Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 87
Пользователей: 1
innamiroshnychenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сапфировый амулет Что бы ты сделал, если…

2024-4-26
16
0
0
Когда я подошла к двери, она была заперта. Я легко толкнула ее, и она открылась со скрипом. Джейкоб сидел за столом в дальнем углу комнаты, облокотившись на руки, пальцами он нервно потирал свое лицо, будто сильно вспотел. Не оглядываясь, он спросил:

- Она все еще там?

- Я уже здесь, - ответила я.

Голова Джейкоба резко поднялась, и казалось, что даже его обычно смуглая кожа побледнела. Что-то было не так; что именно, я не могла понять. Моя интуиция мне что-то подсказывала, но ее голос был слишком тихим. Что-то здесь было не так...

Он открыл рот, чтобы объясниться, но я прервала его.
- Знаю, есть причина, по которой я здесь. Есть причина и тому, что я жива, и тому, что ты взял большую часть команды с собой. Мне не нужны твои жалкие оправдания, - сказала я, пнув ногой дверь, чтобы она закрылась, и мои эмоции, наконец, прорвались наружу. – Где я? Почему я здесь и почему ты так волнуешься, чтобы я не сбежала? – мое дыхание сбилось, а сердце забилось быстрее. Он продолжал стоять на своем месте, уставившись на меня, испепеляя меня своим пристальным взглядом.

- Беллз, они связали Билли… И потребовали отпустить его в обмен на поимку тебя… Но они поклялись кровью, что не причинят тебе вреда… и что они будут стараться изо всех сил, чтобы спасти тебя, если ты попытаешься убить себя. Я должен… - он запнулся, заметив мой взгляд. – Я должен был выбрать меньшее из этих двух зол…

- Поэтому ты решил связать меня легким узлом, заперев в комнате и удостоверившись, что я не смогу оттуда сбежать? – фыркнула я. – И то, как ты «пригласил» меня на борт, не очень-то сохраняло мое здравое состояние!

- Я пытаюсь спасти тебя! – моя интуиция вновь стала мне что-то предупреждающе нашептывать. Он что-то мне не договаривал.

- Я стесняюсь спросить, каким это образом ты спасаешь меня?

- Просто отдай им то, что они хотят – свой амулет. Они сказали, что тогда они отстанут. Они обещали.

- А ты спросил, каким именно способом они позволят нам уйти? – вскрикнула я. – Они могут просто перерезать тебе глотку и сказать, что таким образом они «освобождают» тебя от жизни! Где находились твои мозги? – его колени дрожали, он был на грани. Это был не тот Джейкоб, которого я знала. Джейкоб, которого я знала, не связывал бы меня лично и не стерег бы меня потом. Внезапно я поняла, что здесь не так… Этот мужчина… он был точной копией Джейкоба Блека…

Я почувствовала резкий прилив ненависти, поэтому приблизилась к нему так, что он почти отскочил, заметив, что я подхожу к нему. Наконец, я приблизилась на столько, что мы были на расстоянии вытянутой руки. Я смотрела в его темно-коричневые глаза, который внезапно стали чернее ночи. В них отражалось своего рода отчаяние, как будто кто-то был загнан в чужое тело. – Кто ты и что ты сделал с Джейкобом Блеком? – спросила я, вытаскивая свой кинжал и приставляя к его горлу.

Его реакция лишний раз доказала мне, что он не был Джейкобом. Джейк схватил бы нож и мое запястье, попытавшись застать меня врасплох., а этот… самозванец лишь еще больше задрожал и уклонился от удара.

Я снова задала ему вопрос, начиная все сильнее нервничать. Он хмыкнул. – Я… я р-р-расскаж-жу все, если ты от-т-тойдешь.

- И никаких трюков, - предупредила я, прежде чем убрать кинжал от его горла. Он напряженно следил за моими движениями. Резкий удар по коленям заставил его застонать, и он упал на пол.

- Мое имя Тайлер, Тайлер Кроули. Я не знаю, что случилось с Джейкобом, но точно не то, что произошло со мной. Мы оба вступили в команду этого корабля; он всегда бунтовал, как будто был вынужден делать то, что не хочет, - этот Тайлер сглотнул, облизывая сухие губы. – Несколько дней назад капитан призвал Джейкоба предстать перед ним. Капитал был зол… Казалось, Джейкоб боялся его. Капитан стоял прямо перед нами и сделал что-то… но я не знаю, что именно. Джейкоб просто упал на палубу… и начался ливень. Капли дождя заливали его тело, пока он, казалось, не сгорел.

Глаза самозванца были широко раскрыты, как будто он вернулся в тот день. Его голос казался отдаленным в то время, как он продолжил свой рассказ. – Глаза капитана будто стали кроваво-красными, когда он начал вспоминать все проступки Джейкоба. Он предупредил нас, что любого, кто посмеет сделать то же самое, постигнет жестокое наказание. Мы не могли представить себя на его месте. Капитан напоследок всмотрелся в мои глаза, а затем мы все пошли спать. Следующим утром я проснулся в другом месте, с другими воспоминаниями, которые не являются моими, так же, как и тело. И вот я здесь.

- А Джейкоб?

- Я, правда, не знаю! – всхлипнул он. – Я смотрю на себя в зеркало и вижу Джейкоба, но я знаю, что я все еще Тайлер… с мыслями и со всеми знаниями Джейкоба! А всеми остальными вокруг меня будто движет какая-то безумная сила… они, кажется, наблюдают за каждым моим движением…

Я стояла пораженная тем, что он только что сказал. Я чувствовал, что он говорил правду, однако, больше ему было нечего сказать. Когда я развернулась и собралась выйти из комнаты, Джейкоб-Тайлер окликнул меня:

- Белла! - я остановилась, но даже не повернулась, чтобы посмотреть на него. - Пожалуйста, помоги мне выбраться из этого ужаса, - умолял он.

- Джейкоб знает как. Воспользуйся его инстинктами, - пробормотала я, выбежав через дверь, вслепую поворачивая по коридору, и направилась в нижнюю часть палубы.

На этот момент я знала три вещи. Во-первых, Джейкоб больше не Джейкоб. Во-вторых, мой враг обладает силой и магией – вещи, которые, по моим представлениям, были возможны лишь в сказках. И, наконец, если я хочу дожить до следующего года, капитан Эдвард – моя единственная надежда… Но я больше не могла приносить неприятностей команде. Я бы оставила их, мне были не безразличны судьбы моей команды, даже этого тщедушного Майка.

Как только я ступила на палубу «Сумерек», я попала в теплые объятия всей команды. Их лица светились добротой и радушием. Внутри меня раздавался тихий голосок: «Не уходи… ты дома». Я хотела поспорить… но я знала, что у меня полно других дел. Высвободившись из крепких объятий и улыбнувшись каждому в ответ, я отдала команду, спустить паруса. Я надеялась, что «усыпляющие бомбочки», что я оставила на том корабле, дадут нам некоторое преимущество. Кто знал, что моя разведка поможет мне найти коробку этих самых бомб среди тысячи других коробок с оружием?

Следующие два дня прошли без признаков какой-либо за нами слежки. Эдвард попросил, чтобы я сверила наши координаты, так как у меня было самое лучшее из всей команды зрение. Я была совершенно уверена, что мы находились около морского порта Мэлоди. Все уже было решено: я незаметно растворюсь на улицах этого городка… Но я ведь должна попрощаться с командой…

Той ночью луна была очень высоко в небе. Я облокотилась на перила судна, срывая с себя цветной платок, чтобы чувствовать, как ветер развевает мои волосы. Это было странным, но я знала, что он придет. Я ждала, что он придет. Меня разрывало на части от противоречивых чувств: мне нужно было покинуть мою команду, но, в то же время, я хотела остаться. Мне казалось, что, наконец, я обрела свой дом и не хотела терять его.

- Хороший вечер, не так ли? – спросила я, когда услышала, что он приближается ко мне. Было прохладно, но его присутствие принесло с собой тепло.

- Да, - он затих, как будто был не уверен, стоит ли продолжать. Парень облокотился на перила рядом со мной, и внезапно мне безумно захотелось прижаться к нему, укутаться в его тепло. Он, казалось, почувствовал то же самое. Его рука дернулась, его и мои глаза одновременно прикрылись.

– Белла, - нежно прошептал он моя имя.

- Да? – вздохнула я.

- Спасибо, - прошептал он мне в губы, и я почувствовала сладкий и опьяняющий вкус поцелуя, который заволок мой ум и стал причиной легкого головокружения. Но мне хотелось большего. Его руки обняли меня за талию, прижимая к себе. На этот раз я наклонилась ближе и почувствовала, что горячо нуждаюсь в нем.

Он первый разорвал поцелуй, посмотрев мне в глаза. Я изо всех сил попыталась вспомнить причину, по которой была здесь.

Когда я, наконец, вспомнила, то отошла от него, снова облокотившись на перила. Я почувствовала, как он встал позади меня. – Что-то не так? – хрипло спросил он, прочистив горло.

Я сделала то же самое, сглотнув и облизав губы. – Если бы я однажды исчезла, что бы ты сделал? – слова вылетели из меня прежде, чем я успела их остановить. Его сбившееся дыхание подсказало мне, что он не ожидал этого вопроса.

- Почему ты хочешь это знать? – медленно проговорил он.

- Я задала вопрос первой, - ответила я, слегка улыбнувшись, чтобы показать, что я лишь дразню его. Но я снова посерьезнела. – Если бы я исчезла – умерла, сбежала, была похищена, не важно – что бы ты сделал?

Он молчал какое-то время, поэтому мне пришлось посмотреть на него. Его зеленые глаза сверкали даже в бледном лунном свете. – Если бы ты исчезла, я бы обыскал весь мир, чтобы найти тебя – каждую щель, каждый закоулок…

- Что, если ты не сможешь найти меня? – прервала его я.

– Что, ты думаешь, я сделаю? – я впилась в него взглядом за его уклончивый ответ.

- Ты бы забыл обо мне – девчонке, которая прокралась на твое судно и раздражала тебя до чертиков. Ты радовался бы, что я больше не побеспокою тебя, и продолжил бы жить нормальной жизнью, - ответила я, надеясь, что именно так он и собирался ответить, но острая душевная боль сильно полоснула меня внутри, осознав лишь одну мысль, что он может забыть меня.

Его лицо, казалось, отражало мое выражение лица. Парень нахмурился, сжав губы. – Я не сделал бы этого – не смог, - ответил он. Эдвард снова замолчал. Когда он вновь заговорил, меня поразила его искренность. – Я искал бы тебя, пока не потерял всю надежду. Если бы ты умерла, не думаю, что смог бы жить дальше.

Я замерла. – Ты бы забыл обо мне. Люди всегда так делают. Через год я бы совсем исчезла из твоей памяти, - я сделала паузу. – Что, если ты не найдешь меня на том свете?

Он резко посмотрел на меня. – Я – монстр, Белла. В порыве обиды и боли я убил больше людей, чем я смог бы точно сосчитать. Нет никакого другого мира для меня, - я не понимала. Я и не хотела понимать, потому что боялась, что после этого разговора уже точно не смогу оставить его.

Но нет. Я не должна сдаваться. Я должна дать бой. Это уже шло вразрез со всем, чему меня учили, я не хотела подводить людей к воротам Ада. Я бы охотно отдала бы свою жизнь за жизни всей команды… и защитила бы синий амулет, висящий на моей шее – тот, который, как было известно по слухам, держал и гибель мира, и все сокровище… и амулет сейчас сильно обжигал мне кожу своим весом.

- Хочешь узнать, почему я никогда не позволяю женщинам находиться на этом судне? – внезапно спросил он. Я пожала плечами в ответ.

- Их звали Лорен и Таня. Они были сестрами. Или, по крайней мере, они так себя называли. Однажды до них дошел слух, что у меня был Сапфировый амулет. Я не знал… они обманули меня и Эммета. Бог только знал, как мы выжили, когда они раздели нас догола и оставили на острове без оружия и даже клочка одежды. Мы пробыли там пять дней, - он вздохнул, вспоминая то время. – Именно Элис и Джаспер подобрали нас с острова. Даже тогда мне потребовался почти год, чтобы начать доверять Элис; еще больше, когда к нам присоединилась Роуз. Я беспощадно убивал всех, кто пересекал наш путь. Меня одолела паранойя. И, несмотря на все, я, кажется, боюсь, что меня обманут еще раз. Мне так не повезет во второй раз.

- И мне?

- Ты не обманешь нас.

Я приподняла бровь от его слов. – Почему ты так в этом уверен?

Он не ответил, его глаза медленно опустились, как будто он тщательно осматривал меня. Очень медленно его рука коснулась моей шеи, выводя на ней круги и опускаясь к воротнику. Я напряглась, но он не пытался сделать что-либо больше. – У тебя есть сокровище. Если я хочу разделить его с тобой, я должен тебе доверять, - к моему удивлению, он ухмыльнулся, вытягивая теплый амулет и возвращая его назад. Мою кожу начало покалывать в том месте, где он коснулся меня.

- Это опасно. Ты должен знать об этом.

- Опасно, как опасна и ты сама, несмотря на свои попытки быть милой.

Я не ответила, лишь легонько стукнула его по голове.

Он вздрогнул, и его глаза прояснились. – Ты так ко мне относишься и еще смеешь удивляться, что я никогда не забуду тебя?

Я впилась в него испытующим взглядом. – Это не похоже на комплимент, - я сделала паузу. – И как это я к тебе отношусь? – он открыл, было, рот, чтобы ответить, но я прервала его. – Честно говоря, я плохо к тебе отношусь.

- Тогда тебе нужно стать более милой.

Я усмехнулась и фыркнула. – Твой безнадежный оптимизм вдохновляет меня делать что-то невозможное, - он закатил глаза. – Ты серьезно хочешь, чтобы я была милее?

- Да.

Я усмехнулась. Застенчиво поцеловав его в щеку, я ушла с палубы. Если соберу в кучу все свои мысли и предчувствия, то смогу незаметно исчезнуть в Мэлоди завтра ночью. Я уже не могла изменить себя, это то же самое, что поменять Запад и Восток местами. «Быть милой», значит сбежать на благо всей команде.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (17.01.2011)
Просмотров: 1883 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
2
13 olichkaolunya   (29.03.2012 18:28) [Материал]
Лучше ей не быть милой... dry

1
12 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:19) [Материал]
Спасибо за главу smile

3
11 Люблюего   (22.05.2011 00:12) [Материал]
конечно Белла вернется рано или поздно! это ведь "дом"! именно туда все мы когда-нибудь, да возвращаемся!)

1
10 Miss_Lamperush   (17.02.2011 19:33) [Материал]
отличная но немного запутанная глава
спасибо happy

1
9 Сreative   (11.02.2011 17:21) [Материал]
Спасибо за главу!

1
8 Kvaki   (24.01.2011 18:38) [Материал]
спасибо за проду!!! wink

1
7 NightCat   (18.01.2011 20:50) [Материал]
огромное спасибо))) с нетерпением жду проду)))) biggrin biggrin biggrin

1
6 Oopsbaby   (18.01.2011 19:07) [Материал]
Прелесть!
Спасибо

1
5 Bells))   (18.01.2011 18:56) [Материал]
Очень не хочется, чтобы Белла куда-то исчезала...
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения)

1
4 Лии   (18.01.2011 07:30) [Материал]
Я что-то не поняла, а что раньше этот амулет был у Эдварда? Спасибо за главу.

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]