Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
DashaAv, valerianikolaevna471@gmai, lidia2489, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 8

2024-4-28
16
0
0
Глава 8. Ничто с тобою не сравниться.

Карлайл

Прошло три года с тех пор, как мы приняли Беллу в нашу семью. И она уже успела столько всего изменить. Джаспер и Эмметт любили рассказывать малышке разные истории и валять дурака с ней, а Элис подбирала для нее все больше и больше новых нарядов, Розали и Эсме были в восторге. Они обе так страстно желали быть людьми, иметь возможность стать матерью, и наконец, эта часть их натуры была удовлетворена.
Но больше всего перемен произошло как раз с Эдвардом. Он постоянно улыбался. Игрался с Беллой, шептал какие-то секреты ей на ушко, смешил, заботился о ней, подхватывал девочку, когда она спотыкалась или утешал, если падала (она и в правду была самым неуклюжим ребенком, что я видел за долгие годы своего существования), или сочинял прекрасную мелодию для нее. Малышка взбиралась ему на колени за роялем, слушая его сочинения, иногда покачивалась в такт из стороны в сторону, иногда напевала под музыку, если мотив был знаком.
Эдвард был целиком и полностью увлечен лишь Беллой. Временами я задавался вопросом, есть ли в этом нечто большее, возможно в какой-то момент он просто безумно влюбится в нее. Час от часу мне казалось, что я видел тот маленький проблеск в его глазах, но не думаю, что он сам осознавал это, поэтому я старался изо всех сил скрыть эти мысли от сына. Если все-таки я оказался прав, то рано или поздно Эдвард поймет это и лучше, если он сам это узнает.
Судя по взглядам Эсме, Элис и Розали, которые они бросали на него, вероятно, я все же был прав, поскольку я не единственный, кто заметил прочную связь между ними. Иногда я вообще думал, что все уже давно в курсе событий, и только я так медленно соображаю, но мне не хотелось с ними спорить об этом.
Радостный смех заставил меня оторваться от книги в моих руках. Я подошел к окну своего кабинета и выглянул в сад. Эта восхитительная картина согрела мое холодное мертвое сердце. Эдвард катал Беллу на новой качели на дереве, и легонько подталкивал ее, в то время как девочка кричала от удовольствия и прилива адреналина. Я заметил на ее шее маленький медальон. Эдвард подарил его ей на день рожденья всего несколько дней тому назад. Это был серебряный медальон круглой формы, с витиеватым узором и четырьмя бриллиантами. А внутри была фотография спящей Беллы на его руках. Эсме тихо всхлипывала без слез, когда он вручил малышке свой подарок, момент действительно был невероятно трогательным.
Сейчас вся семья собралась в саду понаблюдать за Беллой на качели. И все смеялись, глядя на нее. Восторг читался по ее лицу, глаза распахнуты, широкая улыбка, что даже было заметно отсутствие переднего зуба.
— Выше, Эдди! Выше! – кричала она, и Эдвард тотчас подчинялся ей. Он хохотал, и она отвечала ему тем же.
Я не смог сдержаться и тоже громко расхохотался. Головы всех в саду взметнулись в мою сторону, только кроме Беллы. Временами она была жутко упрямой и требовательной, так что Эдвард исполнял любое ее желание без единого возражения.
Он даже сопровождал Беллу, когда Элис вывозила ее за покупками. Кроме Джаспера никто и никогда не мог этого выдержать и не решался ходить с Элис по магазинам. Никому не хотелось целыми днями торчать в торговом центре. Конечно, Джасперу тоже не по душе были эти вылазки Элис на шопинг, но он слишком сильно любил ее, что сделал бы для нее что угодно, уступая собственным интересам. Если подумать, то они с Эдвардом были очень схожи в этом. Я вернулся обратно к своей книге и ухмыльнулся, вновь услышав очередное требование Беллы.
Позже я спустился вниз по лестнице и нашел Эдварда с Беллой, лежащими на полу гостиной. Они рисовали. Руки Беллы были перепачканы всеми цветами от мелков, и даже весь ковер был в разноцветных пятнах. Эдвард улыбался ей, при этом изображая их самих на своей прекрасной картине, в то время как художество Беллы ничего конкретного не представляло собой. Лишь хаотичные линии разных цветов.
Когда она решила, что закончила, горделиво подняла рисунок с пола и показала Эдварду.
— Смотри, Эдди! Рисунок Беллы готов! – лучезарно пропела она.
Он взглянул на нее и с огромным трудом сдержался, чтоб не рассмеяться, при виде ее лица и ручек, перемазанных цветными мелками.
— Ух ты, Белла! Очень красиво! Но ни сравниться с тобой!
Не уверен, что Белла правильно поняла, что он имел в виду, собственно она и не должна реагировать подобным образом в ее столь юном возрасте, но все же она покраснела. И не только лицо, но и шея, и уши. Даже кожа головы казалась, сейчас вспыхнет. Впервые в жизни видел, чтоб ребенок так сильно краснел. Это было так мило! Просто восхитительно!

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (05.09.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5207 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 робокашка   (17.12.2014 23:02) [Материал]
вампиры умиляются smile

0
42 чиж7764   (13.02.2014 21:46) [Материал]
Такая маленькая, а уже краснеет от комплиментов?! Эду крупно повезло: наблюдать свою избранницу от рождения до... Хотя он и не догадывается, что с ним, как я подозревают.

0
41 natik359   (03.02.2014 14:43) [Материал]
Просто очарование сплошное! happy

0
Эдвард уже заставляет Беллу краснеть biggrin

0
39 Zлючка   (29.08.2012 18:37) [Материал]
Спасибо

1
38 belle_fleur   (28.06.2012 18:28) [Материал]
Улыбка не сходит с моего лица все время, что я читаю этот замечательный перевод. Безумно понравилось. Такого Эдварда я еще ни в одном произведении не встречала. Спасибо за перевод!)

1
37 SiriLa   (20.07.2011 01:05) [Материал]
Боже, как мило happy happy happy

0
36 LoveHurts   (19.07.2011 03:41) [Материал]
я таю просто. Белла без зуба biggrin эх, все-таки как круто Эдварду: его половинка растет прямо на его глазах. начиная со времени памперсов, потом выпадения зубов, учебы в школе, критических дней, первой влюбленности и так далее. а он все время рядом и не стареет. и может быть, они встретят вечность вместе? вот только позволит ли Розали? dry

0
35 Sony@   (18.07.2011 01:08) [Материал]
Даже степенный Карлайл не смог сдержать эмоций! smile

0
34 Alirika   (15.05.2011 23:41) [Материал]
Всё это очень трогательно и мило, но почему почти во всех фф Белла неуклюжая и вечно краснеющая??? Почему нельзя её нормально описать???))))))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]