Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
Ryabina, lidia2489, In3s, Blackmops, leser, eclipse1886, miroslava7401, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-25
14
0
0
Глава №32:
Ужасная потеря.
(От лица Беллы)
С момента рождения «тройни» прошло уже полгода. К всеобщей радости, Эдвард стал потихоньку восстанавливать отношения с семьёй. Как ни странно, но первым его простил и принял мой муж! Таню никто из нас не видел, что не могло не радовать.
Что касается детей, то через три месяца после рождения Софи мы с Джейком окрестили всех трёх. Крёстными для Брендона были – Джас и Элис, у Стивена – Эммет и Роуз, а малышку Софию крестили – Карлайл и Эсми.
Я с ужасом ожидала того момента, когда Эдвард увидит Софи – её бронзовые локоны и горящие изумрудные глазки. Я осознавала, что рано или поздно они увидят друг друга и Эд моментально всё поймёт. Но, пока, стараниями всего семейства, этой встречи удавалось избежать. Он уже видел близнецов и, даже держал их на руках. Они с Джейком довольно сильно сблизились в последнее время. Можно сказать, что эти двое стали хорошими друзьями, но меня и Софи муж предпочитал держать от него на расстоянии. За все эти полгода я столкнулась с Эдвардом, всего на всего, один раз и то, буквально на несколько секунд. Я просто не выдержала и быстро ретировалась с «поля боя».
Родственники понимали моё состояние и не настаивали на нашем скором перемирии. Да и Эд относился с пониманием.
Как и обещала Эммету, я снялась в главной роли в его режиссёрском дебюте, а также операторском дебюте Джаса. Это была комедия об учениках выпускных классов под названием «Выпускной». Сниматься в нём было само удовольствие. Сейчас этот фильм снимал огромные кассы в кинотеатрах страны. За время съёмок я даже подружилась с исполнительницей одной из главных ролей – Анжелой Вебер. Однако, после фильма Анжела ушла играть в театр и наши пути разошлись.
В общем, за съёмками и взрослением наших малышей, мы и не заметили, как прошло целых шесть месяцев.
В тот злополучный день, я с самого утра проснулась с непонятным камнем на душе. Причём камень этот был чересчур тяжёлым. Джейк тоже выглядел не лучше.
- Милый, с тобой всё в порядке? – спросила я у проснувшегося мужа, прижавшись к его телу и положив голову ему на грудь.
- Да нет… Всё в порядке… - запинаясь и целуя меня, проговорил Джейк, - Просто… Понимаешь, мне сегодня мамочка снилась. Она была очень взволнована и пыталась мне что-то сказать. Но, когда она уже почти произнесла, сон оборвался. Странно, всё это как-то.
- С каких это пор ты такой же верующий и мнительный, как и наша Мария, а? – улыбаясь, переспросила я.
- Не знаю. Ладно! Не важно! – заявил он, - Иди ко мне, любимая!
Но сделать мы так ничего и не успели, так как, лежащий на прикроватной тумбочке телефон Джейка, стал настойчиво трезвонить.
- Ну, вот! Даже в выходной день не дадут отдохнуть! – обиженно пробурчал муж, целуя меня в губы и перекатываясь ближе к тумбочке.
Поговорив пару минут, он положил трубку и обречённо вздохнул:
- Любимая, мне надо выйти сегодня на работу. Второй каскадёр заболел, а сегодня должны снять прыжок с высоты, в обязательном порядке.
- Ладно, милый! Езжай! А поход в зоопарк отложим на завтра! Не расстраивайся! – произнесла я и игриво добавила, - А начатое закончим вечером!
Джейк зарычал, пытаясь меня словить, но я, смеясь, быстро соскочила с кровати и закрылась в ванной.
Приведя себя в порядок, я вышла из ванной и увидела мужа полностью собранного – видно он использовал ванную в гостевой комнате.
- Я поехал, Бельчонок! Сейчас только детвору поцелую! – он очень крепко прижал меня к себе и страстно поцеловал.
- Джейк, у меня такое ощущение, что ты навсегда прощаешься! – рассмеялась я, но сердцем я чувствовала неладное и, смех получился нервным.
- Всё будет хорошо, любимая! – но я чувствовала, насколько он напряжен.
Джейк уехал. С собой он взял выходных сегодня Эммета и Джаса, которые уже очень давно напрашивались посмотреть его в работе.
Полдня я проходила сама не своя. Заметив моё состояние, Билли спросил:
- Малыш, что происходит? Поделиться не хочешь?
- Не знаю, Билл! Я… У меня… - я запиналась, не в состоянии описать словами своё паршивое предчувствие, - Понимаешь, что-то должно произойти. Я уверена! И это явно что-то плохое! У меня такой камень на душе. Ещё и Джейка вызвали сегодня с высоты прыгать! Господи!
Я потёрла лоб рукой. Билли нахмурился, но, тут же, рассмеялся:
- Да всё в порядке будет с моим сыном! Ты же знаешь, он в рубашке родился!
Я, Эл, Роуз, Эсми и Мария сидели в гостиной - пили кофе, а Карлайл и Билли играли с детворой в игровой комнате. Я всё ещё сидела, как на иголках, поэтому, когда зазвонил телефон, я подпрыгнула на диване, чем вызвала всеобщий смех. На звонок ответила Мария. По мере восприятия информации, улыбка исчезала, а её лицо бледнело. В конце разговора, чашка с кофе выпала из её рук. Она выглядела так, как будто приведение увидела. Закрыв рукой рот, она еле слышно прошептала:
- О, Боже! Едем!
Бросив, как попало трубку, она заорала:
- Билл, Карлайл, заводите машины! Эл вызови нянь!
- Да что происходит, Мария? Ты можешь объяснить толком?! – не помня себя от волнения, проорала я.
Мария задышала тяжело, окинула всех нас мутным взглядом и, собравшись с духом, тихо прошептала:
- Джейк… Он прыгал и… Парашют… Он не раскрылся.
Я уже не слушала. Как ненормальная, я неслась к машинам. Перепуганная на смерть вся семья, в мгновенье ока, расселась по машинам, передав детей на попечение нянь. Единственные, кто, хоть внешне, сохранял спокойствие, были Билли и Карлайл.
Приехав в больницу, я кинулась к стойке регистратуры:
- Блэк. Джейкоб Блэк. Где он? – я тяжело дышала, а дежурная, как-то сочувственно посмотрела на меня.
- Мэм, кто вы ему? – спросила она.
- Я его жена.
- Миссис Блэк, ваш муж в очень тяжёлом состоянии. Он сейчас в операционной, на третьем этаже. Примите мои соболезнования!
Я еле разбирала дорогу из-за, застилающих глаза, слёз. За моей спиной неслась вся моя семья. Также, как и я, они были слишком взволнованы, чтобы дожидаться лифта. Пока я добралась, у меня началась истерика и мои рыдания слышно было на всю больницу.
Взлетев на нужный этаж, нам не пришлось долго искать операционную – мне на встречу кинулись Джас и Эммет. Словив меня в медвежьи объятия, Эм стиснул меня стальными руками и, поглаживая по спине, стал приговаривать:
- Родная! Бельчонок, всё будет хорошо! Слышишь меня? Всё будет хорошо! Он не уйдёт! Он сильный! Он знает, как мы его любим! Он не бросит нас!
Я продолжала рыдать, кивая головой, как китайский болванчик. Джас, тем временем, объяснял остальной семье произошедшее:
- Всё произошло на наших глазах. Парашют не раскрылся. Он упал с высоты двадцать пятого этажа. Скорая не могла подъехать близко и Эммету пришлось на руках нести его до машины. У него множественные переломы, сильный ушиб головного и спинного мозга. Док сказал, что у Джейка очень мало шансов.
Услышав его слова, я окончательно потеряла контроль и зарыдала пуще прежнего. Эммет с укором посмотрел на него, ещё крепче прижав меня к себе.
Спустя восемь часов, мой муж всё ещё был в операционной. Более или менее придя в чувства, словно во сне, я окинула взглядом своих родных. Билли, обнимая читающую молитвы Марию и сжав челюсть, всматривался в одну точку за окном. Карлайл обнимал плачущую Эсми. Джас, Эл, Эм и Роуз сидели возле меня, взволновано всматриваясь в моё лицо – будто выискивая признаки нового приступа истерики.
Спустя ещё час, мы уже были на таком взводе, что, казалось, одной искры хватит для взрыва. Этой искрой стал, вышедший из операционной, доктор Уилсон. Одного взгляда на его выражение лица хватило, чтобы понять – что-то пошло не так!
- Что? – обречённо спросила я. Мой голос дрожал и был охрипшим до неузнаваемости, от слёз.
- Он впал в кому. Теперь остаётся надеяться на чудо. Я сделал всё, что мог. Мне жаль! – печально покачав головой, док удалился.
Ещё через пару часов, Джейка перевели в палату и подключили к аппарату искусственного дыхания. Я долго сидела рядом с ним, затем провалилась во тьму.
Я находилась в какой-то ярко освещённой комнате. Напротив меня, спиной к огромному окну – от которого, кстати, и исходил ослепительный белый свет! – на стуле сидел улыбающийся Джейк.
Я кинулась к нему, но он, выставив вперёд руки, остановил меня.
- Милая, тебе нельзя ко мне! Ты нужна нашим детям и всей семье!
- Джейк, а ты? Ты ведь тоже нам нужен! – вскрикнула я, рыдая.
- Любимая, я свою миссию выполнил! Ты и малыши в полной безопасности. Пожалуйста, Белл отпусти меня. Я здесь встретил маму. Со мной всё в полном порядке. Мне пора, Белл! Я любил тебя и вечно буду любить! Я всегда буду рядом с вами и буду оберегать вас. Прощай!
Тут я заметила в комнате ещё одного присутствующего. Рядом с Джейкобом стояла его мать. Она тепло улыбнулась мне и протянула руку сыну. Они стали уходить, а я побежала за ними:
- Нет! Пожалуйста! Нет! Только не это! Джейк!
В этот момент, я проснулась от собственного крика. Билли тряс меня за плечи:
- Родная! Белла! Доченька!
Вглядываясь в его обеспокоенное лицо и заплаканные глаза родных, я вдруг всё поняла. Не выдержав перенапряжения, мой организм отключился и я заснула. Меня перенесли и положили на кушетке в соседней комнате. Во сне я действительно видела мужа – Джейк приходил попрощаться!
- Когда? – спросила я. Семья поняла мой вопрос. Запала тишина.
- Как ты поняла? – нарушил тишину Джас.
- Он приходил… Ко мне… Во сне… Он прощался… - еле слышно прошептала я и повторила свой вопрос, - Когда?
- Пятнадцать минут назад. – еле слышно произнёс Билли.
- С ним всё в порядке! – уверенно произнесла я, обнимая Билли, - Он приходил не один… Он был с мамой!
Билли заплакал. Беззвучные слёзы катились по лицам всех присутствующих. Джас и Эм прижимали к себе жён. Карлайл обнимал Эсми и Марию. Билли прижимал меня к себе.
«Сегодня зашло моё персональное солнышко! Мы потеряли любящего отца, примерного семьянина, великолепного работника. Однако, он навсегда останется в наших сердцах... В моём сердце! Счастье не вечно!» - подумала я и с беззвучными рыданиями уткнулась Билли в плечо.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (16.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1814 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 чиж7764   (19.07.2017 03:13) [Материал]
Два раза прочитала главу. И оба раза - с салфеткой у глаз. Очень красивая, грустная, нежная, сильная глава. Одна из лучших в рассказе.
Бесконечно жаль Джейка, который столь нелепо погиб. Но, как не прискорбно, его роль в жизни Беллы Свон выполнена.

0
17 Adell   (22.02.2012 00:15) [Материал]
Спасибо.

0
16 Мороженое   (26.01.2012 12:58) [Материал]
cry cry cry cry cry cry

0
15 anna12   (17.01.2011 11:51) [Материал]
это очень и очень грустно, надеюсь с ней будет все впорядке очень жаль Джейка он был очент хорошим

0
14 Англичанка   (17.01.2011 11:48) [Материал]
cry cry cry как жалко Джейка

0
13 Наталья   (17.01.2011 01:23) [Материал]
Боже! Как же жалко Джейка! И Беллу, ну почему все самое гадкое должно происходить с ней? cry
Спасибо!

1
12 КарапУзик   (16.01.2011 21:23) [Материал]
Боже, нет слов cry cry

0
11 160204   (16.01.2011 20:43) [Материал]
теперь эдвард должен встать на его вместо, и наконец начать воспитывать детей, он и так уже много потерял времени, которе никогда не вернуть

0
10 ЛИЯ78   (16.01.2011 20:36) [Материал]
cry cry cry cry

0
9 Оксанчик   (16.01.2011 20:10) [Материал]
ужас.... Джейк бал таким добрым таким заботливым! жаль что он ушел!
Спасибо за главу!

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]