Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
eclipse1886, Stasia_june, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 2 (POV Эдвард). А что, если...?

2024-4-29
17
0
0
Я поспешил запереть дверь на ключ дабы не искушать так и не успокоившегося Джеймса. Его зависти не было конца и края, когда он провожал меня взглядом в комнату и мысленно посылал всевозможные проклятия. Тем временем охранник, доставшийся ему, плавно обмякал в железной хватке.
«Черт подери, опять горчит! Что сам лови, что этого придурка посылай! Что он там за таблетки пил, когда Вики нашла его?» - думал Джеймс. Интересно, как бы он себя вел, если бы знал, что я могу слышать каждое слово, которое приходит в его грязные мысли. Был бы он хоть чуточку сдержаннее? Хотя это того не стоит! Я тысячу раз благодарил судьбу за то, что не рассказал им о своем даре.
Засаленный старый диван скрипнул, когда я опустил на него свою дрожащую жертву. Ее сердце колотилось словно метроном, который нерадивый ученик забыл выключить после занятий музыкой, дыхание было поверхностным и частым, ненормальным для человека. И тому было простое объяснение — страх! Как и тысячи ее предшественников, она боялась меня! Но что она думает? Поняла ли уже кто мы такие или ужас от пережитого мешает ей нормально соображать?
- О чем ты думаешь? - Я вытащил идиотскую тряпку, вставленную Лораном ей в рот и буквально потребовал ответа, стараясь не потратить весь воздух в легких.
В одно короткое мгновение мне пришла в голову дурацкая мысль — если она не знает, то ничто не мешает мне отпустить ее, спасти, как я это обычно делаю с такими. Вот только мне не достанется награды в виде очередного ублюдка, чья кровь придала бы мне сил.
Нет! Я попытался вдохнуть и понял, что никогда в жизни ничто не сможет меня остановить. Девушке просто не повезло, если бы только она пахла иначе...
- О чем ты думаешь? - Переспросил я, понимая, что начинаю ее жалеть.
- Я... ты... - Ее голос, хоть и несвязный, оказался на удивление мелодичным. - Кто вы?
Ха! Сколько раз мне задавали такой вопрос? Миллион? Миллиард?
- Одни и те же вопросы, а я уж было подумал, что ты не думаешь об этом.
- В-в-в-в-вы.. вввампиры.
- Да. - Теперь у меня появился прекрасный повод не отпускать ее.
- И ты собираешься выпить мою кровь? - Это она спросила так спокойно, словно обсуждала последнюю новинку от Кока-Колы.
- Не сейчас. Я не голоден. - Ответил я, стараясь снова аккуратно вдохнуть через нос и насладиться ароматом. - Но твой запах, - только бы не сделать это прямо сейчас, - жизни тебе не продлит.
Я поспешил отойти к компьютеру и продолжить работу, но влажные частые удары ее сердца мешали сосредоточиться, не давая ни на миг забыть об упоительном аромате. Нужно привыкнуть, я должен привыкнуть к ее запаху и как следует проголодаться, чтобы получить максимум удовольствия от... мой взгляд наткнулся на скомканную газету и лицо моего создателя. Казалось, он смотрит на меня и упрекает совсем как в тот первый вечер, когда я вернулся домой с красными глазами.
Девушка зашевелилась, и свежая волна запаха чуть не свела меня с ума. И если я мог не дышать, то заткнуть уши и не слышать сердцебиение уж точно не получалось.
- Ты можешь не ерзать? - Я резко развернулся. - Меня сбивают порывы твоего запаха. И уйми, наконец, свое сердце.
- П-п-п-прости. - Еле выдавила она.
Это уже что-то новенькое! И чрезвычайно волнующее. Обычно они сразу замирают на месте и остаются неподвижными до самого конца. Хотя... никому и ждать особо не приходится, ну разве что пару минут.
В ее слове я углядел что-то человеческое, присущее только таким как она, но не мог понять что. И это раздражало и выводило из себя! Мой дар дал сбой! Почему?
- А я ошибся. Ты не похожа на всех. - Я вспомнил как те, кто сидел в этой комнате в ожидании расправы молчали, умоляли о пощаде, говори, что больше никогда никого не обидят, но никогда не разговаривали попусту. На счету этой же девушке не было таких грехов, уж в этом сомнений нет. Почему она тогда просит прощения?
- За что извиняешься-то хоть?
- Я ерзаю, - невозмутимо ответила она, что еще больше подогрело мое любопытство, - пппрости, просто руки от веревок затекли. А с сердцем, к сожалению, ничего не поделать, это от страха.
Внезапно я представил ее на месте той девушки, которую сегодня спас. Что бы она думала? Как бы отреагировала на мое появление, смог бы я ее отпустить, как ту несчастную жертву, или аромат, вскруживший голову, стал бы роковым для нее? Выпустил бы я из виду того подонка, опьяненный жаждой сладкой крови?
Мне даже захотелось ее пожалеть, успокоить, сказать, что все будет хорошо, но я не хотел лгать. Не в том месте, не в то время, невезучая... По крайней мере я мог немного помочь ей, создать временное подобие комфорта. Руки сами потянулись к ножику, лежащему незнамо зачем в кармане. Я мог бы и разорвать веревки, но почему-то не хотел показывать ей своей силы.
В этот момент девчонка показалась мне еще более хрупкой. Пульс ее стал еще чаще, тело горячее, а аромат еще чудеснее, глаза увлажнились и она незаметно для самой себя стала двигаться от меня назад. Неужели она думает, что мне понадобится нож, чтобы убить ее?
- Не бойся.
Она потерла свои освободившиеся запястья и снова удивила меня.
- Спаасибо!
- Хм... - Было мои ответом.
Что еще я мог сделать? В ящике валялась старая подушка, и я предложил ей. Может хоть так она немного забудется и перестанет мешать мне работать?
- Пожалуйста, не отвлекай меня только, старайся как можно меньше двигаться. - Жаль нельзя было попросить о том же ее сердце.
Она подняла на меня свои заплаканные глаза, и впервые я увидел их глубину. Темно-карие, словно растопленный шоколад, они отражали весь ужас, пережитый ей за сегодня - единственная доступная мне информация об ее разуме. Но помимо этого было в них что-то странное, что-то цепляющее...
Послав себе тысячу мысленных проклятий, я отвернулся.
- Можешь покончить со мной сейчас? - Спросила она, и я впервые заметил насколько красив ее голос. Он напоминал перезвон тысячи хрустальных колокольчиков, неосторожно подвешенных на пропастью. Качни сильней, и они разобьются.
- Нет. Я не голоден.
- А когда будешь?
Уже. Несмотря на то, что выпил сегодня немало! Но я упрям, и не хочу оставлять эту загадку неразгаданной, так что сначала хочу узнать почему не слышу ее мыслей!
- Увидишь, мои глаза почернеют. - Ответ, который пришел мне на ум.
- Ну пожалуйста, сделай это сейчас, прошу тебя.
Нет! Я себе этого не прощу!
- Мне нужно работать. - Отрезал я и хотел вернуться к компьютеру, но она как будто не хотела переставать меня удивлять.
- Над чем? - Ее голос вполне твердый и уверенный, тон обыденный для разговоров с друзьями, словно девушка не стоит на пороге смерти. Обычно те, кто на ее месте... Пора уже смириться с тем, что она не такая! Может причина в том и кроется? Что-то мне подсказывало, что вряд ли.
- Я не могу тебе сказать.
- Брось! Какая разница? – Невозмутимо ответила девушка. – Скоро я замолчу навеки. Вряд ли мне удастся рассказать кому-то твою тайну.
Больше всего меня поразило не то, что она оказалась права, а скорей то, что мне захотелось рассказать ей правду. Странное ощущение!
- Мы вчетвером хотим захватить власть над нашим миром, - я все-таки решил придерживаться официальной версии, - установить свои правила и законы, а не жить по тем, которые нас не устраивают.
Думаю не стоит упоминать при ней о том, что это сделать практически невозможно, что мы работаем над планом уже пару десятков лет, и что я преследую в этой шайке вовсе другие цели...
- О как! - удивилась она, и я с облегчением отметил, что слух больше не режут частые влажные удары.
- Твое сердце, наконец-то, успокоилось.
Она не ответила, сидела молча, словно действительно не хотела мне мешать. Поздно! Работу можно было забросить к чертям собачьим. Ее сердце, дыхание, аромат, тишина — вот, что пленило мои мысли, мешало разрабатывать дальнейший план действий, даже в отношении девушки.
- А что именно вы хотите изменить? - Робко спросила она, словно я учитель, а она ученица, не понявшая теорию. - Извини, что отвлекаю...
Это стало последней каплей. С каждой новой фразой девушка удивляла меня все больше, заставляя грудь трястись от беззвучного смеха.
- Обычно тут сидят и пикнуть бояться, рисуют в голове план, как бы убежать. Пот ручьем, адреналин в крови, сердце галопом... - Не выдержал я. - А тебя интересует что не нравится шайке вампиров?
- Я думала, что бояться и убегать бесполезно.
Еще как!
- Ты права. - Хохотнул я. Снова права.
Я снова отвернулся к компьютеру, стараясь собрать остатки разума и все-таки доделать до конца то, что давно обещал показать Лорану. Дурацкая машина словно назло мне грузила каждую программу веками, делая огромные паузы, за которые я снова возвращался к старым вопросам. Почему ее мысли заблокированы от меня? Почему она так пахнет? И будет ли ее кровь такой вкусной, как я предполагаю? На глаза снова попалась дурацкая газета, теперь казалось, что Карлайл пытается мне что-то сказать. Надо будет выбросить этот кусок мусора к чертовой матери, подумал я, и что-то сильно кольнуло в груди.
- Эдвард? - Услышал я свое имя, и впервые в жизни удивился тому, как красиво оно звучит.
- Что? - Девушка что-то хотела от меня, а я даже не мог предугадать ее просьбы или вопроса. Это бесило.
Эдвард! – Мне показалось, что я вздрогнул. – А я могу тебя кое о чем попросить?
- Отпустить?
Ну что еще может хотеть человек в ее ситуации?
- Нет. – Я не был уверен, что она это говорит вслух, уж настолько тих был ее голос. – Отдай потом, пожалуйста, мое тело маме. - Ее голос дрогнул. - Пожалуйста, не хочу, чтобы они...
Странная она. В момент, когда нужно волноваться о себе, она беспокоится, чтобы родители не искали пропавшую дочь. Могу ли я сделать это? Руки сами протянули ей листок бумаги с ручкой.
- Пиши адрес. - Что-то снова больно кольнуло.
Девушка робко подошла ко мне, обдав меня новой волной аромата. Кажется, я начинал привыкать!
- Спасибо. – Ее голос звучал так нежно, словно это она заботилась всю жизнь о маме, а не наоборот. – Это и правда важно, знаю, что тебе все равно, но...
Что-то странное творилось со мной. Я не хотел ее убивать, я не убивал никогда таких. Но это бы означало, что я нарушу правила... К тому же ее аромат... Даже если бы она не знала ничего, у меня не хватило бы сил отпустить столь лакомый кусочек!
Почувствовав острую необходимость немедленно во всем разобраться и найти ответы на волнующие меня вопросы, я решил убраться подальше от назойливых завистливых мыслей Джеймса, который чуял аромат девушки через стенку, от злобы Лорана и ревности Виктории.
- Накинь на руки. – Я протянул девушке веревки. Вовсе не хотелось снова доставлять ей дискомфорт, тем более, что проку от этого не было, но почему-то те, с кем я жил, требовали, чтобы все жертвы были обездвижены таким способом.
Девушка без слов выполнила мою просьбу, и я осторожно взял ее на руки. Пора было найти укрытие, где мне никто не станет мешать соображать.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-6707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Шмёлочка (15.01.2011) | Автор: Шмёлочка
Просмотров: 3832 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (14.03.2016 22:06) [Материал]
Эдвард изгой даже в этом обществе изгоев sad

0
14 polinakash   (09.07.2014 09:00) [Материал]
спасибо, всегда интересно знать мысли обоих героев

0
13 Kiira8989   (13.05.2014 23:42) [Материал]
Белла не вписывается в стандартное понятие пленницы у Эдварда. Он не может ее убить. Как ему быть с троицей?! Они же не отстанут от него!!!! Спасибо за главу! smile

0
12 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:07) [Материал]

0
11 Анжи   (07.04.2013 20:20) [Материал]
хорощо что ему интересен ее молчаливый мозг... так ему придется дольше терпеть!

1
10 mhd   (18.03.2012 02:49) [Материал]
влажные частые удары ее сердца ...интересный эпитет,мне понравился smile

0
9 mhd   (18.03.2012 02:41) [Материал]
Интересненько,что там замышляет Эдвард wink
Судя по выбранным именам Лоран& К не долго будут оставаться в его друзьях.

0
8 ♥Miv@♥   (02.02.2012 15:37) [Материал]
Очень интересная глава, не понятно одно: если он не такой, как остальные из их четверки, то зачем он с ними. Спасибо

0
7 Adell   (21.06.2011 15:41) [Материал]
Спасибо.

0
6 Амира   (05.03.2011 19:45) [Материал]
хм...все таки она его задела...

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]