Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
Виттория109, Lovely6399, N_e_a, RedRose, Amely8012, CrazyNicky, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lost and Found. Chapter 1. Part 2

2024-4-19
16
0
0
Chapter 1. Part 2. That Particular Time/Это особенное время

Тогда меня осенило… Я же могла поговорить с Джаспером! Джаспер был женат на сестре Эдварда Элис и был практикующим психологом. Джаспер и Элис были уже знакомы, когда Эдвард и я стали встречаться, поэтому он знал нашу историю с самого начала. Я была не в восторге от этой идеи в принципе, но Джаспер – все же лучший «вариант», тем более мы с ним всегда могли доверительно поговорить, он помогал мне всем, чем только мог, независимо от ситуации. Мне бы не хотелось вызывать подозрения, поэтому о том, чтобы он приехал к нам домой или мы могли бегло обсудить с ним ЭТО на семейном ужине, где присутствовали бы все, не могло быть и речи. Поэтому я решила позвонить в его офис и договориться о встрече официально. Для меня стало чистым везением то, что один из пациентов отменил свой визит в этот вечер, так что я смогла попасть на прием к Джасу. Так как по вторникам у меня были вечерние занятия - мастер-класс в Y, мне не нужно было объяснять Эдварду, почему я задержалась после работы.

Приехав к месту моего вечернего времяпрепровождения, я вышла из машины и уверенным шагом направилась к зданию Descript, в котором находился офис Джаспера. Когда я вошла в фойе здания, меня вдруг озарила мысль: действительно ли я делаю ЭТО, то есть намеренно иду к признанию моих чувств и страхов… впервые скажу о них вслух… не самой себе… а… о ужас! Ведь заговорив единожды, уже нет возврата назад. Но будущая неизвестность мало на что могла мне намекнуть и уж тем более не могла наставить на путь истинный.

Так получилось, что в приемную мы с Джаспером вошли одновременно, он – выходя из своего кабинета, я – входя из коридора.

- Белла? - Он вопросительно посмотрел на меня. - Моя Карта посещений гласит… Мари Хиггенвоттом... - смутившись, произнес он, теребя файл с документом.

- Мари - это мое второе имя, а Хиггенвоттом - девичья фамилия Рене, - пояснила я. - Мне... я подумала… я понимаю, что мой визит выглядит слегка странным, ведь мы и так почти ежедневно встречаемся, но мне надо было увидеться с тобой.
Сказанные слова показались мне неуместными, я даже пожала плечами, надеясь, что этот жест гораздо лучше передаст то, что я пыталась сказать словами.

- Ну что ж, почему бы нам не пройти в мой кабинет? - сказал Джаспер, открывая передо
мной дверь.

Никогда ранее мне не доводилось бывать в офисе Джаспера, и когда за мной закрылась дверь, я улыбнулась. Его кабинет был схожим с музеем - местом поклонения Гражданской Войне, эдакой святыней, храмом. На стенах висели картины в старинных рамах, полки занимали различные реликвии, которые он собирал в коллекцию многие годы, и все это было дополнено книгами по истории. Я догадывалась, где он хранил свою коллекцию. Ведь Элис, уважавшая его увлечение тем периодом истории, тем не менее не могла позволить ему наполнить «старым, вонючим мусором» одну из безукоризненно оформленных ею комнат в их доме. При всем уважении к истории это было просто выше ее сил.

Присев в одно из кожаных кресел и положив руки на колени, я стала ждать. Мои мысли унеслись на миг в прошлое, когда я после смерти Рене несколько раз посещала психолога. Чарли хотел убедиться, что я «адекватно реагирую на ситуацию», другими словами – что вменяема после смерти матери. Содрогнувшись от неприятных воспоминаний, я вернулась в настоящее. Джаспер выжидающе смотрел на меня, видимо, ожидая, когда я заговорю сама. Когда стало ясно, что я ожидаю от него руководство течением разговора, он положил руки на свой стол и спросил:

- Итак, чем я тебе могу помочь, Белла? Я полагаю, это что-то серьезное, если ты не смогла приехать к нам домой и обсудить это в домашней обстановке.

- Да, я думала, что так будет лучше, сли я с тобой увижусь именно здесь, так легче установить формальные отношения, - я вся сжалась на этих словах, но это была правда. Все, что я хотела сказать Джасперу, носило конфиденциальный характер, именно поэтому мне и хотелось быть обычным пациентом.

- Я понимаю. Почему бы тебе не рассказать, что тебя беспокоит? Я знаю, трудно открыться перед кем-то, но судя по тому, что ты здесь, неспособность Эдварда смотреть и видеть победила тебя и объясняет твой визит.

- И да, и нет, - ответила я уклончиво, но сказанное Джасом было правдой. Я не могла смириться со страстным увлечением Эдварда своей работой и его неспособностью увидеть и понять, как это повлияло на меня. И теперь я оказалась в этом кабинете, потому что мне нужно было понять, как найти себя.

Джаспер промолчал, и я продолжила:

- Я не знаю, кто я без Эдварда... И это меня пугает. Это длится так долго... Я чувствую себя такой потерянной. - Яя не знала, что еще сказать, и потому, уставившись на свои коленки, с силой сжала их.

- Продолжай, - только и сказал Джас, сочувственно мне кивнув.

Я уже более часа изливала свою душу Джасперу. Каждое разочарование, каждый страх, каждое признание выпархивало из моих уст столь же свободно, как слезы лились из моих глаз. Он не перебивал меня, только поставил коробочку с салфетками около меня и иногда делал заметки в моей карте. Когда я закончила свою исповедь, наступила долгая минута молчания. Джаспер посмотрел на меня печально, ловя мой взгляд, и тихим голосом произнес:

- Ты хочешь услышать мое мнение как кузена или как психолога?

- Как психолога, - ответила я без колебаний.

Сделав глубокий вздох, Джаспер начал:
- Мой предварительный диагноз - кризис идентичности в сочетании с умеренной депрессией, - и сделал паузу, видимо, ожидая моей реакции.

- Продолжай, пожалуйста, - попросила я.

- Эрик Эриксон разработал теорию о кризисе идентичности. Так вот, твоя личностная идентификация происходила в подростковом возрасте во многом под интенсивным влиянием Эдварда. Эриксон считает, что людям необходимо пройти восемь этапов, чтобы достичь полного развития. Он предполагает, что личность подростка формируется на пятом этапе развития. К этому времени мы задаем себе вопрос, кто мы такие и каково наше место в жизни. Эриксон считает, что если подросток поймет самого себя, то произойдет его собственная идентификация. Однако если он попадет под влияние более авторитарной личности, у такого подростка начнет развивается кризис идентичности. Но иногда, что бывает крайне редко, осознание своей идентификации происходит в более зрелом возрасте, что, похоже, и происходит в твоей ситуации.
Вы встретились с Эдвардом, когда вам было по семнадцать. Это такой возраст, в котором большинство подростков и начинают осознавать и определять свое место в жизни. Пожалуйста, исправь меня, если ошибаюсь, но я помню, что вы с Эдвардом были неразлучны и ты с большим уважением отнеслась к выбору его цели в жизни. - Джаспер с мягкостью во взгляде посмотрел на меня. Я знала, что этот разговор был довольно болезненным для него, но все же надеялась, что он понимал, как я признательна ему за готовность помочь мне.

- Я так растерялась, когда встретила Эдварда, жила от одного дня к другому… Когда с ним познакомилась, он уже определился, что хочет поступить в медицинскую школу в Дартмуте. Не было никаких сомнений, что он присоединится к практике своего отца. Его будущее было таким ясным, и каждое решение только приближало его к намеченной цели. Думаю, меня поглотила целеустремленность его решений и я приняла их за свои собственные. Мне хотелось видеть Эдварда преуспевающим и достигающим своих целей, и решила, что буду делать все от меня зависящее, чтобы помочь ему. Эдвард был для меня всем. Он помог мне определиться с тем, чем бы мне хотелось заниматься в жизни и в какой колледж поступить. Я просто хотела быть с ним, так как понимала, что он будет заботиться обо мне и подле него я буду в безопасности, даже не подозревая, чего сама себя лишаю. Боже, Джаспер, я была настолько сосредоточена на реализации стремлений Эдварда и его мечты, что даже никогда не задумывалась над собственными! - пока я говорила, мой голос дрожал. Эти слова были подобны лавине, обрушившейся на меня. Я наконец-то позволила своей всепоглощающей любви к Эдварду отступить на второй план и себя - по-другому посмотреть на то, чего хочу для самой себя.

Джаспер кивнул и заговорил снова:
- Белла, ты просто повязла в своем замкнутом пространстве. Грубо говоря, твоя идентификация не состоялась и ты приняла обязательства Эдварда беспрекословно, без других альтернативных вариантов. Ты любишь и уважаешь его, и я верю тебе. Однако если ты хочешь иметь полноценные, честные и здоровые отношения в браке, ты должна сделать шаг назад и понять, кто такая Белла Каллен на самом деле.

- Но как это сделать? Моя жизнь вращается вокруг Эдварда, как найти себя и не потерять его? - Мой голос был полон отчаяния, и я всеми силами сдерживала очередной поток слез.

- Белла, не буду тебе врать, это будет нелегко. Ты должна заглянуть глубоко в себя… Многое, что обнаружишь, тебе будет больно признать. Но, в конце концов, ты окажешься в лучшем месте, но это путешествие потребует множества сил и терпения. - Голос Джаспера был мягким, но достаточно убедительным. Он знал, сколько чувств и сил я положила на алтарь достижений Эдварда, и теперь поиск моего собственного пути будет для меня трудным и сложным.

Мы сидели молча в течение нескольких минут. Джаспер что-то записывал в карту, мне было любопытно, но не хватало смелости спросить, что именно. Вместо того чтобы почувствовать себя лучше, я хотела убежать отсюда куда глаза глядят и подобно страусу спрятать голову в песке и таким образом проигнорировать свои страхи и сомнения. Но как бы я ни старалась, вернуться к прежней точке отсчёта я уже не могла.

- Джас, я так боюсь, - прошептала я. - Эдвард был моим оплотом половину моей жизни. Я его люблю, я просто не знаю, правильно ли поступаю сейчас!
Закрыв лицо руками, я заплакала, выпуская всю боль, отчаяние, досаду, горечь, которые держала в себе так долго. Я слышала, как Джаспер подошел ко мне, почувствовала его руки, поднимающие меня, и его теплые, дружеские объятия.

- Белла, я знаю, как тяжело тебе было обратиться ко мне за помощью. А также уверен, что ты сильнее, чем кажешься. Ты и Эдвард справитесь с этим, - прошептал он, погладив меня по волосам. Через минуту он отстранился от меня и, смотря в глаза, спросил: - Эдвард знает?

- Вообще-то нет. Конечно, он понимает, что меня угнетает его чрезмерная занятость, но несмотря ни на что, мне довольно хорошо удается скрывать это, - призналась я. - Хотя, честно говоря, я только сегодня призналась себе в ЭТОМ. Просто было что-то не так, но определить причину этого дискомфорта и объяснить его мне не удавалось достаточно длительное время.

Джаспер вернулся к столу, а я вновь присела. Мое время было исчерпано, к тому же я знала, что Джас хочет побыстрее оказаться дома с Элис, поэтому спросила: - Ну, и что дальше, док? - пытаясь долей юмора разрядить ситуацию…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2254-1?lZFjCZ
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (29.01.2010)
Просмотров: 2697 | Комментарии: 21 | Теги: Lost and Found, Chapter 1. p. 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 natik359   (15.08.2017 11:43) [Материал]
Остаётся надеялся, что Джаспер сможет помочь и семья не разрушится.

0
20 ПуФыСтИк   (05.02.2014 23:03) [Материал]
Надеюсь Джаспер поможет Белле с ее проблемой.

0
19 Mishelk@   (17.10.2013 00:31) [Материал]
Хорошо что Белла обратилась к Джазу. Надеюсь он поможет

0
18 Zлючка   (29.12.2012 14:34) [Материал]
Спасибо

0
17 ღSensibleღ   (06.08.2012 17:24) [Материал]
Спасибо))

0
16 ретра   (09.02.2012 15:59) [Материал]
белла умница,сдвинулась с мертвой точки

0
15 Томчик   (10.05.2011 22:07) [Материал]
хорошо хоть есть с кем поделиться...спасибо!

0
14 Katy93   (02.05.2011 15:06) [Материал]
Белла.......я хоть и подросток,но все-таки понимаю ее cry cry

0
13 Ангелочик   (26.04.2011 19:11) [Материал]
написано класно

0
12 Fiery_Begonia   (24.04.2011 14:28) [Материал]
Джаспер прав! Надо найти себя. В конце концов мир не кончается на Эдварде Каллене

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: