Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
ElenaGilbert21021992, spaceismylove, Blondy-nka, katen0k, miroslava7401, as2383187, Milanka8471, nitka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ночь длиною в жизнь. Глава1. - "Здравствуй Форкс"

2024-4-28
14
0
0
Глава 1. - Здравствуй, Форкс.
Противный писк будильника наполнил мою комнату, заставляя пробудиться от долгого сна. Боже. Ночь пролетела так быстро. Вчера я в очередной раз перечитывала «Грозовой перевал» и, судя по всему, немножко переусердствовала. Еле разомкнув веки, которые словно весили тонну, я попыталась нашарить ногами тапочки, которые вроде были вчера вечером возле кровати. Обувшись, я постаралась спуститься на кухню, ничего не разбив и ни с чем не столкнувшись. Меня встретил приятный запах свеже заваренного кофе и еще не остывших блинчиков.
- Доброе утро, Белла, – поздоровалась мама, стоя возле плиты. Возле плиты!? Я потерла руками глаза, - я тут тебе завтрак готовлю.
- Мам, ну зачем? Я бы прекрасно позавтракала хлопьями, - обняв свою мамочку, я зарылась носом в ее волосы. Хотя Рене никогда не могла похвастаться особыми успехами в кулинарии, она всегда очень старается – для меня.
- Как зачем? – она улыбнулась, - хочу порадовать свою дочурку, и, может быть, мне удастся ее уговорить остаться, - мама грустно улыбнулась, и подмигнула мне.
- Мам, ну ты же знаешь, что решение уже принято, вещи собраны, а билеты куплены.
- Все равно, я чувствую себя виноватой перед тобой. Тебе приходится покидать солнечную Аризону, и отправляться в этот промозглый Форкс, - на последнем слове она заметно поморщилась.
- Я давно не видела папу, да и скоро поступлю в колледж. До школьных экзаменов пару месяцев.
- Ну, вот видишь. Тебе надо готовиться, - упрямилась она, стараясь за улыбкой скрыть смятение.
- Не говори глупостей, - ответила я, зная, что она все-таки в чем-то права. Мама уже хотела что-то ответить, но не успела, так как на кухню спустился ее новый муж, и по совместительству, мой отчим – Фил.
- Доброе утро, девочки, - произнес он, улыбнувшись нам.
Фил – профессиональный спортсмен, и маме вместе с ним предстоят долгие разъезды по стране. Я всего лишь не хотела им мешать строить свое счастье. Или, во всяком случае, не быть лишней. Не заставлять же Рене выбирать между мной и Филом.
Перелет с одной пересадкой прошел практически незаметно. Наверное, когда чего – то боишься, это самое «что-то» наступает очень и очень быстро. Что ж, к мысли о том, что я сменю зной на холод, я уже привыкла, и практически убедила себя в том, что я этого хочу. Но все равно я отчаянно отгоняла мысли о переезде, и начала следить лишь за своими ногами, которые в толпе меня уже почти не держали. Спускаясь по трапу, я, конечно же, чуть не упала.
Ушибы и переломы – для меня не в новинку. Иногда мне кажется, что я самый неуклюжий человек на Земле. Поэтому думать и ходить одновременно – для меня очень рискованный шаг.
Чарли, мой папа, стоял в зале ожидания с тремя красными розами. Ну, зачем весь этот пафос? Мне на мгновение показалось, что на меня смотрит весь аэропорт. Медленно, но верно я приближалась к отцу.
- Привет Беллз. Как долетела? Это тебе, - проговорил он сконфуженно и протянул мне этот горе-веник.
- Все замечательно, спасибо, - смущенно ответила я, двигаясь к выходу вместе с ним. Я старалась нести букет так, чтобы он как можно меньше выделялся на фоне моей куртке.
- Как там мама?
- Прекрасно. Сегодня утром готовила мне блинчики, и представляешь, у нее получилось. Я думаю, она продолжит ставить свои кулинарные эксперименты на Филе, - мы уже вышли из аэропорта, и Чарли галантно открыл мне дверь машины, а сам поставил сумки на заднее сиденье.
Мне пришлось хорошо закупиться перед отъездом, чтобы не превратиться здесь в льдинку. Куртки, свитера, и прочая теплая экипировка заполняла мой чемодан, и я, застегнув горловину куртки, съежилась так, что замок куртки доставал практически до носа.
Мы ехали в скромной тишине. Отец, как и я, не отличался особой говорливостью, что никого из нас особо не расстраивало.
- Я устроил тебя в школу. Надо же - выпускной класс. Моя девочка совсем выросла, - нарушил недолгую паузу Чарли. Мне показалось, что еще чуть-чуть и теплую куртку оросит скупая мужская слеза.
- Пап, ну не надо, - мне хватило своего дня рождения, чтобы услышать и понять какая я взрослая.
- Тебе уже восемнадцать, и ты самостоятельная, - я пропустила эти слова мимо ушей.
- Расскажи лучше, что у вас тут нового?
- Ты ведь сама знаешь, что Форкс не меняется, и я надеюсь, меняться не будет. Кстати, Белла, я тут подумал, тебе наверняка не захочется торчать целыми днями со своим стариком, а развлекаться у нас тут особо негде. Если хочешь, можно устроиться на работу к доктору Каллену, его жена как раз нуждается в помощнице, - тут и думать нечего, перспектива быть затворницей меня не особо прельщала.
- Конечно, хочу, а что нужно делать?
- Несколько раз в неделю помогать ей по дому и саду. У них большой дом, а миссис Каллен занятая женщина. Думаю, ты легко подружишься с ее дочерью. Каллены в Форксе недавно. Тогда сегодня я позвоню им с работы, - я немного обрадовалась новости – все не так однообразно.
Мы въехали в пригород Форкса. Создалось такое впечатление, что я попала в банку с краской. Вокруг был лес, который сочетал в себе сотни оттенков зеленого. Казалось, что даже воздух зеленый – но было приятно вдыхать чистый и свежий запах природы, который совсем отличался от городской вони.
Наконец, мы добрались до нашего маленького домика. Он был белого цвета, отчего, по-моему, походил на сугроб. Возле дома красным пятном красовалась ярко-морковная машина. Я, конечно, не специалист в машинах, но по размеру и типу кузова, кажется, это был грузовик марки «Шевроле». Ну, во всяком случае, в том, что это «Шевроле», можно было не сомневаться – так было написано на кузове.
- Приехали, - Чарли почему-то хитро улыбнулся, - я возьму сумки.
Мне было интересно, зачем отцу эта рухлядь.
- Пап, зачем тебе эта…кхм… - замялась я, косо посмотрев на папу, - машина?
- Белла, это тебе. Подарок, так сказать, - ну ничего себе. Хотя, стоит признать, перспектива ездить в школу на полицейской машине, мне не особо нравилась.
- Не нужно было так тратиться, - я обняла отца, растроганная заботой.
- Пустяки, Беллз, - скромно ответил отец.
- С каких это пор у нас машины стали пустяками? Ты никак выиграл джек-пот, а я все опять пропустила, - я усмехнулась.
- Вот почаще бы ко мне приезжала, то была бы в курсе всего, - здесь он прав: я была тут последний раз, когда мне было лет тринадцать. - Ладно пошли в дом, успеешь еще покататься на своей машине.
Я немного поморщилась, но Чарли этого не заметил.
Мы вошли в дом, и я чуть не ахнула – все здесь было так же, как и в последнее проведенное мной тут лето. Если и были какие-то перемены, то они были несущественными. Фотографии на полках, старый диван, только вот новый большой телевизор.
Ну, точно выиграл джек-пот.
- Что стоишь? Воспоминания нахлынули?- отец немного подтолкнул меня в спину. - Пойдем наверх, в твою старую комнату.
- Да нет, просто…
- Ванная у нас одна, но я разгреб там хлам, теперь она выглядит более-менее прилично, - Чарли открыл дверь комнаты.
Спальня была и не маленькая, и не большая – примерно средних размеров. Возле окна стоял письменный стол, немного левее кровать, шкаф, комод, зеркало и несколько полок.
- Нравится?
- Да пап, все отлично.
- Ну, значит располагайся, а я поеду на работу, - он чмокнул меня в макушку.
Внизу хлопнула дверь патрульной машины. Ну что ж, не так уж все и плохо. Пока я распаковывала сумки, за окнами начался ливень, от которого на душе стало тоскливо.
Мое лживо-оптимистичное настроение куда-то пропало и хотелось плакать. Но эту «вкуснятину» я оставлю на ночь.
Я решила спуститься на кухню и приготовить что-нибудь - все ж будет не так скучно.
Запасы еды были довольно-таки скудными. В морозильнике я нашла курицу, которую впоследствии и приготовила. Пока я резала салат домой, наконец, пришел Чарли.
- М-м-м, как вкусно пахнет, - донесся с порога его голос, - давно я не ел дома.
- Ну, еще бы, - я усмехнулась, - совсем исхудал.
Пока я металась по кухне, папа сидел и смотрел в окно. Сентиментальностью, в отличие от Рене, он не отличался, что было очень кстати.
Я сидела и смотрела, как отец уплетает за обе щеки мою стряпню. Так как мама у меня человек азартный, она постоянно учится чему-нибудь новому, только вот с готовкой у нее не очень получалось. Так что пришлось мне с одиннадцати лет брать это дело в свои руки.
- Как это было вкусно, - Чарли откинулся на спинку стула, а ноги положил на соседний.
- Ну, теперь я беру тебя под свое шефство – не дам умереть тебе с голода, - включив воду в раковине, я начала мыть посуду, - Только вот в холодильнике мышь повесилась.
- В этом нет проблемы: завтра заедешь в магазин, и купишь все, что тебе понадобиться. Хотя нет, завтра у тебя тяжелый день: новая школа, миссис Каллен просила заехать. Или ты не пойдешь завтра в школу?
- Шериф Свон, ну как вы можете предлагать нарушение правил собственной дочери?
- Моя дочь только приехала, и даже еще не отдыхала.
- Да, кстати, а как мне завтра найти дом Калленов?
- Ну, насколько я знаю, ты должна быть в одном классе с ее дочерью. Вы бы съездили к ним после школы, и она как раз бы показала тебе дорогу. Если хочешь, я могу тебе набросать карту? – порой я даже папин почерк не понимаю, а он говорит про карту. Еще заблужусь, и не дай Бог, попаду в какое-нибудь третье измерение.
- Нет, спасибо. Завтра со всем разберусь, - я постаралась, чтобы мой тон был как можно более обходительным и благодарным. - Ладно, я пошла спать, мне еще душ надо принять.
- Спокойной ночи дочь.
Я бесшумно поднялась по ступенькам.
Кто такие эти Каллены? Раньше здесь не было никого из богатых, кто бы мог позволить себе нанимать домработниц. Наверное, какие-нибудь напыщенные зазнайки с толстыми кошельками.
В ванной я открыла кран и села на бортик ванны. Точно так же за окном хлестал дождь, как эта вода лилась из крана. Благодаря нему тишины здесь не предвидится.
Когда ванна до краев наполнилась, я опустилась в воду.
Она была немного горячее, чем нужно, но расслабляла еще сильнее.
Завтра будет новый, и, наверняка, нелегкий день…

ну вот и первая глава. надеюсь Вам понравилось)) она небольшая, и является как бы вводной) как и любой другой автор, я бы хотела видеть Ваши комментарии))
P.S будьте столь любезны загляните Сюда)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5201-1
Категория: Все люди | Добавил: crystal_lady (12.09.2010) | Автор: crystal_lady
Просмотров: 2525 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Виртуалка   (19.07.2011 18:16) [Материал]
Да, согласна, глава читается очень легко. Манера написания хорошая. Для меня это тоже важно. Но после пролога у меня на душе кошки скребут и не дают хорошо сосредоточится((( читаю дальше)

0
30 Marina1319   (21.06.2011 10:41) [Материал]
Спасибо за главу.Почитаем,что там случится дальше.

0
29 Ландрин   (14.06.2011 20:49) [Материал]
спасибо....) Повествование первой главы напомнило мне "Сумерки"...)

0
28 ZaIka91   (02.06.2011 11:07) [Материал]
спасибо))

0
27 drednoyts   (24.05.2011 17:41) [Материал]
Белла будет домработницей? biggrin Это забавно...

0
26 Sydney   (13.03.2011 22:08) [Материал]
Побежала читать дальше! biggrin

0
25 Сусляша   (11.11.2010 15:37) [Материал]
очень интересно... спасибо)

0
24 SherryBells   (08.11.2010 09:32) [Материал]
Спасибо за главу!

0
23 Average   (29.10.2010 23:32) [Материал]
мне очень понравилась глава happy очень легко читаетсяи интересно,а это для меня самое главное smile
(P.s.: я как и обещала,продолжаю читать!!!)

0
22 Сися   (28.10.2010 11:19) [Материал]
так поехали дальше!!!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]