Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
Nataly2784, белик, Karlsonнакрыше, Ryabina, hel_heller, Stasia_june, In3s, blekengel, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

58 ночей. Глава 13. Тридцать пять.

2024-4-24
16
0
0
Глава 13.
Тридцать пять.

BPOV

Я вздохнула. Уже за полночь, а я все еще не могла заснуть. Эдвард был далеко, на охоте.

Сейчас это случалось несколько раньше, чем его обычные отлучки на охоту, но я была благодарна за то, что он ушел. Я скривилась, вспомнив, как он страдал, не говоря ни слова. Ему следует охотиться чаще – я хотела, чтобы он чувствовал как можно меньше боли – но моя кровать была слишком теплой без него. После этого сумасшедшего шторма пред битвой в июне лето стало очень жарким. Даже гроза на прошлой неделе нас в действительности не охладила. Наоборот, все вокруг накалилось от духоты. Конечно, Чарли даже не установил кондиционер. Кто будет делать это в Форксе?

Эдвард и Карлайл отправились перед обедом в Британскую Колумбию, чтобы пообщаться как отец и сын перед свадьбой. Эдвард объявлял это с таким мрачным выражением на лице, что я подумала, уж, не собирается ли Карлайл пытать его «большим разговором». Я, было, решила, что Карлайл лучше знает. Но сколько раз Эдвард прошел через сексуальное просвещение в школе! Да, и к тому же у него были степени по медицине, которые могли бы объяснить механику как ничто другое. И родственники, которых, как бы он не пытался, он не мог блокировать окончательно.

Я металась и переворачивалась под душными простынями и, наконец, скинула их. Я не пыталась соблюдать тишину, все равно храп Чарли просачивался сквозь скрипучие доски пола. Сначала я пошла в ванную, намочила махровую салфетку в холодной воде и протерла руки и шею сзади. Затем я вернулась в спальню, включила настольную лампу и вытащила из стопки моих CD-дисков тот, который сделал для меня Эдвард. Я поставила «Колыбельную» в режим повтора и устроилась поудобнее.

С этим идеальным напоминанием об Эдварде я, наконец-то, заснула.

Холодные руки схватили меня, и твердая ладонь накрыла мой рот. Рефлексивно я подпрыгнула и начала бороться, за полсекунды поняв, во-первых, что с вампиром бороться бесполезно и, во-вторых, что я не хочу, чтобы этот вампир меня отпускал. Мне удалось извернуться и взглянуть ему в лицо. Он кривовато усмехался. – Ты напугал меня, Эдвард!

– Тогда сегодня ночью это случилось впервые, – ответил он удивленно.

Мое сердце все еще тяжело стучало от выброса адреналина. Был ли это приступ страха или просто снова само присутствие Эдварда так повлияло?

Он прижался лицом к моим волосам, глубоко вдохнув, и уткнулся носом в мою шею. Я придвинулась к нему, в восторге предвкушая, когда его холодные губы скользнули по выемке у меня за ухом.

– Оу?!

Эдвард поднял голову, его выражение лица мгновенно стало пустым. – Я сделал тебе больно?

– Нет. – Я рассеянно потерла то место. – Удивил меня, в большей степени. – Было ощущение, будто он игриво укусил меня. Я смущенно нахмурилась. Там не было ни крови, ни яда, ни следов, которые неминуемо остались бы после его острых как бритва зубов на моей коже. Все-таки… – Ты укусил меня?

Он шаловливо сощурился. – Неа. Просто притворяюсь.

Притворяется? Осторожный, беспокоящийся Эдвард, притворяется, что кусает меня? Что за чушь?

В этот раз он прикусил мою шею. Я увернулась, шлепнув его. Это не было неприятно. Просто… есть какой-то контраст. – Что ты делаешь? – рассмеялась я.

Он поймал мою левую руку, поцеловал кольцо, а затем прикусил мое запястье. Он легко сжал мою кожу губами. Моя рука дернулась назад, как от щекотки.

Эдвард поймал мою другую руку и игриво зарычал. – Я еще не закончил. – Он поцеловал точку над пульсом и снова прикусил меня.

Из моих губ вырвалось что-то между визгом и смешком. – Перестань! Мы же разбудим Чарли.

– Ни за что, – прогрохотал он, подражая моей интонации прошлой ночи. – Он видит сон о рыбалке.

Я нахмурилась, а он, наклонившись, поцеловал меня едва ли не агрессивно. В течение одного оглушительного удара сердца я бессильно опустилась на свою подушку, а затем обвила его шею руками, притягивая еще ближе. Его губы проследили линию от моего подбородка к выемке за ухом, а потом вниз по моей шее. Мой пульс звенел в ушах. Мое сердце пело. Его губы скользнули по моей лихорадочно горячей коже, а затем он вновь прикусил меня. На этот раз я взвизгнула.

Я оттолкнула его с притворным укором, смеясь. Он комично замахал руками и упал с моей кровати. Я сжалась, ожидая глухого стука, который заставит Чарли подняться, но звук оказался не громче шепота. Наклонившись, я едва могла различить его тусклую фигуру на бледных досках пола. Он растянулся, на спине, положив руки под голову.

– Что на тебя нашло?

Он на секунду задумался. – Котовник*?

Котовник? – Ты же вампир, а не полосатый котик!

– Я поймал горного льва, подсевшего на котовник?

Я ударила его своей подушкой. – Кто ты и что ты сделал с моим… Эдвардом? – Кто бы мог подумать, что после трех недель публичной помолвки я все еще не могла сказать слово «жених».

Его голос был полон уверенности. – Его съел горный лев, подсевший на котовник.

Я перевернулась на спину и уставилась в потолок. Это было просто слишком странно. Я бы подумала, что сплю, но Эдвард как следует меня разбудил.

– Я говорил тебе, что ты как героин, – сказал он, садясь на колени у кровати и самодовольно улыбаясь. – Я как раз испытываю эйфорию после первой дозы.

– Вы с Эмметтом что, поменялись мозгами или что-то в этом роде? Скачки твоего настроения доведут меня до припадка. Я хочу моего Эдварда назад!

– О, – он выглядел упавшим духом. – Который это должен быть Эдвард? Тот, который хандрит? Тот противный, помешанный на защите? Мучимый жаждой? Безумно любопытный?

Я скривилась. – Можем ли мы как-то сбалансировать?

– Компромисс? – предложил он…с намеком.

Я снова махнула на него своей подушкой, но в этот раз он увернулся.

– Тогда так, мисс, – проговорил он с деловым видом. – Которого из своих Эдвардов Вы предпочитаете сегодня вечером?

Я закатила глаза. – Как насчет ласкового с толикой хорошего настроения. Попридержи котовник.

– Могу я порекомендовать на десерт «поцелуи пока Вы не заснете»?

Я не смогла сдержать смех. – Звучит восхитительно.

Он материализовался по другую сторону от меня – легкая улыбка на его губах и юмор глубоко в его глазах. – Ваш заказ, мисс.

Он погладил мою щеку внешней стороной ладони.

Я недоверчиво взглянула на него, мой мозг был в изумлении.

Он искал мои глаза, его улыбка в замешательстве чуть сползла, – тебе это не понравилось?

– Не совсем. Ты слишком сильно напомнил мне Эмметта. Это было, как целовать твоего брата.

Он усмехнулся. – Не имея такого опыта, я поверю тебе на слово.

– Это не то, что я имела в… – я сощурилась на него. – Все равно, что с тобой?

Он пожал плечами, смущенный. – Я… – посмотрел вниз, слегка склонив голову, – я пробовал другое настроение, такое, чтобы не обернулось чем-то смертоносным. Ну, для перемены.

– Покусывать меня, думаешь, не может обернуться чем-то смертельным?

Он улыбнулся, но улыбка не коснулась его глаз. – Верь мне или нет, Белла, но это легче, чем «снижение чувствительности».

Я обдумывала это, пока его ледяные пальцы касались линий моего лица. Притворяться, что кусает, было проще, чем целоваться. Мой аромат заставлял его горло чувствовать себя так, словно оно в огне, целовать для него еще хуже, чем это? Это открытие не укладывалось в моей голове.

Прежде чем я смогла расспросить его об этом, он безыскусно сменил тему разговора. – Как прошел твой вечер?

– Слишком тепло, я признательно прижалась к нему ближе, на время откладывая это новое беспокойство. – Я не могла заснуть, пока не перевалило за полночь.

– Тогда прости, что разбудил, – он сказал огорченно, но подтянул меня к своей холодной груди. – Я просто считал, что ты проснешься раньше.

– Мне все равно. Я скучала по тебе.

Его холодные губы опять начали чертить след вдоль моей челюсти. Как глупо, этот простой жест лишает меня дыхания. – И я по тебе, – глубоко вздыхая, он отклонился, встречаясь со мной взглядом. – Я думаю, я бы насладилась этим.

Мы оба знали, что Чарли проснется через час или около того. И вот я могу получить целый час восхитительных поцелуев. Я просияла от этой мысли, касаясь губ Эдварда.

_____________
*Котовник – котовник кошачий или кошачья мята – растение, обладающее сильным, специфическим запахом, привлекающим кошек.

Спасибо всем, кто начал и продолжает читать этот перевод. Мне очень интересно узнать Ваше впечатление от этой милой главки wink



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/112-5520-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Primerose (14.01.2011) | Автор: Primerose, ДракАкулЙха
Просмотров: 3531 | Комментарии: 34 | Теги: Эдвард, вампир, 58 ночей


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 hbyf   (16.08.2013 18:38) [Материал]
Котовник творит чудеса. tongue

1
33 galina_twilight   (05.05.2013 03:40) [Материал]
Позитивный Эдвард.... Весельчак Эдвард..... это нереальное сочетание!

)))

1
32 чиж7764   (16.01.2013 11:53) [Материал]
На охоту сходил, с отцом поговорил, котовником закусил...;-) а можно так почаще?

2
31 Ereneda   (23.03.2012 09:09) [Материал]
прикольный Эдвард, зачем сегодня от него отказыватся... не пойму

1
30 Xameleon   (11.07.2011 22:42) [Материал]
Спасибо за главу

2
29 MariyaK   (23.04.2011 19:02) [Материал]
спасибо. глава замечательная. так не привычно видеть Эдварда веселым...

5
28 Eshly   (08.04.2011 21:30) [Материал]
Эдвард под кайфом))) круто wacko спс за главу biggrin

6
27 Sofie   (26.02.2011 23:35) [Материал]
Эдвард немного под кайфом такой клевый biggrin

5
26 cat7496   (05.02.2011 21:22) [Материал]
Глава супер!!!!!!
А Эдвард еще и праказничает biggrin
Приятно видить его счастливым и в хорошем настроении smile

2
25 Торри8973   (21.01.2011 15:39) [Материал]
Глава супер)))Жду с большим нетерпением продолжение главы)))

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: