Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 66
Пользователей: 6
Elenalove, Stasia_june, katefine41, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Месть Побежденного.

2024-4-29
17
0
0
Зеркало прошлого. Бонус 1.

За шесть лет до начало событий…

Автор nikitoss

Если бы у меня был свой собственный мир,
в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем,
что есть на самом деле, потому что все было бы тем,
чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем,
чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес»


От лица Элис.

Как всегда незаметно, на мягких кошачьих лапах, подкралась ночь. Уже по ночному свежий ветерок отдувает на окне легкую штору, гуще, таинственнее, ложатся тени по углам. Я рассеяно отрываюсь от бумаг… Пора спать…

Но делать этого категорически не хочется. Еще совсем недавно я со счастливым вздохом падала в кровать, засыпала легким, беззаботным сном, не задумываясь о том, что мне может присниться. Видения, пусть даже о смерти, никогда не причиняли мне хлопот. Я воспринимала это как должное… Но теперь все изменилось… и непонимание происходящего вызывает во мне страх, вперемешку со жгучим любопытством. Нет, не правильно! Это скорее… предвкушение.
Я ни кому не рассказала, даже Джасу, о том, что стало происходить в последнее время. Хотя, если уж быть до конца честной, мне совершенно не хотелось этого делать. Мое доверие и любовь к нему в последнее время стало зыбким и непрочным, как утренний туман. А начало этому было положено после разговора с Джеймсом. Появившись однажды, ощущение недосказанности, фальши, чего-то неправильного, уже не исчезало, с ним приходилось жить, более того, делать вид, что в наших отношениях ничего не изменилось, что мы по-прежнему вместе, идеальная пара: Элис и Джаспер. Результат на лицо: я запуталась и не в силах вырваться из клубка происходящих событий, они как снежный лавина подхватили и несут меня в неизведанное.

Все началось с легких теней, почти неощутимых прикосновений, едва заметно скользящих по поверхности странных снов. Легкомыслием было не обращать на это внимания, до тех пор, пока не стало слишком поздно. Сегодня Кайус озабоченно пробормотал что-то о том, что чужая, враждебная реальность по-хозяйски обосновалась в моих видениях. Это не было ночным кошмаром, это вообще не вызывает страха. Только любопытство и дикую головную боль от безуспешных попыток поймать что-то упрямо ускользающее, текучее, просыпающееся песком сквозь пальцы. Зря я надеялась, что все это рано или поздно закончится.

Стало только хуже!

Пришли сны и видения, ужасающие ощущением реальности, которое оставалось после них. Казалось, именно они были моей настоящей жизнью и там, в них, я - язвительная, неукротимая, колкая и смертельно опасная, как изящная черная пантера, становлюсь настоящей, ж и в о й.
Временами я совершенно теряю связь с реальностью, и тогда кажется, что именно днем, при свете солнца, в компании друзей, в объятиях Джаса, я сплю, чтобы проснуться ночью, камнем упав в очередной сон, который пугающе быстро, с ехидной усмешкой, превращается в реальность.

С детства приучив себя прислушиваться к своим чувствам, а уж тем более – к снам и видениям, я прекрасно понимаю, что не имею права отмахнуться от того, что со мной происходит. Сейчас мои мысли и желания, вызывают такую щемящую волну предвкушения, что вынырнув из очередного хрупкого полусна-полуяви, я начинаю лихорадочно ощупывать себя: руки, лицо… отчаянно пытаясь осознать, где я – настоящая. Здесь, или осталась там, в таком ярком, живом сне.

Незнакомка, что теперь уже каждую ночь независимо и неудержимо вторгается в мои сны, это я сама - Элис, но в тоже время, я не имею с ней ничего общего, кроме, пожалуй, имени. Хотя, было одно на двоих детство, родители, первый учитель - Себастьян, милые детские проказы … Это – единственное, что связывает меня: безудержную фантазерку, обожающую поболтать, прилежную ученицу и преданного друга, такую любящую мир и друзей, и моего двойника: обжигающе холодную, любительницу адреналина в чистом виде, смотрящую на мир сверху вниз, с языком, острым, как жало, играющую окружающими, как девочка куклами, подчиняющую и подавляющую всех и вся.

О, как бесконечно долго я могу рассказывать о себе - той, д р у г о й! Могу с уверенностью сказать только одно: УНИКАЛЬНАЯ ДЕВИЦА!

С маниакальным упрямством, каждую ночь, я изучаю ее. Привычки, пристрастия, мысли и цели - все изучено досконально. Могу уже написать о ней роман – и ни разу не повториться.
Незнакомка из моих снов неподражаема и великолепна. Умная и холодная, как айсберг, она, с поистине мужской логикой просчитывает свои действия на несколько шагов вперед, никогда не забывает, что она, прежде всего, женщина и этим оружием пользуется артистично и виртуозно. Она гений обольщения и притворства. Мужчины находят в ней ту, единственную, которую встречаешь только раз в жизни. И для каждого из них она разная. Прекрасно понимая, что нужно каждому из них, она дает им это – легко, играючи, не забывая при этом забирать намного больше. И да, черт возьми, я восхищаюсь ею – той Элис, моим вторым «я».

Я сдалась практически сразу, не боролась почти ни одной ночи. Зачем? Борьба с ветряными мельницами? Моего интеллекта оказалось вполне достаточно, чтобы понять, что борьба бессмысленна, знания были куда важнее. Я изучала ее. Терпеливо, внимательно и тщательно анализируя. Спустя несколько недель, последние пазлы в картинке встали на свои места, и пришло время делать выводы. Как же мне сейчас не хватало Аро! Его помощь была бы неоценима, хотя… узнав другую себя, я не берусь утверждать, что обратилась бы к нему за помощью.

Итак, что я имею?
Фактов, для более или менее достоверных выводов катастрофически не хватает. Ясно было только одно – с моей памятью поработали, безжалостно и очень профессионально. Создать иллюзию прошлого такого масштаба, в которую верила не только я сама, но и магистры, под силу только по-настоящему сильному магу. Отсюда вытекает второй вывод: найду мага – получу (хотелось на это надеяться) ответы на все вопросы.

- И где я его возьму? Черт, времени почти не осталось. Надо что-то делать, еще немного – я не удержу это в себе, даже не хочется думать, к каким последствиям это может привести.

- Так, расслабилась… попробую, другого выхода все равно нет… Та, другая, не испугалась бы, смогла… Ну? Где ты?

Тонкий жалобный голосок внутри меня настойчиво орет о смертельной опасности, точке невозврата, что-то еще, столь же пугающее и жалкое…
- Я не боюсь! ТЫ – это я, у меня все получится, - загоняю свои страхи под лавочку… Вздох… очищаю сознание, и…

- Это я – Элис. Я знаю – ты здесь, рядом. Я чувствую тебя. Ты – мой. Ты подчинишься мне. Ты придешь сюда, ко мне. Повернешься, не скрывая лица, заговоришь со мной. Потому что так хочу я – Элис. Потому что я приказываю тебе, - и, внезапно, нарушая ритуал, подчинившись необъяснимому порыву, закончила. – Потому что я… прошу тебя.

И рухнула в вязкую, леденящую черноту беспамятства. Хрупкая девушка бесшумно опустилась рядом с зеркалом…

***

Незнакомка.

…уже два дня, как ей исполнилось шестнадцать. Совершеннолетие. Такое долгожданное. Воздух свободы и независимости наполняет грудь, кажется еще шаг, одно маленькое усилие и она взлетит, как красный воздушный шарик, который ей подарила мама на пятый день рождения. Он бился и трепетал в ее ладонях, из последних сил пытаясь вырваться и улететь. Она отпустила его тогда и много лет помнила ощущение совершенной свободы и полета, когда глядела ввысь на исчезающую красную точку.

Это стало ее целью. В тот момент она поняла, что это – единственное, что по-настоящему важно для нее.

Независимость. Свой собственный мир, который она вылепит. Сама, только для себя.

И вот - шестнадцать! Эльфы рано попадают в мир взрослых, шестнадцатилетние обитателей Темного Леса приравнивается к двадцати одному году обычных людей. Теперь она может, наконец, наплевать на правила, не слушать нравоучений. Впервые после стольких лет, говорить то, что хочется, а не то, что надо. Можно сбросить, осточертевшую маску наивной дурочки, под которой она пряталась столько лет. Отныне Элис сама будет строить свою жизнь.

Семья в шоке.

Они еще ничего не поняли, не могут поверить, как из их милой девочки за одну ночь вылупилось яркое, переливчатое, невыразимо прекрасное и смертельно опасное чудовище.
Поочередно были рассмотрены и отброшены как несостоятельные версии о наведенной порче, синдроме «совершеннолетия», несчастной любви и что-то еще, столь же глупое и жалкое. Яркие губы презрительно кривятся. Она не собирается объяснять родне, что всегда была достаточно умна, чтобы жить, говорить и выглядеть так, как от нее ждали. Что она никогда не была серой мышкой, что она - Элис. И этого достаточно.
Сегодня она отправила запрос о зачислении в Школу Темных Ведуний. Это тоже – часть плана. Так же, как и ведьма Татьяна в роли Учителя. Семья в трауре! Их девочка пошла по самому темному пути… по пути лжи и злобы. Косые взгляды, проклятия, уже готовые сорваться с языка еще недавно близких людей…

Ей наплевать. Она уверена в успехе.

Раннее утро. Легкой тенью, скользя между деревьями, будущая ведунья сворачивает к крошечному, лесному озеру, растягивается на траве. Видеть никого не хочется. Ее приняли! Лучшие, просто потрясающие результаты! Через пару дней ее здесь уже не будет. Ни малейших сожалений по этому поводу нет. Ей тесно здесь. Скучно. Душно. Она так давно выросла из этого теплого, крошечного мирка. Из банальных воскресных обедов всей семьей, хихиканья и перешептывания подруг, с их невинными секретами, из глупейших ухаживаний и заискивающих взглядов парней, усталой озабоченности Учителя, который, как она поняла еще лет пять назад, не так уж и много знает.

Раскинув в стороны руки, Элис смотрит вверх, глаза прищурены – встало солнце и свет слишком ярок. Ей так хорошо и лениво, что она даже не поворачивает голову, когда окружающую гармонию нарушает треск ветки под чьей-то ногой. Она не смотрит. Зачем? Она – эльф. Это – ее лес. Она и так знает, тот, кто стоит сейчас неподалеку, не опасен для нее. В безмолвии проходит минут десять. Наконец, тишину разрывают аплодисменты и ленивый, уверенный голос над ней произносит:

- Браво, девушка! Можете повернуть, наконец, свою хорошенькую головку. Вы вполне убедили меня, что абсолютно не заинтересованы моей скромной персоной.
Тонкие брови иронично приподнимаются, она по-прежнему молчит, но, все же, совсем чуть-чуть поворачивает голову. Совершенно непонятно, как ей это удается, но лежа на земле и глядя на молодого мужчину, возвышающегося над ней, она умудряется окинуть его тем взглядом, который принято называть «свысока». И в серых, насмешливых мужских глазах мелькает легкая, незаметная тень уважения, в то время как их обладатель отчетливо понимает, что такому взгляду невозможно научиться, с таким потрясающим чувством превосходства над миром можно только родиться.

Он заинтересован.

Такая юная, совершенная, просто… необыкновенная. Но рот кривит привычная усмешка, а губы уже произносят:
- Прошу прощения, что грубо нарушил ваше уединение. Но я заблудился… проклятый лес! А мне срочно нужно увидеть Себастьяна, возможно, вы знаете его?
Она молчит, приподнявшись на локте и вскинув подбородок, рассматривает его внимательным, оценивающим, совсем не девичьим взглядом.
Он хорош, совсем не похож на тех мужчин, что до сих пор окружали ее. Высокий, гибкий. Уверенные, выверенные движения, горделиво откинутая голова, королевская осанка, цепкий, искрящийся затаенной насмешкой взгляд прищуренных глаз. Спокоен, уверен в себе, силен, опасен. Ее накрывает волной сожаления. Такого мужчину просто не может заинтересовать шестнадцатилетняя соплячка.

- Черт… Черт! Черт!!!

Она прикусывает губу, крылья носа гневно трепещут. Легкое движение в сторону, снизу вверх подбородком, она цедит сквозь стиснутые губы:
- Направо и прямо… - и опять падает в траву, невидяще смотрит в небо.
Он поворачивается и уходит. До Эл доносятся стремительные, удаляющиеся шаги. Уходящий испытывает странную смесь недоумения, раздражения и сожаления. Он рассчитывал на легкий флирт, приятную, ни к чему не обязывающую болтовню со смущенной девчонкой. Ему непонятен ее гнев и пренебрежение. По сути его только что просто выставили вон, как надоедливого пса. Да что она себе позволяет?! Он должен быть холоден и собран, от встречи, на которую он торопится, зависит слишком многое. Вместо этого мысли заняты этим лесным… зверенышем, с лицом феи и телом богини, глазами, сжигающими заживо. Последняя мысль окончательно лишает его самообладания, он зол и, чтобы не натворить дел, прибавляет шаг, стремясь покинуть лесную ведьму как можно быстрее.

А потом происходит необъяснимое. Прежде, чем скрыться за деревьями, он непонятно почему останавливается и через плечо кидает:
- Было приятно познакомиться. Я – Джеймс.
И не ожидая ответа, кидается в спасительную гущу леса, успевает сделать несколько стремительных шагов вперед, как в спину ударом ножа, полоснув по натянутым нервам, безжалостной ледяной сталью, мелодичный голос произносит лишь одно слово:
- Элис…

под редакцией Latta

___________________________________________________________________________________
Дорогой читатель! Как такой разворот сюжета? Будем рады видеть Ваш комментарий на форуме)) Latta и nikitoss



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2801-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Latta (20.12.2010) | Автор: Latta
Просмотров: 600 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 -НеЖнаЯ-   (07.07.2011 21:13) [Материал]
Офигеть!!!

1
2 Serenity   (07.01.2011 20:37) [Материал]
Оооооооооо, ешки, я в экстазе!!! читаю дальше...
сколько же я пропустила! sad

0
1 рыжик2010   (21.12.2010 19:13) [Материал]
Странно... smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]