Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 70
Пользователей: 2
kolobasa, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lost and Found - 3

2024-4-28
16
0
0
- Я полагаю, что, благодаря своему особому дару, ты знаешь о моем прошлом в армии, а точнее в обеих армиях, но известно ли тебе о моем таланте? – спросил меня Джаспер.

Мы мелкими шагами двигались по улице города, беззаботно проходя мимо полосатых навесов и темных окон магазинных витрин. Было уже около полуночи, но те несколько часов, которые мы провели в парке, разговаривая, показались мне одним мгновением. Все это время я находилась в окутавшем меня облаке удовлетворения, ни разу не ощутив одиночества, часто появляющегося, когда остальной мир уже спит. Двенадцать громких ударов городских часов вернули меня с небес на землю.

Когда непогода прекратилась, мы оставили живое укрытие из парковых деревьев, и бесцельно побрели в опустевший, промокший от дождя переулок, продолжая нашу беседу. Темы для разговора, как нам казалось, не заканчивались.

Пару мгновений я размышляла над тем, какой у него может быть дар. Он рассказал, что такие способности, как у меня и Эдварда, – очень редкое явление среди вампиров. Я и не задумывалась о том, что у Джаспера тоже может быть свой дар. Посредствам видений я узнала, что находящиеся возле него люди отражают его настроение или он отражает душевное состояние других. Я сама испытала это на себе, пока мы сидели в парке, и даже сейчас, когда шла рядом с ним.

- Ты умеешь управлять эмоциями? – спросила я, оценивая свои собственные ощущения.

Я чувствовала себя непринужденно и совершенно спокойно. Он кивнул, а затем улыбнулся, показывая ямочки на щеках. И только сейчас до меня дошло, что еще ни разу не видела его улыбку ни в одном из своих видений. У него всегда было прямое и мрачное выражение лица.

- Я определяю чувства людей и нам подобных, а также, по своему желанию, влияю на эмоции. Я умею вдохновлять, успокаивать и… В армии этот дар был очень полезен. Я имею в виду армию вампиров, - пояснил он, тихо посмеявшись. – Это немного упрощало бои.

Джаспер поведал мне все о своей жизни в армии и постоянных сражениях, как с врагами, так и с собственными солдатами. Он рассказал, что новорожденные не только безумно сильные, но и непостоянные. Они не видят ничего, кроме поглотившей их жажды, и их очень легко спровоцировать. Многие вспыхнувшие бои стали для солдат роковыми, что привело к снижению численности военных и созданию новых вампиров. Будучи одним из взрослых солдат, он отвечал за управление новорожденными и останавливал их драки.

- Так я получил большую часть своих шрамов, - произнес он, засучив рукава.

Его руки были покрыты сетью тонких царапин в форме полумесяца, которые едва заметно сверкали в лучах лунного света.

- Это результат попадания на кожу яда. Кроме вампирского яда ничто не может оставить шрамов, и именно он, изначально, вызывает перерождение.

О том, как создаются вампиры, я ничего не знала, кроме того, что это делается с помощью укуса. Джаспер объяснил мне назначение нашего яда, и какое влияние он оказывает на организм, распространяясь там.

- Это крайне болезненный процесс, - объяснил он. – Такое ощущение, словно по венам проходит огонь, и это длится около трех дней. С течением времени яд останавливает сердце и перевоплощение завершается. Обычно это самое острое воспоминание о человеческой жизни, которое остается в памяти вампира.

- Я ничего подобного не помню, - ответила я ему, качая головой.

Слушая его личную версию истории, достаточно скоро я поняла, что мои видения не отразили то, насколько он был несчастен. В тот момент, когда я начала наблюдать за ним, он уже сбежал из армии вампиров и выбрался из лап своенравной Марии, обратившей его. Это суровое испытание к тому времени стало просто неприятным воспоминанием. Мои видения показывали мне уже его спокойные годы.

- Ты говоришь, что благодаря твоему дару, драться было проще? – с сомнением в голосе уточнила я, уставившись на его изувеченные шрамами руки и туловище.
Его смех звучал спокойно и естественно:

- Зная, что чувствует мой соперник, можно определить, уверен ли он в себе или обеспокоен, а может, даже испуган. Поэтому я знал, как лучше всего поступать и какую стратегию использовать, опираясь на прочитанные эмоции. Иногда это позволяло мне предугадать планы нападающего и отреагировать соответственно.

- А все вампиры, с которыми ты сталкивался, были такими агрессивными? – поинтересовалась я.

- Да, - ответил он, нахмурившись. – Даже по истечении года они все еще оставались неуправляемыми, потому что уже успели приобрести очень плохие привычки. Нам пришлось большинство из них уничтожить.

- Получается, ты никогда не встречал мирных представителей нашего рода…, как Каллены? – я ждала от него ответа.

- Нет, - резко произнес он, но его тон смягчился, когда он добавил: - Ты единственная.

Я почувствовала, что Джаспер снова закрывает тему. Как только я заговаривала о семье Калленов, он всегда так делал. Казалось, он испытывал постоянное отвращение ко всем большим группам вампиров. И я задалась вопросом, сколько еще пройдет времени, прежде чем он отвергнет и мое общество.
В отчаянной попытке сменить тему, я задала ему вопрос о бывших попутчиках:

- А как же Питер и Шарлотта?

Его выражение лица слегка изменилось.

- Питер и Шарлотта – они другие, - тихо произнес он, внимательно всматриваясь в мои глаза.

- Почему они другие? - я говорила почти шепотом, очарованная силой его взгляда.

- В самом начале они походили на новорожденных, ничем не отличаясь от животных. Но между ними кое-что изменилось, и их жизнь тоже поменялась. Теперь бесконечность стала для них более сносной.

Его глаза цвета оникса были обжигающими. Затаив дыхание, я ждала продолжения.

- Они влюбились.

- Выходит, это возможно?! – я, наконец, выдохнула.

Он с любопытством наклонил голову в сторону, и его светлые волосы золотом засверкали в свете лампы.

- Влюбиться, что ли? Да, вампиры могут влюбляться. Сложно поверить в то, что такие жестокие существа, как мы, способны на подобные чувства, но это происходит.

- На что это похоже? – поинтересовалась я, пожалуй, с большим энтузиазмом, чем того позволяла ситуация.

- Ну…, я знаю об этом только по переживаниям чужих эмоций. У меня не было личного любовного опыта.

На мгновение наши глаза встретились, но он быстро отвел свои. Я подумала, что должно быть вообразила себе все это.

- Когда вампиры находят свою половинку, все происходит почти как у людей. Между ними зарождается необъяснимая многосторонняя связь. Ее очень трудно описать, а еще сложнее прочувствовать через переживания других, вот так.

- То есть, ты никогда не влюблялся? – не отставала я.

Он сделал глубокий вдох.

- Мы влюбляемся всего лишь раз. Если ты нашел свою половинку, то это навсегда.

Чувства никогда не угасают, оставаясь с нами, и не теряют своей силы. А благодаря нашему бессмертию, любовь становится в прямом смысле слова - вечной.

Слушая Джаспера, я пыталась переварить его рассказ. Я почти оставила надежду когда-либо встретить того, кто сможет сблизиться со мной таким образом, как это происходит у смертных. Мне казалось, что подобные чувства расходятся с моим естеством, и жажда крови будет единственным моим желанием. Теперь я поняла, что образы мужа и жены, в которых я видела Карлайла, Эсме, Розали и Эмметта демонстрировали по-настоящему реальные отношения.

- А почему ты оставил Питера и Шарлотту? - спросила я.

Он посмотрел в ночное небо. Тяжелые дождевые тучи рассеялись, пропуская свет полной луны, и начали появляться звезды.

- Я ушел, потому что не выдержал. Мне показалось, что им было необходимо уединение, время только вдвоем.

- Ага, ты был третьим лишним, - с легкой улыбкой согласилась я.

Джаспер начал напоминать мне Эдварда. Он путешествовал в одиночку и знал о мыслях и чувствах людей больше, чем сам того хотел…

Он подарил мне ответную улыбку.

- По этой причине, ну, и образ жизни, конечно же. Питер и Шарлотта в действительности мало чем отличаются от вампиров, которых я оставил, просто они не такие жестокие. Они продолжают охотиться на людей, и все их пострадавшие – невинные жертвы. Я знал, - Джаспер кинул на меня взгляд, - а точнее, думал, что у нас не было выбора. Но, так или иначе, я не мог больше выносить пребывания с ними. Скорее всего, тогда мне просто нужно было побыть одному.

Я прикусила губу. Неужели я неправильно интерпретировала его намерения в своих видениях? Мне казалось, он искал покоя и друга. Может, он действительно одиночка и такое существование его вполне устраивает?

- Похоже, что на этот счет я ошибся, - добавил он, скользнув по мне взглядом.

Я тут же вспомнила про его способность читать мои эмоции. Мое подавленное состояние точно выдало меня с потрохами.

- На самом деле я не хотел одиночества. Оно, по правде сказать, плохо на меня повлияло.
То, что мне действительно нужно – выход из сложившейся ситуации.
Подняв на него взгляд, я спросила:

- Что ты имеешь в виду?

- Альтернативу, - Джаспер дотронулся до моей руки, и я подсознательно отметила, что с его стороны это была первая попытка физического контакта.

- Элис, я хочу попробовать твой образ жизни.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/109-5626-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rosen (03.12.2010)
Просмотров: 986 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (14.08.2017 23:38) [Материал]
нет явной химии меж ними

0
13 Taisya   (05.03.2013 19:20) [Материал]
Элис, я хочу попробовать твой образ жизни. - очень правильное решение. Но почему он так уверен в том, что никого не любил? В оригинале - он что-то чувствовал к Марии и думал, что любил. Это потом, когда встретил Элис, понял, что то чувство любовью не было.

0
12 ketrinchik5834   (19.01.2013 23:07) [Материал]
спасибо за главу.

0
11 AliSaKu   (13.01.2013 15:49) [Материал]
Любовь начинается...:D

0
10 элфийка   (12.01.2013 12:29) [Материал]
круто

0
9 Serpiente   (05.06.2012 12:53) [Материал]
Джаспер уже нашел свою любовь, только вот знает ли он об этом. Элис становится такой грустной, когда считает, что Джас хотел бы одиночества, но кто же захочет пребывать в таком состоянии? В общем, они идеально дополняют друг друга)

0
8 Fleur_De_Lys   (29.02.2012 19:18) [Материал]
Просто прекрасно, Элис начинает потихоньку сближаться с Джаспером.

0
7 @Люльчик@   (21.02.2012 08:36) [Материал]
Джас нашел свою ЛюбоФФ! smile Точнее она его нашла! biggrin

0
6 Амели4ка   (20.02.2012 13:21) [Материал]
Элис такая очаровашка, когда расспрашивает о любви tongue

0
5 МАРИН4ИК   (26.01.2011 21:33) [Материал]
Спасибо за главу smile smile smile

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]