Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 79
Пользователей: 12
vanessa19032001, Ellie, mar-sv-1, olya-belkoba, Korolevna, РозаЛиндаЯР, Rirysha, vsthem, Stasia_june, In3s, kleeo, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление

2024-4-27
17
0
0
Эпилог.

Смотри, как просты и квадратны лица – Вскормила их грудью своей волчица...
Михаил Кузмин.

- Давным-давно, когда стали появляться первые города Италии, в древней Альбе Лонге правил царь Прок. У него было двое сыновей – Нумитор и Амулий. На закате своих дней царь приказал вынести в огромное поле корону, скипетр и другие символы власти, а рядом с ними взгромоздить кучу сокровищ и пустить вокруг стада овец, коз и коров. Слабеющий царь объяснил своим детям, что он разделил все свои богатства на равные части. Нумитору, как старшему, был предоставлен выбор. Он, не долго думая, выбрал корону. Его младший брат коварно улыбнулся. Он понимал, что с такими сокровищами, как у него, не трудно будет отобрать и власть.
Так и случилось. Когда царь Прок отошел на тот свет, Амулий захватил трон у Нумитора и сам стал править. Но, то ли пожалев, то ли сочтя для себя неопасным, он сохранил брату жизнь.
Было у Нумитора двое детей – сын и дочь. Юношу Амулий погубил на охоте, а дочь, Рею Сильвию, отдал в храм богини домашнего очага Весты, жрицею. В обязанности весталки входило поддерживать священный огонь и сохранять безбрачие.
Все продумал коварный Амулий, чтобы оборвался род Нумитора, и можно было передать власть собственным детям. Но не принял он в расчет воли богов и их справедливость.
Однажды юная весталка с кувшином на плече спускалась с городского холма в священную гору бога Марса, чтобы набрать из бившего там источника воды для жертвоприношения. Вдруг, откуда ни возьмись, перед ней средь бела дня вырос огромный волк. Спасаясь, девушка в ужасе забежала в ближайшую пещеру, но зверь настиг ее и тотчас превратился в божественно прекрасного юношу. Это был не кто иной, как сам бог Марс.
В кромешной тьме, пришедшей вместе с заходом солнца, Марс соединился с Реей Сильвией, как муж с женой. Через несколько месяцев о случившемся с весталкой стало ясно по ее фигуре. Страшен был гнев Амулия, что Рея Сильвия нарушила обет безбрачия. Он заточил в темницу ее и двух ее крепышей, родившихся уже в подземелье. Оторвали их от материнской груди и приказали утопить, как щенят.
Поскольку вблизи Альбы Лонги не протекало подходящей реки, исполнительный раб понес младенцев к Тибру. Но, утомившись по дороге, он решил бросить их на мелководье, полагая, что река все равно унесет малышей вглубь.
Едва опрометчивый раб удалился, младенцы стали хныкать. На их плач из ближней пещеры выскочила, озираясь по сторонам, матерая волчица. Она схватила младенцев зубами и утащила в свое логово, где вскормила вместе со своими волчатами.
Окрепнув, мальчики стали выползать из пещеры и однажды попались на глаза царскому пастуху, Фаустулу. Он отнес их к своей жене, Акке Ларенции, которая воспитала найденышей, как своих собственных детей. Одного из них назвали Ромулом, другого – Ремом. И хотя они не отличались от других детей одеждой или лицами, было что-то неуловимое в их внешнем облике и поведении. Вскоре им добровольно подчинились несколько десятков пастухов, готовые выполнить любое распоряжение братьев.
Проявило себя и молоко волчицы, которого близнецы хлебнули в первые месяцы жизни. Достигнув совершеннолетия, оба брата стали замечать за собой быстрый скачок в росте и небывалую силу. Вскоре с ними случилось первое обращение. В облике волков они стали нападать на царские стада, пытаясь утолить голод, ведь бедные отец и мать не могли прокормить своих приемных детей.
Царские слуги выследили братьев. Однажды они подстерегли Рема, схватили его и отвезли к Нумитору, как защитнику царского скота от набегов.
Нумитор стал расспрашивать пленника о его родителях. Рем мог сказать лишь то, что говорил ему приемный отец – он нашел мальчиков с волчицей. Так старец понял, что перед ним находится его собственный внук.
Вместе, они послали человека к Ромулу, который уже выслушал рассказ отца о своем происхождении и был готов вызволить брата. Явившись в Альбу Лонгу, Ромул с дружиной напал на царский дом и убил Амулия. Так тот был наказан за свои преступления.
Нумитор собрал народ в городе и поведал им о том, как нашел своих внуков. Под ликующий рев толпы, братья одели на голову деду корону и провозгласили царем.
Нумитор сумел восстановить былое величие Альбы Лонги, и в его городе снова воцарился порядок. Единственное, что оставалось неразрешенным – это превращения Ромула и Рема в огромных волков. Стараясь сохранить их секрет, дед послал внуков к холмам у реки Тибр, якобы для того, чтобы возвести там новый город.
Воодушевленные, братья отправились к местам своего детства, готовые начать там новую, свободную жизнь. К ним присоединились питавшие надежду рабы и переселенцы. Со своими верными людьми, Ромул и Рем возвели город на семи холмах, названный в их честь Римом…
Марго затихла, и я удивленно оглянулась по сторонам. Пока моя мать вела повествование, мне казалось, что я нахожусь в центре истории и наблюдаю за первыми в Италии братьями-вервольфами. Было немного странно вот так вот мгновенно очутиться в кругу квилетов и общего костра.
- Забыла, где находишься? – прошептал Он мне на ухо. Я тепло улыбнулась Ему и плотнее прижала к себе Его руки.
- А что же дальше? – спросил любопытный Сет.
Марго усмехнулась и продолжила свой рассказ. Все пододвинулись к ней поближе.
- Братья правили в своем городе долгие годы, у них появились жены и родились дети. Они взрослели, у них тоже родились свои дети… Род братьев-близнецов продолжал жить, а Ромул и Рем продолжали править. Они не старели, ведь в них текла кровь волчицы, спасшей их жизни.
И жили бы близнецы еще долгое-долгое время, если бы не столкнулись с гневом горожан. Осмелевшие римляне захотели освободиться из-под гнета вечных рабов царского рода. Поэтому они восстали против Ромула и Рема и всей их семьи. Им пришлось покинуть город и бежать в горы. Там они и скрывались, боясь, что кто-то раскроет их страшную тайну истинной сущности. Ромул и Рем возглавляли теперь не просто свою семью, а огромную стаю людей-волков, своих потомков, которым передались гены первых оборотней.
В горах было мало еды для пропитания и выживания десятков взрослых вервольфов, или ликанов, как называли сами себя носители волчьей крови. Братья-близнецы повели стаю в другие города, по которым и разбрелись оборотни, но небольшими группами.
Район, куда они попали, вот уже сотни лет находился под властью ужаснейших созданий этого мира – вампиров. Впервые столкнувшись с ними, ликаны не смогли терпеть тиранию холодных «торговцев смертью» и объявили им войну.
К сожалению, численность вампиров во многом превосходила число вервольфов, и эта битва была проиграна оборотнями. Ромул и Рем, в результате жестокой схватки, погибли, защищая собственных детей. Немногие, оставшиеся в живых, бежали в соседние районы.
С тех пор потомки братьев-близнецов живут, скрывая свое происхождение, бок о бок с вампирским кланом. Когда приходит черед для появления нового члена стаи, ликаны увозят своих детей подальше от города, чтобы они могли в безопасности от «торговцев смертью» пройти цикл превращений и познать себя. После того, как обращенный вервольф научится контролировать себя, он возвращается в свою семью, чтобы продолжать жить и защищать город от вампиров…
Неужели это был конец истории? Все тихо сидели, ожидая продолжения, но его не последовало. Марго встала и со спокойной душой направилась к Билли.
- Это все? – спросил он в удивлении.
- Ничего больше не хочешь объяснить мне, мама? – шокировано вымолвила я. Марго невинно улыбнулась.
- Что ты хочешь услышать, дитя мое?
- Я хочу узнать об окончании легенды, - подал Он голос. В нем слышалось нарастающее негодование. – Что там насчет возвращения ликана в семью?
- Ах, это, - успокоилась моя мать. – Ну, по закону нашей стаи, Киара должна вернуться обратно домой. Но я думаю, что, учитывая ваше положение, мы можем нарушить традицию.
Я облегченно выдохнула. Он разжал руки, которыми до этого так крепко сжимал мои от напряжения.
- А разве можно ослушаться приказа вождя и уйти от закона стаи? – спросила Леа. Он предупреждающе зарычал и прижал меня к себе, показывая, что не отпустит ни за что на свете. Леа мрачно посмотрела на это и отвернулась. Я испуганно вздрогнула. Неужели меня могут разлучить с Ним?
- Формально, у нашей стаи нет вождя. Нашу семью возглавляет Совет Древних – самые старые и мудрые ликаны в роду. Они решают, как поступать молодому вервольфу. Если я договорюсь, а я это обязательно сделаю, то мы с дочерью навсегда останемся жить в Форксе!
Мама кивнула мне и победно вскинула голову, окончательно разъяснив всю ситуацию. Билли довольно улыбнулся.
- Ты сможешь все уладить?
- Ради наших детей – да! Посмотри на них, неужели ты думаешь, кто-то способен разлучить их друг с другом?
Все повернулись в нашу сторону, обмениваясь понимающими взглядами. Он рыкнул и склонился надо мной, будто укрывая от посторонних глаз. Никто и ничто не заставит меня покинуть Его!
- Кажется, нам придется терпеть их телячьи нежности еще очень долгое время… - задумчиво протянул Квил. Пол прыснул от смеха.
- Вообще-то, так будет продолжаться всю их оставшуюся жизнь! – радостно сообщила Марго. Ребята поперхнулись.
- Что?!
- Мальчики, разве вы не видите: это же двойное запечатление! Нет силы, крепче этой, способной соединить две души воедино!
Пол присвистнул от удивления, Квил нервно засмеялся, остальные же равнодушно пожали плечами.
- Похоже, Джейкоб больше не будет с нами нормально разговаривать! – захохотал Сэт. - Он в последнее время только рычит, когда речь заходит о Киаре!
- Приготовься переводить его ругательства в свой адрес на человеческий язык!
Квилеты продолжали весело разговаривать. Костер почти потух, последние поленья догорали черными углями. Со стороны моря вставало солнце, даря надежду на новый день.
- Новую жизнь, - закончил Он за меня и развернул лицом к себе. – Как же долго я ждал ее!
Я легко дотронулась рукой до его щеки. Он придержал ее своей ладонью.
- Знаешь, что я только что понял? – я покачала головой. – До тебя вся моя жизнь была черно-белым пятном, скучным и однообразным. Но пришла ты и принесла с собой цвета…
- Запечатление меняет взгляды на многие вещи, - засмеялась я. Он выглядел серьезным, как никогда.
- Я думаю, ты спасла меня задолго до запечатления, еще когда впервые возникла на моем горизонте. Просто тогда я не понимал, какое сокровище появилось у меня.
- Оказывается, ты можешь произносить красивые речи, - задыхаясь от счастья, шепнула я. Он взял мое лицо в свои руки.
- Я тебе больше скажу: я люблю тебя, Киара Уайт… люблю больше жизни…
Из моих глаз градом покатились прозрачные слезы. Он стер их пальцами и поцеловал мои дрожащие губы.
- Я не позволю тебе плакать. Ты – самое дорогое, что у меня когда-либо было, есть и будет, и я ни за что не допущу твоих слез!
Я не успокаивалась. Как вообще я могла это сделать, если мое сердце в тот момент обливалось потоком счастья?
Едва сдерживаясь, чтобы не разрыдаться в голос от переполнявших меня чувств и эмоций, я прошептала самые прекрасные и заветные слова своей духовной половине:
- Я люблю тебя, Джейкоб Блек…

Конец. Этой книги…

Примечания автора:
Легенда придумана на основе мифа о Риме - Рея Сильвия и ее сыновья (А. И. Немировский «Мифы и легенды народов мира. Ранняя Италия и Рим»)

Огромное спасибо тем, кто оставлял комментарий и читал этот фанвик))))

Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (18.07.2010)
Просмотров: 1115 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (11.10.2020 15:23) [Материал]
Автор молодец, постаралась обыграть легендарное прошлое и узы оборотней.
Спасибо!

1
5 Gerda0813   (08.06.2011 17:35) [Материал]
Это тебе спасибо за твое творчество, силы и неоценимый труд) История удалась на славу!

1
4 Страница   (07.06.2011 04:54) [Материал]
Мне безумно понравилось. Читала не отрываясь

0
3 аэлита88   (14.01.2011 10:39) [Материал]
офигеть!!!!

0
2 M@ri@m   (29.07.2010 21:41) [Материал]
Просто отпад! Я в ауте,спасибо большое))

0
1 BellsSwon   (19.07.2010 04:49) [Материал]
класс))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]