Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 63
Пользователей: 6
valerianikolaevna471@gmai, anyakladova1995, нет0077, spaceismylove, Yuli596, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 3

2024-4-28
16
0
0
Глава 3. Прощение

Эмметт

В блаженном молчании я сидел рядом с Розали и восхищался малышкой, нашей Беллой, когда внезапно раздался пронзительный крик Элис.
— Нет!
Мой мозг соображал быстрее, чем когда-либо, и я вскочил перед Роуз и Беллой в защитной стойке, и предостерегающе уставился на Джаспера. Он в свою очередь сидел неподвижно, с тревогой наблюдая за Элис.
Менее чем через пол секунды неведомая сила ударила меня с совершенно другой стороны, откуда я даже не ожидал, и меня отбросило на пол. Затем быстро ретировавшись, кто-то подпрыгнул. Воздух заполнили крики, рычание и бесслезное хныканье. Передо мной стоял Эдвард, рычащий громче всех, тянувшийся к Белле и сопротивляющийся четырем вампирам, которые едва сдерживали его и пытались оттащить назад. Его глаза совершенно черные от жажды, а зубы – оскалены. Меня охватил шок. Ни разу в жизни не видел, чтоб Эдвард так терял над собой контроль. Он всегда был настолько уверен в себе и сдержан в проявлении эмоций. Я знал, когда-то он жил иначе, но никогда не думал, что он сможет обезуметь и напасть на МОЕГО РЕБЕНКА!
За спиной послышался крик Беллы, а Розали пыталась ее успокоить. Я развернулся к ним, обхватил их обеих руками и на бегу вынес их из дома. Не оглядываясь, я быстро мчался вперед. И когда я убедился в нашей безопасности, я остановился. Розали посмотрела на меня, ее лицо скривилось от боли. Я поцеловал ее, каждый дюйм ее лица, и очень крепко обнял. Затем взглянул на Беллу, которая уже перестала плакать, но боль на ее лице была столь же очевидной, как и у Роуз. Она казалась такой умной, будто понимала все происходящее. В этой ситуации я очень надеялся что не в этом было дело. Я наклонился поцеловать ее в лоб и стер слезы с ее подбородка. Розали снова начала ее укачивать. Но это совсем не помогало; ее лицо все еще было искажено болью.
Мне очень захотелось домой. Полежать в постели, подыскать место для Беллы, где она могла бы спать, и обсудить многое с братом. Я по-прежнему любил его. Даже после того, как он пытался убить мою малышку или любого на своем пути, он оставался моим любимым братцем, и за это я его ненавидел. Так сильно ненавидел его и за то, что не мог ненавидеть как следует, как я хотел в данный момент. Часть меня хотела пробить им стену, а другая – успокоить и сказать, что все нормально.
Совершенно очевидно, что я не мог сейчас вернуться с Беллой обратно. И мне совсем не хотелось оставлять Розали одну здесь с Беллой, но мне необходимо было переговорить с Эдвардом, уверен, он ужасно расстроится из-за своего поведения. Еще как расстроится.
Розали отвернулась от меня. Выражение ее лица сменилось гримасой ярости. Ее глаза почти полностью почернели, и в это самое мгновение я не хотел сейчас говорить об уходе. Обычно я ничего не боюсь, но в такой ситуации даже самый смелый не заговорил бы с ней о прощении прямо сейчас. Не хотел, чтоб она и на меня злилась, а моя жизнь сейчас была слишком хороша, чтоб все так легко испортить.
Я снова крепко обнял ее, очень осторожно, чтоб не причинить вреда ребенку. Она взглянула на Беллу и постаралась скрыть от нее свое гневное настроение. Видимо, Розали заметила, что Белла казалась вполне наблюдательной и сообразительной для своего возраста. Но это была всего лишь теория, случайная мысль. Я не мог на самом деле проверить это сейчас. Единственный чтец мыслей, которого я знал, не совсем был вменяем, чтоб это сделать прямо сейчас. Но однажды я придумаю как это сделать, обязательно.

Эдвард.

Как я мог? Да она же всего лишь ребенок в конце концов! Самый прелестный ребенок которого мне доводилось видеть. Только вот… ее аромат… он такой… невероятно волнующий. Никогда мне не встречалось ничего столь притягательного за мое вековое существование. Одна лишь мысль вызывала во мне страстное желание отведать ее крови. Я чувствовал, как мои глаза вновь застилает пеленой, и яд наполняет рот. Думать я мог только об этой чертовой жажде ее крови.
Джаспер прочистил горло с другого конца комнаты. Он очень боялся, что сам набросится на ребенка, так что он был слегка самодоволен и все же сильно напуган, что ни он один мог сорваться в конце концов. Он бросил на меня неодобрительный взгляд, но в данный момент меня это не очень-то волновало. Вся семья бросала на меня те же взгляды последние несколько минут, и мне было абсолютно все равно. Только две мысли не покидали мою голову в этот момент.
Первая – Вкус ее крови. Мои зубы прокусывающие ее мягкую детскую шейку и высасывающие всю кровь до последней капли.
Вторая – и она тревожила меня больше всего - Как мне с этим справиться, как сопротивляться этому. У меня возникло это странное желание защитить ее, убедиться в ее безопасности. Мне очень хотелось уберечь ее от всего, наблюдать за ее взрослением, хотелось сделать ее счастливой, и всегда быть рядом. Просто не видел возможности это осуществить. Эта маленькая человеческая девочка – Белла – совершенно покорила меня. Ради нее я готов на что угодно, но не был уверен, что всегда буду способен это выполнить.
Все мы сидели в гостиной, ожидая дальнейших событий. Спустя некоторое время, на горизонте замаячили мысли Эмметта.

Я убью этого ублюдка за это. Ненавижу его, НЕНАВИЖУ! Он напал на мое дитя. И фактически на мою жену тоже – в смысле, она стояла на его пути… Ааааа! Как он посмел? Как он мог так поступить со мной, да и с самим собой? Не могу даже злиться на него, черт побери! Ведь я же люблю его, даже после всего, что он натворил. О, Боже, отдает голубизной. Надеюсь, я все еще достаточно далеко от Эдварда, чтоб он услышал мои мысли.

С моих уст сорвался нервный смех. Все уставились на меня, но мне до этого не было дела. Если кто-то и мог подбодрить меня в данный момент, так это только Эмметт.

Черт, это был смех? Конечно, он слышал меня. ЕСЛИ ТЫ ХОТЬ КОМУ_НИБУДЬ СКАЖЕШЬ ОБ ЭТОМ, БРАТИШКА, ТО Я СОБСТВЕННОРУЧНО ОТОРВУ ТЕБЕ ГОЛОВУ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! О, да, будто бы я смог так поступить с ним. Я же люблю его, черт возьми. Естественно как брата, Эди, не стоит волноваться.

Это была одна из тех вещей, что я больше всего ценил в Эмметте. Он не способен долго злиться; тогда как Розали наоборот могла злиться так долго, что хватит за двоих. Внезапно ужасная мысль возникла в моей голове, и я даже не осознавал, почему именно она казалась такой ужасающей. Но что, если она никогда не позволит мне снова увидеть Беллу? Что, если она сбежит с малышкой и никогда и близко меня к ней не подпустит? Что, если я больше никогда в жизни не увижу этих прекрасных шоколадно-коричневых глаз снова? От этой мысли мое сердце разлетелось на кусочки и я запаниковал.
Расслабься, Эдвард, она простят тебя. Не мучай себя так, а то доведешь себя до сердечного приступа.
Возможно, Джаспер мог уловить мое эмоциональное состояние, но слава богу, он не мог слышать моих мыслей.
Тогда Эмметт ворвался в дверь. Сначала он пристально посмотрел на меня, но как только заметил мое выражение лица, его ярость сменилась жалостью и прощением. Он скользнул в мою сторону, чтоб меня подбодрить, и я увидел свое лицо в его мыслях, никогда ранее не видел его таким искаженным от боли. Вид был жуткий. Глаза вновь золотистые, но пустые. Нет, не просто пустые, намного хуже. Глаза горели. Горели от ненависти к самому себе, горели от ненависти к человеку, которым я был однажды, горели от страсти и любви к маленькой человеческой девочке. Вот почему я испытал то странное желание оберегать ее. Как и все остальные в моей семье я любил ее. Конечно, любил, как же иначе? Она такая смышленая и сообразительная, такая чудесная и прекрасная, и такая милая и невинная. Вообще не понимаю, почему мои чувства к ней сильнее, чем у других.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (11.08.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5899 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (17.12.2014 20:37) [Материал]
а я не поняла, каков возраст ребенка?

0
29 чиж7764   (13.02.2014 14:29) [Материал]
Мне очень понравилась реакция Эммета здесь на угрозу жене и маленькой дочери. Настоящий мужчина, защитник и глава.
Я рассержена тем, что Эд рванул к малышке со всей дури и даже не попытался включить голову. И не надо рассказывать про звериную сущность вампира: хищник должен быть стратегом, иначе добыча уйдёт от него. Стратегия - это работа мозга.
А потом вдруг у него срабатывает инстинкт защиты и желание обезопасить малышку! На пустом месте? Любовь с первого вдоха крови?

0
28 natik359   (03.02.2014 13:56) [Материал]
Почему, почему, потому что безумно влюблен уже, хотя вот сейчас это как-то совсем не правильно получается! wacko

0
надеюсь Эдварду простят это!!! не со зла же sad

0
26 Zлючка   (29.08.2012 18:10) [Материал]
Спасибо

0
25 @Люльчик@   (10.07.2012 14:50) [Материал]
Спасибо

0
24 Zлючка   (09.07.2012 08:40) [Материал]
Спасибо

0
Я НЕ понимаю их wacko

2
22 chanterelle   (02.11.2011 14:47) [Материал]
Иногда логика вампиров не поддается моему пониманию wacko

3
21 SiriLa   (20.07.2011 00:21) [Материал]
Как же у вампиров быстро работают мозги... За одно мгновение Эд понял, что любит Беллу, да еще сильнее других happy

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]