Глава вторая. Возвращение. «Опель» Эмметта на большой скорости вывернул из-за угла, и с визгом остановился прямо передо мной. От удивления я чуть не проглотил сигарету.
- Садись, поблуда, - Эмметт, как всегда бодрый и весёлый, прокричал из машины.
В салоне разрывалась магнитола и голос солиста группы «MUSE» буквально кричал о том, что он принадлежит мне.
Я вожу на очень больших скоростях, но Эмметт вообще, как псих! Меня то и дело подбрасывает на каждом повороте и выбоине.
Через десять минут таких изощрённых мучений мы, наконец-то, повернули к дому, и навстречу нам выбежала мама, она только что откуда-то приехала, у неё были синие круги под глазами, и её «Мерседес» стоял около дома.
В её глазах было беспокойство с примесью отчаяния, я кинулся обнять её, мама сделала то же самое. Казалось, что-то страшное и неотвратимое произошло этой ночью. Её объятия были нежными и совсем не по-женски крепкими.
- Что случилось? – спросил я беспокойным голосом.
- О, Эдвард!.. – только и смогла пробормотать она и расплакалась.
Я не знал, чем вызвана такая реакция Эсме, но отчего-то был уверен, что виной этому моё поведение.
- Эсме? Что стряслось? – я старался, чтобы мой голос был наиболее спокойным и уверенным. Мысленно же я поблагодарил Эмметта, за то, что он заставил меня закинуть в рот целую пачку мятных жвачек, но я всё же старался не дышать на маму.
- Эдвард, - почти рыдая, сказала мама, - нам позвонили ночью и сказали, что на обочине найдена твоя машина, а водитель… - Эсме не договорила, срываясь опять на плач.
Постепенно события в моей голове стали выстраиваться в цепочку. Я приезжаю в клуб на «Хонде», совершенно не потрудившись поднять верх, в клубе же я вливаю в себя полбутылки джина, и уже с блондинкой на такси уезжаю в отель… Господи, как же легкомысленно! Бедные родители! Эсме. Карлайл… Всё, пора заканчивать с таким образом жизни.
Мы с Эмметтом успокоили маму, я принял душ и поехал в полицейский участок. Там шеф Свон вёл себя со мной излишне формально и обращался не иначе как «Мистер Каллен». Что ж, мне совсем не сложно играть по его правилам.
Его напарник, Мартин, рассказал мне о подробностях. Некий Джаред Уэйс угнал мою машину, но далеко уехать не смог, благодаря огромному содержанию алкоголя в крови, машину буквально намотало на фонарный столб…
Бедная Эсме! Что же ей пришлось пережить, когда ей сообщили эту новость?!
Я встряхнул головой, желая освободиться от тяжелых мыслей, и уже сидя в машине, проглотил две таблетки аспирина и отправился домой.
***
До окончания средней школы осталось чуть меньше двух недель. Совсем скоро пройдут выпускные экзамены и грянет школьный бал. Экзамены не вызывали у меня и капли волнений, чего я не мог сказать о выпускном вечере… Как правило, такие мероприятия принято посещать парами, а вот мне похоже, придётся идти одному… Или пригласить Меллани Грифис? Она вроде бы ничего… Да, пожалуй приглашу… Если она не умрёт от счастья.
К слову, Меллани очень похожа на Беллу. Но это могу заметить только я. Потому что она особенная. Нет, совсем не такая особенная как Белла, но и разительно отличается от остальных девушек, от Джессики Стенли, например…
У Меллани волосы цвета спелой пшеницы, фиалковые глаза и вздёрнутый носик. Она очень часто и красиво улыбается, а когда я смотрю ей в глаза, она краснеет и опускает ресницы. Так трогательно… Вот только одна проблема. У неё просто идея-фикс на почве того, как бы поскорее выбраться из удушливо-тоскливого Форкса.
Хм… Неожиданно я сам удивился тому, в какую сторону направлены мои мысли. А что если рвануть в новую жизнь вместе с Грифис?!
Нужно будет обсудить этот вопрос с родителями и братьями и рассказать наконец, что бесполезно скупать журналы с Беллой и прятать их от меня – мне и так всё прекрасно известно!
Сделав ряд умозаключений, я вошёл в кафетерий и выхватил взглядом знакомую фигурку, решительным шагом направился к Меллс. Она решала сложную дилемму: выбрать салат из овощей и пепси или кусок торта и зелёный чай без сахара.
Я чуть более, чем по-дружески приобнял её и принялся приводить свой план в исполнение.
***
Розали и Элис стояли вместе с Эмметтом и Джаспером, пока я разговаривал с администратором нью-йоркской гостиницы, а Меллс кротко улыбаясь стояла чуть поодаль от ресепшена. Странно, но Меллс почему-то так и осталась для них абсолютно чужой, для меня же она стала чем-то вроде путеводной звезды. По крайней мере, мне теперь есть, для кого просыпаться по утрам и кого время от времени водить в кино, есть, кому позвонить и поинтересоваться настроением и самочувствием, поделиться последними новостями и есть, кого нежно целовать в щёчки, ушки и в шею… Пожалуй, я счастлив. Да, ещё чуть-чуть и я буду счастлив.
Немного скомкано, немного сумбурно, но я думаю, вы простите мне эдакую оплошность
Дальше всё будет несколько иначе!
и я как прежде, рада видеть всех своих читателей на ФОРУМЕ.
Целую в щёчки,
ваша Оля.