Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
белик, Шоколадница, aliya10110393, marikabuzuk, kleeo, alexamaysen, miroslava7401, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 4

2024-4-28
16
0
0
Глава 4. Совершенно захватывает дух.

Эдвард

Прошла целая неделя, прежде чем Розали снова подпустила меня к ребенку. С одной стороны, это меня безумно раздражало. Мне необходимо было видеть малышку, на самом деле видеть ее, а не наблюдать за ней через чужие мысли. Я хотел поговорить с Беллой и показать, что она действительно может мне доверять.
С другой стороны, я был благодарен. Ну наконец-то Роуз позволит мне приблизиться к девочке. Зная свою сестру, я боялся, что она больше не позволит и близко к ней подойти – никогда!
Но эта неделя мне пригодилась для подготовки. Я не был абсолютно уверен, что Белла вновь станет мне доверять. Я не знал даже, смогу ли совладать со своими инстинктами. Полнейшим безумием было испытывать свой самоконтроль на ребенке, но больше ни у кого не было того чарующего аромата, который так манил бы меня. Я просто не мог находиться вдали от нее. Слишком уж я эгоистичен для этого.
В конце недели я был уже на грани нервного срыва. Интересно, у вампира могут сдать нервы? Эмметт и Роуз вернули Беллу обратно в дом, но никогда не позволяли мне оставаться с ней в одной комнате. Я мог слышать ее тихое учащенное сердцебиение, и чувствовать самый дурманящий аромат на свете. Это было прекрасно и в то же время невыносимо. С того момента, как эта маленькая девочка появилась в нашем доме, я сразу заподозрил что-то неладное. Я не слышал ее мыслей. Совершенно никаких! Сначала, мне казалось, что это возможно из-за ее столь юного возраста, ведь она всего лишь младенец и еще не имела осознанных мыслей, но я и раньше встречал детей примерно того же возраста, и с ними никогда не возникало проблем. Это сбивало меня с толку.
Даже мысли присутствующих в гостиной не различались четко в моей голове, скорее они напоминали мне жужжание целого роя пчел. Я был слишком сосредоточен на ее постоянном сердцебиении, чтоб замечать что-либо еще вокруг.
Но очевидно Розали решила, что время настало; теперь мне было позволено видеть Беллу. Они возникли в дверях гостиной, где я сидел возле своего рояля. Сестра держала малышку на руках, закутанную в одеяло.
Я медленно подошел ближе, как вдруг Белла повернула голову и взглянула на меня. Ее большие шоколадного цвета глаза так завораживали. Она моргнула пару раз и тогда сразила меня широкой безумной улыбкой. Я не сдержался и улыбнулся в ответ. Девочка протянула ко мне свои ручки, а на ее лице отразилось нетерпение, она верила мне – снова это доверие, которого я не заслуживал. Тихий смешок сорвался с моих уст, и я аж вздрогнул от этого звука. Вообще-то я очень редко смеюсь или просто радуюсь чему-нибудь. Я всегда был слишком серьезным или апатичным среди людей, но иногда рядом с этой маленькой человеческой девочкой я не могу сдержаться, мне постоянно хочется улыбаться.

О, Боже! Он уже так сильно привязался к ней. Не могу перестать думать о том, что же будет, когда девочка станет старше. Она будет так прекрасна, и Эдвард совершенно потеряет из-за нее голову. Пока еще рано загадывать, но мне не нужно мое глупое видение, чтоб понять, тут определенно что-то намечается – как со стороны Эдварда, так и Беллы. Я еще не видела ее такой.

Мысли Элис эхом отозвались в моей голове. Она сейчас просто лопнет от счастья. Как будто они с Эсме соревновались, кто будет более рад за меня, хотя по сути ни одна из них – даже Элис – хоть у нее и есть преимущество в виде ее дара, она сможет предсказать то, что случиться между Беллой и мной в будущем.
К счастью, больше ни у кого не было такого преимущества, и никто не догадывался об этом. Как только дело касается любви, моя семья становится совершенно слепой. И по правде говоря, так мне было спокойнее. Не думаю, что смогу вынести их поддразнивания. Хоть Эмметт вероятно и будет немного злиться – ведь это его ребенок. О, Боже, звучит не хорошо. Но я любил Беллу как сестру, или племянницу, вернее. И никакой романтики.
Внезапно мысли Розали отвлекли меня от раздумий и заставили меня напрячься.

Если ты еще раз – КОГДА-НИБУДЬ, ЭДВАРД – хотя бы попытаешься сделать нечто подобное, я самолично раздеру тебя на мелкие кусочки, брошу в горящий огонь и буду кричать «Аллилуйя» во все горло. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, ЭДВАРД!

Но я был слишком занят, чтоб сосредоточиться на ком-либо. В данный момент я находился совсем близко к Белле. Ее аромат не произвел ожидаемой реакции, и не пробудил во мне звериной сущности. Осознание того, что мы были так близко друг к другу, целиком и полностью перекрыло жажду ее крови.
Через секунду она очутилась прямо в моих руках. Они идеально сомкнулись вокруг нее, будто именно для этого я и был создан. Я очень осторожно покачал ее на руках. Такая мягкая и теплая. Когда малышка коснулась меня, вспышка электричества пронзила меня насквозь и огнем отозвалась в груди. Белла потянулась ко мне и коснулась моей шеи, а я наклонился еще ближе, чтоб ей легче было достать до моего лица.
Крошка ухватилась за мои волосы и потянула их. С трудом усмехнувшись самому себе, я совершенно потерял дар речи. Ее рука оставила в покое мои волосы и коснулась моей щеки на мгновение. Затем я пощекотал носом ее животик. Звонкий смех разнесся по комнате. Все замерли. Ничего прекраснее не слышал в своей жизни, тепло разливалось по моему телу и рвалось наружу, и широкая улыбка расплылась на моем лице. Я мог рассмешить ее. Она считала меня забавным! Ух ты, я буду самым лучшим дядей в мире. Здорово, смешной дядя Эдвард.
Вся семья стояла потрясенная – особенно Розали.

Как, черт возьми, он заставил ее смеяться? Ранее я не слышала ее смеха. Именно я должна была рассмешить ее, не ЭДВАРД, только не он, какого черта?! Но от ее смеха совершенно захватывает дух.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (12.08.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5817 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 робокашка   (17.12.2014 20:40) [Материал]
У Эдварда будут богатые воспоминания о взрослении Беллы tongue

0
35 чиж7764   (13.02.2014 14:40) [Материал]
Так я и думала: они уже соревнуются за внимание Беллы. Понятно, что он смог вызвать ее улыбку, ведь он ласково улыбался ей и пощекотал животик. Если бы это сделала мама Роуз, радостный смех достался бы ей. Электричество уже сейчас? Не совсем запечатление, но нечто похожее, вампирская привязанность навсегда...
Бедный папа Эм! Когда девочка вырастет, трудно будет примириться с чувствами сводного брата и дочери...

1
34 natik359   (03.02.2014 14:06) [Материал]
Ну прямо ути-пути happy

0
33 Volnaja_ptica   (20.10.2012 21:20) [Материал]
Смешной дядя эдвард! А Белла - покорительница семьи Каллен)))))))))))

0
теперь дядя Эдвард любимый дядя biggrin

0
31 Zлючка   (29.08.2012 18:18) [Материал]
спасибо

0
30 Breathe_me_Bella   (26.07.2012 13:32) [Материал]
очень милая концовка главы!

0
Это так мило!

3
28 chanterelle   (02.11.2011 14:51) [Материал]
Прошла целая неделя, прежде чем Розали снова подпустила меня к ребенку.
Парень, ты должен радоваться. Это еще и быстро. Ты вообще-то покушался на жизнь ребенка, которого стоя сестра считает своим dry

2
27 SiriLa   (20.07.2011 00:31) [Материал]
Да нет, дорогой, статус - дядя Эдвард малышке не подходит biggrin Только любимый happy

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]