Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденное соседство, Глава 26

2024-3-29
16
0
0
Глава 26. Недостающий элемент

Когда Сет слез с мотоцикла, я заметила, что он младше остальных парней из Ла–Пуш. На его лице застыло неуверенное выражение, он действительно не понимал, что Эдварду понадобилось от него. Они пожали друг другу руки и перекинулись парой незначительных фраз. Не обращая внимания на вопросительные взгляды Эммета и Роуз, не особо довольных этим визитом, Эдвард жестом пригласил Сета в дом. Потом, повернувшись ко мне, мягко улыбнулся и кивнул, предлагая следовать за ними. Они поднимались по высокому крыльцу, а я пыталась не споткнуться, шагая за ними. В доме Эдвард привёл нас в небольшую комнату, может быть, предназначенную для чаепитий, что–то вроде маленькой гостиной. Сет смущённо опустился на маленький диванчик, мы с Эдвардом сели рядом.
Первым тишину нарушил наш гость.
– Леа сказала, что ты хочешь поговорить со мной. Что–то случилось?
Эдвард кивнул.
– Да, хотел бы обсудить всплывшие детали о давнем случае. Мне хотелось бы знать, что ты скажешь об этом, – я обратила внимание, что Эдвард говорил спокойно.
– Какие детали? – быстро переспросил Сет.
Эдвард объяснил, пересказав историю Джейкоба, сомнения Карлайла и то, что сам помнил. Сет слушал, кивая, когда понимал, о чём идёт речь, и недоумевая над некоторыми неясными моментами. Наконец, Эдвард рассказал о встрече с Джейкобом и о его версии событий.
– Ты что–нибудь знаешь об этом? – спросил он мягко. Я видела, что он определённо симпатизирует Сету.
Тот отрицательно покачал головой.
– Об этом ничего не знаю… на самом деле, о тех событиях в Ла Пуш, предшествующих отъезду Джейкоба и Тани, мы знаем лишь со слов Сэма.
– Ну, так я и думал, – глядя себе под ноги, пробормотал Эдвард.
– Но Леа…
Эдвард резко вскинул голову.
– Что такое?
Сет поколебался и ответил.
– Она всегда защищала Джейкоба, вот я и подумал, что и в тот раз она встала на его сторону, а их разрыв с Сэмом произошёл именно по этой причине…
Я не заметила, как тоже начала кивать, как и Эдвард.
– Я никогда не хотел рассказывать тебе искажённую версию событий, я не нарочно, Эдвард, – чувство вины звенело в его голосе. – Просто это то, что знаю я.
Эдвард поднял ладони вверх.
– Не переживай, Сет, главное, что теперь я знаю правду.
– Но… почему Джейкоб никогда не пытался доказать, что он не виноват? – задумчиво спросил парень.
Этот вопрос я тоже задавала себе не раз.
Эдвард сложил руки на коленях и вздохнул.
– Полагаю, тут есть и моя вина, я не хотел с ним разговаривать вообще… Мы привыкли находиться в состоянии непонятной войны.
– Были причины, – понимающе кивнул Сет. Казалось, он почувствовал себя лучше, не ощущая груза на душе. – Но Джейкоб взял на себя вину… за многое.
Парни обменялись серьёзными взглядами.
Мы втроем молча смотрели друг на друга, поэтому когда внезапно, со свистом распахнулась дверь, все вздрогнули. В проёме показалась возбуждённая раскрасневшаяся Элис, что–то тараторящая без умолку.
– Твой отец, Белла, он очнулся! – невнятно прокричала она, я с трудом разобрала и пару слов.
Но когда общий смысл фразы дошёл до меня, я буквально впала в истерику. Прежде чем кто–то успел что–либо сделать, Элис схватила меня за руку и потащила за собой. За моей спиной раздавались шаги Эдварда и Сета, когда мы спускались по лестнице. Вся семья, казалось, уже знала эту радостную новость и пребывала в ожидании.
– Карлайл ждёт нас в больнице, поехали быстрее, – сказала подруга.
Мы сели в Порше, Эдвард быстро распрощался с Сетом, поблагодарив его и извинившись, затем тоже сел в машину. Элис, как всегда, гнала. Однако сегодня я не жаловалась на её манеру вождения. Как результат – через несколько минут мы уже были у больницы. За время поездки я попыталась расспросить, когда и как именно это произошло. Элис не могла дать конкретного ответа, так как знала не больше меня.
Мы практически вбежали в здание больницы, спросили у сотрудников, где найти Карлайла. Кто–то указал нам на какой–то коридор, и мы помчались в ту сторону так, словно от этого зависела наша жизнь. Наконец, мы нашли Карлайла.
– Карлайл, где… как… это… мой отец? – пытаясь отдышаться, спросила я.
– Белла, – спокойно сказал он, опуская руку мне на плечо. – Он всё ещё без сознания.
Я застыла, мой голос дрожал.
– Что?
– Да, – Карлайл кивнул, – он реагирует на раздражители, но по–прежнему без сознания. Самое удивительное, с твоей мамой перед пробуждением было то же самое, – он слабо улыбнулся мне. – Думаю, он может слышать тебя или что–то в этом духе.
Я нахмурилась, не понимая.
– Как это?
– Чарли попал в ловушку собственного сознания? – внезапно раздавшийся голос Эдварда удивил меня.
Карлайл согласился.
– Вероятно. Было бы неплохо поговорить с ним немного, Белла.
Я медленно кивнула.
Мы направились в палату. Мой отец, как и мама, был опутан трубками и подключён к аппаратам, бледный и осунувшийся, он лежал тихо и не шевелился. Медленно я приблизилась к кровати и взяла его холодную руку в свою ладонь.
– Я оставлю вас наедине ненадолго, – предложил Карлайл.
Не говоря ни слова, я кивнула. Дверь за доктором закрылась, но я не обернулась, полностью сосредоточившись на лице отца. Долгое время я молчала, изучая каждую родную чёрточку, затем, вспомнив слова Калленов, нерешительно откашлялась.
– Ты слышишь меня, пап? – спросила я, зная, что он не ответит. – У меня так много новостей для тебя… Думаю, тебе будет интересно узнать о них, когда ты проснёшься.
Я глубоко вздохнула, пытаясь сдержать подступающие слёзы. Моё дыхание сбилось, раздражающий писк аппаратов действовал на нервы. Невольно застонав, я попыталась смахнуть уже покатившиеся по моему лицу слёзы.
– Пап, мне необходимо, чтобы ты проснулся, – прошептала я, слегка сжимая его руку, – я люблю тебя, папочка.
Внезапно я ощутила, как ладонь еле–еле сжали в ответ, на лбу отца появилась морщинка, а устройства на столе рядом с кроватью запищали как–то иначе. Я замерла, затем, опомнившись, вылетела из палаты. Но далеко не ушла, Эдвард схватил меня почти у самых дверей.
– Белла? Что происходит?
– Мой отец, Эдвард… Папа приходит в себя… – я не могла выдать связного предложения.
– Позову Карлайла, будь здесь!
Эдвард убежал, а я, отступив назад, уткнулась в один из железных больничных стульев и упала на него, тяжело вздыхая. Казалось, прошла вечность, прежде чем они вернулись. Следом шла Элис. Карлайл тут же зашёл в палату, а я последовала за ним.
Замерев у двери, я потрясённо вскрикнула.
Мой отец сидел на постели, на его лице читалось смятение, он ничего не понимал.
– Карлайл? – спросил он растеряно.
Я увидела улыбку на губах доктора Каллена.
– Ну, здравствуй, Чарли.
А потом наши взгляды с отцом встретились. Я, не зная, что делать, просто подбежала к нему и заключила в крепкие объятья.
– Так, кто–то мне должен объяснить, что происходит, я уже ничего не понимаю, – забормотал папа.
А я засмеялась, слёзы радости побежали по щекам. Да, моё излишнее проявление дочерней любви выглядело странным, обычно я не лезла обниматься.
Следующие полчаса прошли в объяснениях, мы попытались рассказать Чарли, что произошло и сколько времени прошло с момента аварии. Он хмурился, но понимал. Затем разговор перешёл на другие темы. Отец рассказал несколько историй из той поры, когда они с Карлайлом были детьми, и я осознала, какими доверительными были их отношения. Конечно, это оказалось естественным для доктора Каллена – помочь мне, когда родители в трудной ситуации. Когда Эдвард подошёл, чтобы спросить, не хочу ли я чего–нибудь перекусить, так как уже довольно поздно, он нежно взял меня за руку, слегка сжимая ладонь. А потом, как только Карлайл с Эдвардом вышли из палаты, Чарли пристально посмотрел на меня.
– И кто этот парень? – прищурившись, поинтересовался он.
– Эдвард Каллен, сын Карлайла, – будничным тоном произнесла я.
– А с чего это он держал тебя за руку? – по–моему, отец включил «полицейского».
Я округлила глаза, находя ситуацию крайне забавной.
– Потому что он мой парень, – объяснила я, чувствуя, что краснею.
Удивлённое лицо Чарли было мне ответом.
– Он кто? – прошептал он.
– Мой парень… – смущённо пробормотала я.
Чарли вздохнул, и мы замолчали на долгое время.
– У меня голова разболелась, – ох, знакомые приёмчики. Отец всегда так делал, когда хотел избежать разговора.
Таким образом, он временно избавлялся от проблемы, хотя, конечно, к этой беседе мы ещё вернёмся.
– Я… я позову Карлайла, – я тепло улыбнулась папе и, поцеловав его, вышла.
Это было до смешного необычно, быть счастливой! Абсолютно!
Карлайла я нашла на первом этаже, где он разговаривал с Элис, которая, завидев меня, тут же заулыбалась, широко и счастливо. Доктор Каллен ушёл, а подруга буквально повисла на моей шее, искренне радуясь.
– Я так счастлива, что всё хорошо, Белла! – воскликнула она.
– И я тоже, – улыбка не сходила с моих губ. – А где Эдвард?
– Уехал домой, сказал, хочет приготовить что–нибудь на ужин к нашему приезду. Пойдём, проведаем Рене?
Заражённая энтузиазмом Элис, я пошла вместе с ней к маме. Удивительно, как они быстро сошлись, да ещё и обсуждали мою личную жизнь, словно о погоде говорили.
Рене листала какой–то глянцевый журнал, вероятно, хотела наверстать то, что пропустила, чтобы быть в курсе всех мировых сплетен. Звук наших шагов оторвал её от этого занятия. Что–то подсказывало мне: вскоре Элис станет, чуть ли не второй дочерью для моей мамы, и это радовало.
Я не знала, стоило ли говорить ей, что Чарли очнулся. Прекрасно могу представить её реакцию: она способна вскочить с кровати, даже будучи опутанной проводами, и броситься искать его, мечась по коридорам больницы, совершенно не представляя, в какой из палат находится папа. В конце концов, я решила возложить эту миссию на медсестру, и у неё получилось сделать это и не вызвать переполох.
В итоге вся моя семья оказалась в одной палате. Немного поболтали о школе, людях, местах, вообще о жизни в Форксе. Было уже достаточно поздно, когда разговор переместился к извечно дождливой погоде, которая меня уже ни капли не заботила. Элис, уходившая по делам, вернулась, чтобы отвезти меня домой. Я посмотрела на родителей.
– Идите, отдыхайте, и мы отдохнём, – с улыбкой произнесла мама, а Чарли кивнул.
Обняв их, я вышла с Элис из палаты.
Прежде чем отправиться домой, мы зашли за Карлайлом, но он сказал, что остаётся на ночное дежурство. Уже в темноте мы подъехали к особняку Каленов. Элис припарковалась, и мы бегом рванули в тепло дома. Едва ступив на порог, я тут же угодила в деликатные объятья Эсме и удушающие – Эммета. Чуть поодаль стоял мой любимый, улыбаясь моей любимой чуть изогнутой улыбкой.
– Как всё прошло? Всё в порядке? – спросил Эдвард, стоило мне подойти к нему.
Я кивнула, наши руки нашли друг друга.
– Прежде чем вы намертво прилепитесь друг к другу, давайте сначала поедим, – вклинившийся Эммет обнял нас за плечи.
Мы направились в столовую, где уже был накрыт стол. Эсме принесла горячие блюда, Эдвард разлил напитки по бокалам. Закончив, он сел рядом со мной, напротив матери.
– Я приготовила комнату для тебя, Белла, – с тёплой улыбкой сказала Эсме.
– О, большое спасибо, но я думала вернуться в больницу.
– Тебе стоит хоть немного поспать, – мягко упрекнул меня Эдвард. – А завтра, если хочешь, мы прямо с утра поедем в госпиталь.
Я нерешительно посмотрела на него, колеблясь.
– Думаешь?
– Уверен, – кивнул он.
– Эдвард прав, – тут же раздался тоненький командный голосок моей подруги. – Завтра мы тебя туда отвезём, все вместе.
Эммет вмешался вслед за сестрой.
– Честно, меня тоже волнует состояние твоих родных.
– Спасибо, – искренне сказала я, обводя взглядом всех присутствующих, – огромное спасибо за вашу заботу.
Искренняя радость была написана на их лицах. Они на самом деле удивительные. Они приняли меня в свою семью, я была благодарна каждому. Сквозь мрак, с которого начался мой переезд в Форкс (авария, состояние моих родителей), Каллены были лучом света: дали мне кров, домашний уют и искреннюю симпатию. За столь короткое время они стали мне второй семьёй.
Когда все встали из–за стола, я попыталась схватить тарелки, чтобы утащить их на кухню и помыть, но Эдвард увёл меня в гостиную. Мы буквально упали на диван. Перевернув, он прижал меня к себе, притягивая за талию и позволяя расслабиться на его груди. Нежно целуя в макушку, одной рукой он поглаживал мою спину, второй переключал каналы телевизора. Вскоре пришли Элис с Эмметом. Старший брат стащил пульт, но Эдвард был слишком занят мной, чтобы подниматься и забирать его обратно.
– У тебя – девочка, у меня – пульт от телевизора, – с притворной серьёзностью расставил приоритеты Эммет.
– Весьма справедливо, – улыбаясь, пробормотал Эдвард.
Мы недолго посидели с ними и решили пораньше уйти спать, чтобы утром чувствовать себя бодрее. Эдвард привёл меня в красивую комнату, в оформлении которой преобладали сливочные тона. Я медленно опустилась на кровать.
– Элис оставила твою одежду в ванной.
Я кивнула и пошла умываться.
К счастью на этот раз ночнушка не была столь рискованной. Улыбаясь, я натянула шортики и голубую рубашку. Вернувшись, я заметила, что Эдвард так и сидит в изножье кровати. Когда я подошла к нему, он усадил меня к себе на колени, а затем нежно и бережно коснулся губ своими губами. Но внезапно упал на спину, увлекая меня за собой. Его руки путешествовали по моему телу, а губы ласкали шею, покрывая её короткими, влажными поцелуями. Перевернувшись, он навис надо мной и замер, вглядываясь в моё лицо. Пока я перебирала его мягкие волосы, он нежно целовал меня в носик, скулы и подбородок, медленно приближаясь к губам.
– Это… просто идеально… – сказала я.
Блеск его ярких зелёных глаз в темноте завораживал. Мы, не отрываясь, смотрели друг на друга.
– Всё идеально, – сказал он, лаская мою щёку. Несколько следующих секунд ушло на долгий, пронзительный поцелуй, затем он снова серьёзно посмотрел на меня. – Я люблю тебя, моя Белла.
– И я тебя люблю, – ответила я, понимая, что пока не привыкла к этим словам. Всё было ново и так сладко.
Его руки сжались на моей талии, притягивая ближе. Удивительно, как наш мир пришёл в такой действительно идеальный баланс.
Мои родители, мои друзья, моя новая семья и новая я…
Всё это было слишком невероятно, чтобы быть реальностью…



Главу для вас перевела Тэя, оперативная редакция KleO. Как всегда ждём ваших отзывов на форуме!


Осталась всего одна глава - 27 - и она будет от Эдварда



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2426-41
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (04.06.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 8667 | Комментарии: 80 | Теги: Вынужденное соседство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
0
80 NightCat   (23.01.2017 12:35) [Материал]
Вот был бы поворот, если бы оказалось, что она все это время лежала в коме и это все плод ее воображения tongue Спасибо за перевод) Он отличный!

0
79 чиж7764   (08.01.2016 06:10) [Материал]
Наконец-то балланс найден. Какое счастье!

0
78 ღSensibleღ   (20.02.2013 21:22) [Материал]
спасибо biggrin

0
77 СлАсТиК   (04.02.2013 14:45) [Материал]
спасибо за главу:)

0
76 ღSelenaღ   (10.12.2012 20:34) [Материал]
Перечитываю и снова столько эмоций)) Такое удушающее счастье!!! Я безумно рада за них!!! happy happy happy

0
75 Lpfanka   (28.11.2012 00:00) [Материал]
ох, я очень рада tongue

0
74 choko_pai   (21.08.2012 22:47) [Материал]
спасибо

0
73 @Люльчик@   (19.03.2012 23:08) [Материал]
Спасибо за
главу

0
72 A_milya   (27.01.2012 00:21) [Материал]
Так трогательно)) Спасибо за главу smile

0
71 sakyra4072   (04.11.2011 20:43) [Материал]
вот и славно wink

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-78


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: