Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
yulya_42, dasha_merzlikina10, Anyutik, CrazyNicky, inok_15, Nataly2784, yeah_nocuus, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат. Эпилог.

2024-4-29
14
0
0
Эпилог.

Саундтрек - обязательно читаем под музыку из к/ф Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих (3:09).

В моей руке остывал кольт, из его дула все еще шел легкий дымок… Посмотрев на орудие убийства, я вздрогнул, думая, что делать дальше… Затем холодный рассудок взял управление на себя.
Как в кино, я протирал ствол от своих отпечатков и вкладывал его в правую руку амбала. Потом, как в бреду, подошел к Белле и положил ее на заднее сидение своей машины. Она ничего не видела и, похоже, не слышала выстрелов…
Ее веки дрожали, тяжелое дыхание меня беспокоило, но я не мог сейчас ей помочь. Я сел за руль и бросил последний взгляд на место преступления…

С первого взгляда могло показаться достоверным, что охранник застрелил хозяина… Но какие у него причины?.... Неважно… Пока их найдут… Пока амбал даст показания полиции… Если вообще его не уберут раньше… ведь Артур Стоун перегрызет горло за смерть сына у любого… У меня есть шанс, что меня не заподозрят… Хотя какой шанс? О чем я? Я убил человека, хотя нет… Я убил мразь… Мои мысли неслись впереди меня, я гнал машину прочь, осознавая, как серьезно влип…

Ведь на меня выйдут в первую очередь.. мой дом, моя парковка… Черт… Ну может поверят? И почему я тогда бегу? Да просто понимаю, что теперь мы с Беллой под огнем… нас достанут из под земли… рано или поздно нас найдут… И хорошо если полиция будет первой, ведь, возможно, это будет Стоун… Тяжелый стон сорвался с губ, я судорожно глянул в зеркало заднего вида… все спокойно, пока, нас не преследуют…

Потом посмотрел на Беллу, ее кожа чуть порозовела, значит, скоро придет в себя… дыхание выровнялось, и я поспешил вытереть галстуком кровь со своего лица, чтобы не отправить Беллу в небытие вновь… Нос предательски болел, и я не знал, сломан он или нет… Это было самой маленькой проблемой из всех…
Я гнал на большой скорости, на север, и вскоре огни Сиэтла растворились в ночи… Трасса была свободная, пошарив по карманам, я нащупал паспорта, свой и Беллы, который только сегодня вернулся к ней, после ареста. Затем удостоверился, что рабочий чемодан со мной, раскрыв его, я с облегчением поблагодарил фортуну за случайный подарок… Наличные нам не помешают… Через десять минут очнулась Белла… Она озадаченно смотрела по сторонам, оглядывала себя, потом заглянула в мои глаза.

- Эдвард, что это было? Что с Джеймсом? Я помню тебя били и эта кровь… А потом темнота… - пробормотала она и судорожно приобняла меня за шею. Я притянул ее руки к губам и нежно поцеловал.
- Все прошло, любимая. Джеймс больше не тронет тебя? - выдохнул я тяжелое признание и заметил, как одинокая слеза скользнула по ее щеке.
- Что ты сделал с ним? – прошептала она одними губами.
- Я его убил… - по слогам произнес я и с силой вцепился в руль.
– Я не смог сдержаться, не смог оставить ему жизнь… - прохрипел я, вспоминая, с каким звуком пули вгрызались в его тело.
- Теперь нас убьют?
- Если найдут, то да… - сказал я тихо и пристально посмотрел Белле в глаза. Она вздрогнула, и сильнее прижала свои ладони к моим плечам. Правда была ужасной…
- Куда мы едем?
- Канада, там можно затеряться… Если нас не будет искать полиция, то возможно улетим куда-нибудь.
- А разве такое возможно? Ведь это убийство…
- Возможно все, завтра узнаем… из новостей…

Белла

Мы лежали обнявшись, в пригородном мотеле… Границу мы пересекли несколько часов назад, документы были в порядке и нас легко выпустили…

Я рассеянно изучала огромную карту Канады и выбирала маршрут для наших скитаний. Эдвард тихо дремал… Испытав сильнейший стресс, его руки до сих пор дрожали… даже во сне… Он совершил убийство ради меня… каждый раз, когда я пыталась заговорить о случившимся, он переводил тему, говорил, что ему больно вспоминать… Он так ничего и не рассказал мне… И я не знала, что произошло, как все было… Почему Эдвард преступил закон… Что сделал Джеймс, как он его спровоцировал… Для меня все оставалось тайной.

Я прижалась к его груди покрепче, и покрыла кожу легкими поцелуями… Моя нежность рвалась наружу, мне хотелось успокоить Эдварда, подарить ему надежду… я скучала по его губам, хотела поцеловать, но боялась разбудить. Я мечтала, чтобы он забылся после пережитого кошмара, успокоился… Хотела вновь увидеть его улыбку…ведь я знала, что без веской причины он бы на такое не пошёл…

Бесшумно щелкая телевизионным пультом, я наткнулась на BBC, хронику происшествий… На экране мелькали знакомые кадры…

Его дом… та самая парковка… Кругом полиция… заградительные ленты… в черном мешке вывозят труп… потом второй… Глотая воздух? я приподнялась на локтях и прибавила громкость… Диктор продолжал репортаж, выдавая сухие данные…

Вчера было совершено дерзкое убийство Джеймса Стоуна, наследника многомиллионной империи Артура Стоуна.
Молодой человек был зверски расстрелян из кольта, который принадлежал его охраннику. Охранник тоже найден мертвым. По предварительным данным экспертов, он был смертельно избит.
Пистолет, из которого был застрелен Стоун, был найден на месте преступление. Кольт был зажат в руке охранника, но детективам стало очевидно, что его подставили. Охранник был левшой, тогда как оружие было зажато в правой руке.
Главным подозреваемым в этом громком убийстве объявлен Эдвард Каллен – известный молодой адвокат штата Вашингтон. В настоящее время его местонахождение неизвестно, полиция ведет поиски. С ним исчезла Изабелла Свон, дело которой он выиграл в суде днем ранее. Эдварду Каллену предъявлено обвинение в двойном убийстве и похищении человека. Сейчас на экране появятся фотография подозреваемого и его заложницы. Все, кто располагает какой-нибудь информацией по данному делу, просим позвонить по телефону 911.

От автора: спешу поблагодарить каждого читателя, кто потратил свое время на "Адвоката", искренне надеюсь, что оно того стоило)))

Признаюсь, я изначально планировала именно такой финал...
Предвижу, что многие меня не поймут и не принят такое развитие сюжета... Можно спорить и осуждать поступок главного героя, но он у меня такой...
Да, неожиданно, но я просто видела именно такую историю любви... внезапную, острую и ответственно-безответственную.... Ну не могла я закончить рассказ фатой, белым платьем и кучей детишек...
Я действительно хотела создать драму...

Так получилось, что после написания 1 части многие читатели просили написать продолжение, и так как фактически финал остался открытым, то вскоре я взялась за 2 часть.
Честно говоря, сейчас она мне нравиться больше, она более неординарная что ли, не зацикленная на "судебных" темах... Там все неожиданно и более цельно, там будет все... и любовь и расставания и слезы и радость...

Я искренне надеюсь, что Вы полюбили моего АДВОКАТА, уж больно он получился характерным...и что вы будете с нами и дальше...
Ведь совсем скоро будет АДВОКАТ-2 и АДВОКАТ-3!!!!

Отдельное спасибо всем, кто оставлял отзывы на форуме, честно прочитала каждый и если бы могла, то перечислила бы всех ПЧ, но вы и так себя знаете, так что просто скажу, что я вас люблю...

Ну и особенная благодарность lena_solnce, которая регулярно радует вас новыми главами, бете Dancing_On_Te_Red_Line, которая исправляет все мои недочеты и AnaBellKa, за отличную обложку!!!
Люблю творческих и активных людей... спасибо вам девочки, без вашего труда ничего бы не было.
Еще раз всем спасибо, искренне ваша Lelka13 или проста Оля))

Форум!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6283-1
Категория: Все люди | Добавил: lena_solnce (17.01.2011) | Автор: Ольга Вереитинова
Просмотров: 6075 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 len4ikchi   (24.09.2016 10:59) [Материал]
Ох, Эдвард с Беллой пустились в бега. Что же теперь дальше будет с ними? Как они будут выкручиваться из этой ситуации?

0
58 Fleur_De_Lys   (09.06.2016 22:25) [Материал]
Печальный конец, и сколько им теперь придется скрываться?

0
57 робокашка   (15.05.2016 16:43) [Материал]
С радостью ползу в продолжение

0
56 СлАсТиК   (12.10.2015 23:48) [Материал]
Спасибо!!!! Концовочка, так вообще шикарная, аррр, я уже предвкушаю продолжение! Спасибо за вашу историю))))

0
Спасибо за такой финал. Быстро так все за пару глав перекрутилось.
Пойду читать продолжение.

0
54 Mari:)   (27.03.2014 00:35) [Материал]
Что за?!.
Спасибо за первую часть!)

0
53 LOst   (10.09.2013 21:29) [Материал]
Все это только начало... начало ли конца, или другой жизни... Язык не поворачивается сказать нормальной... какая же нормальная жизнь в бегах.. но, главное, что они вместе, что оба живы... а впереди... впереди неизвестность, страх, боль, но и любовь!

0
52 vsthem   (20.01.2013 14:51) [Материал]
Я в шоке, такой финал реалистичен, это жизненный конец, но все же верила я в лучшее. Эдвард стал преступником, хотя еще недавно был подающим надежды адвокатом... Им несладко придется.

0
51 dasha28   (11.01.2013 22:34) [Материал]
Спасибо, побежала читать дальше.

0
50 yulrik   (12.11.2012 19:57) [Материал]
Спасибо surprised surprised surprised surprised smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-59


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]