Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 63
Пользователей: 5
anyakladova1995, Nataly2784, monya6005, miroslava7401, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 13

2024-4-28
16
0
0
Глава 13. Приключение отца с дочерью

Белла

В эти выходные приехали давние друзья дяди Джаспера, Питер и Шарлотта, и по какой-то необъяснимой причине мне не позволили с ними увидеться. К тому же заставили уехать из города, при этом вся семья единогласно заявила об этом, и даже не соизволили объяснить почему.
Вот так я и оказалась в маленьком диком городишке в часе езды от Форкса. Папа настоял, чтоб я приняла участие в его походе с палатками – что-то такое бормоча, что нам никак не удается провести нормально время вместе как отец с дочерью. Вообще-то, в этом я с ним согласна, вот только такой вылазки на природу с палатками не было в моем списке любимых занятий. Мы могли бы просто посмотреть фильм вместе или пообедать где-нибудь, но только не поход?!
И что самое ужасное, он прекрасно знал мое отношение к природе, как я ее не любила, или может это она меня не воспринимала. Не знаю. Было очень холодно, мокро и некомфортно. Там даже не было ни единой ровной поверхности, где я могла бы спокойно идти без угрозы упасть и ушибиться. Но он так жалобно на меня посмотрел, этот умоляющий щенячий взгляд Каленов, что я была просто не в силах ему отказать.
После многочасовой пешей прогулки, во время которой я постоянно падала, а он с меня хохотал, после всех игр, беззаботной болтовни и шуток, наконец стемнело, и желудок громко заурчал. Папа с легкостью установил палатку и разжег огонь, когда уже совсем поздно было, и по правде говоря, он чувствовал себя совершенно привычно в такой обстановке. Настолько естественно и уверенно он все делал, будто был рожден для этого.
Он достал несколько сосисок и колу из сумки, и начал готовить мне ужин на костре, при этом рассказывая разные страшные истории, от чего я постоянно вздрагивала, а он периодически грозно поглядывал в густую чащу леса, когда мне чудились посторонние шорохи. Папа посмеивался над моим перепуганным выражением лица, но убеждал, что мне нечего бояться. Ну, конечно, и что же он собирался делать, если вдруг появится медведь или горный лев, что-то не приметила у него оружия.
Потом он рассказывал как они с мамой встретились, хоть мне и показалось, что он намеренно упускал некоторые моменты. Он явно сомневался и часто задумывался, прежде чем что-то сказать – совершенно на него не похожее явление. По всей видимости, однажды на него напал медведь, а мама его спасла. Думаю, у нее было оружие или что-то в этом роде. Затем она притащила его в больницу. Папа рассказывал, как думал, что умер, а она была ангелом. Я даже прослезилась. Такая романтичная история, хоть и очень странная – о Боже, я становлюсь настоящей занудой.
Когда он скормил мне целых 6 сосисок, меня от них уже едва не тошнило. Я поцеловала папу перед сном и направилась в палатку. Казалось, она дрожит от холода, так что мне захотелось укутаться в свой спальный мешок. Спустя мгновение, как моя голова коснулась подушки, я провалилась в сон.
Проснулась я с криками и вся в поту. Мне приснилось, что медведь ворвался в наш лагерь, а папа пытался меня защитить, но ведь он так слаб по сравнению со зверем. Он уже был при смерти, когда вдруг что-то атаковало медведя, и сделало это так быстро, что я даже не смогла различить что это было. В этот момент я проснулась.
Папа влетел в палатку, по-видимому отреагировав так на мои крики. Он стоял, припав к земле и вслушиваясь в тишину, прежде чем убедился, что все в порядке. Вид у него был какой-то нечеловеческий, и даже не знаю почему.
Когда я рассказала ему свой сон, он выглядел шокированным и даже виноватым. Как если бы болтнул лишнего и хотел забрать свои слова назад.
Мне захотелось смыть пот с лица, поэтому я побежала к реке, пока папа готовил завтрак. Я склонилась к воде, когда вдруг заметила на другом берегу какое-то коричневое пятно. Я пригляделась и к моему ужасу, похоже было, что это медведь. Я снова закричала и в мгновение ока папа оказался рядом, быстрее. Чем это было возможно. Совершенно перепуганная, указывая на медведя. Он даже не пошевелился, я даже подумала, возможно он не живой. Тогда заметила, как папа стукнул себя по голове и клянусь, что слышала ругательства – очень очень тихим голосом.
Папа поднял меня на руки и заглянул мне в глаза.
— Больше никаких походов, Белла.
Моему счастью не было предела. Он быстро собрал наши вещи, и вот я уже сидела рядом с ним в джипе. Домой мне пока еще не разрешили вернуться, не смотря на все мои мольбы. Вместо этого мы поехали в кино, и папа позволил мне выбирать самой.
Мой выбор пал на фильм с названием «Маленький вампир». Далеко не новый, примерно моего возраста, но в кинотеатре устроили показ старых фильмов про сверхъестественное, к тому же на кануне Хелоуина. Папа сильно разнервничался, узнав что именно я выбрала. Он даже упрашивал пойти на что-нибудь другое, но обещание уже дано – все, что пожелаю. Интересно, почему он так боится фильмов ужасов, но потом подумала и решила, что нет – папа вообще ничего не боится, тем более такого детского ужастика. Фильм мне понравился. И мне действительно начало нравится все такое сверхъестественное, хоть папа и уверял меня, что это все не по-настоящему.
После этого мы отправились в итальянский ресторанчик «Белла Нотте» [color=gray](перев. с итал. Прекрасная ночь)[/size]. Знаю, немного эгоистично выбирать ресторан только по схожести названия с моим именем, но мне показалось это забавным и интересным. Папа сказал, что «Белла» значит «прекрасная» по-итальянски, и от этих слов я густо покраснела.
Кухня была просто фантастически вкусной – лучшее, что я когда-либо пробовала. Не считая некоторых блюд, что я ела дома. Бабушка, Мама и Эдди – превосходные повара. Все, что они готовят, невероятно вкусно. Домашняя еда определенно лучше всего, а ведь я побывала в нескольких дорогих ресторанах высокого класса.
После ужина позвонила тетя Элис и сообщила, что наконец мы можем вернуться домой. Меня сразу потянуло в сон, поскольку я совсем объелась, так что я сразу отключилась, как только мы оказались в машине. Проснулась я только когда мотор заглох, тогда я с трудом вылезла из машины. Все о чем я могла думать, лишь о своей постели. Даже не заметила Эдварда, пока он не подхватил меня на руки, заключив в крепкие объятия. Он зарылся лицом в мои волосы и прошептал, что безумно скучал по мне.
После ослабления его медвежьей хватки, вся семья собралась меня поприветствовать. Я уже была почти в полуобморочном состоянии. Этот день меня так вымотал, но все они хотели узнать про наши выходные, обо всем, что мы делали и было ли нам весело. В конце концов, мои веки сами закрылись, и проваливаясь в сон услышала, как Эдди сказал, что отнесет меня в кровать. Последнее, что я помню перед полным забвением, как сильные и холодные руки Эдварда подняли меня с дивана.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (22.12.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5253 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 робокашка   (17.12.2014 23:19) [Материал]
притянули логику за уши как смогли

0
34 чиж7764   (13.02.2014 22:41) [Материал]
Я что-то не пойму: как они выкручиваются с ее вопросами об их инаковости? Ведь она очень многое замечает. Ну не может же она теперь, учась в школе, не обратить внимание на температуру тела одноклассников. Почему они не рассказывают ей правду?
А уж сцена с медведем в походе!..

0
33 natik359   (03.02.2014 15:32) [Материал]
Белла очень многое замечает, но пока нормально это воспринимает, потому что выросла в этих условиях!

0
спасибо за главу

0
31 Zлючка   (29.08.2012 19:01) [Материал]
Спасибо

0
30 The_BEST   (04.08.2011 21:56) [Материал]
То есть обращаться не "мама" и "папа" , а "Эммет" и "Розали"

0
29 The_BEST   (04.08.2011 21:55) [Материал]
Вот интересно она будет их считать мамой и папой когда они будут ровесниками dry

0
28 Alirika   (02.08.2011 04:32) [Материал]
О Боже, Эммет такой милый))) Провести время как отец с дочерью happy

0
27 SiriLa   (20.07.2011 02:00) [Материал]
Ну все, сейчас вопросами Калленов завалит... biggrin

0
26 LoveHurts   (19.07.2011 04:05) [Материал]
хм, интересно. Эммет что, сожрал медведя пока Белла спала и забыл выкинуть шкурку или как? dry biggrin да уж, хоть это и не описывается в истории, хотелось бы узнать, как они отвечают на вопросы Беллы о том, что не едят (я не думаю, что она спрашивала об этом единожды и только Эдварда), о холодной коже, отлучках из дому и так далее.
спасибо за перевод!!!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]