Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
shahidaabdiminova, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Три жизни прицы Феникс. Глава 5. Бета: LoraGrey (Бета-Клуб)

2024-4-27
14
0
0
Элегантным движением я закрыла дверцу автомобиля и направилась к нужному мне ресторану. Роскошное заведение с огромными окнами и интерьером в стиле барокко было очень популярно среди местной элиты. Я не любила этот ресторан как раз из-за публики, которая его наводняет и шла туда сейчас только потому, что знала точно – Он там. Проходя мимо зеркальных окон, мимолётным взглядом оценила свой образ: чёрное строгое платье-футляр подчеркивало изгибы фигуры, но не придавало образу вульгарности; туфли кораллового цвета на высокой шпильке; в руках клатч в тон туфлям. Эти элементы притягивали взгляды, эпатировали, подчеркивали изящество рук и ног. Вид строгий, но в то же время броский и привлекающий внимание. То, что мне было нужно.
Портье открыл тяжелую резную дверь, и я попала в огромный холл с колонами, лепниной с золотыми ангелочками, зеркалами в массивных бронзовых рамах и бархатными креслами. Душа замерла, а сердце начало биться быстрее с каждым шагом, приближающим меня к обеденному залу. Внутри я горела, но в стёклах зеркал отражалась красивая, спокойная и уверенная в себе молодая женщина.
«Ты должна. Ты должна», – повторяла, как мантру, и это настраивало меня на нужный лад, позволяя сохранять ощущение внешнего спокойствия.
Целеустремленно подошла к администратору, стоявшему за маленькой стойкой и приветливо улыбающемуся каждому посетителю. У окна, метрах в пяти от администратора, сидел Он. Бросив на него оценивающий взгляд, я отвела глаза, как только наши взгляды встретились. Но не застенчиво и испуганно, как школьница, а обдуманно и уверенно, как женщина, которая оценила, но не собирается задерживаться на объекте. Кожей ощущала, что Он на меня смотрит, мне удалось привлечь его внимание. Да что там его. На меня смотрели почти все, присутствующие в зале. Я уже привыкла к восхищенным и плотоядным взглядам мужчин и завистливо-холодным взглядам представительниц моего пола.
- Здравствуйте. Чем могу вам помочь? – услужливо улыбнулся администратор, слегка склонив голову.
- Добрый день. Я заказывала столик для себя на это время, – я говорила чуть громче обычного. Назвала свою фамилию и попросила посмотреть.
Бросив еще один полукокетливый взгляд в его сторону, отметила, что он всё еще откровенно разглядывает меня. Поймав мой взгляд, он улыбнулся своей фирменной улыбкой, от которой раньше перехватывало дыхание, а теперь я почувствовала комок в горле. Очередной приступ ненависти. Но я тщательно контролировала выражение своего лица, чтобы не показать чувств, всплывающих во мне. Улыбаясь ему уголками губ, я перевела взгляд на администратора.
- Ммм, простите, но на ваше имя нет заказа, – рассеянно пробормотал молодой парень, смущенно глядя то на меня, то в свои записи.
- Этого не может быть. Моя помощница при мне заказывала у вас столик на это время.
- Простите, пожалуйста. Я прошу вас пройти к бару и выбрать аперитив за счет заведения, а я пока все улажу. Скоро вы будете обедать за лучшим столиком, – извиняющимся тоном произнёс парень.
Сделав недовольное лицо, я подошла к массивной резной барной стойке из красного дерева. Высокий бармен в униформе ресторана учтиво улыбнулся, предлагая меню. Заказав бокал красного вина, я элегантно уселась на высокий стул.
Дорогое сухое вино приятно согревало. Еще один мимолетный взгляд в его сторону, и Он не выдержал. Поднявшись из уютного кресла, Он направился в мою сторону.
Он всё еще был потрясающе красив. Элегантный темно-серый костюм подчеркивал безупречность его фигуры и ширину плеч. Дорогая одежда, дорогая обувь, дорогие часы - все подчеркивало его принадлежность к элитным слоям общества. В молодости Он одевался куда проще. Потрясающий взгляд хищника притягивал магнитом. Он уверенно подошел ко мне и с дружелюбной улыбкой произнёс:
- Простите, я слышал у вас проблемы со столиком. Хотел бы предложить вам свой. Если вы не против моей компании, конечно. Окажите мне такую честь? – произнес Он бархатным голосом, смотря сквозь полуопущенные ресницы. Если бы я не знала, что кроется под этой медовой внешностью, я бы потеряла голову.
Улыбаясь, выслушала его. Отвечая, на мгновения опустила взгляд:
- Не думаю, что это удобно.
- О, не переживайте. Я прошу вас.
- Хорошо. Пожалуй, я приму ваше предложение.
Он протянул мне руку. Я вложила ладошку в сильную теплую мужскую ладонь. Первое прикосновение было похоже на удар током. Подняв на него глаза, я заметила удивленный взгляд.
- Вы тоже это почувствовали? – произнёс он глубоким голосом, улыбаясь уголками губ. – Хороший признак. Не находите?
- Возможно, – ответила я деланно равнодушно, слегка опустив ресницы. «Но только не для тебя», - добавила про себя.
- Позвольте представиться, Эдвард Каллен, – его губы мягко коснулись моей руки.
- Изабелла, – ответила ему с обольстительной улыбкой, скрывающей кипящую ненависть.
Да. Наше прикосновение было похоже на удар током. Невидимая дорожка напряжения пробежала по коже от места касания его руки. Реакция была та же, что и первый раз десять лет назад, вот только ощущения были другими. Это больше было похоже на дрожь омерзения, и я еле сдерживалась, чтобы не отдернуть руку в брезгливом жесте.
«Успокойся, Изабелла, относись к этому, как к своей работе. Ведь тебе приходилось обслуживать и более мерзких клиентов», – внушала я себе эту мысль, подавляя инстинкты и реакцию тела.

Дальше всё развивалось по моей задумке. Я знала, что его зацепит холодный образ стервы, уж слишком много доступных женщин крутилось вокруг него каждый день. Я знала это и просто играла свою роль. Все шло по моим правилам. Я решала, когда позволить прикоснуться ко мне, когда позволить себя поцеловать, когда позволить «первый» раз. Это было противно и больно, но неизбежно и необходимо для достижения моих целей. Я должна была влюбить его в себя, сделать послушным и податливым, зависимым от меня. И мне это удалось, я слишком хорошо освоила науку обольщения. Все больше тепла светилось в его светло-карих глазах, все больше нежности слышалось в шепоте страсти.
Меня убивало то, что он не узнаёт меня. Я понимала, что это мне на руку, но где-то в глубине души мне хотелось, чтобы он узнал во мне ту девушку, душу и тело которой он растоптал когда-то давно. Мне хотелось видеть его реакцию, мне хотелось открыто плюнуть ему в лицо, но я понимала, что это не тронет его. Это не то, что отомстит за меня.

Да, врачи хорошо поработали над моей внешностью. К тому же, я полностью изменила стиль, а моя профессия сделала меня более женственной, искушенной, привлекательной. Да и мой характер изменился до неузнаваемости, больше ничего не осталось от маленькой Беллы.
По иронии судьбы, пластику после «несчастного случая» мне делали в одной из клиник доктора Каллена. Именно тогда я узнала, что он отец Эдварда.
Карлайл Каллен был хорошим знакомым Ирэн и, естественно, за помощью в экстренных ситуациях во избежание неприятностей с законом она обращалась к нему.
Тогда, проходя реабилитацию после операции, я увидела на тумбочке рекламный буклет, с первой страницы которого мягко улыбалось знакомое лицо доктора-ангела. Как завороженная, я потянулась к буклету. Несколько секунд я изучала светлое доброе лицо на обложке.
«Сеть клиник доктора Карлайла Каллена. Мы боремся за каждого из вас!» - гласил рекламный слоган над фотографией. На следующих страницах красовались фотографии шикарных больничных палат, реанимаций, кабинетов функциональной диагностики, оборудованных по последнему слову техники. Я уже хотела отложить буклет, как вдруг мой взгляд прилип к последнему развороту. Кровь застучала в висках с бешеной силой. Эта страница была посвящена семье доктора Каллена. На большой фоторгафии доктор-ангел обнимал миниатюрную миловидную женщину с длинными русыми волосами, а по обе стороны от симпатичной пары стояли двое парней. С фотографии улыбался Он, человек, разбивший мою жизнь. С другой стороны от родителей стоял накаченный блондин с небольшими голубыми глазами и чуть нагловатой улыбкой. Глаза заволокла красная пелена. В голове всплывали обрывки фраз: «Заткнись, сучка!» и образы. Его похотливая рожа, нависающая надо мной, и глаза. Равнодушные глаза любимого человека, который сидел в кресле и спокойно наблюдал, как его брат и дружки терзают моё тело.
«Карлайл Каллен со своей женой Эсми и сыновьями Эдвардом и Эмметом», - гласила надпись под фотографией.
Сразу вспомнились обрывки фраз, которые я слышала сквозь туман наркоза и успокоительных в клинике после изнасилования. Теперь я понимала, почему один из голосов был мне знаком. Это был Он. Он привез меня в клинику своего папаши и попросил его все уладить. И Карлайл уладил.
Он сумел уладить почти всё. Он отмазал своего сына, не сделав медэкспертизу. Он спас мою жизнь, но не смог спасти моего ребенка и возможность иметь это счастье в будущем.
Тогда я почти возненавидела его, но позже узнала, что Карлайл порвал всяческие отношения со своими сыновьями, и мстить ему я передумала.

Очень хочется знать Ваше мнение, уважаемый читатель. Хотя бы смайлик киньте на ФОРУМ, а то мне кажется что это все мало кому интересно. И если честно, желание выкладываться дальше тает с каждым днем.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4124-1?lrVMU6
Категория: Все люди | Добавил: Нетерпеливая (06.08.2010) | Автор: Нетерпеливая
Просмотров: 1649 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
10 Kosy@   (03.11.2013 16:36) [Материал]
Спасибо за главу

0
9 ღSensibleღ   (08.08.2012 11:13) [Материал]
спасибо

1
8 ретра   (02.09.2011 14:56) [Материал]
блять я хочу что бы она ему отомстила по полной,растоптала унизила,уничтожила,разорила,растерзала и убила,ухх немогу я такая злая,прям прониклась этим фф

0
11 polinakash   (14.04.2020 22:15) [Материал]
Здесь этого все хотят

2
7 She   (05.01.2011 16:43) [Материал]
Фу мерзость.
я думала хоть Эм будет при памяти,но не тут то было....
Хорошо что у Карлайла хоть что то человеческое осталось,хотя как отец он пролетает сразу.
Надеюсь Белла по полной ему отомстит.
Спасибо большое за главу)Очень интересно,пошла читать дальше)

0
6 Малиночка   (29.09.2010 09:29) [Материал]
Вот это братья, надеюсь месть будет кровожадной!!! angry angry angry angry

1
5 $vredinka$   (06.08.2010 23:01) [Материал]
и как же наша мадам с ним поступит?????? надеюсь достойная месть будет!!!! все можно простить, но не смерть своего ребенка и невозможность после этого забеременеть снова!!!!

1
4 Odna   (06.08.2010 20:13) [Материал]
Очень интересный поворот. Идет ввод в события,уже хочется увидеть больше действия в главах,в смысле диалогах.
Спасибо за главу)))

0
3 Eva32409   (06.08.2010 18:04) [Материал]
спасибо за главу!очень интересно как она с ним поступит.

0
2 indizz   (06.08.2010 17:38) [Материал]
спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

2
1 Scully   (06.08.2010 16:08) [Материал]
И Эммет туда же...Я все надеялась.
Дочка у него еще родилась.Даже не верится,что Эдвард смотрел на все это и сердце его на секунду не дрогнуло.
Спасибо за новую главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]