Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 67
Пользователей: 5
lidija18, miroslava7401, FaNATKA3178, Seriniti, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты моя судьба... Глава 3 "Охота"

2024-4-27
17
0
0
Глава 3 « Охота»

Эдвард.

Элис сказала, что солнечная погода в Форксе будет держаться еще 2 дня. Это довольно странно для Форкса. Поэтому мы решили отправиться на охоту за пределы города. Карлайл и Эсми решили поехать с нами. Сразу после школы мы отправились в путь. Элис предложила поехать на юго-восток.
Зайдя в лес, я сразу поддался своим животным инстинктам. Я почуял, что в северной части леса охотится пума. Пума- мое любимое животное. Мне даже говорят что я похож на нее, когда охочусь. Я быстро побежал на звук ее сердцебиения, потом спрятался за ближайшими деревьями. Пума меня не заметила. Она тоже была на охоте, как и я, только она и не подозревала, что из охотника станет добычей. Быстро подскочив, я впился своими острыми зубами в ее артерию на шее. Она пыталась вырваться, но ее попытки были бесполезны. Теплая густая жидкость потекла по моему горлу, потушив в нем обжигающий огонь моей жажды. Жизнь медленно покидала тело бедного животного.
В порыве жажды я облил кровью рубашку, которую мне подарила Элис. Похоже опять придется слушать от нее лекцию по поводу того, что мне почти сто лет, а я так и не научился аккуратно охотиться.
Сегодня мне очень повезло. Я поймал еще две пумы и одного горного льва. Я практически не чувствовал жажды, поэтому решил прогуляться до лесного озера, которое я нашел еще 70 лет назад.
Выйдя из леса, я направился на скалистый берег. Озеро почти не изменилось, после моего последнего визита. Я сел на берег и начал вглядываться в слегка колышущеюся от ветра водную гладь. Я люблю смотреть на воду. Когда я еще был человеком, около моего дома, где я жил вместе с родителями было большое озеро, как это. Еще с детства я любил туда ходить, когда мне было плохо и не хотелось никого видеть. Вода умиротворяет и успокаивает меня.
Я долго сидел на берегу. Уже наступила глубокая ночь. Все люди уже давно спят. Жаль, что я не могу просто взять и уснуть. Все бы отдал, чтобы просто увидеть сон. На небе уже взошла полная Луна, в окружении миллиардов звезд. Так как я избавился от окровавленной рубашки, ничто не защищало мою кожу от лунного света. Она начала сиять, как будто покрытая алмазной крошкой. Звездное небо отражалось в воде. Я еще долго любовался пейзажем. Но потом случилось то, что я никак не мог ожидать.
Вдруг перед моими глазами начало все темнеть. Разве такое возможно, я же вампир! Это было похоже на видение, которые видит Элис, только ощущения были реальными. Я уже не сидел на берегу озера. Я шел по ночным улицам Форкса. Это было так реально, что даже мне стало как-то жутковато. Я шел по городу ища что-то в ночи. И вот я вижу большой двухэтажный особняк. Я направляюсь к нему, запрыгиваю на дерево и всматриваюсь в окно на втором этаже. В комнате открыто окно, как будто меня здесь ждут. Я запрыгиваю в окно.
-« Эдвард, что ты делаешь?...»- Внутренний голос? Давно я его не слышал.
- Я что схожу с ума?
-«Но ведь вампиры не могут сойти с ума!»
-Точно, тогда что со мной?
« Со временем ты все поймешь сам!»-Отлично! Я точно псих.
Я залез в открытое окно в комнату. Сразу видно, что здесь живет богатенькая девушка. Стены были светло зеленого цвета. Мебели было не много, но каждая вещь стояла на своем месте. Я увидел большую и удобную кровать. Подойдя к ней, я заметил крепко спящую на ней девушку. Ей что-то снилось не приятное, так как она была напряжена, а между ее бровей пролегла складочка.
У девушки были темно- каштановый волосы. Так как в окно светила луна ее волосы отливали еще и красным оттенком. Кожа была довольно белая, но не такая белая как у меня. Пока я ее разглядывал, она перевернулась на спину. Похоже ее сон стал другим, потому, что ее лицо выглядело расслабленным. Потом на ее лице расцвела такая улыбка, от которой мне по неволе захотелось самому улыбнуться. Вдруг девушка опять улыбнулась и прошептала:
-Эдвард…- я остолбенел. Откуда она знает мое имя? Что вообще со мной такое происходит?
Я опять посмотрел на нее. Она проснулась, и на меня смотрели глаза, которые я никогда не забуду. Они были такими глубокими, что в них можно утонуть. Такого цвета глаз я еще не встречал. Они были цвета расплавленного шоколада.
Вдруг видение стало меркнуть и исчезать. Нет я не хочу возвращаться! Я хочу хоть еще чуть-чуть посмотреть на нее. Но было уже поздно. Я вернулся в реальность. Когда я открыл глаза, моя семья стояла вокруг меня. У всех были тревожные лица. Первой очнулась Элис.
-Эдвард, ты в порядке?
-Вроде бы да. А что это было?
-Точно не знаю. Я увидела тебя сидящим на берегу, а потом твое будущее оказалось как в тумане. Мы все очень испугались за тебя. Что с тобой было?
-Когда мы пришли ты лежал здесь без сознания, что довольно странно для вампира.- лицо Карлайла при этих словах стало озадаченным. В мыслях он перебирал все возможные объяснения этого случая. Тут зазвонил его телефон.
-Да, что случилось?... понятно… Сейчас буду. Похоже нам придется вернуться домой. Около Форкса произошла серьезная авария. Я должен ехать на место катастрофы, там есть пострадавшие.
До дома мы ехали молча. Интересно из-за чего произошла эта авария? В таком маленьком городке, как Форкс такое случается редко. Когда мы приехали, Карлайл быстро уехал на работу, а остальные отправились по своим комнатам. Я тоже пошел в свою комнату, и лег на софу. Меня мучил только один вопрос: кому могли принадлежать такие прекрасные глаза? Я почему-то не мог вспомнить как именно выглядела девушка. Все мысли о ней покрылись пеленой тумана, но глаза, они меня преследовали всю дорогу до дома. Как бы я хотел заглянуть в эти глаза и утонуть в них навечно! Только не во сне а наяву…

Извините, что глава получилась маленькая. Времени катастрофически не хватает!!!
Пожалуйста оставляйте свои комментарии Здесь
Они не дают моей музе уйти в долгосрочный отпуск.!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2067-1
Категория: Альтернатива | Добавил: vampire666 (14.01.2010)
Просмотров: 3650 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Dina22Rika   (21.10.2012 05:35) [Материал]
Спасибо за главу.Эдвард скорее всего увидел своё будущее.И почему то мне кажется,что в этой аварии пострадала Бэлла.

0
18 am14sta   (28.05.2012 11:28) [Материал]
О...да!!! Эд в обмороке, дама в беде, это нечто!!!)))

0
17 belkaaaa   (07.03.2012 20:46) [Материал]
Спасибо))
глава заинтриговала, читала на одном дыхании smile

0
16 The_BEST   (12.01.2012 22:47) [Материал]
сплошная интрига!

0
15 Adell   (20.06.2011 17:50) [Материал]
Спасибо.

0
14 Bubli4ek   (30.01.2011 22:51) [Материал]
необычно)

0
13 ♥Miv@♥   (13.09.2010 12:18) [Материал]
Очень красиво и необычно. Эдвард видит будущее и падает в обмороки, интригующе! Кстати, а что это за авария? Разве Эдвард не должен быть в эпицентре? Или это не ТА авария?

0
12 Флёррр   (30.06.2010 00:05) [Материал]
Здорово)
Эдвард, скоро ты обязательно увидишь эти глаза!

0
11 Miss3115   (22.06.2010 23:03) [Материал]
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!охренительно супер!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10 $vredinka$   (04.06.2010 03:19) [Материал]
блиииииииииииииииин автор умничка)))))))))))))))) так заинтриговала)))))))))))))))))))))))

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]