Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 76
Пользователей: 10
spaceismylove, jisoo_kim_2024, правовед, Буся1997, CrazyNicky, hel_heller, MinDaDa, rimmakudoar66, leser, nitka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 15

2024-4-28
17
0
0
EPOV

Уже прошло полчаса, как я сел на диван и начал ждать Раина, который сам назначил мне на сегодня утреннюю тренировку, и на которую сам же опаздывает. Хотя, учитывая то, что в комнате его удерживает моя любимая сестрёнка Розали, то ему вполне можно простить это опоздание. Но если он не соизволит спустить через пять минут, то я решу, что тем самым он решил подарить мне выходной, чему я буду безмерно рад. Но, увы, мои надежда были разрушены, сразу же после того, как я услышал шаги позади себя. Обернувшись, я увидел Раина, который, уловив мой взгляд, растерянно улыбнулся.
- Прости, кажется, я немного опоздал?! – спросил он, я положительно кивнул головой, парень тихо промямлил: - я просто не мог найти свои джинсы… они просто пропали, но потом оказались под кроватью.
- Да, да, я слышал, - произнёс я, улыбнувшись, - кажется, Роуз упорно помогла тебе в поисках!
Лицо Раина, услышавшего мои слова, сразу же окрасилось румянцем и его глаза начали бегать из стороны в сторону, я невольно засмеялась, наблюдая за этим. Вроде бы взрослый парень, а до сих пор краснеет, как маленькая девочка!
- Ты не против, если мы зайдём на кухню, я бы не отказался от чашечки чая? – неловко спросил он меня.
- Почему бы и нет?! В любом случае, время, потраченное на твоё чаепитие, я позаимствую от нашей тренировки, - промолвил я, встав с дивана и направившись в сторону кухни.
- Неужели, ты не понимаешь, как она важна?! – с явным недоумением, обратился ко мне парень.
- Конечно, понимаю, - усмехнувшись, ответил я, - от этого зависит, кто именно победит в войне, и если окончательный результат будет не в нашу пользу, то все мы окажемся в полной заднице! – подвёл итог я, зайди на кухню.
Раин, недовольно посмотрев на меня, направился наливать себе чай. Как только этот парень появился в нашем доме, то сразу же в нём стало пахнуть хоть какой-то едой. Розали готова на всё, чтобы её возлюбленный был счастлив, никогда она не была такой заботливой, даже когда она была с Эммом, я не замечал за ней этого, а сейчас я как будто подменили, и такой она мне нравится намного больше! Пока я думал о своей сестре, Раин уже налил себе чая, и поспешно начал пить его.
- Да не торопись ты так, подавишься, а мне потом сестра вставит, - произнёс я. Парень рассмеялся, но нечего мне не ответил, - слушай, меня тут давно интересует один вопросик, - продолжил я, Раин заинтересовано посмотрел на меня, - я понимаю, что это меня не касается, но…
- Я слушаю, - перебил он меня.
- Понимаешь, я никак не могу понять, почему ты и твой брат согласились участвовать во всей этой заварушке, при этом приняв сторону ада?! Вы всё свое свободное время посвящали тому, чтобы убивать таких, как мы, а сейчас мы союзники, тебе не кажется это немного странным?! – спросил я вопрос, который действительно сильно интересовал меня. Если быть честным, то я до сих пор до конца не верю этим охотникам. По крайне мере Нику точно, этот парень не из простого теста слеплен.
- Сказать честно, я не знаю, - немного подумав, ответил Раин, - однажды брат с отцом пришли ко мне и сказали: «Готовься, будет война! Ад нуждается в нашей помощи!» Сказать, что я был ошарашен этой новостью, ничего не сказать. Я бы никогда не подумал, что Ник и отец будут союзниками демонов. Обычно я выделялся в семье, как человек, вечно связывающийся с ними, взять хотя бы мои способности, которыми одарил меня один древний демон. Ник ненавидел всё это во мне, а когда я начал бунтовать по поводу войны, он просто сказал мне: «Успокойся!», что я потом и сделал. Насколько я знаю, у него что-то личное против ангелов, но он никогда не говорил мне что, - рассказал парень, допив свой чай.
- Но, почему ты смирился с этим? – непонимающе спросил я.
- А что мне предстояло ещё делать, Эдвард?! – спросил он у меня, облокотившись о стол руками и посмотрев мне в глаза, - брат – это единственное, что у меня было тогда, и я никогда не бросил бы его, чтобы не взбрело в его голову, тем более после смерти отца. И притом, сам подумай, вся ваша семья вампиры, и вполне предсказуемо, что вы на стороне нечисти, так? – я кивнул головой, с огромным интересом слушая охотника, - Я встретил Розали и мгновенно влюбился. Как ты думаешь в связи с этим, как бы вы отнеслись к тому, что я стала на сторону рая, против вас? Не думаю, что мы бы все дружно посмеялись над этим!
- Что же, твоя правда, - улыбнувшись ответил я, удивляясь тому, как я сразу не мог догадаться, что самая главная причина причастности ко всему этому дурдому Раина это Роазли, это же элементарно! – ладно, я думаю, что нам пора заниматься или что ты там хотел делать.
- Да, ты прав, как вчера сказал Джеймс времени у нас крайне мало, так что пошли.
- Куда?
- К тебе в комнаты, кухня не самое подходящее место для тренировок, - стоя в проходе, промолвил Раин и вышел из комнаты. Мы поднялись по лестнице на второй этаж, и прошли в мою комнату. Я увидел удивление на лице парня, видимо, он ожидал попасть во что-то тёмное ужасающее, а оказался в обыкновенной комнате, где преобладал белый цвет, - уютно, - произнёс он.
- Это тебе не комната Розали, - усмехнувшись, произнёс я, вспоминая комнату сестренки. Она любила красный цвет, и поэтому всё в её комнате было связанно с ним, что немного пугало, хотя смотрится всё там просто шикарно, особенно, когда в ней есть сестра.
- Кто-то, что-то сказал о моей комнате? – послышался знакомый голос, позади Раина.
- Роуз, я просто рассказываю Раину, как завидую твоему потрясающему вкусу, - улыбнувшись ответил я.
Своей изящной походкой девушка подошла к Раину, но смотря при этом только на меня, на её лице сияла счастливая улыбка.
- Сделаю вид, что я тебе поверила, - промолвила она, - я пришла спросить, не знаешь ли ты, где сейчас Эсми и Элис, я думала, может, я побуду с ними, пока мой жених занят тобой.
- Они вместе с Таней отправились по магазинам, хотели позвать тебя, но вы с Раином так увлечённо искали его джинсы, что они не решились вас отвлекать, - услышав мои слова Розали звонко засмеялась, смотря на своего парня, на лице которого вновь появился румянец. Он напоминает мне Беллу. Старую Беллу. Мою Беллу.
- Почему в нашем доме такая скукота? Когда кончится война мы с тобой уедем куда-нибудь далеко, чтобы развеяться, как это делает Эммет с Лавандой, - обратилась Розали к Раину, от утвердительно кивнул головой, - а пока я посижу с вами и посмотрю, как продвигаются ваши тренировки.
- Розали…
- Раин, никаких возражений. Одной мне скучно, охотиться я не в настроении, так что не смей меня выгонять! – строго проговорила она и села на стул, стоящий у моего письменного стола, порой Роуз бывает очень настойчивой. Парень растерянно посмотрел на неё и, услышав мой смешок, перевёл взгляд на меня.
- Я думаю, что нам лучше начать, - промямлил он.
- Что же, я не против, - произнёс я.
- Скажи, когда ты читал мысли, тебе нужно было настраиваться на определённо человеке, или же ты имел свободный доступ к каждому? – спросил он меня.
- Второе. Все мысли людей читались мной без препятствий, мне даже приходилось учиться тому, чтобы уметь контролировать свою способность, - ответил я.
- Что же, это немного затрудняет задачу, - задумчиво произнёс Раин, - дело в том, что при твоём новом даре, ты должен полностью сконцентрироваться на данном человеке, ангеле, демоне. Ты должен научиться проникать в его сознании и благодаря неким манипуляциям, твой противник сразу же умрёт. Конечно, это не получиться у тебя сразу, но после усердных тренировок, я думаю, что ты сможешь уже справляться со способностью.
- Подожди, ты хочешь сказать, что учиться он будет на тебе? – вмешалась Роуз.
- Да, - спокойно ответил ей парень, но, увидев её возмущенное лицо, продолжил: - на время войны я обладаю полным бессмертием, так что тренировки Эдварда не подойдут мне во вред, самое большое, что он сможет сделать, так это довести меня до обморочного состояния, а это для меня не в первый раз, так что беспокоиться не о чем, - попытался успокоить Раин мою сестру, но как показалось мне, легче ей совсем не стал, - нам лучше всё-таки начать! Эдвард сейчас попробую закрыть глаза и полностью опустошить свой разум от лишних мыслей, полностью сосредоточившись на мне!
Я послушал команду Раина и сделал то, что он просил. Закрыв глаза, я мысленного направил свой взор на парня, пытаясь выкинуть всё ненужное из головы, что у меня получалось не особо хорошо. Замену одним мыслям приходили другие, вот, например, сейчас я думаю о недавно прошедшем баллу, на то чтобы избавиться от воспоминаний у меня ушло минут пять не меньше, но после этого я сразу же вспомнил последнюю, не совсем удачную для меня охоту. Я до сих пор не могу простить себя того, что сделал с несчастным парнем, и его лицо частенько появляется передо мной, но я понимаю, что ничего вернуть больше нельзя, и страдать я сейчас точно не намереваюсь, правда, теперь я поставил себе одну чёткую цель: больше никогда не приближать к человеческой крови, даже не сантиметр, и даже если от этого будет зависеть моя жизнь.
- Эдвард, я чувствую, что ты уже отвлекался от поставленной сейчас задачи, постарайся расслабить! – послышался голос Раина.
- Я не могу ни о чём не думать! Мысли сами лезут мне в голову! – открыв глаза, произнёс я. Парень задумчиво посмотрел на меня, а потом, переведя взгляд на пол, тихо пробормотал:
- Джеймс говорил, что твоя способность будет работать полностью противоположно способности Беллы, а у неё это…
- Что у Бела за способность? – прервал я размышление Раина.
- Не знаю, Джеймс лишь сказал, что она вызвана её злостью. А противоположно этому чувству – радость, значит, ты должен подумать о чем-нибудь действительном радостном для тебя.
Я начал вспоминать что-нибудь, что делало меня счастливым за всё это время, но в голову абсолютно ничего не приходило. Первое, что всё-таки пришло в голову, была моя свадьба с Таней, но эта идея отпала сразу, так как радостным это событие никак не назовёшь, не знаю почему, но больше ничего я вспомнить не мог.
-Эдвард, не будь дураком, подумай о своей дорогой Белле, и всё тогда у тебя получится, - устало произнесла Розали, изучая свои маникюр.
А что? Она права! Белла единственное светлое пятно, которое было в моей жизни! Как я только сам не догадался об этом?! Закрыв глаза, я вновь настроился на Раина, вспоминая первую встречу с Беллой, первый разговор, первый поцелуй, признание в любви, но открыв глаз я понял, что ничего не произошло, так как парень стоял так же, как и раньше, в упор смотря на меня.
- Не сработала, - обратился я к сестре.
- Значит, плохо старался, - спокойно ответила она.
Я решил предпринять ещё одну попытку. Вновь представив Беллу, но на этот раз уже не то, что было, когда мы ещё были вместе, а то, что было после её смерти, и первое что пришло в голову было её эффектное появление на балу, потом встреча в лесу, а потом…
- Я думаю достаточно, - услышал я голос Раина, открыв глаза, заметил, что парень сел на стул, схватившись за голову, а на моём лице блестела довольная улыбка, - я не знаю, что ты там представил, но у тебя просто отлично получилось справиться с начинающим уровнем, для первого то раза.
- Ну, я же говорила, что мысли о Белле помогут тебе, я тебя таким довольным за эти пятьдесят лет ещё ни разу не видела, - проговорила сестра, улыбнувшись, - Раин, с тобой всё в порядке?
- Да, просто, немного голова закружилась, ничего страшного, сейчас пройдёт, - спокойно ответил парень, - Эдвард, о каком именно моменте ты подумал сейчас?
- О нашей первой встрече с Беллой, - быстро проговорил я, солгав Раину. Говорить о том, что я стал счастливым от одной мысли о демонице Белле, мне не хотелось, так как это пугало самого меня.
Повисло молчание. Больше никому было нечего сказать, я решил выйти из комнаты и спуститься вниз, возможно, совершив небольшую прогулку по улице, так как погода сегодня дождливая, и солнцем даже и не пахнет. В коридор второго этажа я услышал странный шум, издающийся с первого этажа дома. Медленно спустившись, я заглянул в гостиную и увидел, что в помещении было восемь мужчин в чёрных костюмах, и они собирались напасть на Элис, Эсми и Таню, стоявших в середине, и ничего не понимавших. Я заметил как один «чёрный» вынул из кармана небольшой кинжал и направился в сторону моей сестры, я выскочил и ногой ударил ему по спине, парень упал, выронив нож. Остальные сразу же напряглись, схватив Таню и Эсми, остались двое, старавшихся напасть на Элис, я старался защитить её, пытаясь вырубить сразу всех, что у меня не получалось сразу. Девушки всячески сопротивлялись, но мужчины были сильнее их, а, значит, их старания были напрасны. Окончательно разозлившись, двое «чёрных» пытавшихся добраться до сестры заметили меня, и повернулся ко мне лицом, их глаза были полностью белыми, и тогда я сразу понял, что нужно делать:
- Розали! Раин! Ангела здесь! Нам нужна помощь! – громко прокричал я, что не понравилось парням, которые сразу же прижали меня к стене, на этот раз, угрожая ножичком уже мне, повернув голову, я заметил, что Элис схватили так же как и меня, а Эсми и Таня всё ещё старались биться. Один из ангелов протянул свой кинжал к моей шее и зло улыбнулся, как в этот момент в дом ворвались Джеймс, Ник и Белла!


ФОРУМ!!!

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (16.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1421 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:24) [Материал]

0
13 Anka-2803   (20.01.2011 15:45) [Материал]
Ага плохая Би не нравится!!! biggrin biggrin biggrin

0
12 Suanny_Girl   (20.01.2011 13:10) [Материал]
отличная глава)) Как говорится - зачет)))

0
11 красавица2840   (19.01.2011 09:41) [Материал]
супер

0
10 RAV   (18.01.2011 14:12) [Материал]
Спасибо за главу! biggrin

0
9 ChUsHkA   (17.01.2011 22:31) [Материал]
Огого... супер!

0
8 vorobeva_olya   (17.01.2011 20:57) [Материал]
Ого!как они круто вампиров-то скрутили!

0
7 StoRmy   (17.01.2011 18:31) [Материал]
Все ближе и ближе воцна....

0
6 Танюш   (17.01.2011 17:35) [Материал]
опа чё

0
5 Зануда   (17.01.2011 16:23) [Материал]
ща ангелочка наваляют)

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]