Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
правовед, 77777Змейка77777, Надька, Milochk@1504, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Ritz, lyu0408, 33224455wer, MiMa, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мой ласковый и нежный зверь. Глава 2.

2024-3-29
17
0
0
Год назад. Окружная полиция города Форкса.

Последние лучи солнца догорали на горизонте, робко пробиваясь сквозь закрытые жалюзи кабинета. Вот и вечер. Рабочий день подходил к концу. Джеймс сидел за своим столом и медленно перелистывал прошлогодние дела о пропаже людей ... "Двенадцатое мая - трое охотников... тела не были найдены. Двадцать четвертое сентября- группа студентов... исчезли бесследно..."
Тусклая лампа висящая над самым потолком освещала лежащую на столе широкополую шляпу цвета хаки, она была гордостью и атрибутом любого шерифа. Его шляпа...
Джеймс взглянул на часы: стрелки как-будто застыли на без четверти восемь. Он встал, взял дела и шаркающей походкой подошел к картотеке. Открыв ящик с надписью "На доследование", он небрежно бросил туда документы.
"Что ж пора домой", - чуть слышно и больше про себя проговорил Джеймс.
Он подошел к столу, взял шляпу и, стряхнув с нее невидимую пылинку, водрузил себе на голову. Последний раз по-хозяйски обвел взглядом офис... Резкий звук телефонного звонка прервал его мысли о долгожданной ванне, холодном пиве и спортивном канале.
Шериф неохотно обернулся на сотрясающий воздух телефон, немного подумав, поднял трубку и поднес к уху.
-С завтрашнего дня сезон охоты открыт, - не утруждая себя приветствием произнес незримый собеседник. Этот холодный властный голос он узнал бы из тысячи.
- Да, я помню, все готово, - он бросил взгляд на ящик, куда только что убрал нераскрытые дела.
- Местные предупреждены?- после некоторой паузы отозвались на другом конце провода.
- Как всегда. Газеты. Радио. Школа, - отрапортовал шериф, ругая себя за непонятно откуда взявшиеся просительные интонации во всегда сдержанном и спокойном голосе.
- Удачных выходных!- услышал он в ответ.
- Спаси... бо..., - договорил уже в пустоту Джеймс. Трубка ответила чередой коротких гудков...

Год назад. Дом семьи Свон. Белла.

Я медленно открыла глаза, нехотя обводя взглядом свою комнату. Пестрые обрывки сна еще витали в моей голове, не выпуская сознание из сладостного плена, но тихий шелест листвы прогнал остатки дремы. Настенные часы безукоризненно отсчитывали, положенные им секунды. Солнечный зайчик, играя и подпрыгивая скользнул по моей обнаженной руке.
Я непроизвольно улыбнулась и быстро поднялась с кровати. В предвкушении сегодняшнего дня по телу разлилось радостное ожидание, заставляющее меня словно окрыленную порхать по комнате. Я выглянула в открытое окно, подставляя лицо теплому порыву ветра. Повеяло утренней прохладой, запахом свежескошенной травы и тонким ароматом полевых цветов. Я совершенно по детски закружилась на одной ноге вокруг собственной оси и пританцовывая отправилась в ванную.
Через пятнадцать минут я уже сидела за столом в ожидании завтрака. По кухне распространялся запах подгорелого бекона. Отлично, отец снова проявляет чудеса кулинарии, как всегда неудачно.
- Доброе утро, дорогая! Как спалось?- Чарли неуклюже обернулся, держа в одной руке лопатку и виновато пожал плечами. На его груди красовался красно-белый, с расплывшимися жирными пятнами фартук с кривыми буквами "Убей повара".
Я с улыбкой на него посмотрела, чувствуя как меня заполняет странная смесь любви и жалости к отцу. Он так старался во всем угодить мне, даже в таком малом, как приготовление завтрака, хотя совершенно не умел готовить, о чем красноречиво подтверждала надпись на переднике.
- Спасибо! Прекрасно! - бодро отрапортовала я, и с шумом втянула носом воздух. Пахло не очень, но обижать отца не хотелось.
- Замечательно. А вот и завтрак, - с этими словами он поставил на стол две тарелки, наполненные еще шкварчащей яичницей, края которой превратились в сплошную траурную каемку. - Кофе?
- Угу, - Я приняла из его рук кружку до верху заполненную горячим напитком. - Пап, Эрик с Майком не звонили? Во сколько они будут у нас? - я сделала глоток горячего кофе, - Жду не дождусь увидеть своего двоюродного братца.
- К полудню. По моему гораздо больше тебя интересует Майк, - ухмыльнулся он и уселся напротив. - Анжела, конечно уже тоже в курсе?
- Конечно, - подтвердила я и осторожно спросила. - Ты когда на работу собираешься? Не забудь оставить нам денег на пиццу, а то два дня придется жить на подножном корме.
Чарли работал охранником на крупном рыбоперерабатывающем заводе в Порт-Анжелесе. Его рабочие дни всегда чудесным образом совпадали с приездом Эрика. Мы всегда подбирали такое время, чтобы в отсутствии отцовской заботы, провести выходные так как хотелось нам: с добрым косячком, холодным пивом и в приятной компании.
- В этот раз вам не придется умирать с голоду, - довольно сообщил он. - Напарник попросил поменяться сменами, так что если вы не против, я присоединюсь к вашей компании. Завтра как раз игра, отлично проведем время, правда, Беллз?
Я поперхнулась. Нет, не правда!
- Да-а-а, конечно, - невнятно промычала я, поднимаясь из-за стола и прихватывая с собой нетронутую яичницу. - В комнате доем. Спасибо, было очень вкусно.
Зайдя в комнату, я первым делом достала сотовый телефон и набрала номер Эрика. В трубке раздались длинные гудки. Я в нетерпении притоптывала ногой, изредка косясь на подгорелую яичницу.
- Привет, сестренка, - наконец раздался веселый голос Эрика. - Мы уже на подъезде, через полчаса встречай.
- У нас появилась небольшая проблема, - не теряя времени, начала я и прикрыв плотнее дверь, вполголоса добавила. - Чарли остается дома, так что если вы ничего не придумаете, бейсбольный матч и чипсы нам обеспечены.
- Вот, черт, - выругался Эрик и на секунду замолчал, обдумывая мои слова. - Тогда можем устроить вылазку на природу с костром и звездным небом. Как тебе идея?
- В любом случае, лучше, чем перспектива просидеть весь вечер с отцом, - согласилась я.
- Предупреди Анжелу, а мы заедем в магазин за подобающем снаряжением. Не скучай.
Я положила телефон на прикроватную тумбочку, и подойдя к шкафу, принялась выбирать пригодную для похода одежду.
Едва, я подобрала пригодный наряд, как на улице раздался шум паркующейся машины. Я бросила одежду на кровать и перепрыгивая через ступеньки, выбежала на улицу, где тут же оказалась в объятиях Майка.
- Детка, как же я по тебе скучал, - он приподнял меня над землей и страстно поцеловал.
- Я тоже, - рассмеялась я, осторожно высвобождаясь из кольца его рук.
Я подошла к брату и чмокнула его в щеку.
- Привет, сестренка, - он по дружески хлопнул меня по плечу и открыл багажник, доставая сумку с подарками. - Привез все, что ты просила.
В дверях появился Чарли и пожав ребятам руки, принялся ненавязчиво осматривать содержимое багажника.
- Смотря, у вас нет в планах сидеть дома, - пробормотал он, бросая взгляд на туристическую палатку.
Эрик непринужденно хмыкнул, внося пакеты в дом.
- Белла не сказала? - оборачиваясь, произнес он и сокрушенно покачал головой. - Мы собрались на пикник.
Я закашлялась, радуясь, что стою спиной к отцу. Я перевела взгляд на Майка и сделала большие глаза, надеясь, что мой вид красноречиво объяснит ему, что надо сделать.
- Погода отличная, - тут же спохватился Майк. - Выберемся на природу.
Чарли остановился, в его пристальном взгляде появилась тревога.
- Сейчас не лучшее время для выездов на природу, - сказал он суровым отеческим тоном. - Сами знаете, что в лесах сезон охоты.
Я раздраженно выдохнула. Вечно он не вовремя проявляет бдительность.
- Пап, расслабься, мы не пойдем бродить по лесам, съездим на пляж и вернемся, не встретив ни одного охотника.
Подняв руки и покачав головой, он подтвердил свою безоговорочную капитуляцию. Он прекрасно знает, что со мной проще согласиться, чем убедить, что я не права.
- Рассчитываю на вашу благоразумность, - объявил он и зашел в дом.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4804-1
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (06.08.2010)
Просмотров: 5961 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 pola_gre   (12.06.2017 15:03) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Джеймс сидел за своим столом и медленно перелистывал прошлогодние дела о пропаже людей ...
Пропажа людей с охотой связана?

Спасибо за продолжение!

0
39 ZaID   (06.08.2015 22:54) [Материал]
Да Джеймс, видно с ним - в сговоре????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Белла - ты так, беспечна и самонадеянна только, Чарли жаль????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как противно и гадко знать, что она - с Майком была????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох - вы приближатесь к смерти, а Белла к поражающей ее, молнией ЛЮБВИ Эд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????

0
38 робокашка   (05.10.2014 13:10) [Материал]
Понятно, Белла жаждет свободы от родительской опеки

0
37 rtti   (08.08.2014 23:41) [Материал]
напряжение уже витает))) спасибо

0
36 СлАсТиК   (01.08.2014 08:52) [Материал]
Спасибо... сезон охоты открыт, что же дальше....

0
35 Kosy@   (15.09.2013 17:07) [Материал]
Спасибо

0
34 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:01) [Материал]
спасибо wink

0
33 cosine   (23.03.2013 20:33) [Материал]
спасибо

0
32 nika-for   (15.11.2012 21:26) [Материал]
начинается wacko

0
31 Коломийка   (12.03.2012 11:35) [Материал]
Какая интрига! happy

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]