больше сил, работая со стихией. Всю последнюю неделю я тренировалась вызывать с туман, стараясь перейти от легкого, незаметного мерцания к более плотной почти осязаемой молочной густоте. Потом основной задачей стало покрыть всю долину туманом.
Эти тренировки были настолько изматывающими, что единственным моим желанием на сегодня было поесть и пойти поспать. Я почти совершила этот подвиг, как в мою дверь постучали. Признаюсь, я была готова сказать пару очень «теплых» слов любому, кроме человека, стоявшего перед моей дверью. Конечно, за моей дверью стоял Эдвард и радостно улыбался.
- Привет, милая, вижу ты очень рада меня видеть.
Мое серьезное лицо сохранилось ровно на пять секунд, а потом я все же не смогла сдержать улыбку.
- Я всегда рада тебя видеть, - ответила я, обняв его за шею и целуя. Да, это самый действенный способ снять усталость.
- Что-то случилось?- спросила я, когда мы вошли в дом.
- Нет, почему ты так считаешь?
- Я думала, вы с Джейком тренируетесь ночью, - сказала я, подавая ему чашку с чаем. Насколько я знала, сегодня они собирались попробовать сделать мини-вулкан, но видимо что-то пошло не так раз он здесь.
- Честно говоря, я передумал, мне было одиноко без тебя.
- Мне конечно приятно, но это тебя не оправдывает.
- Ну, на самом деле причина не только в этом.
- Правда?
- Да, я собираюсь пригласить тебя на свидание, а то у нас с ними как-то не складывалось.
Его заявление меня немного удивило, так как раньше он как-то об этом не думал, да и я тоже. Не до того было.
- Так ты согласна?
- Конечно, - быстро ответила я, тем самым вызвав его улыбку. - А куда мы можем пойти в Долине?
- Мы пойдем одновременно в знакомое, но в тоже время незнакомое место.
- Терпеть не могу когда ты говоришь загадками.
- А мне нравится, когда ты пытаешься разгадать смысл моих слов. Это очень увлекательно. Ну что, идем?
- Сейчас?
- Да.
- Ну, хорошо, - ответила я, выходя из дома.
Мы шли по темному лесу. Не то, чтобы меня это пугало, но такая таинственность Эдварда, несколько озадачивала меня. У нас не было привычки играть в какие-либо игры, и тем более привычки ходить на свидание. Не знаю, как обычно развиваются отношения между парнем и девушкой, но могу с уверенностью сказать, что наши немного отличаются.

Все наши силы, так или иначе, связанны с эмоциями. А из-за Меток есть еще взаимодействие одной стихии с другой. Тем самым наши отношения не имели развития до того момента, как мы решили встречаться. Но после этого момента все было спокойно, никаких сомнений друг в друге или трудностей. Он был моей опорой тем более тогда, когда я узнала всю правду о своих родителях.
А сейчас я не понимала его действий.
- Эдвард, ты ответишь мне или как? - с нетерпением спросила я. Он только улыбнулся, но остановился.
- В тебе совсем нет энтузиазма. Где твое стремление к приключениям?
- Ты, наверное, шутишь. Какое может быть приключение в шатании ночью по лесу, тем более в Долине Повелителей стихий? Это как-то не слишком вдохновляет.
- Хорошо, если ты так настаиваешь, мы сделаем по-другому, - ответил он и достал из кармана черную ленту, приблизил ее к моим глазам.
- Ты шутишь? - уточнила я.
-Может и так, но сейчас ты должна определиться веришь ты мне или нет, - просто ответил он. Я посмотрела на него удивленным взглядом и закрыла глаза, не желая отвечать на его глупый вопрос. Тем более, он знает на него ответ. Перед тем, как все погрузилось в темноту, я заметила его улыбку.
Мы шли еще несколько минут, а потом он остановил меня. Я почувствовала его губы, которыми он нежно касался моих. Это как всегда так завораживало меня, что я даже не сразу поняла, что мои глаза свободны от повязки.
Открыв их, я увидела сначала Эдварда, стоящего передо мной, за ним по всему пространству разливался золотистый свет. Заглянув ему за плечо, я увидела просторную площадку, на которой кольцами располагались сотни свечей, и, что самое удивительное, их пламя было разного цвета.
- Что это?
- Это одна из моих возможностей, сегодня я понял, что ты никогда не видела моей силы, ты не знаешь, что я могу. И я решил показать тебя, что может Повелитель огня.

Как всегда буду ждать вас на ФОРУМЕ

Категория: Альтернатива | Добавил: adriya (18.01.2011)
Просмотров: 1965 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (08.03.2014 23:18) [Материал]
Он ещё и разноцветные огоньки зажечь может?! Уау!.. Сплошная романтика...

0
12 ღSensibleღ   (17.07.2013 05:11) [Материал]
спасибо wink

0
11 floverina   (15.02.2011 00:07) [Материал]
))))) Молодец Эдвард!)))))

0
10 jui   (04.02.2011 00:55) [Материал]
Спасибо за главу, так здорово и романтично, очень интересно что же Эдвард покажет Белле, с нетерпением жду продолжения

0
9 NightCat   (18.01.2011 21:10) [Материал]
офигеть!!! огромное спасибо)) мне очень нравится))) с нетерпением жду проду))

0
8 Горыныч   (18.01.2011 17:07) [Материал]
Класно!

1
7 lalla   (18.01.2011 16:33) [Материал]
А Эдвард романтик smile

0
6 Bon_Bon   (18.01.2011 12:32) [Материал]
Спасибо большое за главу!!

0
5 DariaVamp   (18.01.2011 11:09) [Материал]
Восхитительно! Великолепно!!!
Спасибо за отличную главу!!! smile

0
4 Bubli4ek   (18.01.2011 10:36) [Материал]
так романтично)

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]