Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
CrazyNicky, Надька, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой Ласковый и нежный зверь. Глава 18. Часть 2.

2024-4-19
17
0
0
- Подожди меня здесь, - коротко бросил он и вышел из машины.
Я пожала плечами и откинулась на сиденье.
Через пять минут он вернулся.
- Идем.
Я послушно выбралась из автомобиля и пошла за ним.
Гостиница представляла собой неприметное кирпичное строение из трех этажей. Остроконечная четырехскатная крыша здания была отделана декоративной черепицей, а на фронтоне красовались старинные часы. Со всех четырех сторон, по периметру, располагались небольшие уличные фонарики, подсвечивающие гостиницу приятным молочным светом. Мы прошлись по дорожке, вымощенной грубым плоским камнем к высокому крыльцу, украшенным белоснежными вазонами.
Вышколенный портье, не моргнув глазом, глядя на мой больничный наряд, вежливо кивнул в знак приветствия. Я натянуто улыбнулась и проплыла вперед. Мы поднялись на лифте на третий этаж, и попали в широкий холл.
Номер оказался не менее уютным, чем внешний вид гостиницы. Он состоял из двух комнат, выполненных в бежевых тонах. Одна комната предназначалась для гостиной, в ней стоял широкий кожаный диван и два кресла с сервировочным столиком посередине, на стене висел плоский телевизор. Вторая комната была спальней. Я с интересом огляделась, в любом случае, оказаться здесь приятнее, чем там, где я была. Да, это вообще, ни в какое сравнение не идет!
Не обращая внимания на Каллена, я скинула ненавистную одежду и отправилась в душ. В таких простых житейских удовольствиях, я не могла себе отказать. Настроив погорячее воду, я оставила нараспашку открытой дверь и встала под обжигающие струи. Вода торопливо смывала события прошедшего дня, снимала напряжение, дарила божественное расслабление.
- Что будет дальше? – крикнула я из душа, решив хоть немного прояснить ситуацию. – Мне ждать, когда ты меня убьешь? Превратишь? Свяжешь?
Ответ последовал не сразу
- Боишься?
Я подставила лицо под струи горячей воды, немного поразмыслив над вопросом.
- Нет.
Я выключила воду и завернулась в халат. Бросив короткий взгляд на свое отражение в зеркало, я вышла из ванной, уселась в кресло и включила телевизор.
- Я есть хочу.
- Я закажу ужин.
- Сделай одолжение, - пробормотала я, изображая полную увлеченность программой новостей, однако при этом я не оставляла без внимания ни одного его движения. Хотя, зная, его способности, я могла и не напрягаться. Он неторопливо подошел к телефону, набрал номер, заказал ужин, и очень медленно повесил трубку на место. Я чувствовала его взгляд на себе. Постоянно. Его взгляд обжигал, его взгляд нервировал, его взгляд не давал дышать. Мне стало душно.
- Прости меня, - вдруг четко и ясно произнес он.
Его слова резанули слух. Я вздрогнула, но не повернулась.
«Простить? Что за чушь?»
Моя рука потянулась к пульту управления, не отрываясь от новостей, я сделала звук громче.
- Белла?
Новости закончились, начался прогноз погоды. Динамики надрывались на полную громкость.
-Я знаю, ты меня ненавидишь, - хоть он и говорил тихо, но я прекрасно его слышала, при этом не помогали никакие мои манипуляции с телевизором.
«Вашингтон. Переменная облачность».
- Я совершил ошибку, - его голос мягкий, без привычных ледяных интонаций эхом отозвался у меня в ушах.
«Нью-Йорк. Облачно. Возможны осадки».
- Послушай меня.
«Мы прощаемся с Вами до завтра»
Я до боли сжимала пульт. Хрупкий пластик треснул в моих пальцах. Я не хотела ничего слушать. Он в два шага пересек комнату и оказался рядом со мной. Осторожно взяв из моих рук пульт, выключил телевизор.
Я медленно перевела взгляд на него и тихо спросила:
- Почему так долго?
Он потянулся к моему лицу, и ласково провел указательным пальцем по щеке. Я не пошевелилась.
- Я хотел вытащить тебя раньше…
- Почему так долго не несут ужин? – прервала я и отвернулась в другую сторону. Не без удовольствия, заметив, как потемнели его глаза.
«Не нравится? Мне тоже много чего не нравится».
В дверь постучали. Он резко поднялся и пошел открывать. Служащий отеля вкатил тележку и, пожелав приятного аппетита, удалился.
Я принюхалась. Пахло замечательно. Я встала и подошла к столику с ужином и приподняла блюдо. На тонкой фарфоровой тарелке лежала запеченная форель с соусом, щедро украшенная сладким перцем и зеленью.
- Я не ем рыбу, - твердо заявила я, закрыла блюдо и отвернулась.
За спиной я услышала короткий выдох, и опять во мне всколыхнулась приятная волна радости. Оказывается, действовать на нервы тоже может быть интересным.
- И что ты хочешь? – ровно спросил он.
- Гамбургеров и колы, - выдала я первое, что пришло в голову.
Позади раздалось, едва слышимое движение, звон ключей, и звук открываемой двери.
- Поехали.
Я резко обернулась и с самым невинным видом уточнила:
- Куда?
Мне показалось, что он сосчитал до десяти, прежде, чем ответить.
- В МакДональдс
- Так? – мой взгляд красноречиво опустился на гостиничный халат. Он проследил за направлением моего взгляда, чуть задержался на груди, словно оценивая, затем снова вернулся к лицу и пожал плечами.
- Выглядишь, не плохо.
По большому счету, мне было все равно в каком виде появляться на людях, но реванш состоится не сегодня.
- Ок, сойдет и рыба, - сдалась я и уселась за стол, с удовольствием приступая к задержавшемуся ужину. Голодовку я не объявляла, организм требовал свое, а все, что последует далее, буду решать по мере поступления предложений. Раз уж меня загнали в угол, без возможности выбора, то этим углом я воспользуюсь, на сколько, хватит фантазии. В конце концов, я свое общество не навязывала.
Именно тогда, в первый раз, во мне проснулось странное чувство. Едва заметное, ненавязчивое, его даже было трудно идентифицировать, объяснить, дать название. Оно просто зажглось внутри, среди оставшихся руин моего мира и слабо тлело, отбрасывая тусклые отблески на каменную стену безразличия. Наверное, я все-таки не умерла, как мне подумалось в начале, я просто стала другая. Все незначительное в моей душе отсеялось сквозь тонкое сито пережитого и осталось только самое необходимое. Все необходимое для того, чтобы человек мог полноправно сойти с ума, не думая о последствиях.
Все это крутилось в моей голове, пока я тщательно пережевывала ужин. Закончив с этим, я сделала глоток сока и, подняв голову, посмотрела на Эдварда. Он сидел в кресле, скрестив руки и внимательно за мной наблюдал, наверное, радовался за мой аппетит.
Я аккуратно сложила приборы на тарелке, и задумчиво протянула:
- Что ты чувствуешь, когда испытываешь жажду?
Это было не простая любознательность, и не попытка завязать разговор, это было вполне целенаправленное действие на измерение глубины свободы от страха.
- Это трудно объяснить, - после недолгого молчания, ответил он, словно прикидывая в уме варианты ответа. – Да, и тебе не понять.
- А ты попробуй, - настаивала я. Было странно и непривычно больше не бояться его, не следить за словами, не замирать от любого движения, дышать и при этом не испытывать ледяное оцепенение внутри. Сейчас я не чувствовала его преимущества, не думала о том, что он сильнее, и без труда может убить прямо здесь, я даже не думала об этом, ни один рефлекс не предупреждал меня об опасности.
Все это осталось за гранью, которую я давно перешагнула.
- Это сильнее всего, - начал он, опустив взгляд золотистых глаз на свои скрещенные руки. Я посмотрела на его темные растрепанные волосы, скользнул взглядом вниз к вороту расстегнутой рубашки, задержалась на тонких запястьях и длинных пальцах. Я ждала продолжения.
- Жажда постоянна, она может быть слабее, но есть всегда.
Я внимательно слушала, подозревая в душе, что он не слишком откровенен со мной, но мне этого и не требовалось.
- Наверное, это трудно находиться среди людей? – продолжала гнуть свое я.
- Терпимо, - коротко бросил он.
Я кивнула, стараясь не углубляться в размышления о том, что если все «терпимо», то зачем устраивать охоту на людей. Сейчас не об этом.
- Чем отличается мой запах от других?
Он улыбнулся одними уголками губ, выговаривая слова, словно через силу.
- Твой аромат другой, гораздо сильнее, слаще, он сводит с ума.
- Но ты же держишься рядом со мной, как ты справляешься?
Я даже подалась чуть вперед, сократив расстояние между нами. Он поднял глаза, наши взгляды встретились. Я видела в них, как и когда то в лесу – хищника - собранного, напряженного, готового к прыжку. Это была опасная игра, и мне это нравилось.
- С трудом, - ответил он, его губы искривились в чуть заметной ухмылке.
- А какие места вы предпочитаете для укусов? Здесь? – я приподняла рукав и провела пальцем по запястью, где в тонких голубых венах, едва заметно бился пульс. – Или здесь?
Я указала на шею в области сонной артерии.
Он молчал, следя за моими движениями, но мне и не требовались больше его ответы. Я видела, как меняется выражение его лица, как сузились глаза и потемнели радужки, превратившись из золотистых, в цвет темного янтаря, как побелели губы и сжались челюсти.
- И насколько трудно преодолевать соблазн? – почти шепотом спросила я.
Медленно съехав с кресла, я встала перед ним на колени, прихватив со столика десертный нож.
- Проверим? – с этими словами я легко резанула себе палец ножом. Тонкая струйка крови устремилась к ладони.
- Это глупо, Белла, - усмехнулся он, но от меня не укрылось напряжение, прозвучавшее в его словах. Он подался мне на встречу и добавил, глядя в глаза. – Я чувствовал твою кровь сотни раз, особенно ярко, когда ты кусала губы, стоило мне приблизиться к тебе.
- Воздух то на слова не трать, - язвительно заметила я. – Но ты прав.
Я с удовольствием слизнула кровь с пальца кончиком языка.
- Ммм… соленая.
Вдруг он резко схватил меня за руку и сильно сжал запястье.
- Иди спать, - процедил он сквозь зубы. – Немедленно.
Чувство опасности приятно щекотало нервы, я быстро поднялась и ушла в другую комнату.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-5#830617
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (27.09.2010)
Просмотров: 4224 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 pola_gre   (12.06.2017 17:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
-Я знаю, ты меня ненавидишь, - хоть он и говорил тихо, но я прекрасно его слышала, при этом не помогали никакие мои манипуляции с телевизором.
С чего он так решил? Жаль Белла не стала слушать, он ведь не был таким разговорчивым никогда... может, что полезное для ее игры бы сказал..

Спасибо за продолжение!

0
48 Неважно   (03.03.2015 19:27) [Материал]
Спасибо за главу!

1
47 робокашка   (06.10.2014 16:58) [Материал]
безбашенная девка biggrin

0
46 Bella9   (31.03.2014 22:33) [Материал]
Стерва.... dry СУПЕР! cool

0
45 Kosy@   (16.09.2013 08:08) [Материал]
Спасибо

0
44 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:07) [Материал]
спасибо wink

0
43 nika-for   (15.11.2012 23:25) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

4
42 HюсЯ   (12.02.2012 21:50) [Материал]
укратительница хренова! biggrin

0
41 ТАК_НАДО   (30.08.2011 14:35) [Материал]
КРУТО!

1
40 Меломанка_Я   (14.08.2011 22:20) [Материал]
Мда, а она бодричком держится после пережитых деньков в больнице,с кучей лекарств, и после долгих дней нахождения в карцере.А страх она действительно потеряла wacko ,теперь-то она задаст Эдварду трёпку за пережитое,весь мозг ему теперь вынесет.А то как она поиздевалась над ним на счёт ужина, я посмеялась smile smile smile Спасибо! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]