Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
Elena9787, adri, lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты моя судьба... Глава 1

2024-4-27
17
0
0
Глава1
Утром я встала абсолютно разбитой .ночью я так и не смогла уснуть. В школу я сегодня не пошла. Я все думала, как Чарли мог так со мной поступить? Он же во мне души не чает. Как он вообще мог подумать , что я могу выйти замуж за Джейкоба Блэка?
Вчера вечером, после того, как ушли гости я сразу же поднялась к себе в комнату и закрыла за собой дверь.
-Белла! Подожди, мне нужно с тобой поговорить!- но я его не слушала. Мне было так больно от того, что дорогой мне человек предал меня. Хоть он мне и не родной , я все равно считала его своим отцом. Господи, Как он мог так поступить? Мне было очень больно и обидно. Я лежала на кровати и заливалась горькими слезами. Я обычно редко плачу, но сейчас слезы помогали мне хоть немного ослабить эту нестерпимую боль в моей груди. У меня было такое ощущение, что мое сердце проткнули острым кинжалом.
Я не знала что мне теперь делать. Наверное нужно пойти к моей тете Эмили. Она точно что-нибудь придумает, чтобы помочь мне.
Из моих размышлений меня вывел голос Чарли, который раздавался из-за двери.
-Белла? Белла!? Открой дверь, я хочу с тобой поговорить!- кричи сколько хочешь, все равно не открою. Я все еще молчала , он продолжал – Я знаю, это для тебя неожиданно(прим. Автора. Еще как!), но пойми, моя фирма на грани банкротства, а у Блэков большое состояние… Тем более Джейкоб тебя любит. Он обеспечит тебя всем, что только ты пожелаешь!... Белз не молчи…Знаешь говорят: молчание знак согласия, поэтому после того, как ты закончишь школу, ты выйдешь замуж за Джейка! И все, это больше не обсуждается!- После этих слов он ушел, ославив меня в абсолютно разбитом состоянии ,наедине со своими переживаниями.
Я живу с Чарли столько, сколько себя помню, но никогда не думала, что он будет вот так распоряжаться моей судьбой.
Итак, до окончания школы и моего замужества остается меньше восьми месяцев. Мне нужно срочно идти к Эмили. Сейчас нельзя терять ни минуты свободы, которая пока еще у меня есть.
Быстро позавтракав и взяв все необходимое, я направилась в лес. Погода сегодня была пасмурная, моросил мелкий дождь. Типичная погода для штата Вашингтон. Я шла через довольно густой лес к горе, у основания которой в шеренгу выстроились ровно 13 больших разлапистых елей. Они закрывали от ненужных глаз пещеру, которая мне и была нужна.
Пройти через портал было довольно легко. Нужно было просто назвать город в который ты хочешь попасть. Дойдя до конца пещеры а громко произнесла
-Дэвил!- портал открылся и я смело вошла в него. Этот портал мне показала моя мама перед смертью. Мне иногда кажется, что она знала, что скоро умрет.
Вот я оказалась по другую сторону портала, после чего он закрылся и его голубое сияние перестало освещать пещеру. Фонарь с собой я никогда не брала, так как я видела в темноте так же четко как и при свете. Мой феномен так и не удалось никому разгадать.
Выйдя из Дэвильской пещеры я направилась в город. На этой стороне пещера ничем не была замаскирована, потому что Дэвил- город ведьм и магов.
Зайдя в город, я сразу направилась на торговую площадь. Купив все необходимые мне травы и настойки, я решила прогуляться по главной торговой улице, на которой располагались всевозможные магазины.
Погуляв немного, я решила зайти в магазин, где продаются старинные украшения. В витрине были кучи всевозможных зеркалец и украшений. Но мое внимание привлекло одно колечко. Я уже представила, как оно красиво будет смотреться на моей руке. Из мира фантазий меня вывел приятный голос продавца.
-Могу я вам помочь?- я повернулась к нему, у него были черные волосы, бледная кожа, хотя не такая бледная, как у меня, на вид ему было лет тридцать. Он мне приятно улыбался, от чего мне тоже захотелось улыбнуться.
-Да, мне понравилось вот это кольцо с голубым камушком. Сколько оно стоит?- когда я сказала о своем выборе с его лица сразу же сошла улыбка и он побледнел.
-Знаете, если оно вам приглянулось, то я вам могу его просто падарить!
-Подарить?- я была очень удивлена.
-Да, просто это кольцо таит в себе какую-то тайну, все маги и ведьмы это чувствуют, оно лежит на полке почти девяносто лет. Неужели вы не чувствуете ту энергию, которая исходит от кольца?- на его лице читалось явное удивление.
-Нет, я ничего не чувствую.
-Странно. Ну раз оно вам понравилось, я его вам дарю!- он опять мне улыбнулся.
-Спасибо! А что это за надпись на нем?- Мужчина присмотрелся теперь уже к моему колечку.
-Хм, так просто и не разберешь, подождите, я схожу за увеличительным стеклом.
Его не было пару минут, потом он вернулся с большим увеличительным стеклом.
-Я кажется разобрал, что здесь написано.- я уже сгорала от нетерпения. Интересно что там написано?
-Здесь написано:” Tu sei il mio destino ...”
-Ты моя судьба… . Красиво! .- Эти слова мне ооочень понравились. Я знаю итальянский и потому я без труда перевела эту фразу.
Выходя из магазина я одела кольцо на безымянный палец. Даже размер подошел. Похоже сегодня мой день. Оно великолепно смотрелось на моем пальце.
Я направилась к дому Эмили. Он находился на окраине Дэвила. Дом был двухэтажный, нежно зеленого цвета. Я подошла к ее двери и робко постучала. Эми сразу же мне ее открыла. Я любила к ней ходить ведь она была точной копией мамы. Кочечно, Эмили и Рене были близнецами.
-Белла! Я так рада тебя видеть!- она крепко обняла меня. – Почему ты вчера не пришла я тебя очень долго ждала!
- Об этом я и хотела с тобой поговорить.- сказала я грустно и мы вошли в дом.
В доме Эми было мало мебели, но она стаяла так, что создавалась уютная и комфортабельная обстановка. Стены были обклеены светло-желтыми обоями. Мебель была бежевая. Мы сели на диванчик по середине ее гостиной. Эми выглядела обеспокоенной.
-Белла, детка, что случилось?- я всегда с ней делилась своими проблемами, так как она мне напоминала маму. Я все ей рассказала про Чарли и мое предстоящее замужество.
-Говорила же я Рене, что он ей не подходит, что он не такой каким кажется, но нет меня же никто не слушал! И вот тебе результат!- похоже Эми была в ярости.- Не беспокойся Белз, мы что-нибудь придумаем!- она была настроена решительно. Похоже за помощью я обратилась по адресу.- Белла, может останешься сегодня у меня?- она часто меня приглашала переночевать у нее, но я все время отказывалась. Ссылаясь на то что Чарли будет волноваться, да и лишние расспросы мне ни к чему.
-Нет, я лучше вернусь домой, а то Чарли подумает, что я сбежала!
-Чарли.- она это сказала с пренебрежением, потом ее лицо стало задумчивым.- Кстати о Чарли, его надо покормить!- сначала я не поняла о чем она, а потом вспомнила, что Чарли это собака Эми. Она хотела хоть как-то отомстить Рене за ее выбор. Теперь Чарли стал довольно старым, но еще держится. Со стороны двери послышались шаги собаки. Он быстро вошел в гостиную и виляя хвостом подбежал ко мне. Я его погладила по голове, после чего он улегся у моих ног.
-Белла, я чувствую что около тебя витает какая-то тайна. Ты мне ничего не хочешь сказать?- Она прищурила свои голубые глазки и уставилась на меня.
-Это наверно от кольца, которое мне сегодня подарил один продавец на торговой улице.
-Кольцо?- похоже она была удивлена.- Можно посмотреть?- я сняла кольцо с пальца и передала ей. Она долго на него смотрела.
-Да, это кольцо скрывает какую-то тайну, но я не могу определить какую. На этом кольце есть щит, который и не дает понять что же оно скрывает. Раз ты не чувствуешь этого, значит именно тебе суждено ее разгадать.
Потом мы долго болтали обо всем. Я попрощалась с тетей и направилась домой. Подходя к дому я не заметила машины Чарли. Странно, уже поздно а его еще нет дома. Я зашла в дом и поднялась в свою комнату. Быстро приняв душ и переодевшись я забралась в свою кровать.
Интересно, что скрывает это кольцо? Неужели мне суждено узнать его тайну?- С этими мыслями я и провалилась в царство снов Морфея.

Я рада, что вам понравился пролог! Обещаю писать быстро!! Оставляйте пожалуста свои коментарии и пожелания!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2067-1
Категория: Альтернатива | Добавил: vampire666 (12.01.2010) | Автор: Анжелк@
Просмотров: 3990 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 робокашка   (16.07.2014 20:20) [Материал]

0
25 Dina22Rika   (21.10.2012 05:21) [Материал]
Спасибо за главу.Интересно и что же за тайну скрывает это колечко.

0
24 assem5962   (08.07.2012 16:44) [Материал]
интругующе)) понравилось очень))

0
23 belkaaaa   (07.03.2012 19:13) [Материал]
Очень занимательно))
Продолжу читать... smile

0
22 The_BEST   (12.01.2012 22:39) [Материал]
какое необычное колечко!
Кстати о Чарли, его надо покормить!
biggrin

1
21 ЛисенОК)   (03.07.2011 15:23) [Материал]
Кольцо.. Тайна.. Класс.. пошла читать дальше
happy

0
20 Adell   (20.06.2011 17:37) [Материал]
Белле всегда есть куда сбежать от Чарли.

1
19 Love_Vampir   (12.03.2011 10:52) [Материал]
Эми милая))Спасибо за главу)) smile

0
18 Farfalina   (06.02.2011 00:44) [Материал]
интересно)))) буду читать)))) И как всегда Джейкоб мешается))))) Спасибо)))

0
17 Bubli4ek   (30.01.2011 22:42) [Материал]
интригующе)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]