Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 65
Пользователей: 7
irinademina96801, dasha_merzlikina10, Lia_Lia, Milochk@1504, marisha1738, rfkkty, Велиар
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Детские сумерки. Глава, в которой Эд узнает про 3 стадии

2026-5-29
17
0
0
Утешало то, что Белла начинала немного разговаривать. Нет, первыми ее словами были не наши имена, а слова «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!» Мы недоумевали, почему так получилось. Отгадка оказалась предельно ясна.
Оказывается, родители с детства учили Беллу хорошим манерам, и раньше ее утро начиналось с этих слов. Также девочка не ругалась матом, хотя слышала порядочно от людей на улице, с ее личика почти никогда не сходила улыбка, Белла никогда не кричала, не устраивала истерик, не требовала кукол, я вообще не слышал, чтобы она когда-либо неуважительно разговаривала с кем- либо из нас. Воспитание Беллы было безупречно для ее возраста, даже если не учитывать то, что она жила в неблагополучном районе. Значит, отец ее любил. Но зачем ему понадобилось убивать родную дочь? И что случилось с их семьей? Почему повесилась ее мать? Все это было так странно…
Но главным для меня сейчас было совсем другое. Я начал ловить себя на том, что становлюсь зависимым от крохи Беллы. Я старался проводить все свое время рядом, чем порядком нервировал Розали. Я ловил взглядом, будто впитывал в память каждую черту ее личика, ее движения, ее улыбку, прекрасный голосок. Конечно, Белла покорила всех нас своим тихим очарованием, незаметно вклинилась в нашу семью, но я… Я просто заболел ею! Странно, что никто ничего не заметил.
Доказательством того, что Белла окончательно стала одной из нас, стала неофициальная бумага, торжественно зачитанная Карлайлом перед всей семьей. Доказательством стал Эмметт. Теперь уже не для того, чтобы вымолить прощение у жены, он часами возился с Беллой, и гордился тем, что его дочь - такое чудо. Он самолично занялся ее образованием. Да-да, вы не ослышались! Наш Эмметт учил Беллу письму, чтению и немного математике. Было забавно смотреть на то, как брат, напялив для важности дурацкие очки, ходит перед Беллой, размахивая азбукой. При этом девочка занималась с самым серьезным видом. Менее чем за месяц она освоила письмо, а вот с математикой были проблемы - объяснял Эмметт паршиво. За дело пришлось взяться мне, пока Эмметт окончательно не запутал ребенка. Со мной дело пошло быстрей… Ха! Эдвард Энтони Каллен - лучший, я знал это!
В тот же день я появился на ее рисунках супергероем, спасающем ее от цифр, при этом на рисунке Белла окружила меня нарисованными сердечками. Это был самый счастливый день моей ничтожной вечности.
Постепенно я стал ловить себя на том, что надолго не могу отпустить Беллу из своих объятий, вдыхаю ее запах полной грудью, незаметно для всех целую Беллины удивительно густые волосы. Это приводило меня в ужас - я словно извращенец! - но я ничего не мог поделать с собой. Я будто выпадал из реальности, когда находился рядом с ней. Внутри тела поселялись странные бабочки и такие светлые ощущения, от которых я, казалось, трещал по швам.
Я не мог рассчитывать на то, что Джаспер не заметит того, что со мной творится. Этот момент должен был настать. И он настал.
Однажды мы с Джаспером находились на мужской охоте. Эмметта с нами не было, потому что он повез Розали и Беллу в развлекательный комплекс на фильм, о котором Белла много говорила. Карлайл задержался в больнице и не смог с нами поехать.
Джаспер начал разговор первым:
- Брат, ты должен держать себя в руках.
Я сглотнул:
- О чем ты?
Джаспер ударил по рулю:
- Эдвард, мы с Элис все поняли еще дней десять назад, но не было момента с тобой это обсудить - из дома тебя веревкой не вытянешь из-за Беллы, а если Роуз с Эмметтом узнают о том, что ты чувствуешь…- он замолчал, представляя себе реакцию сестры.
Я принялся объяснять:
- Джаспер, я не педофил, я не хочу ей ничего плохого.
Джас посмотрел в мою сторону:
- Эд, я знаю. Просто…- он вздохнул. - Понимаешь, ты слишком долго держишь ее в объятьях. И то, что Розали не заметила того, как ты ее обнюхиваешь, и как на нее смотришь - тебе повезло.
Ну вот, теперь уже двое из моей семьи знают о том, как я отношусь к Белле. Боже, как же так!
Джаспер, заметя мою реакцию, начал терпеливо объяснять:
- Эд, в любви нет ничего плохого. Лично я был бы не против ваших с Беллой отношений, ты - лучшая партия для нее. Просто нужно немного подождать, пока она подрастет. И держи себя под контролем. Видишь ли, в любви существуют три стадии.
Я удивился:
- Какие три стадии? О чем ты?
Джаспер свернул на проселочную дорогу, и снова заговорил:
- Первая стадия - влечение, когда тебе хочется обнимать ее, быть рядом с ней. Вторая стадия - когда ты осознаешь свои чувства, когда просто объятий мало, хочется еще и поцелуев, а сама мысль об уходе вызывает жуткое отвращение. Третью стадию я назвал «конечной».
Я полюбопытствовал:
- И что происходит тогда?
Джас усмехнулся:
- Становится мало и объятий, и поцелуев, тело жаждет большего. Ты становишься единым целым с ней, не понимаешь, как жил до нее, а уйти невозможно - вы стали одним целым.
Я поперхнулся:
- Ты думаешь, что…
Брат прервал меня:
- Не знаю, Эд! Все идет не так, ты слишком быстро прогрессируешь в отношениях. С каждым разом тебе все труднее отклеиться от Беллы, сложнее разомкнуть руки, ваши объятья длятся все дольше. Ты сбиваешь с толку Беллу, она не понимает, в чем дело, а для своего возраста она необыкновенно умна и проницательна, ее закалила жизнь в трущобах.
Он с досады ударил по рулю.
Я в ужасе думал о том, что происходит. Я влюбляюсь в племянницу пяти лет от роду, со временем я рискую превратиться в озабоченного монстра. Я хотел оградить ее от этого, но мысль об уходе казалась невыносимой.
Я промолвил, наконец:
- Джас, когда все станет совсем плохо, скажи мне. Я приму крайние меры.
Он кивнул:
- Скажу. Эдвард, что насчет остальных? Мы скажем кому-нибудь из семьи?
Я задумался. Розали и Эмметту я не буду рассказывать об этом. Им знать это необязательно, пока я держу себя в руках. Просто не хочется портить им счастье, и Роуз, и Эмметт заслужили прибавление в семье.
Эсми. Насчет мамы я не решил. Скорее всего, ее впутывать в мое нездоровое увлечение ее внучкой не нужно.
А вот Карлайлу сказать необходимо. Я должен сделать это, мне хочется довериться отцу. Он поможет принять правильное решение, у Карлайла больше опыта жизни.
Джаспер согласился со мной. На том и порешили.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-5640-1#856882
Категория: Альтернатива | Добавил: ЭлисКаллен8051 (02.11.2010) | Автор: ЭлисКаллен8051
Просмотров: 3479 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 »
0
22 ZaID   (14.07.2016 21:53) [Материал]
Ух ты да, Белла неотъемлемая часть семьи и оно уже, подтверждено Карлайлом...........................................
Воистину да Эмм образумился и с дочерью, вовсю поладил еще, обучая сам ох ОН же, точной науке приобщая..........................................
Однако и чувства Эдварда, ох пылают да, весь наедине с Беллой ведом ими.......................................................
Ну вот Джаз, отважился открыть очевидное брату да, ОН всерьез признал сие, о чем сообща обговарили.......................................
Хм тревожно, да Эдвард и в случае чего, похоже вздумал уничтожить себя...................................................

0
21 LoveVolturi   (14.08.2015 13:19) [Материал]
Джас,молодец все ему объяснил.Говорил то,что сам чувствует и испытал.

0
20 Akito   (23.10.2012 21:55) [Материал]
Крайние меры? dry

0
18 Adell   (27.01.2012 20:32) [Материал]
&RESPECT&

2
17 Finno4ka   (02.11.2011 19:39) [Материал]
Не представляю Эммета в очках. biggrin

0
19 Courage   (23.09.2012 12:34) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

2
16 SiriLa   (19.04.2011 20:43) [Материал]
Джас, молодец, вовремя среагировал wink Теперь Эду трудно придется dry

0
15 Fancinelli)))   (10.04.2011 23:44) [Материал]
ну уж Карлайл точно найдет выход и все поймет wink

3
14 КарапУзик   (27.12.2010 00:04) [Материал]
Эдвард такой милый здесь, уверена он не превратится в педофилла!!!

0
да эдвард держись!
спасибки за отличную главку! wink wink wink wink wink wink smile

0
12 Лапулька   (06.11.2010 20:20) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]