Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 61
Пользователей: 2
Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Месть Побежденного.

2024-4-29
17
0
0
Глава 10. Делайте Ваши ставки, Господа!

Соперничество - пища для гения.
Вольтер

Джеймс пристально разглядывал спящего Бена. К большому его сожалению, Джейн не смогла спасти его от яда мингов, она лишь замедлила процесс смерти. Наблюдая за оборотнем, Джей поймал себя на мысли, что ему будет не хватать оборотня. Его поддержка в дальнейшем была бы неоценима, если бы только они успели. Стараясь не потревожить Бена, маг поднялся с его кровати и собрался уже выйти из комнаты, когда слова оборотня остановили в его дверях.

- Я всегда был уверен в том, что умру раньше тебя.
- Отдыхай Бен, не стоит сейчас об этом.
- Ты не прав, как раз сейчас самый подходящий момент. Поговорим?
- Для тебя у меня всегда есть время, - ухмыльнулся Джеймс, возвращаясь к кровати больного. – Я весь внимание.
- Скажи мне, ты ведь понимаешь, что началась игра, в которой ставки – жизнь! – Джеймс удивленно посмотрел на Бена. - Что? Ты думаешь, один такой, кто может диктовать правила и анализировать? Джеймс, объясни мне за каким чертом, я отправляюсь на тот свет? Раскрой, наконец, карты, чтобы я осознал благородство своих действий…
- Я не понимаю…
- Не ври, хоть сейчас! То, что ты сегодня скажешь, умрет со мной, через несколько часов. Не разочаровывай, Джей, поддержи иллюзию дружбы, – оборотень, криво ухмыльнулся, глядя в глаза мага, в которых отразился страх.
- Забавно видеть тебя таким, - протянул Бен, - если сложно начать, это могу сделать за тебя я.

Оборотень с замиранием сердца наблюдал за Джеймсом. Сейчас для него решалось Все! Если маг расскажет, то Бен умрет с легкой душой, радостно осознавая, что была и дружба, и преданность, и доверие. Что не зря он пожертвовал своей жизнью, отшвыривая от машины Элис мингов, тем самым не давая им добраться до нее и дождаться прибытия помощи. Если Джеймс сейчас начнет говорить, то Бен будет, наверное, самым счастливым оборотнем на свете, и лишь потому, что его идеал верит ему…

- Начинай ты, я буду дополнять по ходу, - сказал Джеймс, после не долгого молчания. - Но прежде я хочу сказать только одно: Иллюзии нет! – Бен, впервые за многое годы был по-настоящему счастлив. Зная Джеймса, оборотень уверен, что последний говорит правду, он никогда не приукрашивал и всегда бил в цель, и не в его правилах, пусть даже оборотень при смерти, лгать. С трудом оторвавшись от подушек, Бен сел в кровати. Джей не кинулся помогать, это бы только унизило оборотня, он просто наблюдал и ждал. когда тот устроится поудобнее, чтобы продолжить разговор…

- Надеюсь, ты запечатал комнату? – тихо спросил Бен. Получив утвердительный кивок, оборотень со стоном откинулся на подушки и начал свой рассказ…
- Я стал догадываться, что ты ведешь двойную игру, когда мы все служили у Лорана. Я слишком долго пытался разобраться в логике твоих поступков, пока не понял главного – ни власть, ни месть тебя больше не интересуют, ты вступил в опасную Игру, в которой главный приз - Жизнь! – Джеймс удивленно поднял брови. - Жизнь, которой у тебя никогда не было! Убив Лорана, ты получил фору, чтобы обойти того, с которым вступил в схватку ранее… и это не наши общие противники, которых ты дергаешь за ниточки, что бы те двигались в нужном тебе направлении… С кем ты воюешь, Джей? Что происходит?

Маг хмуро смотрел на друга. В памяти всплывали картинки прошлого, причиняя жгучую боль… Бен затаил дыхание, он не торопил, понимая, что, вот-вот приоткроется завеса тайны, которую он стремился разгадать столько лет. Джеймс ухмыльнулся…

- Ты никогда не был глупцом, Бен. Но, наблюдая за мной, ты подметил не те стороны, которые помогли бы тебе сделать правильные выводы. Поверь, власть интересна мне и сейчас и она, родная, стоит на кону, только с некоторыми дополнениями…
- Хорошо я соглашусь с этим, но ты ведь не станешь отрицать, что некоторые, как ты выразился, дополнения – ЕЕ жизнь? – Джеймс вздрогнул, Бен устало закрыл глаза.
- Кто она тебе, Джей? – тихо спросил оборотень. – Почему ты так, стараешься ее защитить, жертвуя теми, кто находится рядом с тобой? В чем смысл твоей тайной войны, на которую ты тратишь столько сил, жизней и мыслей?
- Ты так хочешь это узнать? Станет легче?
- Нет, я просто хочу понять, почему я ценой своей жизни, спас ту…
- Она не та, - тихо прервал собеседника маг. – Она – Элис.

Бен вопросительно посмотрел на Джея.

- Моя … жена! – Джеймс вдруг почувствовал огромное облегчение, что он может просто кому-то рассказать то, что так давно носил в себе, но хохот друга прервал поток мыслей…
- Как Элис, смогла тебя прибрать к рукам? Тебя - столетнего мага, захомутала девчонка… Не могу поверить… - смех, перешел в кашель, лишь спустя несколько минут, Бен смог продолжить разговор. - Как давно вы женаты?
- Тридцать лет.
- Но ей же только двадцать два! Что за чушь?
- Ей двадцать два, ты прав, но в этом мире. Мы жили в бездне, без времени, счастливых двадцать пять лет. Мы познакомились с ней, когда Лоран проводил эксперименты с пространством. Ей было двадцать два. Не буду утомлять тебя сутью исследований, скажу только то, что в дальнейшем эти действия привели к шансу, который подарил надежду. Мы с Элис нарушили некоторые условия сделки Лорана, за это Бездна, вышвырнув из своего мира, откинула нас в прошлое ровно на шесть лет, так что многое пришлось делать заново. Элис учится мне мстить! Вместе с нами стерлось и прошлое, и память Лорана, Джаспера, Татьяны, так что можно сказать, что многое удалось.

- А эмпат каким боком? Он же в команде магистров?
- Все очень сложно. Джаспер никогда не был в чьей-то команде. Эмпат следит за условиями сделки. Очень сильная скотина.
- Джей, не ты ли всегда радел за уважение к противнику? Почему?
- Я и сейчас уважаю противника, только не того, для которого не существует ни моральных принципов, ни прочих атрибутов человеческого поведения!
- Ладно, проехали, - закончил тему Бен. - Выбравшись из Бездны, вы вновь вернулись к началу…
- Элис отправилась обучаться к Аро, потому что на тот момент Татьяне – ведьме-ведунье, резко стало не до нее. Лоран и я отказались от новых экспериментов, просчитав заранее, что потерпим крах. Джаспера выкинуло к Кайусу.
- Все равно не понимаю, зачем вы полезли в Бездну, когда могли спокойно убить Лорана и получить власть…
- Да так бы и было, пока я не узнал, что власть оказалась нужна не только нам. И в борьбе за нее в игре появился третий – сильный и могущественный, который не знает ни сострадания, ни пощады. Джаспер – принц Бездны, сын Лорана и Каталины (наместница мира небытия). Когда магистры разделили миры, Лорана вышвырнуло в Бездну. Там он и сблизился с Каталиной. Условием сделки, которую они заключили, был сын, рожденный от магистра, который придет в мир для правосудия над теми, кот посмел обидеть мага – это основное, а побочное, чтобы Бездне не было скучно - всех живущих в мирах следовало перевести в небытие. – Бен недоуменно уставился на Джеймса. - Помнишь пророчество?

Потом разрушатся миры,
Восстанет демон с глубины!
Тогда в агонии смертей,
Вы захлебнетесь от потерь…..
Врагов сотру с лица Земли!
Прощайтесь с жизнью «короли»!

- Лоран везде поспел…
- Да, Бен, - перебил Джей друга, - и в Бездне! Демон пришел забирать то, что ему положено! И ДЕЛАЕТ ОН ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ! – Джеймс встал, походил по комнате и вновь уселся на место. - Когда я это узнал, было поздно, но оставался крохотный шанс, обмануть и выиграть время!

- Я запутался…

- В Бездне нет времени! Там есть только сделка – минуты отсутствия здесь плюс одна жизнь в будущем, приравнивается к двадцати пяти годам в Бездне. Мы с Элис решили, что одна жизнь, тем более, которую мы не вспомним, роли не сыграет … Канули в Бездну и стали думать, как мы можем спасти ситуацию. Нам уже не хотелось власти, реально понимая, что итог сделки Лорана – наша смерть, мы с Эл просто сменили цель. И вступить в борьбу со столь сильным противником, как принц Бездны стало нашей мечтой. Раз все равно умрем, стоит побрыкаться.

- Если я правильно понял, то в этом мире ваша жизнь, как продолжение после смерти, нет? И находясь там, вы искали выход из смерти двадцать пять лет? А, в настоящем мире ваше отсутствие длилось все на всего несколько минут?

- Никогда в тебе не сомневался! Я израсходовал все, у Эл есть еще две…
- Одна. Ты забыл, что с телом ее разъединил? Жизни отложим, вернемся к Бездне. В чем подвох? – Джеймс усмехнулся, слишком догадлив был друг.
- В том, что по истечению срока в мир возвращаешься, забыв то, что было в прошлом.
- То есть все ваши планы - забываются? – маг кивнул. - Но ты же помнишь!
- Теперь да, но это стоило мне титанических усилий! Я обманом заключил сделку с Лораном, до окончания срока. Благодаря этому память ко мне вернулась, а твоими усилиями, она теперь возвращается к Эл…
- Ну, видимо, память вернулась не только к вам, как я понимаю, еще один участник, так же обрел прошлое?
- Джаспер про нас не знает, мы никогда не встречались. Хотя я не сомневаюсь, что он будет в курсе. Умная скотина.

- Как я не вовремя умираю, тебе требуется помощь, - прошептал Бен, устало закрыв глаза. За время разговора ему становилось с каждой минутой все хуже и хуже. – Знаешь, передай Джейн спасибо!

Джеймс удивленно посмотрел на оборотня.

- За то, что умираю нормальной смертью, а не корчусь в агонии от яда. И еще… сними ты, эти чертовы очки, мне совершенно плевать какого цвета теперь твои глаза…

****
Бен умер под утро. Спокойно. Под тихий рассказ о прошлом, так до конца и не узнав, что же задумали Эл и Джеймс.

****

- Пора! – кошка не торопясь, вошла в кабинет магистра, - Мы должны успеть до рассвета. Или ты передумал?
- Не передумал, - буркнул магистр, закрывая тетрадь. – Что-то не стыкуется, я не могу понять что.
- У тебя предсмертный синдром, ты волнуешься, - хмыкнула Лети, запрыгнув на стол магистра. – Расслабься!

- Слушай Лети, Кайус! Она права, как никогда. – В кабинет вошел Джаспер. Спокойным взглядом оценив обстановку, не обращая внимание на удивление, он подошел к столу и взял в руки тетрадь, в которой еще не так давно магистр делал пометки. – Знаешь, Кайус, твои нестыковки лишь следствие неправильного прогноза ситуации. Где стоило поставить минус, ты поставил плюс.

- Забавно, Джас, забавно. Поделись анализом, интересно же.
- Зачем мы будем тратить время? Расслабься, сыграть против меня уже не получиться, да и смерть не зачем заставлять ждать, – Джаспер посмотрел на кошку. - Ты с ним? Или еще потопчешься в этом мире?
- С ним, - фыркнула Лети. - Тут мне делать больше нечего.
- Правильное решение. Передавайте привет остальным, думаю, вам будет о чем побеседовать. Прощайте, – забрав тетрадь, Джас покинул кабинет.
- Ты все сделала, как я просил?
- Кайус, опять? – взорвалась Лети, но, посмотрев на магистра, сбавила обороты. – Да.
- Чудно. Что выберем: яд, кинжал?
- Давай сначала меня кинжалом, затем ты выпьешь яд.
- Размечталась, будем пить вместе, ты ж давно хотела увидеть, как я сдохну. Черт, как не вовремя, мне бы еще пару месяцев.
- Обмануть сможем? – магистр отрицательно покачал головой.
- Он запечатал кабинет, живыми мы не выберемся. Но ты знаешь, стоить отдать ему должное, что не убил как навозных мух, а предоставил уйти самим.
- Высшая честь, черт возьми. Всегда мечтала! – язвительно заметила Лети. – Кайус, где мы просчитались?
- Мы с тобой поставили огромный минус Джеймсу, – задумчиво произнес магистр. - Никогда бы не подумал, что он настолько силен и хитер. Видимо, ему посчастливилось узнать о планах намного раньше, как Джаспер стал действовать.
- Что-то не очень шибко он старался.
- Зря ты так, одно Зеркало Прошлого стоит шквальных и несмолкаемых аплодисментов. Знаешь, я думаю, что Джеймс сделал все, что мог, и даже больше, вот только мы никогда не узнаем, какой ценой он этого добился.
- Ценой жизни погибших!
- Лорана Джеймс убил, из-за мести, да не так он уж был и нужен, а вот Маркуса маг снял случайно. Ведь до последнего момента было известно, что магистр не выйдет в море… Хотя, сейчас я уверен, что решение войти на борт было принято с подачи Джаса. А Аро и Карлайл это уже точно Джаспер! Открыв мир мингов, эта сволочь уничтожила одним махом всех, кто мог бы проанализировать ситуацию и противостоять ей. Так что Джеймс никого, кроме Лорана, не убил.
- Зря ты отправил Эдварда. Думаешь, демоны выполнят условия сделки в сложившейся ситуации?
- Не уверен, Лети, скорее всего, они запечатают свой мир, чтобы Бездна не дотянулась до них. Ведь последствия ясны всем. Миры, в которых существуют демонические силы, не станут жить в ладу. Жестокая война, из которой, как следствие вытекает уничтожение слабых, а именно мира Эдварда, не идет ни в какое сравнение с невыполнением сделки.
- А что в тетради, которую забрал Джаспер? - неожиданно спросила Лети. – Твоя оценка ситуации?
- Нет, - ехидно хмыкнул Кайус, - мои мемуары, как я провел последние пятьсот лет. Представляю его рожу, когда он поймет, что я оказался не таким глупым магистром. Нам пора Лети, - сказал Кайус, разливая яд в стакан и блюдце. Немного подумав, магистр добавил к смертельному напитку виски.
- Прощай, дорогая! – сказал Кайус, отсалютовав стаканом, выпил содержимое залпом.
- Увидимся Кайус, - произнесла кошка, прежде чем приступить к напитку…

Ни Лети, ни Кайус не стали смотреть на муки друг друга. Блаженно, закрыв глаза, они представляли мир смерти…

****
- Минус одиннадцать, у нее минус три, - сказал Джаспер с улыбкой, наблюдая за смертью магистра и кошки. – Не плохо, со всем не плохо.

Достав из кармана зажигалку, эмпат поднес огонек к тетради. Он даже не заглянул в нее, ему просто это было не интересно. Он – демон, которого убить практически невозможно, остальное его не волновало. Сняв свои чары с кабинета, Джас не спеша направился в комнату, в которой жил вместе с Элис.

Дорогой читатель! Мне очень интересно Ваше мнение по развороту сюжета))) Буду рада видеть ваше мнение на ФОРУМЕ. Latta



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2801-1#431650
Категория: Альтернатива | Добавил: Latta (20.12.2010) | Автор: Latta
Просмотров: 657 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 -Lucky-   (04.02.2012 22:18) [Материал]
Шисдец!!!!Это ж надо!!!Джаспер....я в шоке surprised !!!Такого поворота событий я не ожидала!!! wacko

0
2 Джакатта   (11.01.2011 19:02) [Материал]
Просто голова кругом!!! Такой поворот wacko wacko wacko

1
1 Serenity   (07.01.2011 21:31) [Материал]
Вот пипец! Джас! wacko wacko wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]