Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
Дженни3774, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 24 глава.

2024-4-26
16
0
0
Название: The Meaning of True Love
Автор: 1million-words-unsaid
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3100187/1/The_Meaning_of_True_Love

Когда на часах пробило десять, Гарри зашёл через проём, открытый Полной Дамой. Чуть раньше он отправился на свидание с Джинни. Три месяца назад война с Волдемортом закончилась, и жизнь медленно возвращалась в обычную колею. Конечно, многие раны, нанесённые Тёмным Лордом за год террора, вряд ли когда-нибудь закроются, но всё же... люди с каждым днем всё чаще улыбаются, меньше оглядываются по сторонам и не боятся выходить из дома по вечерам, а моё поколение торопится жить и любить... и попробовать всё на свете. Наш с Роном роман длился недолго и закончился разрывом – мы по-прежнему продолжали ссориться и спорить по любому поводу, а ревность младшего сына Уизли меня просто душила. Гарри же снова начал встречаться с Джинни, чему рыжая красавица была только рада. Пока я размышляла, мой друг уже дошёл до дивана и плюхнулся рядом, уставившись в камин. На несколько минут гостиную окутала тишина, которую нарушало только потрескивание огня.
- Мы расстались, - негромко сказал лучший друг, продолжая гипнотизировать пламя.
Сказать, что я была удивлена - значит, не сказать ничего. Всё магическое сообщество считало, что сразу после окончания Хогвартса Гарри и Джинни поженятся. Эта мысль вновь и вновь разбивала мне сердце. Понимаете, я люблю Гарри. И прекрасно понимаю Джинни – почему она так сходит с ума по Поттеру. В этом мы с ней похожи. Его красивая, просто завораживающая улыбка, великолепные зелёные глаза в обрамлении длинных чёрных ресниц, его вечно взлохмаченные волосы, а ещё – качества его характера – отвага, сила, доброта, внимание к окружающим, готовность взвалить на свои плечи заботу обо всём мире, преданность... впрочем, перечислять можно долго. Правда, есть кое-что, в чём мы с Джинни расходимся. Она считает, что он всегда прав, и какая бы идея не посетила его горячую голову – значит, это – самая лучшая идея на свете. А ещё Джинни видит в нём Мальчика-Который-Выжил-И-Победил. В то время, как для меня он – Гарри - маленький неуверенный мальчик со своими недостатками и достоинствами, мальчик, который жил в чулане под лестницей и имел очень вспыльчивый характер, был готов заботиться и помогать всем, кто попросит, и который всегда в первую очередь решал чужие заботы и проблемы, абсолютно не задумываясь о себе. Просто Гарри, который больше всего на свете хотел быть, как все, и стать счастливым. Ой, кажется, я ненадолго выпала из реальности, потому что моему лучшему другу пришлось повторить сказанное.
- Я сказал, что расстался с Джинни.
Я тряхнула головой, прогоняя остатки мыслей.
- Я слышала. Просто пыталась понять - почему? Вы выглядели прекрасной парой.
Поттер отвернулся от огня и заглянул мне в глаза. Я неплохо его изучила, чтобы прочесть в этих изумрудах усталость, горечь... и нежность?
- Правда? - спросил он.
- Все так думают, - я постаралась как можно спокойнее пожать плечами.
Он не опускал пристального взгляда, и я поняла, что тоже не могу отвести глаз, ощущая себя пойманной в ловушку, и чувствовала, как сердце начинает биться всё быстрее.
- Я в курсе, что все остальные так считают, Гермиона. Но что об этом думаешь именно ты? Мы, правда, великолепная пара и подходим друг другу?
Я судорожно сглотнула. Мне ведь нельзя говорить правду? Или можно? Но уже знала, что не смогу соврать – когда он смотрит на меня своими зелёными глазищами, лгать невозможно.
- Нет, Гарри. Я никогда не считала, что вы с Джинни друг другу подходите. Мне всегда казалось, что вам чего-то недостаёт: вроде бы всё прекрасно, но чего-то очень важного не хватает.
- Любви, - кивнул Поттер.
Я удивлённо округлила глаза. Не поняла…
- В смысле - любви?
- Именно любви не хватало нашим с Джинни идеальным отношениям. Даже это слово мы понимали по-разному.
- Но я думала, что ты её любишь, а она - тебя. – Никак не могу понять – как такое возможно?
- Да, мы любили друг друга, но это была ненастоящая любовь. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы это понять. - Тяжело вздохнув, он отвернулся от меня, будто выпустив из плена, и я едва слышно перевела дух.
- А что такое настоящая любовь, Гарри?
- Ммм... настоящая любовь – это когда ты можешь взять свою девушку за руку, абсолютно не думая, видит вас кто-нибудь или нет, когда вы можете несколько часов сидеть в одной комнате, не произнеся ни слова, и тишина не будет неуклюжей. Настоящая любовь – это когда смотришь в её глаза и знаешь, о чём она думает, когда ты вляпался в неприятности и вот-вот умрёшь, а она приходит и спасает тебе жизнь, не прося ничего взамен. Когда она делает самые обычные и обыденные вещи, особенно, если думает, что её никто не видит, а у тебя от этого перехватывает дыхание, а из груди готово выскочить сердце. Настоящая любовь - это когда больше ни одна девушка на свете не сможет занять её место в твоем сердце, когда утром просыпаешься рядом с ней и понимаешь, что можешь сразиться со всем злом мира и пойти против всех только за одну её сонную улыбку. Вот это для меня и есть настоящая любовь.
- Ничего себе. - Это всё, что я смогла ответить на эту тираду. Мерлин великий, как это прекрасно! Гарри, пожалуйста, умоляю тебя… пусть я буду твоей настоящей любовью! Пожалуйста! Кажется, я сошла с ума. – Хочешь сказать, что в отношении Джинни ты этого не ощущал?
- Нет. Рядом с ней я всегда чувствовал, что играю чью-то роль. Джинни даже не обращала внимания на мои недостатки, хотя я их не скрывал, а иногда вёл себя по отношению к ней абсолютно неправильно. Плюс ко всему я нарушил самое главное правило. - Он снова посмотрел мне в глаза – будто опять поймал в ловушку – и вздохнул.
Мне показалось, что время вокруг нас замерло, а голос настолько меня не слушался, что вышел только хриплый шёпот:
- Какое правило, Гарри?
- Я влюбился в другую девушку. И нашёл свою настоящую любовь.
Моё сердце разбилось вдребезги. Стоило мне подумать, что теперь у меня есть шанс быть с Гарри, как мои мечты рухнули. На глаза начали наворачиваться слезы, и я поняла, что если задержусь в гостиной ещё хоть на минуту, то разрыдаюсь прямо перед ним. И не смогу объяснить моему лучшему другу причину этих слёз.
- Рада за тебя, - сумела пролепетать я и побежала к лестнице.
Мне почти удалось сбежать, когда чья-то сильная рука схватила меня за запястье и развернула, отчего я врезалась в Гарри, и тут же попыталась вырваться. Но всё та же рука не отпускала, продолжая крепко держать.
- Пусти меня, Гарри. – Я сдалась и всхлипнула, уткнувшись в грудь своему лучшему другу. Просто другу. Любимому другу.
Его руки обвили мою талию, отрезая все пути к отступлению. Я чувствовала тепло его тела сквозь все слои одежды и ощущала, как начинают подкашиваться ноги, а сердце стучит где-то в горле. Кажется, закружилась голова, а глаза уже ничего не видели от слёз.
- Я не сказал тебе о настоящей любви самого главного. И мне кажется, ты должна это знать, - над моим ухом раздался шёпот, опаляя кожу.
В конце концов, я смогла немного отодвинуться от него и заглянуть в глаза.
- Чего?
Поттер очаровательно улыбнулся и, наклонившись, вновь зашептал мне на ухо. Мерлин, и как я до сих пор держусь на ногах? В животе порхали бабочки, а его дыхание разжигало огонь в моём теле, будя какие-то спящие до этого желания.
- Моя настоящая любовь – это моя лучшая подруга.
Я замерла, моргнула, потом открыла рот, пытаясь что-то сказать, но палец Гарри лёг на мои губы. Такой замечательный мозолистый палец.
- Мне потребовалось семь лет и мысль, что ты умерла, чтобы я, наконец, понял, как много ты для меня значишь. Целый мир. Я всегда знал, что между нами есть какая-то связь, но никогда не придавал этому значения. Тебе известны все мои недостатки, но ты по-прежнему рядом со мной, и ты всегда на моей стороне независимо от мнения окружающих, обстоятельств и даже наших ссор. Я не могу ничего изменить, Гермиона – моё сердце навеки твоё. И я просто счастлив, что безумно и навсегда в тебя влюблён.
Его пламенная речь закончилась не менее горячим поцелуем, в котором мы оба растворились. Когда воздух в лёгких закончился, я с ошарашенной улыбкой оторвалась от самых желанных губ на свете. Немного погодя, когда дыхание восстановилось, я привстала на цыпочки и прошептала ему на ухо:
- Я, Гермиона Грейнджер, с полной ответственностью тоже заявляю, что безумно и навсегда влюблена в тебя, Гарри Поттер, мой лучший друг.
Мы вновь поцеловались, а когда держаться на ногах стало уже совсем невмоготу, вернулись на диван. Где и провели ночь, полную любви и нежности, робких ласк и ураганных страстей. Это было главное волшебство с тех пор, как я попала в мир магии. Заглянув в очередной раз друг другу в глаза, мы поняли, что нашли свою любовь и всегда будем вместе.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/92-6076-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (17.01.2011) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1349 | Комментарии: 7 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 Deruddy   (09.03.2014 18:21) [Материал]
Вот почему все самое важное в жизни они обсуждают в общей гостиной? wacko

1
6 Nasteoncka   (08.02.2014 22:18) [Материал]
Мы вновь поцеловались, а когда держаться на ногах стало уже совсем невмоготу, вернулись на диван. Где и провели ночь, полную любви и нежности, робких ласк и ураганных страстей.

и их совсем не смущала возможность появления свидетелей? видимо от переполнявших эмоций о таких мелочах не беспокоились))

1
5 Bella_Ysagi   (17.11.2013 19:47) [Материал]
спасибо за перевод!

0
4 Kvitka   (19.01.2011 23:06) [Материал]
Спасибо за главку! happy

0
3 малышка_элли   (19.01.2011 21:44) [Материал]
спасибо большое за главку! biggrin happy

0
2 Taisya   (18.01.2011 17:05) [Материал]
Неплохая история, но кажется, чего-то не хватает.

0
1 LittleDreamer   (18.01.2011 13:34) [Материал]
неплохо)мне нравятся эти миники)спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: