Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 90
Пользователей: 10
33224455wer, сумерки1996, Amely8012, EllisCullen, ВядрО, lili0=), Mi-ka, SDASHA1962, marikabuzuk, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Шестая глава. Можешь звать меня Рози.

2024-4-19
17
0
0
Белла.
Я сидела в своей комнате и ждала Розали. Мне было страшно. В моей голове без конца проносились картины вчерашнего вечера. Неужели, я никогда не смогу от этого избавиться? В голову лезли бредовые мысли. А вдруг те парни меня найдут? Вдруг они придут сюда? Я сжалась в комок, похоже, у меня начиналась истерика. Я не хочу этого. Нужно успокоиться, но я не могу. Кожа ещё хранила их прикосновения, я всё ещё помнила их похотливые и жестокие взгляды, их издевательские комментарии, грубые голоса. Как только я закрывала глаза, тут же слышала их смех, видела их лица и, кажется, чувствовала ту боль, которую они мне причиняли.
Сейчас мне больше всего на свете хотелось взять телефон и набрать номер Розали. Но я не решалась сделать это. Я боялась того, что ей, в конце концов, надоест со мной возиться, и она покинет меня. У неё наверняка есть дела поважнее, чем я. Но каким-то образом она стала единственным человеком, кому я доверяла, и рядом с которым я чувствовала себя в безопасности. Мне казалось, что она ненавидит меня, но она так заботится обо мне.
Но сейчас я боялась. Несмотря на то, что я хотела умереть, я боялась нового насилия, новой боли. Я посмотрела на часы, которые висели над столом. С того момента, как меня привезла Розали, прошло полтора часа. Надеюсь, она скоро приедет. Вдруг я услышала звонок в дверь. Это Розали? Скорее всего, но я всё ещё опасалась, что это кто-нибудь другой, кто-нибудь, кого я буду не рада видеть. Я медленно пошла вниз. Когда я подошла к входной двери, меня вновь сковал страх. Я громко произнесла:
- Кто там? – и затаила дыхание.
- Белла, это я, - услышала я голос Розали и сразу же открыла дверь.
Как только блондинка вошла, я стиснула её в объятиях. Она была удивлена, но обняла меня в ответ.
- Спасибо, - прошептала я.
- За что?
- За то, что ты здесь, - так же шёпотом ответила я. Ещё минуты две я не отпускала её, а она успокаивающе гладила меня по спине. Когда я отстранилась от неё, она посмотрела мне в глаза и спросила:
- Ты в порядке, Белла?
- В относительном. Мне страшно, Розали, - внезапно призналась я ей.
- Давай пройдём в комнату, и ты мне всё расскажешь, - предложила Розали.
Я кивнула. Мы пошли в гостиную, я села на диван, блондинка уселась рядом. Я в очередной раз задумалась, почему мне так комфортно рядом с ней? Она не давит на меня, не пытается залезть в душу, словно понимает, какого мне. Пока я размышляла над этим, она терпеливо ждала.
- Утром меня обнял отец, - начала я, - мне стало плохо от этого, - я посмотрела на неё, я не знала, как это объяснить, - понимаешь, мне стало страшно, противно, - моё дыхание участилось, - ведь это неправильно? Я не хочу этого. Он ведь мой отец и ничего плохого мне не сделает. А моя реакция на его прикосновения… - меня пронзила страшная догадка, - неужели, я на всех так буду реагировать? – с ужасом спросила я.
Она заговорила:
- К сожалению, Белла, сначала так и будет, - на глаза навернулись слёзы, - но это можно исправить, постепенно ты будешь восстанавливаться, - она прикоснулась к моему плечу, - но это будет трудно, очень трудно. Тебе нужно будет делать то, что я скажу. Разумеется, я тебя ни к чему не принуждаю, я всего лишь хочу помочь.
Я задумалась. Хочу ли я стать такой, как прежде? Конечно. Но могу ли я довериться ей? Я посмотрела на Розали. На её лице было отчётливо видно беспокойство. Мне казалось, что она действительно хотела мне помочь. А если посмотреть с другой стороны, ведь кроме неё, я никому не могу рассказать о случившемся. По крайней мере, пока.
- Я доверяю тебе, Розали, - произнесла я, глядя в её глаза, я заметила, как в них загорелся огонёк надежды, - что мне нужно делать?
- Сначала тебе нужно провериться у врача, - мои глаза расширились, - если хочешь, я могу попросить отца, он найдёт хорошего, - неуверенно предложила она.
Я замотала головой из стороны в сторону. Рассказать об этом кому-то ещё? Нет, я не смогу. Она успокаивающе погладила мою руку и продолжила:
- Я только предложила, как один из вариантов. В Сиэтле есть клиника, там можно всё сделать анонимно. Просто заполняешь бумажку, в которой указываешь возраст и пишешь, что тебе надо узнать, идёшь к врачу, потом через некоторое время получаешь результаты и платишь деньги. Никаких имён, фамилий, ничего.
А это хороший вариант. Анонимность и безразличие со стороны врача – это то, что мне нужно.
- Когда ехать?
- Чем быстрее, тем лучше. Можем прямо сейчас. Если хочешь, - добавила она.
А чего я хочу? Я, несомненно, хочу, чтобы это всё как можно быстрее закончилось. Чего тянуть?
- Давай сейчас, - согласилась я, - сколько надо денег?
- Белла, я заплачу, - сказала она.
Я пожала плечами. Раньше я бы поспорила с ней на эту тему, не позволяя заплатить за меня. Но сейчас мне было всё равно. Я уже хотела подняться в свою комнату, чтобы переодеться, но она остановила меня.
- Белла, тебе не надо закрываться от всех. Или, для начала, хотя бы от меня, - я кивнула, и она продолжила, - завтра тебе надо будет пойти в школу, - она замолчала, ожидая моей реакции.
Школа? Нет, я не смогу. Там так много народу, они все будут прикасаться ко мне. Я стала чаще дышать. Как мне с этим справиться? Меня окутал страх. Что же я буду делать? Я не хочу туда, я своего отца-то с трудом обнять могу, а что будет среди толпы подростков?
Я не заметила, как по моим щекам потекли слёзы. Розали обняла меня и принялась успокаивать:
- Белла, ничего страшного, ты справишься с этим. Тебе просто надо будет поменьше общаться с друзьями. Но не надо их бояться, они ничего плохого тебе не сделают, - она поглаживала меня по голове, - пойми, тебе надо учиться бороться со своими страхами, - слёзы потекли с удвоенной силой, - я понимаю, это сложно, но ты должна позволить мне помочь тебе. Я буду рядом, слышишь? Завтра я буду рядом. Ты будешь не одна. Я помогу тебе, если ты не будешь сопротивляться, - моя истерика прекращалась, я верила ей, - вот так, всё хорошо, Белла. Мы справимся с этим, - мне показалось, или она действительно сказала мы?
Я отстранилась от неё и вытерла следы от слёз. Когда я взглянула на Розали, то увидела, что ей тоже больно. На её прекрасном лице была печаль и грусть, в глазах была боль и…злость? Она злилась на меня?
- Розали, почему ты злишься? Я…
Но она прервала меня:
- Ну что ты, я не злюсь на тебя, конечно нет. Я злюсь на тех ублюдков, которые сотворили это с тобой.
Меня это удивило. Почему она так злилась на них?
- Почему?
- Они сделали тебе больно, - она непонимающе смотрела на меня, - какими надо быть животными, чтобы так поступать?
Она действительно злилась только из-за этого? Из-за того, что было больно мне? Я не понимала этого.
- Я пошла собираться, - я встала с дивана и пошла к лестнице.
У двери я остановилась и посмотрела на неё.
- Ещё раз спасибо тебе, Розали, - она улыбнулась мне.
- Не благодари меня за это, Белла, - я кивнула и пошла дальше, - и кстати, - добавила она, когда я уже поднималась, - можешь звать меня Рози.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (10.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4595 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 pola_gre   (25.05.2017 15:43) [Материал]
Надеюсь, заплатят в клинике наличными, а не карточку засветят

Спасибо за продолжение!

0
34 робокашка   (24.11.2014 20:30) [Материал]
шаги правильные, но все равно ж от Калленов не закроешься

0
33 Alex-Stella   (28.08.2014 21:12) [Материал]
Вместе они справятся. Розали поможет Белле, а она поможет ей в ответ ...

0
32 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:50) [Материал]
спасибо wink

0
31 Courage   (20.09.2012 18:20) [Материал]
Они помогут друг другу!

0
30 LanaLuna11   (15.08.2012 19:52) [Материал]
ух ты

-1
29 Lucinda   (25.07.2012 19:24) [Материал]
Розали конечно молодец, но почему никому не пришло в голову свозить её к врачу-а вдруг беременность, или ещё хуже болезнь?!

1
Вот это дружба на веки. Розали поможет Белле, как когда ей помогли...

2
27 ZлюChка   (07.06.2011 13:06) [Материал]
Роуз здесь совершенно другая, такая хорошая... Словно Рассвет наступил на год раньше! wink wink wink

0
26 Stervochk@   (08.01.2011 23:35) [Материал]
отлично, спасибо за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]