Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 63
Пользователей: 4
Надька, Ryabina, Ig56, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Немного любви... Глава 7. Потерять...

2024-4-29
16
0
0


- Темно и сыро… темно и сыро, - бормотала Белла под собственные вздохи, когда она пыталась найти Эдварда и в то же самое время не заблудиться. – Так… затхло… там вокруг должны быть цветы и свет… но не захочет, - продолжала она, прежде чем подвести итог предыдущим словам.

Не представляя, где находится, она повернула за угол и врезалась в очень твердое тело. Следующее, что она поняла - ее изо всех сил держат холодные руки.

- И куда ты направлялась? – посмеивался Эдвард, когда он поставил ее, а затем потащил по темным коридорам.

- Пыталась найти тебя, - ответом было бормотание.

- И?

- И размышляла, позволишь ли ты мне пойти в лес, побыть немного на свежем воздухе. - Эдвард внезапно остановился.

- Ты не пойдешь в лес одна, - сказал он, его низкий голос был таким властным, что глаза Беллы широко распахнулись.

- Тебе надо сбавить обороты. Мрачности в замке достаточно и без твоего плохого настроения. - Она толкала его в грудь, подчеркивая каждое слово.

- А я не собираюсь просто отпускать тебя в лес. Там есть более опасные вещи, чем я.

Белла бесхитростно смотрела на Эдварда, ее глаза распахнулись, плечи опустились от поражения. Его теплый, но все еще упрямый взгляд встретился с ее. Чтобы не вздрогнуть, ей пришлось приложить все силы. Мгновение спустя его взгляд смягчился.

- Если ты пойдешь, то я отправлюсь с тобой, - мягко сказал он. – Встретимся у парадной двери, когда ты будешь готова.

Ее поведение сразу же изменилось. Ее счастье не обошло Эдварда. Он широко улыбнулся в ответ, и удивился, когда она, подпрыгнув, крепко его обняла. А затем исчезла в коридоре.

Эдвард не знал, как она могла двигаться так быстро, но, когда он пришел к парадной двери, Белла уже была там, в нетерпении играя своими пальцами. Обнаружив его, она схватила его за руку и практически вытащила наружу в теплое летнее утро. Солнце было уже очень высоко в небе, но в воздухе еще витал слабый бриз, намекая, что прошедшая ночь действительно была прохладной.

Словно маленький ребенок, Белла остановилась на тропинке на краю леса, кружась и распевая детские песенки. Часто она ненадолго припускалась впереди Эдварда, только чтобы вернуться, смеясь и танцуя для него, прежде чем снова убежать.

- Белла! – позвал он, как только они приблизились к лесу. – Ты сможешь пойти, только если будешь рядом со мной все время. Не убегая.
Она вела себя так, как будто не слышала Эдварда, и когда он собрался повторить слова, Белла беззаботно ответила «Да».

Пока сдерживая данное слово, она слушалась Эдварда. Ее предшествующая радость и ребячество вдруг рассеялись, когда она вошла в лес. Ее спокойствие и внезапное серьезное отношение настораживали Эдварда. Они тихо остановились, слушая, как кричат и чирикают лесные птицы.

- Я думала, по условию проклятья, ты не можешь выходить за пределы Кимберли, - она вдруг остановилась.

- Ты знаешь, что территория Кимберли гораздо больше, чем маленький круг вокруг замка. Я узнаю, когда сделаю первый шаг за границу.

- Как? Что случится?

- Проклятье не совсем точное. Я могу уйти из Кимберли, если очень захочу, но буду при этом эмоционально и физически болен. Я не умру, но буду испытывать все больше боли и мучительных пыток, пока не вернусь обратно. А затем, если и дальше буду бродить, то стану более… больным, пока не стану совсем недееспособным.

- И ты знаешь это, потому что…

- Белла. - Он вдруг остановился. Белла быстро повернулась, чтобы посмотреть на него. – Ты действительно думаешь, что я не пытался сбежать из постоянного заточения в этом вечном замке? Я пытался сбегать… пытался выработать иммунитет к этому… заболеванию, но каждый раз мне приходилось возвращаться, потому что это единственный способ чувствовать себя лучше.

После его слов последовала тишина, оглушительная тишина. Даже лес смолк… пока Белла не разрушила ее радостным смехом. Эдвард возмущенно смотрел на нее, смеющуюся так сильно, что слезы заструились из ее глаз. Он надулся, пытаясь в то же время удержать ее на ногах, когда от веселья она согнулась пополам.

- Не понимаю, что смешного, - ворчливо сказал он.

- Не ты, - между вздохами сказала она. – Я тебе не скажу… никогда. - Она остановилась, чтобы успокоить свой приступ смеха. – Смотри, Элис! – Указала она Эдварду за спину, ее глаза блестели от озорства. Он никого там не увидел. Того времени, что он потратил, чтобы обернуться и убедиться, что там не было Элис, хватило ей, чтобы сбежать из его захвата и вприпрыжку побежать дальше по тропинке, передразнивая его и смеясь.

- Эй, - зашипел он, когда понял, что был обманут. Эдвард бросился за ней. Все же он бежал в темпе немного-быстрее-чем-человеческий, а она научилась петлять и кружить вокруг деревьев, часто обманывая даже его быстрые рефлексы. В душе он проклинал невозможность читать ее мысли, это сильно тормозило его.

С другой стороны, Белла испытывала лучшие мгновения своей жизни. Смеясь и хихикая при попытке не упасть из-за многочисленных корней, она никак не ожидала, что сможет ускользать от Эдварда так долго.

А потом она оказалась в безвыходном положении. Позади нее был невысокий холм, с которого мягко струился звенящий поток. Эдвард присел напротив нее, как будто он готов вмиг напасть, если она попытается сбежать. Уголки его рта приподнялись, он знал, что ей некуда бежать, не рискуя упасть при этом. Воцарилась тишина, словно мир задержал дыхание. И она была разрушена, когда Эдвард атаковал. Словно в замедленной съемке Белла стояла пораженная, в то время как его милое лицо становилось все ближе и ближе. И когда он почти достиг ее, мир снова ожил. Со скоростью, которая удивила даже ее, Белла передвинулась в сторону, плотно прижимаясь к дереву и наблюдая за ним пронесшимся мимо с шокированным лицом. Она весело помахала рукой, когда увидела его приземление в простую кучу и как он медленно сполз по холму к берегу реки.

Птицы перекликались и кричали, река журчала, но не было другого звука – не было никакого голоса. Эдвард оставался в неуклюжей позе на берегу, не шевелясь.

- Эдвард? – Тишина. – Эдвард? Клянусь, если это какая-то шутка, то это не смешно! – Снова тишина. – Эдвард?

Внезапно испугавшись за него, Белла практически сбежала к нему по холму, она трясла его, извиняясь снова и снова. Слезы наполнили ее глаза и, падая, немного забрызгали его щеки. Эдвард не дышал.
- Мне так жаль… так жаль!

Незаметно для Беллы Эдвард открыл один глаз. Одним быстрым и изящным движением, он поднял ее и сбросил в неглубокий поток. Она поднялась мокрая, шипящая и ругающаяся.

- Эдвард Каллен! Это было не смешно! – закричала на него девушка, ударяя мокрыми кулаками в его грудь. – Ты заставил меня волноваться, больной, ты слышишь! Больной! – Ее злость на Эдварда внезапно растаяла. Она крепко обняла его, вспыхивая румянцем возле его холодного мраморного тела.
- Я боялась, что ты умер!

Его руки обвились вокруг нее, эффективно охватывая в надежный каркас. Уткнувшись носом в ее влажные волосы, он дразнящим голосом пробормотал:
- Ты вышибла из меня дух… что другое я должен был сделать, чтобы вернуть себе жизнь? – Она негромко засмеялась.

- Не моя вина, что ты выбрал неправильную цель.

- Ха! – возмущенно проворчал он. – Ты знаешь, пока я пытался восстановить дыхание, то подумал…

- Скорее всего, о том, как до смерти меня напугать.

- Нет… перестань перебивать. Я думал о том, что есть кое-что, что мне действительно хотелось бы сделать. - Белла слегка отстранилась от его объятий, пристально взглянув в глаза цвета расплавленного золота.

- Что это? – прошептала она, чувствуя, как сердце забилось быстрее от страстного взгляда, которым он ее одарил.

- Тсс… не говори… это разрушит момент, - прошептал Эдвард ей на ушко, вызвав дрожь вдоль позвоночника. Очень медленно он наклонил голову и легким поцелуем приник к местечку за ее ухом, а затем медленно очертил линию подбородка. Белла с шумом выдохнула, когда ее дыхание сбилось. Она была в затруднении, когда он достиг ее рта, Эдвард повернулся и начал то же самое с другой стороны.

- Дыши, Белла, дыши, - мягко засмеялся он, а она судорожно вдохнула. А затем, с небольшим нажимом, он прикоснулся своими холодными губами к ее теплым устам.

Казалось, что небо запело для них двоих. Их разум и сердца игнорировали все остальное, сосредоточившись только на губах друг друга. Когда они прервались, не только у Беллы были проблемы с дыханием. На ее щеках расцветал жар. Пара неловко смотрела друг на друга, оба были очень взволнованы.

- Ч-что? Это было плохо? – Эдвард слегка заикался, глядя в сторону.

- Н-нет… это не было плохо… ты совсем не плох… - прошептала она в ответ, краснея еще сильнее. – Мне это понравилось… мне очень понравилось.

Глубоко вздохнув, он поменял тему. – Мы должны возвращаться.

- Да… - тихо прозвучало в ответ.

Медленное возвращение в замок было чрезвычайно тихим. Их мягкие шаги были едва слышны, а дыхание стало медленным и спокойным. Никто из них не произнес ни звука, они были слишком погружены в собственные мысли, чтобы обращать внимание на то, где находились.

Незаметно для него, Белла быстро шагала впереди Эдварда, так что вскоре была видна лишь ее тень. Это произошло после того, как Эдвард почувствовал знакомую слабость внутри и осознал, что он вышел за границы Кимберли, и Беллы больше нет рядом. Его острое зрение могло различить только небольшую тень у отдаленных деревьев, но и она исчезла, скрывшись за деревом. Поднялся резкий ветер, смешивая и стирая все следы ее аромата, но принесшего кое-что новое – то, что заставило Эдварда чувствовать холод и болезненность в теле.

Низкое рычание вдруг заставило Беллу потерять равновесие и упасть. Вернувшись в окружающий мир из мыслей, она с замирающим сердцем осознала, что Эдварда нигде не видно. Она попыталась позвать его, но голос прозвучал словно хриплый шепот, едва слышимый ей самой.

Ночь опускалась на землю… высокие, большие деревья почти полностью задерживали свет, так что у их подножия было темно – так темно, что Белла с трудом видела собственные руки, когда они были перед самым носом. Только маленький лучик пробивался через толстый полог из листьев, не давая облегчения. Наоборот, он вызывал мучительные тени и пугающие лица, смотрящие на нее, ухмыляющиеся в злорадстве.

Медленно, она опиралась, спотыкаясь о бесчисленные корни и кустарники, слезы катились по ее лицу. Дрожа от страха, она слепо шла в направлении, которое считала обратным, царапаясь о подлесок и игнорируя небольшие прячущиеся кусты, получая шипы и удары от веток.

- Эдвард! Эдвард? – звала она, почти желая, чтобы он где-то спрятался – это означало бы, что все будет хорошо. Мягкий стрекот сверчков и щебет обитателей ночного мира приветствовали ее вместо мелодичного голоса.

Везде вокруг нее подозрительно шелестел кустарник. Она обхватила дерево, чтобы чуть позже вскрикнуть, когда почувствовала, как что-то пушистое заметалось вокруг нее.
- Эдвард! – снова позвала она. Но никто не ответил.

Всхлипнув, она села, прислонившись спиной к старому дубу, крепко обхватила колени и стала молиться, чтобы все было хорошо.

Кажется, переводить эту главу было одно удовольствие (ну, конец не в счет). А вы что думаете?
Эту главу для вас переводила Tatka, редактировала little_eeyore.Комментарии на форум.
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (14.01.2011) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1264 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Zлючка   (01.03.2012 12:34) [Материал]
Эдвард найди Беллу

0
11 ღSolarღ   (16.01.2011 17:35) [Материал]
Спасибо за перевод главы!
Надеюсь, с Беллой все будет в порядке, и Эдвард успеет ее найти.

0
10 LaMur   (16.01.2011 10:10) [Материал]
Так хорошо проводить время в лесу....
И в итоге так плохо закончилось...
Надеюсь Эдди найдёт в себе силы найти её...
Спасибо за главу... она оч понравилась smile smile smile

0
9 Fine   (16.01.2011 00:56) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
8 Nasteno4ek   (15.01.2011 17:52) [Материал]
Красивая глава! Они такие милые! Только бы с ней все было в порядке!! Спасибо за перевод! wink

1
7 Белая_птица   (15.01.2011 16:25) [Материал]
черт куда он делся???????!!!!!?!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

0
6 sofiaa   (14.01.2011 20:54) [Материал]
Глава потрясающая! Побольше бы таких моментов. Только бы ни чего не случилось! cry

0
5 Caramella   (14.01.2011 19:25) [Материал]
А куда он пропал?

0
4 Пакость   (14.01.2011 18:03) [Материал]
Спасибо за перевод)))

0
3 IrishaIrisha   (14.01.2011 17:42) [Материал]
Спасибо за перевод!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]