Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
Rewasder, lauralauraly1, SuperStar0747, marikabuzuk, Nataly2784, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 16.

2024-4-19
17
0
0
Через несколько часов мы остановились у входа в больницу. Я попыталась самостоятельно выбраться из машины, но мужчина опередил меня, подхватил на руки и понес внутрь. Мы подошли к стойке регистрации, и он опустил меня на ноги, придерживая на всякий случай за плечи.
- Я нашел ее на дороге без сознания в тридцати милях отсюда.
Медсестра – полноватая женщина средних лет окинула меня быстрым профессиональным взглядом.
- Срочно несите ее в приемный покой, - приказала они и снова посмотрела на меня. – Говорить можешь?
- Со мной все хорошо, - тут же сообщила я. При этих словах меня чуть качнуло в сторону. – Просто немного устала.
- Фамилия?
- Свон. Изабелла Свон, - с трудом выговорила я. прикидывая как бы удержаться в вертикальном положении.
Повисла секундная пауза.
- О, Боже, - выдохнула медсестра почти беззвучно, - Так это ты пропала две недели назад? Бедный ребенок! Немедленно отведите ее в палату! Доктор Каллен сейчас же подойдет к тебе для осмотра.
Я почувствовала, как по позвоночнику потекла струйка раскаленного льда. Уши, словно заложило ватой, а мир пошел плясать вокруг меня. Сердце панически забилось. Будто издалека, я услышала слова медсестры:
- Мы немедленно сообщим твоему отцу, что ты в больнице.
- Нет! – настолько резко вскрикнула я, что женщина подпрыгнула на месте, но потом, взяв себя в руки, я уже более спокойно добавила. – Я прекрасно себя чувствую. Великолепно. И в состоянии добраться до дома.
Я попятилась, собираясь немедленно уйти.
- Это шок, - медсестра выскочила из-за своего укрытия и схватила меня за руку. – Успокойся. Я понимаю, ты многое пережила, - она красноречиво посмотрела на сопровождающего меня мужчину. – Отведите же ее, бедняжка не в себе, я сделаю успокоительное.
Я замерла, смотря на них как загнанный зверь. Не для того я проделала такой длинный путь, чтобы в конце концов вернуться к тому, от чего же ушла.
- Все будет хорошо, - тихо произнес мужчина, беря меня под руку и крепко удерживая,- Это простой медицинский осмотр. Тебя проверят, и если все в порядке сегодня же отпустят.
Он говорил со мной ласково, как с маленьким ребенком, вытягивая по слогам слова, при этом мягко, направляя в сторону приемного покоя.
Я собралась с мыслями, раздраженно кивнула головой и позволила себя увести, но стоило нам завернуть за угол и оказаться в узком длинном коридоре, я резко вывернулась из его рук и прошипела.
- Спасибо за помощь, но мне ничего не надо. Правда, - моей убедительности не было предела.
Я отошла на безопасное расстояние, и примирительно вытянув руки ладонями вверх, добавила:
-Пожалуйста, мне надо позвонить. Дайте мне мелочи. Просто дайте мне пару центов.
Мужчина удивленно посмотрел на меня.
- С тобой точно все в порядке? – переспросил он, копаясь в карманах.
- Абсолютно, - утвердительно кивнула я, в нетерпении, протягивая руку.
Он сунул мне в ладонь доллар и недоверчиво покачал головой.
- Спасибо, - крикнула я, и со всех ног бросилась по коридору.
Усталость как рукой сняло. Если б мне сейчас потребовалось пробежать олимпийский марафон, я бы без труда это сделала. Я неслась по длинным коридорам в поисках запасного выхода. Наконец, в очередной раз, завернув за угол и спустившись по лестнице, я уткнулась в стеклянные двери. Створки приветливо разъехались, и я оказалась снаружи больницы.
Улица встретила меня оживленным гвалтом проносящихся машин. Я огляделась, прикидывая в какую сторону двигаться дальше. Заметив на другой стороне дороги неприметное кафе, я быстрым шагом направилась туда. Заказав, у официанта кружку черного кофе, я, обжигаясь, залпом его выпила. Напиток приятно разлился по горлу, возвращая силы и разгоняя остатки усталости. Приведя мысли в относительный порядок, я попросила у бармена телефон и дрожащими пальцами набрала номер дома. Трубку взяли на втором гудке.
- Алле, - услышала я голос отца. В горле застрял комок, столько надежды прозвучало в этом одном единственном слове.
- Папа! Это я Белла, - непрошенные слезы потекли по щекам, я вытерла их тыльной стороной ладони и шмыгнула носом. Слова звучали глухо и с надрывом. Я собралась, чтобы не тратя времени, быстро сообщить заготовленные заранее фразы.
- Белла? – прошелестели на другом конце провода. Я никак не могла узнать в этом бесцветном голосе своего отца.
- Да, папа, это я! Я жива, не волнуйся. Я скоро буду дома.
- Белла, ты где? – вскрикнул Чарли, но я уже повесила трубку.
Слезы крупными каплями ударились о края пустой чашки и собирались маленьким озерцом на дне. Я на автомате поднялась со своего места и, не видя ничего вокруг, вышла на улицу. Мне оставалось зайти лишь в одно место, и я могла возвращаться домой.

Я сидела второй час в кабинете шерифа, и в который раз пересказывала свою историю. Мой голос становился тише, постепенно затухал, пока вконец не перешел на шепот. Шериф Джеймс Браун внимательно меня слушал, записывал, сочувственно кивал головой, но в его глазах сквозило… нет, не недоверие, а неприступное нежелание слышать, что я говорю.
Я начала путаться, упускать детали и терять терпение. От уверенных интонаций не осталось и следа. Я слышала свои собственные слова и сама же в них не верила. С большим опозданием, я поняла, что все произошедшее выглядит больше бредом, чем правдой… И как я могла понадеяться, что мне кто-то поверит? Зачем я сюда пришла? На, что рассчитывала? Мысли бурлили в голове, рассредоточивая внимание. Сожаление, обида до слез, злость на саму себя – все это большим плотным комком ворочалось во мне, не давая дышать.
Наконец, я не выдержала и произнесла, с трудом подбирая слова:
- Я понимаю, Вы мне не верите, все это звучит абсурдно…
- Нет-нет, - резко прервал меня шериф, отложил ручку в сторону и внимательно на меня посмотрел. – Продолжай. Тебя связали и оставили одну в лесу… И что было дальше?
Я как китайский болванчик уже начала было снова пересказывать, но вдруг остановилась.
- Еще раз?
- Нам нужно как можно больше деталей, - невозмутимо ответил он, поглаживая поля своей шляпы. – Продолжай.
- Забудьте, - выпалила я. – Забудьте, что я сюда приходила.
Я вскочила и забегала по комнате.
- Мисс, Свон. – осадил он меня. – Совершенно преступление, и уж теперь то, забыть об этом я точно не смогу. Так, значит, Вы утверждаете, что вас похитил вампир?
От меня не укрылась легкая насмешка в его голосе.
- Нет, не утверждаю, - процедила я, застыв на месте.
- Хорошо, - терпеливо кивнул он. – Вашим друзьям удалось спастись?
- Их убили.
- Вампиры?
- Нет, я не знаю, кто это был.
- Как Вам удалось сбежать?
- Я уже рассказывала, - заорала я, ударив кулаком по столу. Тонкая стопка бумаги вздрогнула, пару листов спикировало на пол. – Я могу идти???
На шерифа моя вспышка не произвела никакого впечатления. Он посмотрел на меня исподлобья, и кивнул.
- На сегодня, я думаю, мы закончили. Я прошу Вас, не покидать пока город.
Я уже было собралась покинуть кабинет, но в дверях резко затормозила и обернулась.
- Что?
- Ваших друзей так и не нашли, - холодно заметил он, раскрывая перед собой папку.
- Они мертвы!
- Тем более.
Внутри все похолодело от осенившей меня мысли.
- Вы думаете, что это я их? – дрожащим голосом уточнила я.
- Нет, конечно, нет, - он попытался мне улыбнуться. – Но город, пока лучше не покидать. Ваш отец ждет Вас снаружи. Всего доброго.
В своей жизни я сделала много ошибок, но, пожалуй, это была роковая.
Я на негнущихся ногах развернулась и вышла. Только, что на пепелище моей жизни станцевали зажигательный танец, и растоптали окончательно, чудом уцелевшие осколки. Я то думала, что все закончилось, и мне осталось лишь перемолотить в памяти жуткие воспоминания, а оказалось, мой кошмар продолжается, лишь сменились действующие лица.
В коридоре я попала в объятья отца. Он крепко обнял меня, и замер в таком положении на несколько секунд, прижав мою голову к своему плечу. А я стояла, не в силах вымолвить ни слова. Я была в ступоре, я была в шоке, я потерялась среди обрушившейся реальности.
- Белла? С тобой все хорошо?
Я не ответила.
- Белла, скажи мне! – он легко меня встряхнул, попытавшись заглянуть мне в глаза.
- Я хочу домой.
Он словно слепую, повел меня к машине и усадил на переднее сиденье, то и дело, бросая встревоженные взгляды. Я смотрела в одну точку, через силу заставляя себя шевелиться.
Дома я первым делом залезла в ванну, и только там позволила себе разреветься. До истерики, до икоты, до разрывающей головной боли. Обмотавшись полотенцем, я спустилась вниз, в гостиную. Чарли невидящим взглядом смотрел в телевизор, на шум моих шагов, он обернулся. Я тихо подошла, и опустилась рядом, положив голову к нему на колени.
Я хотела сказать что-нибудь ободряющее, но в голову ничего не шло. В голове вообще ничего больше не осталось. Одна пустота.
- Все наладиться, - прошептала я, закусывая нижнюю губу, чтобы слезы снова не полились по щекам. – Все обязательно наладиться. Я люблю тебе, пап.
Чарли погладил меня по волосам неуверенным жестом.
- Да, - бесцветным голосом подтвердил он, - Я тоже тебя люблю.
Так мы просидели всю ночь, а на утро за мной пришли.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (16.09.2010)
Просмотров: 4549 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 pola_gre   (12.06.2017 16:45) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
В своей жизни я сделала много ошибок, но, пожалуй, это была роковая.
Это точно. Сама себя "оговорила" wacko

Спасибо за продолжение!

0
36 Неважно   (03.03.2015 18:54) [Материал]
Спасибо за главу!

0
35 робокашка   (06.10.2014 16:47) [Материал]
замкнутый круг sad

1
34 rtti   (09.08.2014 01:34) [Материал]
еще раз дура

0
33 rtti   (09.08.2014 01:34) [Материал]
еще раз дура

0
32 Bella9   (31.03.2014 21:59) [Материал]
Сама дел натворила... dry

0
31 Kosy@   (16.09.2013 07:53) [Материал]
Спасибо

0
30 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:07) [Материал]
спасибо wink

1
29 nika-for   (15.11.2012 23:16) [Материал]
зачем про вампиров говорить wacko

0
28 HюсЯ   (12.02.2012 21:42) [Материал]
нда точно дура! angry

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]