Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
EllisCullen, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 2

2024-4-28
16
0
0
Глава 2. Доверие

Эдвард

На сегодня это уже мой третий горный лев. Больше ни капли крови в меня не влезет. Я посмотрел на Карлайла. Он боролся с медведем, но радость отчетливо проявлялась в его золотистых глазах, хоть и ни в какое сравнение не идет с восторгом Эмметта от хорошей схватки. Я оглядел лес и несколько раз вдохнул воздух. Это место мне по душе. Живописно и безмятежно. Нелегко читать мысли всех семи членов семьи вампиров. Я старался блокировать их, в основном для их же пользы, но не всегда помогает. Их мысли часто кружат вокруг меня, и они полны сожаления. Находиться здесь с Карлайлом, который сражается с медведем, и получает удовольствие от ужина, все равно, что в кои то веки побыть одному. Я сделал еще один вдох и почувствовал запах леса. Как же он мне нравится. Вдруг из ниоткуда появился Карлайл и сел около меня.

С тобой все в порядке, сын?

Я взглянул на него и кивнул. Он пристально смотрел на меня своими золотистыми глазами. Они не понимали этого. Не знали, что мне комфортно быть одному, без пары. Со мной все хорошо. Тяжело только в ночное время, слушая их действия и мысли, когда они наслаждаются друг другом, и не иметь возможности заглушить все это в своей голове. Я вздрогнул и попытался отогнать от себя эти тревожные картины. Карлайл неверно истолковал мое поведение, и боль отразилась на его лице. Он вспомнил о том, как столетие назад обратил меня в вампира, и подумал, что возможно не стоило этого делать. Он думал об Эсме, и о том, как его жизнь преобразилась с ее появлением. Думал обо мне, что вероятно я был слишком молод во время трансформации. Думал о том, как семья переживает за меня, найду ли я себе когда-либо пару.
— Карлайл, со мной действительно все нормально. И меня не беспокоит одиночество. Все хорошо.
Я положил руку ему на плечо. Он коротко кивнул, в его взгляде читалась неуверенность, а мысли все еще сквозили жалостью ко мне. Я решил сменить тему; не хочу, чтоб он страдал по моей вине, поскольку со мной на самом деле все в порядке.
— Не знаю как ты, Карлайл, но с меня хватит. Не думаю, что осилю еще хоть одного горного льва, — сказал я, усмехнувшись ему.
На его губах проскользнула улыбка, а морщинки на его лбу разгладились. Он встал, и тотчас мы очень быстро помчались к машине. Карлайл спешил вернуться к Эсме, он очень скучал по ней. По этой причине его мысли опять вернулись ко мне, что в моей жизни недостает того, по кому я мог бы скучать.
Он вспомнил о Тане из Деналийского клана, и задумался, не позвонить ли им и не пригласить ли их в гости. Как люди, так и вампиры проявляли ко мне не дюжий интерес, но я никогда не испытывал ничего подобного ни к одному из них, кроме Тани. Я просто обожал Таню, но для меня она являлась лишь любимой кузиной.
Она часть нашей семьи, но не в качестве моей возлюбленной. А Таня в свою очередь была очень настойчивой и не хотела сдаваться так легко, со временем это стало мне довольно докучать.
— Карлайл… Прошу, не надо, — почти умолял его я.
Дорога домой прошла в молчании. Он не переставал думать обо мне, и о том, что где-то на земле есть моя вторая половинка. Хоть он и желал мне добра, но мне это порядком надоело.
Подъезжая к дому, я почувствовал облегчение. Из дома доносились счастливые мысли. ВоСамая первая Эсме спрыгнула с дивана и побежала к двери нам на встречу. Она безумно скучала по нас обоим. Затем Элис подумала обо мне. Ей меня недоставало, очень, ведь только со мной она могла играть. Все потому, что никто больше не решался с ней связываться из-за ее дара предвидения следующего шага. Но благодаря чтению мыслей мы были почти на равных в игре. Мы с ней – чокнутые среди тех, кто и так уже странный – и должны держаться вместе.
Джаспер был сильно сосредоточен и… боролся с собой? Каким образом? Я пробежался мысленно по остальным членам моей семьи и остановился на Розали. Она сидела в центре гостиной с маленьким милым созданием на руках. Наконец она получила то, чего так страстно желала. Сначала я обезумел от гнева, как Розали посмела принести в этот самый дом младенца. Как будто подавала ее к ужину. А как же Джаспер? Ему уже лучше, но он определенно пока что не готов к обществу людей.
Тогда маленькая девочка взглянула на меня – ну, вообще-то на Розали – но в то время как я находился в ее голове, получалось, будто она смотрела на меня. Девочка улыбнулась, самой восхитительной улыбкой, которую я когда-либо видел. Она выглядела такой разумной, все понимающей, такой прекрасной и милой. Я мигом ворвался в дом, нестерпимо желая увидеть ее своими собственными глазами.
В тот самый момент я учуял ее запах. И замер на месте. Во мне пробуждался зверь; рот наполнялся ядом. Я ощутил, как демон уничтожает все положительные и обыденные мысли, когда-либо возникающие в моей голове. Горло обожгло огнем, и меня охватила жажда крови этого ребенка. Не смотря на перенасыщение, которое я испытывал всего каких-то несколько секунд назад, я чувствовал сильнейший голод. Все, что я так усердно скрывал от своей семьи, вырвалось наружу. Плевать. Никогда еще во мне не было меньше человеческого, чем сейчас. Маленькая девочка взглянула на меня и доверчиво улыбнулась. Доверие, которого я не заслуживал. Доверие, до которого мне сейчас не было дела.
Все, что я мог сейчас видеть – лишь кровь, пульсирующая под ее кожей; кровь, издающая такой невероятно притягивающий и чудесный аромат, кровь, которую я так неистово жаждал. Никогда ранее в своей жизни не чувствовал прекраснее и приятнее аромата, и я безумно хотел его! Мое тело мне больше не подчинялось. Я осознал это менее чем за секунду. Теперь я был охотником, а она моей добычей. Ноги сами понесли меня к ребенку, инстинкты взяли надо мной верх. Я даже не думал об этом, я просто бросился к этой маленькой девочке, все еще улыбающейся мне, оказывая незаслуженное доверие.

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (08.08.2010) | Автор: Luna_B
Просмотров: 5812 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 робокашка   (17.12.2014 20:33) [Материал]
вот это искушение!

0
33 чиж7764   (13.02.2014 13:43) [Материал]
Вот и появилась в семье "певица" для нашего "рыцаря печального образа". Не выдержал зова крови, бросился!.. Надеюсь, семья сумеет остановить его, ведь большего счастья для этих женщин, чем счастье материнства, не может быть.

0
32 natik359   (03.02.2014 13:32) [Материал]
Эх, не удержался Эдвард здесь sad

0
31 Volnaja_ptica   (20.10.2012 21:00) [Материал]
"ВоСамая " - это опечатка или не хватает части текста?

0
все думали Джаспер, а сорвался Эдвард sad

0
29 Zлючка   (29.08.2012 18:09) [Материал]
Спасибо

0
28 @Люльчик@   (10.07.2012 14:44) [Материал]
Спасибо

0
27 Zлючка   (09.07.2012 08:37) [Материал]
Спасибо

2
Эммет ему голову оторвет... ой дурааак...

0
25 chanterelle   (02.11.2011 14:41) [Материал]
Хоть бы его успели остановить вовремя. sad

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]