Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
Stasia_june, YDin, Milanka8471, nasty31029, sladkaya, anyakladova1995, SOL6915, EllisCullen, Ani9011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 7

2024-4-29
17
0
0
Всё было бы хорошо, и, возможно, они и дальше продолжали бы радоваться чудному спасению девушки, если бы вампиры не услышали шум падающего тела. На проходе в кухню безжизненно лежала Беллы, широко раскинув руки.
Белла! – прокричал Эдвард, мгновенно подлетев к девушке.
- Что с ней?! – испуганно произнёс Джаспер.
- Обморок, - ответил ему брат, осмотрев девушку, - я отнесу её наверх, ей нужно прилечь, - произнёс Эдвард, поднимая Беллу с пола.
- Конечно, иди, мы подождём здесь, - промолвил Джаспер, обеспокоенно смотря на тяжело дышащее тело брюнетки, лежащее на руках брата.
Эдвард медленно направился в сторону лестницы. Взойдя по ней наверх, он вошёл в комнату, в которой уже был за сегодня, и воспоминания у него от неё неоднозначные. Эдвард подошёл к кровати и аккуратно опустил на неё Беллу, нежно поцеловав девушку в щёку. Вампир заботливо посмотрел на неё и направился в сторону угла, где стоял старый деревянный стул, парень сел на него. Облокотившись о стену головой и прикрыв глаза, он начал ждать. Прошёл час, второй, третий, а Эдвард, как и Белла, всё находился в одной и той же позе, даже ни разу не шевельнувшись. И вот, на кровати, где пять минут назад спокойно лежала девушка послышался шорох. Эдвард лениво открыл глаза и, посмотрев вперёд, довольно улыбнулся.
- Я как раз ждал тебя, - произнес он.
На кровати, облокотившись на локти, сидела Белла и внимательно изучала вампира. В её глазах горел огонёк, а на лице расползалась самодовольная улыбка, что показало то, что сейчас перед Эдвардом, кто-кто, но точно не Беллы.
- Мне льстит то, что ты до сих пор не забыл меня, Эдвард, - медленно промолвила девушка, - кстати, как ты так быстро догадался, что я решила заглянуть, раньше, ты не был таким сообразительным?
- Ужасная погода, постоянная смена настроения, обморок! Ты повторяешься! По крайне мере десять лет назад я наблюдал за точно такими же представлениями, – усмехнувшись, проговорил вампир, вновь прикрыв глаза.
- Неужели, ты думаешь, что это единственное, что предвещало мой приход? Если, да, то я разочарована Эдвард! – с наигранным расстройством произнесла девушка, - как ты думаешь, очередной припадок Беллы, нападение на один из домов, смертельные ранения Тани, а потом и чудно их заживание – всё это просто случайно произошло именно сегодня?! Если ты действительно так считаешь, то я разочарована в тебе ещё больше!
- Так смерты – это твои собачки, а вся это разруха твоя заслуга?!
- Ну, во-первых, смерты не собачки, они мои слуги, которые выполняют всё то, что я им скажу. Ну, а, во-вторых, да, я немного добавила разнообразия в жизнь этого города, а то смотреть было страшно, тем более ты уехал, и я совсем заскучала. Знаешь, Белла тоже особо не радовала меня, вот я и повеселилась, - объяснила брюнетка, Эдвард лишь усмехнулся, услышав её слова, - я думала, что стоит мне только сказать про всё это, как ты сразу же налетишь на меня с кулаками!
- Ты думаешь, что я настолько глуп, что решусь драться со Смертью?! Вынужден тебя огорчить, это не так, по крайне мере мой шрам на спине до сих пор помогает мне сдерживаться, - промолвил Эдвард, вновь открыв глаза и ещё раз осмотрев девушку.
- Эй, я же тогда извинилась, сам виноват, полез на меня с ножом, не успев обдумать то, что совершаешь, - улыбнувшись, произнесла брюнетка.
- Зачем ты здесь? – зло спросил вампир.
- Ты знаешь, Эдвард, - тихо промолвила девушка.
- Но…
- Никаких «но»! Я пыталась спасти Беллу, как мы и договаривались, но я не достаточно сильна! Ты думаешь, Смерть только одна, и это я?! Ошибаешься, нас много, и все требует смерти Беллы!
- Но ведь ты обещала мне?! – выкрикнул Эдвард, вскочив со стула.
- Я знаю, и я искала способы освободить её душу, но, увы, таковых нет. Знаешь, ведь всю эту разруху начала не я, а смерты просто выбились из-под контроля и начали разрушать город, убивать людей, поставили этот щит, через который просто невозможно пройти, получив разрешение у более древних Смертей! Скажи хотя бы спасибо за то, что я дарю людям еды, чтобы они выжили в этой тюрьме! – повысив голос, промолвила девушка.
- Но ведь у всех есть родственники, друзья, которые наверняка перестав получать новости о живущих в этом городе близких приезжают сюда, чтобы разобраться во всём! Они все погибают!
- Я позаботилась об этом, хотя это и потребовало немало времени. Мне пришлось обойти всех тех, кто знал кого-либо из Форкса, и стирала нужных людей из их памяти, чтобы те не наделали глупостей. Жаль на вампиров это не действует, тогда возможно и ты бы не попал сюда, - пояснила девушка, следя за действиями Эдварда, который, казалось бы, сейчас готов разнести эту комнату по щепочкам.
- И ты продолжаешь утверждать, что виною всему этому хаосу Белла?! Хрупкая, беззащитная Белла?! – прокричал Эдвард.
- Прошу, не заставляй меня повторять всё то, что я рассказывала тебе десять лет назад. Рано или поздно Белла окончательно выйдет из-под контроля, и тогда даже ты не сможешь остановить её. И, знаешь, что?! – спросила девушка у вампира, но, даже не дождавшись его ответа, уже начала говорить: - другие Смерти поставили мне одно условие: либо в течение двух дней я приведу им душу Беллы, либо они будут убивать каждого в этом городе, начиная с твоих близких, а потом перейдут на другие города и другие семьи. Вымрут все, кроме тебя и Беллы. Вы проживёте вместе, до тех пор, пока она не состарится и не умрёт, не забывай ещё о её приступах, которые будут становиться всё хуже и хуже с каждым разом, после чего ты останешься абсолютно один, проклиная себя в том, что когда-то не уступил мне.
Эдвард не хотел верить в слова девушка, он пытался уверить себя в том, что никто никогда не сможет уничтожить весь мир. Но, вспомнив о том, что произошло с этим городом, ему стало не по себе. Возможно, Смерть действительно сейчас лжет, но в том, что она может забрать Таню и Джаспера он не сомневался, и этого вампир допустить никак не мог.
- Что они хотят сделать с Беллой?! – спросил вампир.
- Не с Беллой, а с её душой. Внутри неё живёт монстр и, если он будет размножаться, то мир превратится в ад, поверь, тогда люди будут молиться о том, чтобы их застрелили или зарезали. Укус такого рода человека приносит незабываемую боль, и тебе повезёт, если после него ты ещё и выживешь. Ты же слышал рассказ Джаспера об этом, не думаю, что ему тогда понравилось. Смерти отчистят душу Беллы, ей будет очень больно, не буду врать, но после этого она будет свободна.
- То есть, после того, как душа Беллы будет отчищена, она сможет вернуться? – с надеждой спросил Эдвард.
- К сожалению, нет. Душа будет свободна, но не на земле, а на небе. Я не знаю, куда она попадет, всё это уже будет зависеть от самой Беллы, но ты с ней больше не встретишься, - спокойно произнесла брюнетка, Эдвард отчаянно вздохнул.
- Я не могу вновь потерять её, это будет слишком тяжело, - тихо промолвил вампир.
- Эдвард, послушай, я понимаю твои чувства, но это будет действительно правильно, ты и сам это позже поймёшь. Тем более Белла оставит тебе маленькую частичку себя, - на этих словах Смерть слабо улыбнулась, - Рэнесми, она копия своей мамы, хотя носик Джейкоба, но я не думаю, что для тебя это важно. Главное то, что после освобождения города она станет нормальным ребёнком, я уберегу её от участи матери, тогда ты вырастишь её и будешь вспоминать о Белле, смотря в её шоколадные глаза.
- Ты несёшь глупости. Эта девочка мне чужая, и никогда не станет родной! – крикнул Эдвард.
- В любом случае ты уступишь мне, и я заберу Беллу, а куда ты денешь малышку мне всё равно, просто я дала тебе совет, как скрасить своё одиночество, - резко развеселившись, проговорила Смерть, Эдвард недовольно посмотрел на неё, - только не надо говорить, что я не права. Я знаю, что ты сдашься, хотя бы ради благополучия своей семьи, я даже не сомневаюсь в этом. Ну, а чтобы придать тебе больше уверенности в этом, я могу посоветовать тебе сейчас одно: наведайся в старый дом Беллы, - вампир непонимающе уставился на девушку, от чего та ещё шире заулыбалась – помнишь, как она любила рисовать в детстве? – Эдвард задумался, а потом утвердительно кивнул головой, - её мать так и не решила выкинуть рисунки дочери из дома Аризоны, но перевезла их в дом Чарли, где они хранятся до сих пор. Поверь, тебе будет очень интересно посмотреть на них, поищи в комнате отца Белла, в небольшом чемодане под его кроватью, если там ещё, конечно, что-нибудь осталось, возможно, тогда ты поймёшь, что именно тебе придётся выбрать! А теперь, извини, у мистера Брауна, восьмидесятилетнего старичка, случился инфаркт, мне пора навестить его, желаю удачи, даю тебе день на раздумье - девушка легла на кровать и, в последний раз улыбнувшись вампиру, закрыла глаза. Через пару секунд тело Беллы вздрогнуло, Смерти в нём больше не было.
Эдвард несколько минут смотрел на мирно спящее тело девушки, а потом резко рванул на первый этаж. Вбежав в гостиную, он увидел Таню и Джаспера, сидевших на диване и державшихся за руки, но, как только они увидели Эдварда, их руки расцепились.
- Джаспер, ты идёшь со мной, - скомандовал вампир, обращаясь к брату, - Таня, ты остаешься и следишь за Беллой, если она проснется, скажи, что мы пошли за кровью, - на этих словах он буквально вылетел из дома. Ничего непонимающий Джапсер, встал с дивана, и нежно поцеловав Таню в щёку, отправился следом за братом. Эдвард стоял около дома, и заметно нервничал.
- Куда мы? – спросил у него блондин.
- В старый дом Беллы, не спрашивай зачем, всё потом, - быстро произнёс он, и побежал в сторону дома любимой, Джасперу ничего не пришлось делать, кроме как идти за ним.
На улице уже начало светать, некоторые жители «города» потихоньку начали выбираться из своих домов. Их одежда была грязной, поношенной, местами рваной, но сейчас уже никого не интересовало это. Лица девушек же давно не видели никакой косметики, лишь синие синяки под глазами, от вечного недосыпания, «украшали» их, а лица мужчин были уставшими и измученными, как будто те всю ночи выгружали вагоны с двадцатикилограммовыми мешками цемента, хотя это было далеко не так.
Эдвард продолжал бежать и, добравшись до нужного «дома», он остановился, что сделал и Джаспер. Вампир медленно подошёл к двери, перед ней лежало поваленное дерево, которое преграждало проход в дом. Эдвард приподнял его и со всей силой отбросил дерево в сторону, блондин удивленно смотрел за происходящим. Его брат уже зашёл внутрь дома, Джаспер поспешил за ним, но стоило ему только войти, как Эдвард сразу же направился на второй этаж. Блондин, быстро осмотревшись, почуял ужасный запах, витавший здесь, и заметил, что немногая мебель, которая осталось в доме, выглядела так, как будто ей уже более двухсот лет. Поднявшись на второй этаж, Эдвард зашёл в комнату Чарли Свона и мгновенно приблизился к его кровати, которая уже еле-еле стояла на небольших ножках. Так же, как и дерево, он приподнял её и откинул в сторону стены, кровать, встретившись с ней, развалилась на части. Эдвард уставился на чемодан, который лежал на полу. Джаспер понял, что именно за ним они сюда и пришли. Открыв его, вампиры увидели горы бумаг, на которых были нарисованы рисунки. Рисунки были потрёпанны, а по краям, местами, сожжены. Видимо, кто-то хотел избавиться от них, но этого так и не получилось. Эдвард бешено перебирал рисунки и что-то бормотал себе под нос.
- Что это?! – заинтересованно спросил Джаспер.
Эдвард захлопнув чемодан ответил:
- Кажется, наше будущее!


Как вы видите уже всё начинает проясняться, а значит фанф подходит к концу! Поэтому мне важно видеть ваши мнения на ФОРУМЕ, ведь только от вас зависит, когда появится следующая глава!

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (15.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 898 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:46) [Материал]
Спасибо

0
10 ZлюChка   (10.07.2011 01:45) [Материал]
Вау! Интригуешь... Спасибо за чудесную главку... Даже не знаю, есть ли у этой истории счастливый конец... sad

0
9 ChUsHkA   (17.01.2011 23:10) [Материал]
Ты знаешь, где я wink

0
8 littlbella   (17.01.2011 10:17) [Материал]
Интересно...

0
7 littlbella   (17.01.2011 10:17) [Материал]
Интересно...

0
6 KattErina   (16.01.2011 16:23) [Материал]
ого... wacko wacko surprised

0
5 Танюш   (16.01.2011 15:49) [Материал]
капец

0
4 Oxy71   (16.01.2011 14:55) [Материал]
о мой бог! wacko surprised

0
3 Белая_птица   (16.01.2011 10:04) [Материал]
откуда взялось это чудовище?

0
2 MarishaLoveTwilight   (15.01.2011 22:39) [Материал]
Большое спасибо... Неожиданно - это ещё очень слабо сказано...=)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]