Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 113
Пользователей: 10
marikabuzuk, In3s, eclipse1886, Bellissima, miroslava7401, Amely8012, Natasha123, Катерина15, erlella, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты моя судьба... Глава 7 "Мой дар"

2024-4-25
17
0
0
Глава 7 « Мой дар»
(Эдвард)
Наступает утро. Сумерки уже начали рассеиваться и новый день вступает в свои права. Утро- это рождение дня и смерть ночи. Так было всегда. Ночь сменяет день. Меняются поколения. Только вампиры как были так и будут. Иногда мне очень жаль, что я не могу умереть. Да что там, я даже уснуть не могу. Но она перевернула весь мир. Все, что я так долго строил. Теперь я готов часами сидеть и смотреть как она спит. Черт, я чувствую себя каким-то маньяком. Даже хищник внутри меня готов защищать ее ценой собственной жизни, хотя нет существования.
Я всю ночь просидел около кровати Беллы, оберегая ее драгоценный сон. Она как будто приворожила меня, если такое возможно сделать с вампиром. После того видения, да наверное так нужно называть то, что произошло со мной на охоте. После этого все мои мысли только о ней.
Сейчас я не хотел уходить из ее комнаты. Она была точь-в-точь как та комната, которую я видел в ту ночь. Белла крепко спала. Я укрыл ее одеялом и запечатлел долгий поцелуй на ее щеке. Она даже не пошевелилась. Я с неохотой выпрыгнул в окно и отправился домой. Естественно там меня встретил вредный и любопытный эльф.
-Ну признайся, что ты влюбился. -она прыгала и хлопала в ладоши, а на ее лице была широченная улыбка.
-Элис, Отстань от меня. Я устал и хочу отдохнуть- сказал я первое, что пришло мне в голову.
-Эдвард, ты же знаешь. Что вампиры не устают и отдых нам не нужен.
Черт, похоже она от меня не отцепится. Что же делать? Может сказать ей? Хотя зачем, она все равно уже все видела, только хочет меня помучить.
-Вообще-то я ничего не видела. Ты же знаешь. Все что связано с Беллой покрыто пеленой тумана. Просто у тебя такое счастливое лицо. Когда ты пришел от нее, ты просто светился от счастья. Джаспер не даст соврать, правда милый?
В это время Джаспер вышел на крыльцо и обнял Элис за талию.
-Да, Эли права. Я тебя никогда таким не видел. Она вернула тебя к жизни. Вот только странно, что мои способности на нее тоже не действуют. Я сегодня пытался изменять ее настроение, когда она выходила из класса и случайно прошла около меня. Но у меня ничего не получилось. А еще оа не пахнет человеком и кожа бледная. Эдвард, ты точно уверен в том, что она человек?
-Я не знаю. Если она не человек, то кто?...
(Белла)
Я проснулась от чьего-то холодного дыхания на моих волосах. Щека горела, как в огне. Когда я открыла глаза, то в комнате кроме меня никого не было. Странно, мне казалось, что здесь всю ночь кто-то был. В комнате витал странный притягательный запах. Он был мне знаком и в то же время казался чужим.
Я встала, потянулась и пошла в душ. Горячие струи воды, обтекающие мое тело, помогли мне избавиться от остатка сна. Мария уже приготовила мне завтрак. На улице опять был дождь. Поэтому я решила одеть мои любимые джинсы и черные сапоги. Мой наряд дополнили голубой свитер с V-образным вырезом и черная куртка. Я быстро побежала в гараж. Мой выбор остановился на Tayota Camry вишневого цвета.
В школу я приехала одной из первых. Калленов еще не было. Может оно и хорошо? Так. Какой у меня первый урок? Кажется история. Я направилась в класс. Черт, опять придется сидеть с Джессикой.
-Белла, куда ты вчера пропала7 Я тебя искала, но не нашла.
-Мне просто стало плохо и я пошла домой.
-А, ну тогда понятно.
Странно, сегодня Джес что-то не многословна. Может на нее так полнолуние действует? День был довольно скучный. С Калленами я ни разу не пересекалась. На ленче их тоже не было. Это как-то подозрительно.
-«Еще бы. Ты же подозреваешь, что они вампиры. Ведь так?»- опять внутренний голос? Ну что ж. хоть есть с кем поговорить.
-«Ну так и что?»
-«А то, что вампиры человеческую пищу не едят!»
-«Точно. А иногда ты говоришь умные вещи»
-«Еще бы. Что бы ты без меня делала»
-«Не нарывайся на комплименты, а то получишь»
-«Интересно как?»
-«Я что-нибудь придумаю»
-«Ладно, ладно. Молчу»
Последним уроком у меня была биология. Я как обычно зашла в класс и села за свою парту. Перед этим отказав нескольким парням в свидании. Как же мне иногда надоедает моя популярность. И вдруг в класс заходит мой Адонис, спустившийся с небес, что бы погубить меня. Эти бронзовые волосы и бледная кожа…
-«Успокойся, тебя же трясет как желе во время землетрясения»
-«Я спокойна, но он такой красивый»
-«Посмотрим как тебя затрясет, когда он сядет рядом с тобой!- сказал голос с сарказмом- Смотри, одно единственное свободное место осталось рядом с тобой»
-« Ну и зачем ты мне это сказала?»
-«Забудь о его красоте и сосредоточься на его таланте!»
-«Ладно, ты права. А у тебя есть имя или тебя зовут так же как и меня?»
-« Ну ты и нашла время. Ладно, вообще меня должны звать так же как и тебя, но мне больше нравится имя Анжела»
-«Приятно познакомиться»
-«Мне тоже. А теперь займись Эдвардом»
У меня есть особый талант. Я могу чувствовать таланты других, но они на меня не действуют, пока этого сама не захочу, потому что у меня есть щит. Еще я могу брать часть таланта, что другие это даже не заменят. Дар держится во мне около двух лет, а потом постепенно угасает и исчезает.
Мой дар проявился когда мне было пятнадцать. Помню Кэтрин решила пройти сквозь меня, но вместо этого я впитала часть его таланта. Потом еще долго я могла проходить сквозь предметы. Но сейчас этот дар угас во мне.
В этот момент с лева от меня скрипнул стул. Я повернула голову и встретилась с золотисто-карими манящими глазами. Я не могла оторваться от них.
-«Белла, очнись!!!»- я чуть на стуле не подпрыгнула. Никогда не думала. Что внутренний голос может напугать.
-Привет- поздоровался Каллен- Как ты себя чувствуешь?
-Спасибо, уже лучше. Сегодня я собираюсь в больницу к отцу.
Он понимающе кивнул. Прозвенел звонок. Мистер Баннер и начал урок. У нас была лабораторная на определение фаз митоза. Мы быстро справились с ней.
Я сосредоточилась на своем соседе. Чтобы определить талант, нужно сконцентрироваться. Я закрыла глаза, пока Эдвард записывал результаты нашей работы. Когда я сосредоточилась, то перед моими глазами начали проплывать мысли окружающих. Так значит ты читаешь мысли. Эдвард кален. Вот я и разгадала твой секрет. Хм, а этот талант мне пригодится. Я сняла сой щит всего на долю секунды, но этого было достаточно для того. Что бы талант проник в мое сознание. Теперь щит опять защищает меня. Я уверена, что эдвард даже и не понял что случилось.
Когда впитываешь чей-то дар, то тебя пронизывает неописуемое чувство. Ты чувствуешь энергию, которая переполняет тебя. Ну теперь я думаю пора проверить мое новое приобретение.
Мою голову сразу заполнили мысли всех людей, которые окружали меня. Но среди них я с легкостью выделила только один, который меня особенно интересовал. Остальные я просто отключила.
-«Интересно, почему мысли окружающих стали тише? И мне даже на секунду показалось, что я слышал мысли Беллы. Хотя я думаю, что это не возможно»
Упс, кажется я немного перестаралась. Это все из- за маленькой практики и опыта. Прозвенел звонок. Я отключила новоприобретенный дар, так как этот шум в моей голове начал раздражать. Как Эдвард это все терпит? Отключить мысли остальных получилось всего на несколько минут. Надо будет потренироваться.
Эдвард проводил меня до моей машины и сказал, что тоже будет сегодня в больнице, чтобы помочь своему отцу. Эта новость обрадовала меня и я с хорошим настроением быстро отправилась домой.
Я забежала домой, чтобы переодеться и пообедать. Когда я приехала в больницу, Эдвард был уже там. Он ждал меня около своего Volvo.
-Привет, давно меня ждешь?
-Да нет, минут десять.
-Не стоило. Я бы и сама нашла кабинет доктора Каллена.- и тут я решила воспользоваться новым даром.
«Да я готов был стоять здесь вечно, зная что ты здесь все равно появишься. Может я ей тоже не безразличен? Ну судя по тому, что на ее щеках появился румянец и она широко мне улыбается…»
Больше я слушать не стала. А то итак уже как красный помидор стала.
-Мне не тяжело. Пойдем, а то ты промокнешь.
Неужели я покраснела? Да, такого с Беллой Свон еще не было! Хотя теперь плевать. Я ему тоже нравлюсь!!! От этой мысли мне хотелось прыгать от радости, но я сдержалась. Мало ли что люди подумают.
Мы дошли до кабинета д-ра Каллена. Эдвард постучал.
-Карлайл, можно войти?
-Да конечно, Эдвард. Входи.
Мы вошли в светлый кабинет. На стенах висели старинные картины. Довольно странно для кабинета современного врача. За большим столом сидел Карлайл. Я уже не удивляюсь. Что все Каллены похожи на тех людей из моего сна. Интересно, из-за чего это? я уже по привычке перебирала пальцами кольцо на моей руке, которое недавно купила в Дэвиле.
-Здравствуйте доктор Каллен. Я Белла Свон, дочь Чарли. Как он?
-Здравствуй Белла, можно просто Карлайл. Новости у меня не очень приятные. Твой отец находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. У него многочисленные переломы. Он недавно пришел в себя и хотел тебя видеть.
-Конечно.
-Да, и я еще хотел попросить тебя сдать кровь на анализ. Вдруг ему понадобится переливание. Это на всякий случай.
После того как я поговорила с Чарли и сдала кровь на анализ, я отправилась домой. Но я даже и не подозревала как круто после этого изменится моя жизнь…

А теперь все комментируем на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: vampire666 (27.01.2010) | Автор: Анжелк@
Просмотров: 3298 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (16.07.2014 20:53) [Материал]
А на фига анализ крови? Они ж с Чарли не родные

0
18 Dina22Rika   (25.10.2012 06:25) [Материал]
Спасибо за главу.Просто замечательно Бэлла познакомилась со своим внутренним голосом.Интересно и какие ещё у неё таланты обнаружатся.А что с её кровью что-то не в порядке?

0
17 Adell   (20.06.2011 21:32) [Материал]
Вот Эдвард попал. Белла может читать его мысли.

0
16 Bubli4ek   (30.01.2011 23:10) [Материал]
классные таланты у Беллы)

0
15 ♥Miv@♥   (13.09.2010 12:53) [Материал]
Что-то ее разговоры с самой собой смахивают на шизофрению... Но хотя это же Белла, можно не удивляться. Интересный у нее дар, хотя, по-моему, это нечестно - подслушивать мысли Эдварда, он же ее не может!

0
14 Tusya_Natusya   (05.08.2010 13:16) [Материал]
Классный у неё талант)

0
13 Флёррр   (30.06.2010 00:35) [Материал]
Здорово! Сколько талантов!)

0
12 Miss3115   (22.06.2010 23:37) [Материал]
блин классно как!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
11 $vredinka$   (04.06.2010 09:18) [Материал]
ни фига се голосочек у нее))) а главное ни разу не наглый))))

1
На самом деле интересно! И с талантом Вы круто придумали! И с внутренней Алжелой тоже biggrin

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]