Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 62
Пользователей: 6
miroslava7401, hel_heller, Lia_Lia, yulya_42, Yuli596, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 12

2024-4-28
16
0
0
Глава 12. Я люблю тебя, Белла!

(Белле 10 лет)

Меня пробудил ото сна приятный запах, от которого рот наполнился слюной, а желудок заурчал. Я мигом последовала за ароматом и на кухне наткнулась на маму. Она была такая красивая, прекраснее всех моих Барби. Я быстро к ней подбежала посмотреть, что же именно так вкусно пахнет.
— Привет, Солнышко! – сказала она и развернулась ко мне. Мама подняла меня на руки и расцеловала в обе щеки, а затем чмокнула в губки.
— Что ты готовишь? – поинтересовалась я, все еще не зная источника этого притягательного аромата.
— Блинчики специально для тебя, доченька, - сказала она и у меня вновь потекли слюнки. Обожаю блинчики!
Мама держала меня на руках, пока не закончила готовить, будто я была совсем маленькой. Люблю, когда она так меня держит. Ощущение полной безопасности и гармонии. Прильнув к ее плечу, по которому волнами струились ее гладкие волосы, я вдохнула этот чудесный запах.
Она продолжала покачивать меня на руках, напевая красивую песню о любви и красоте. Я так расслабилась, что чуть не заснула снова.
Как вдруг заметила папу в дверях. Он приложил палец к губам, чтоб я не издавала ни звука, и подмигнул мне. Шаг за шагом он подкрадывался все ближе. Даже не подозревала, что папа может двигаться так тихо – ведь он такой огромный, как гора – но как бы я не старалась, не смогла услышать ни звука его шагов. Он уже приготовился напугать маму, поднимая руки вверх. Я с трудом подавила смешок, но очевидно все бесполезно, поскольку мама уже знала о его присутствие. В тот самый момент, когда он собирался нас схватить, мама зарычала и выкрикнула:
— Даже не думай, Эмметт!
Папа покатился со смеху, увидев мое пораженное выражение лица, и тогда сгреб нас с мамой в охапку. Сначала она очень разозлилась, но потом тоже рассмеялась. Моя реакция не заставила долго ждать, и вот мы уже все трое стояли и хохотали, пока с моих глаз не потекли слезы. Мама поцелуем их осушила, после чего папа крепко поцеловал ее в губы. Так романтично!
— А где Эдди и тетя Эли?
Целый день их не видела. Обычно Эдвард был первым, кого я встречала утром. Я села с родителями и бабушкой за стол кушать блинчики. Прежде чем ответить мне на вопрос, папа немного задумался.
— Эдвард и Элис ушли в поход на выходные.
Что? А мне почему не сказал? И не взял меня с собой? Мне стало немного обидно и настроение тотчас переменилось. МОГЛИ БЫ и сказать, куда собираются!
Покончив с завтраком, мы пошли с родителями на площадку, где катались на качели, ездили верхом на лошади и лепили куличики из песка.
Потом мы сидели в гостиной и рисовали. Мама рисовала меня, а папа ее портрет. Они оба такие прекрасные. Я нарисовала нас троих на кухне. Папа держал нас на руках и целовал маму так же, как сегодня утром. А над нашими головами было много маленьких сердечек. На обороте рисунка я подписала:

Маме и папе
Я вас очень очень очень сильно люблю
С любовью, Белла

Мама начала тихо всхлипывать, а папа усмехнулся и поцеловал ее в лоб. Они вместе обняли меня и стали целовать то в щеки, то в лоб, беспрестанно повторяя слова благодарности.
— Хочешь повесить рисунок, малышка? – спросила мама, и я тотчас закивала.
Она взяла меня за руку и повела на кухню, где прицепила мой рисунок на холодильник рядом с тем, где я нарисовала всю семью вместе.
После обеда я решила похвастаться и показать родителям то, чему Эдвард научил меня играть. Так что я потянула их к пианино. И лишь тогда заметила, что нот нигде нет. Я попросила их подождать на диване и помчалась за ними в комнату Эдварда.
На полке лежала целая стопка его кожаных папок с нотами, и я стала рыться в каждой из них. Первая папка оказалась альбомом с фотографиями. На некоторых из них был изображен Эдвард в каких-то странных одеждах, будто сошел со страниц моего школьного учебника по истории. Еще была вся семья вместе, но БОЛЬШЕ всего было наших с ним фотографий.
В следующей папке было очень много рисунков. Мы с Эдвардом на поляне, вместе за роялем. Еще были изображения нас в аквариуме, в зоопарке, ресторане и дома, в школе и на природе. В углу каждого рисунка значились его инициалы и дата. Все они были такими реалистичными, и настолько красивыми, по телу тотчас разлилось тепло.
Я стояла и сама себе улыбалась, пока не заметила изменение в рисунках. Первые несколько вообще были похожи на каракули, но потом стал все четче вырисовываться образ Эдварда, и судя по всему меня. На всех на них был парень с бронзовыми волосами и девушка с длинными каштановыми локонами. В углу теперь значилось мое имя и возраст. Он все их сохранил. Каждый мой рисунок, который я когда-либо рисовала. Если раньше внутри было тепло, то теперь моя кровь закипала. Слезы стали скатываться по щекам и меня пробирала легкая дрожь.
— Белла, ну где ты там? - с лестницы донесся папин голос, и я мигом отыскала нужную папку, тщательно вытирая слезы.
— Это было великолепно, милая. Как же я горжусь тобой! – воскликнула мама и расплылась в своей лучезарной улыбке, когда я закончила играть. Я почувствовала, как жар приливает к лицу, наверняка покраснела, что папу очень насмешило. Мама заключила меня в объятия и грозно глянула на него, отчего он еще громче засмеялся.
Я прошептала ей как сильно люблю ее, и она ответила мне доброй улыбкой.
— И я люблю тебя, моя маленькая Белла. Очень-очень. Больше своей собственной жизни, - продышала она мне в ухо, и от этих слов я снова расплакалась.
Такие необычные, но потрясающие выходные! Даже почти забыла про Эдварда – ПОЧТИ! Но все-таки я безумно скучала по нему.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (17.11.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5237 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 робокашка   (17.12.2014 23:16) [Материал]
странно, что Эдвард и Элис ушли в такой день, не поздравив

0
33 чиж7764   (13.02.2014 22:11) [Материал]
Почему она удивлена походу дяди и тёти? Они же должны это делать раза два в месяц...
Розали была самой счастливой матерью в эти выходные.

0
32 natik359   (03.02.2014 15:22) [Материал]
Получился этакий семейный день, без дядюшки happy

0
надеюсь Эдди скоро появится wink думаю он так уже доканал Элис

0
30 Zлючка   (29.08.2012 18:57) [Материал]
Спасибо

0
29 SiriLa   (20.07.2011 01:48) [Материал]
Взрослеет девочка... cry happy

0
28 LoveHurts   (19.07.2011 03:58) [Материал]
боже, я не представляю какие эмоции должно быть переполняли Розали в тот момент cry я очень, очень за нее рада. до слез cry

0
27 Sony@   (18.07.2011 17:10) [Материал]
Почему она так удивилась, что Эдвард уехал? Он ведь и раньше должен был уезжать на охоту.

0
26 Asher   (10.07.2011 19:01) [Материал]
Бедный ребенок удивится, когда узнает кто ее родственники!

0
25 Доня9473   (10.04.2011 11:37) [Материал]
Когда же Бела узнает, кто ее близкие happy

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]