Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
aliya10110393, Fai, Rirysha, yulya_42, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление

2024-4-27
17
0
0
Глава 20.
Киара Уайт: Волчица

После ухода Джейка прошло не более получаса, но для меня это время казалось вечностью. Минуты текли невыносимо медленно, а мое нетерпение только возрастало.
Тело все так же пылало, но теперь я могла терпеть эту боль и начинала здраво мыслить. К сожалению, вместо спокойствия меня мучили переживания за моего друга и его стаю.
Где они? Что с ними происходит? Какая опасность им грозит? Вопросы разрывали мою голову на части, от этого положение еще больше усложнялось: ко всем прочим страданиям, что выпали на мою долю, прибавились еще и бредовые фантазии, которые подкидывало мое сознание. Я не представляла, с какими врагами столкнулись Квилеты, но ждала от этой встречи едва ли не худшего, что могло их ожидать.
Вампиры… Что это были за существа? Прекрасные, но такие же холодные, как Эдвард Каллен? Они, несомненно, являлись одними из опаснейших хищников нашего, человеческого мира. Если только один из них наводил на меня такой ужас, то что можно было ожидать от хотя бы пятерых? И кто именно вызвал проблемы у стаи? Неужели они нарушили уговор с кланом Калленов? Или это Каллены вступили в конфликт? А если не они, то кто? В мире ведь полно других вампиров. Но зачем тогда им понадобился неприметный Форкс?
Я металась от одной мысли к другой, представляя себе все более и более ужасные картины…
«Только бы Джейкоб вернулся живым и невредимым! Неважно, что у них там творится, главное, чтобы он не пострадал!» - лихорадочно думала я.
А что, если бы что-то случилось с остальными вервольфами? Я знала, и сама боялась этих мыслей, что за них переживала бы намного меньше. Возможно, кто-то из них будет ранен, лишь бы с моим другом не произошло несчастье!
Да, я хорошо понимала свою черствость и эгоизм, я ненавидела в себе это, но не могла прогнать эти чувства. Когда дело касалось Джейкоба Блека, я просто теряла голову, и мне было плевать на весь остальной мир!
В глазах защипало, и я поняла, что плачу. Ломота в теле все еще держала меня на краю пропасти, поэтому я видела себя со стороны. Ужасно. Мало того, что приступы лихорадки не давали физического покоя, так теперь и душевный был нарушен мной же! Я сама себе накручивала новые проблемы.
Марго сидела рядом все это время и встревожено следила за моим состоянием. Она нервничала куда больше меня и постоянно смотрела на часы и в окно, стараясь там кого-то увидеть. Она почти ничего не говорила, лишь беспокойно вздыхала. Казалось, моя мама ждала чего-то неминуемого, неизбежного.
На улице почти стемнело. В окнам соседних домов вспыхнул свет. Лишь в нашей гостиной по-прежнему было тихо и сумрачно, слышалось только мое прерывистое дыхание.
Жар снова брал свое, в голове все перемешалось, пот ручьем тек с лица, а тело будто рвали на части…
Где-то вдалеке раздался крик какого-то зверя, но я уже ничего не соображала из-за сильного звона в ушах. Спустя несколько минут крик повторился, Марго непроизвольно глянула в окно, ожидая кого-то увидеть.
Я повернулась в ту же сторону и нашла там огромную, полную луну, висящую прямо над нашим домом. В эту же секунду тишину ночи прорезал душераздирающий вопль… Я узнала этот жалобный крик и только теперь поняла, кому он принадлежал… Волку.
- Джейкоб! – из моей груди вырвалось рыдание, и тут произошло то, чего моя мама так опасалась.
В голове сработала бомба, до этого ожидающая своей участи. Взрыв пылающей волной прошел по всему телу, заставляя сердце бешено биться, а кровь – бежать по венам с невероятной скоростью. Я почувствовала, как мои кости раскалывались от высочайшей температуры, вызывая непонятную деформацию, нервы надрывались от жгучей боли, каждая из нервных клеток моего тела, казалось, жила собственной жизнью, последние крохи сознания вопили, вызывая новые приступы… То, что творилось с моим организмом не поддавалось никакому логическому объяснению.
Я схватилась за голову, терпеть дальше не было сил. Все мое существо желало прекратить эти мучения. Я была готова умереть, лишь бы больше не чувствовать, как лопается расплавленная кожа, и трескаются раскаленные добела кости.
Сквозь затуманенное осязание, я ощутила изменения в теле: нос вместе со ртом и подбородком выехал вперед, покрываясь шерстью, уши удлинились, пошел быстрый рост самого тела…
Вмиг перед глазами замельтешили цветные картинки, в нос ударили резкие запахи, которых я не чувствовала раньше, причем все и сразу, не давая мне прийти в себя.
Я оказалась на полу. Встать на ноги что-то мешало – пришлось подняться на четвереньки. Меня мотало из стороны в сторону, голова была тяжелой, словно весила тонну, ноги не слушались. Их почему-то было четыре, стоять в такой позе оказалось очень удобно.
Я подняла взгляд на Марго. Ее перекосило от страха. В чем дело? Я попыталась что-то произнести, но из-за длиннющего языка это было трудно сделать, он лишь свесился из раскрытой пасти.
Тело все еще гудело от пульсирующей боли. Я недовольно захныкала, но из груди вырвалось утробное рычание. Мама отпрыгнула к окну, не сводя с меня шокированных глаз.
Что происходит?! Я смотрела на мать жалобными глазами, пытаясь задать вопрос. Она покосилась на стену, я проследовала за ее взглядом и… тут же шарахнулась в сторону.
Прямо на меня уставился огромный, в полтора метра, белоснежный волк. С оскаленной пастью, свесившимся ярко-красным языком, с ошалевшими глазами…
Я вжалась в стену от ужаса, зверь сделал то же самое. Шерсть на его спине встала дыбом, он мерил меня оценивающим взглядом, пытаясь, видимо, определить, насколько я опасна для него.
Я издала жалобный писк, больше похожий на вой, волк повторил мои действия. Да что это за спектакль такой?!
Возмущенная, я прыгнула в сторону этого волка, который последовал моему примеру, и столкнулась с ним у стеклянной преграды. Потрогала ее лапой. Странно. Повела ушами, повторяя за ничего не понимающим зверем. Полный бред.
И тут в моем мозгу что-то звонко щелкнуло. Четыре лапы?! Шерсть?! Что-то, мешающее сзади – это что, хвост?! Волк напротив меня заметался в отражении.
Это было зеркало! Я видела в нем себя! Господи, я стала волком?! Как, почему это произошло?!
Я забилась в истерике, разбила зеркало боком, врезалась в окно, отпрыгнула на стеклянные дверцы шкафа, круша мебель и ломая стены. Теперь они казались такими хрупкими, когда во мне было столько силы!
- Киара! – голос моей матери прорезал воздух. Слышала все очень хорошо, просто прекрасно, с моим новым слухом хищника. Повернулась на звук своего имени. Резко, быстро, почти мгновенно. Так, с реакцией тоже все отлично.
- Д… доч-ка… - Марго дрожала, глядя на меня. Я понимала ее, трудно вести себя спокойно, когда твой ребенок вдруг стал зверем.
- Милая… п-пожалуйста…
За окном, со стороны леса, раздался протяжный вой. Мой слух напрягся. Где-то вдалеке шла смертельная битва. Я без труда учуяла запах крови…
«Джейк!!!» - стрельнуло в голове. Я не могла, не хотела оставаться в стороне, ведь тот, кто был мне дороже жизни, сейчас находился в опасности!
Последний раз бросив отчаянный взгляд на маму, я выскочила на улицу через разбитое вдребезги окно. Запах Джейкоба легко можно было определить, и я понеслась, что есть силы, по его следу.
Скорость. Она была просто нереально высокой. Деревья мелькали перед моими глазами, сливаясь в одно размытое пятно на моем пути, ветер свистел в ушах, а я наслаждалась небывалым ощущением свободы… Предметы, вещи, цвета – все предстало передо мной с новой точки зрения, весьма отчетливого, хорошего зрения. Запахи – их я тоже могла без труда различить, каждый из них отчетливо ощущался в воздухе, наверное, это и было звериное обоняние.
Именно оно подвело меня. Когда я приблизилась к месту схватки, невообразимый запах крови так резко дал мне в нос, что меня замутило. Я остановилась, стараясь заглушить тошноту, и почуяла чужака.
Вампир. Теперь я смогла отделить его вонь от всего прочего. Видимо, она и вызвала новый приступ боли во всем теле. Я содрогнулась, не желая поддаваться спазмам, и взвыла. Громко, пронзительно, взрывая тишину, мой вой раздался по всему лесу. Неожиданно, мне ответили совсем рядом, за пригорком.
Я рванула в ту сторону и в мгновение ока очутилась на небольшой поляне, окруженной скалами. Там были они, вервольфы. Огромные, величественные, теперь, с моим новым зрением, они казались мне еще более прекрасными. Я улавливала каждую деталь их черт, каждую шерстинку их густого покрова.
Они смотрели на меня с удивлением и настороженностью. Их было семеро. Быстро пробежавшись по ним взглядом, я замерла на Нем.
Ошеломляюще красивый, мощный, никому не уступающий в размерах, вол с длинной, красно-коричневой шерстью следил за мной своими черными глазами.
«Джейкоб…» - заворожено выдохнула я. Он понял меня и напрягся.
Конечно, я видела его раньше, но то, каким он предстал передо мной теперь, нельзя было описать словами. Своим отчетливым зрением я выхватывала мельчайшие подробности его телосложения, и у меня просто захватывало дух! И необычайно сияющая, густая шкура, и точеные мышцы, и глубинный цвет его прекрасных глаз… Казалось, я лечу в пропасть при одном взгляде на него…
«Киара?!» -услышала я его голос. Он эхом отозвался в моем сознании. Стоп, я могу слышать его?! Пришлось несколько раз мотнуть головой, чтобы убедиться в своей правоте.
«Как?!... Почему ты?!...» - все громче и громче вопило его сознание. Я думала, что моя голова лопнет от этих мыслей. Мало ей моих бредней, так теперь еще и Джейк прибавился!
Хотелось снова завыть, но он меня остановил:
«Мы не одни! Здесь вампиры!»
Я послушно прикусила язык. В это время в мою сторону подозрительно косились Пол и Джаред – я без труда смогла определить, кто из них кто! Сэм – самый крупный, черный волк – о чем-то переговаривался с Джейкобом и Эмбри. Странно, почему их я не слышу? В моей голове звучали лишь мысли Джейка.
«Нет! Ни в коем случае!...
… Откуда я знаю?!...
… Да, это она!...
… Почему кажется?! Я ее слышу!...
… То есть, как это, я один?! Хочешь сказать, только я могу с ней разговаривать?!...»
Я непонимающе смотрела на стаю. Они были шокированы и удивлены моему появлению, но что самое главное, они мне не доверяли. Леа, стоявшая в метре от меня, ощетинилась. Что ж, ее отношение ко мне я итак знала. Но остальные? Квил шарахнулся в сторону, как только я захотела приблизиться. В чем дело?
«Это же я! Киара! Почему мне никто не верит?!» - в отчаянии заскулила я. Можно подумать, я сама в восторге от нынешнего облика! Как будто я не удивлена своему обращению так же, как и они!
«Я верю тебе. Хотя все это более, чем странно», - отозвался единственный нарушитель границ моего сознания – Джейк. Он подошел ко мне – надо же, хоть кто-то отважился! – и осторожно втянул носом воздух, запоминая мой новый запах. То же, но после него, проделали оставшиеся члены стаи.
Я заметила, что все они находятся в ужасном состоянии: шерсть всклокочена, помята, кое-где видны запекшиеся пятна крови… Это заставило меня вспомнить, почему я оказалась здесь.
«Джейк! Кто-нибудь из вас ранен?! Ты ранен?!»
«Успокойся. Мы уже в порядке, у вервольфов раны быстро заживают, ты же знаешь!» - все так же осторожно отвечал он, косясь на мое новое тело. Ну все, это уже неприлично!
Я собиралась высказать ему все, что думаю об этом, но посторонний запах прервал меня.
Вампиры снова направлялись сюда. Их вела ярость и гнев за побитого соратника. Волки разом вскочили и сплотились вместе.
«Убирайся отсюда, Киара!» - рыкнул Джейкоб. – «Тебе не следует оставаться, я не смогу защитить и себя, и тебя!»
«Что?! Мне не нужна твоя защита, я сама могу за себя постоять! Не уйду!»
Он зарычал, теперь уже от злости на меня.
«Самоуверенная девчонка! Посмотри на себя, ты только что обратилась, думаешь, у тебя хватит сил противостоять хоть одному вампиру?!»
«Вы в опасности! Вам нужна моя помощь!»
«Если бы нам действительно она понадобилась, мы бы позвали Сэта, Коллина и Брейди! Вон отсюда!»
«Черта с два!» - мое упрямство взяло вверх над здравым смыслом. Теперь не покину эту поляну ни в коем случае!
И в этот самый момент на сцене возникли самые прекрасные и отвратительные существа на этой планете – вампиры.
Они были сказочно красивы и одновременно ужасно пугающими. Их сладкий запах сводил меня с ума, каждая клетка моего тела была готова броситься на них и разорвать на части. Я никогда не была склонна к насилию, но именно здесь поняла, что еще ни разу не испытывала такой жгучей ненависти, главным образом, к их роду.
Вампиров было около двенадцати. Трое, явно главенствующие, одна маленькая девочка с ангельским личиком и кроваво-красными глазами, жутко израненный здоровяк, над которым потрудились ребята, и весь остальной сброд. И от всех них меня передергивало от ужаса и слепой ярости.
- Кто вы? – властно спросил главный из вампиров. Эмбри нетерпеливо зарычал.
- Вы напали на нашего человека и жестоко избили.
«Искусали, идиот!» - выпалил Джейк.
- Так не поступают с незнакомыми людьми, это не слишком вежливо, вам не кажется?
«Если бы вы еще были людьми!» - не унимался мой друг. Я увидела, явно его глазами, все, что произошло с момента появления этих незваных гостей в Форксе.
«Животные! Изверги!» - зашлась я в приступе гнева. Как они могли так искалечить Эмбри и Джейка?! Этот Феликс получил по заслугам!
«Тише, Киара! Они ничего не знают о нас!» - Джейкоб уже пожалел, что показал мне эту схватку. – «Пусть думают, что мы просто звери!»
«Звери тут только Они!»
Вдруг один из братьев Волтари посмотрел прямо на меня. Он как будто понимал то, что я думала. Мне не понравился его взгляд, и я невольно попятилась.
- Аро, - позвал он старшего. – Посмотри-ка на эту волчицу. Она тебе не знакома?
Брюнет с бледной, почти прозрачной кожей тоже обратил на меня внимание. Я инстинктивно дернулась в сторону, за спину своего защитника – Джейка.
- Ты абсолютно прав, Кайус. Эти глаза я уже видел однажды..
«Что?! Закрой пасть, животное!» - ощетинился Джейкоб, загораживая меня собой. Сэм сделал ему предупреждающий знак.
- Будь добра, подойди! – поманил Аро. Ха, размечтался! Да ни за какие коврижки не приближусь и на шаг! Вампир не смутился моей реакции. – Если не ошибаюсь, ты - Киара Уайт? Я узнал тебя по глазам. Скажи, тебе было бы интересно узнать, что твой давний друг все еще мечтает тебя увидеть?
Я бросила взгляд на Джейка.
- О, нет! Этот волк даже понятия не имеет, о чем я говорю. У нас есть один общий знакомый, Киара Уайт.

Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (14.07.2010)
Просмотров: 793 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (11.10.2020 15:14) [Материал]
ну и каким боком бессмертным итальянцам известна эта девушка?! cool

0
3 Gerda0813   (08.06.2011 17:29) [Материал]
Действительно, когда это они втречались?

0
2 Страница   (07.06.2011 04:18) [Материал]
Откуда Волути ее знают?

0
1 olgaA51   (15.07.2010 05:17) [Материал]
Интересно что Вольтуриям от Киары понадобилось!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]