Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 142
Пользователей: 12
premonition, innasuslova2000, Seriniti, Ani, zabey31, 77777Змейка77777, Natashka0158, Macrida, Alexs, Dilensi, 97sabino4ka, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-3-28
14
0
0
Глава №33:
Клятва.
(От лица Эдварда)

Прошло полгода. За работой и вечной занятостью я и не заметил, как пролетело целых шесть месяцев. Таня, помимо своей сучей натуры и вечной работы стала ещё и спать с кем попало. Когда я, вернувшись раньше с работы, застал её с другим парнем в первый раз – думал, убью на хрен. А потом понял, что мне абсолютно пофигу с кем она и где. Главное, чтобы от меня и моих родных подальше держалась! Что Таня, в принципе, и делала.
С родными я, более или менее, наладил отношения. Больше всего меня поразило то, что первым – как ни странно! – меня простил и принял Джейкоб. Он стал мне помощником в сближении с семьёй и я был искренне ему за это благодарен. Мы с Джейком стали действительно классными друзьями. Я видел их с Беллой сыновей. Парни очень похожи на отца, хотя и от мамочки тоже кое-что взяли. Я их даже на руках носил – самолётики делал – так они аж заливались хохотом. Однако их сестрёнку я до сих пор не видел. Что ни приеду – то она спит, то её купают, то ещё что-нибудь в этом жанре. Такое ощущение, что малышку от меня просто прячут. Да и Джейк предпочитает держать меня на приличном расстоянии от своей жены и дочери.
С Беллой я столкнулся всего-навсего один раз. Но даже тогда, кивнув мне в знак приветствия, она быстро убежала по своим делам. Я не осуждал её. Я дал ей время и ждал, когда она простит меня идиота и даст шанс быть хотя бы её близким другом, например, как Эммет или Джас. Я знаю, что парни отдали ей главную роль в своём дебютном фильме и, естественно, этот фильм кассовый и до сих пор идёт во всех кинотеатрах страны. Они отличная команда. Джейк больше времени стал уделять каскадёрству. Я пытался поговорить с ним о том, что это безумие и неоправданный риск. Но, увидев пару раз его в действии, понял, что это для него, всё равно, что для меня режиссура. Никакие увещевания здесь попросту не помогут.
Последние две недели я с Эмметом и Джасом опять работал в одной команде. Дэвидсону приспичило снять кассовый исторический фильм, и он попросил меня и ребят взяться за эту работу. Никто не отказался и теперь работа кипела.
Вот и сейчас, пять ноль-ноль утра, а я уже приехал на место съёмок. Однако, к моему величайшему удивлению, рабочие места парней пустовали. Не понял! Мы же договаривались! Тут зазвонил телефон. На дисплее – брат.
- Эм, родной, привет! Мы же договаривались. Вы где? – поспешно спросил я.
- Нас ближайшие две недели не будет, Эд, – хрипло отозвался Эммет.
- Не понял! Как не будет? – я был в шоке! Ещё никогда в жизни ребята не брали выходные посреди рабочих моментов. Да и голос у брата какой-то странный! У меня такой говор только с большого будуна или… Или когда я плакал. Но… Не дай Бог! - Эм, что происходит? Братишка, чё с твоим голосом?
- Эд, беда у нас… - я услышал, как Эм всхлипнул.
«Не дай Бог!» - повторил я про себя, как молитву. А вслух спросил:
- С кем?
Сказать по правде, я догадывался об ответе, но сказать вслух, значит признать суровую реальность, а этого мне совсем не хотелось.
- Джейк… Он вчера на наших с Джасом глазах с высоты двадцать пятого этажа шандарахнулся. Парашют не раскрылся. Эти сволочи что-то там неправильно закрепили. Зато, гады аппаратуры столько наставили, что скорая помощь не смогла подъехать близко. Мне пришлось на руках нести его окровавленного до машины. Это уже не он был, а кусок мяса. У него множественные переломы, сильный ушиб головного и спинного мозга. Док сказал, что у парня очень мало шансов…
- Боже всемогущий! В каком он состоянии, Эм? – я до безумия испугался за родного мне человека - Как Билли? Как Белла? В какой вы больнице? Я сейчас приеду!
- Эд, не стоит сейчас… - я не дал брату договорить.
- Что значит «не стоит»?! Ты чё рехнулся?! – заорал я, срываясь с места - Да я должен быть с вами! Я должен быть с ним!
- Эд… - еле прошептал брат - Больше не к кому ехать…
- Не понял… - мой мозг резко отказался воспринимать реальность.
- Парень провёл девять часов под скальпелем. Потом впал в кому. А час назад… Джейк умер, братишка. Его больше нет с нами! – Эм опять заплакал.
- Вот бл*дь! Твою мать! – не сдержался я, а потом, неожиданно для самого себя, я упал обратно в кресло и разрыдался также, как и Эм.
Попрощавшись с Эмметом и попросив держать меня в курсе, я отключился.
«Джейк, брат! Что ж ты так, а?» - опустив тяжелую голову на руки, думал я - «Что ж так не аккуратно, парень? Ты же нам нужен, брат! Как ты мог, а? А как же твоя жена и дети, брат?»
Я зашел к Дэвидсону и объяснил ему ситуацию. Он всё понял и съёмки перенесли на неопределённый срок. Понимая, что здесь мне больше делать нечего я поехал домой. Ещё несколько раз в течени и дня я созванивался с родными, высказывая соболезнования. Но поговорить с Билли или Беллой мне так и не удалось. Я не настаивал, понимая, что им необходимо прийти в себя.
Около половины третьего ночи меня наконец-то одолел сон.
Я очутился на побережье океана, возле нашего самого первого особняка. Начинало светать и на горизонте чистое небо окрасилось в розовые и золотые тона. Я узнал это место. До того, как поругаться, мы с Джейком частенько проводили здесь время за разговорами. Не смотря на разное отношение к жизни, он понимал меня лучше, чем кто бы то ни был. Вдруг, в силуэте возле воды я узнал Джейкоба. Он стоял спиной ко мне, запустив руки в карманы, и всматривался вдаль. Я застыл.
- Красиво, правда, брат? – спросил он.
- Да… - еле выдавил я.
Джейк повернулся ко мне лицом и я заметил, что его очертания не чёткие.
- Не бойся, Эд! Это лишь означает, что моё время на исходе. – улыбнулся он и добавил - А мне больше и не нужно. Я уже со всеми попрощался, ты последний.
- Джейк, может, зря всё это? Ну, есть же там справедливость всё-таки! Пусть лучше меня возьмут, а! Ты же у Билли единственный сын! А о Белле и детях ты подумал? А о семье?
- Не неси чушь, брат! Ты здесь нужнее. О Билли Мария позаботится. А Белла… Да она любит меня, но тебя сильнее. Она не забыла, Эд! Ничего не забыла! Ты обязательно поймёшь, почему я прятал от тебя Софи и почему Белла так разозлилась на тебя за твои последние слова. Просто подожди! Позаботься о них, брат! Я доверяю в твои руки самое дорогое, что у меня было! Но, предупреждаю! Не дай Бог, хоть одна слезинка по твоей вине упадёт из глаз моей жены или детей, я тебя и отсюда достану! Понял?! Мне пора, Эд! Прощай!
С этими словами он улыбнулся, развернулся и пошел вдоль береговой линии, постепенно растворяясь в воздухе. Он не просто растворялся, а, как будто постепенно поднимался ввысь. Солнце стало подниматься и меня залило ярким светом. Я очнулся в своей кровати. Тёплые яркие солнечные лучи, пробиваясь сквозь гардины, падали на моё лицо. Я посмотрел на часы – восемь ноль-ноль.
- Я позабочусь о них, клянусь! Прощай, брат! – произнёс я вслух.
Тут зазвонил мобильник.
- Да! – ответил я на звонок.
- Эд, сегодня в половину десятого Джейка хороним. Мы тебя дома ждём. Ты приедешь? – спросил Эммет.
- Обязательно! Дай мне тридцать минут! – ответил я, спрыгивая с кровати.
- Ждём! – коротко сказал брат и отключился.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (17.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1539 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (19.07.2017 03:23) [Материал]
Почему-то печальные главы с накалом страстей получаются лучше. Вот и опять - всё здорово. Красиво. Блестяще.

0
8 Adell   (22.02.2012 00:20) [Материал]
Спасибо.

0
7 Яблочко   (18.01.2011 21:31) [Материал]
я надеюсь теперь Эдвад бросит свою Танечку, когда увидит дочку
Джейка очень жалко

0
6 lalla   (18.01.2011 16:41) [Материал]
cry как же грустно cry

0
5 Te$oro   (18.01.2011 14:16) [Материал]
спасибо за главу

0
4 Te$oro   (18.01.2011 14:16) [Материал]
согластна с lorani

0
3 Оксанчик   (17.01.2011 23:45) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 lorani   (17.01.2011 22:43) [Материал]
cry cry cry

1
1 КарапУзик   (17.01.2011 22:26) [Материал]
Спасибо))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]