Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Nata9318, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

У нас есть лишь мгновения

2024-4-28
11
0
0
В высоком небе занималась заря, первые лучи солнца, словно боясь, выглядывали из пышной листвы деревьев. Было немного прохладно, я повернулась и прижалась к Дмитрию, его сильная рука легла на мою талию. Губы его изогнулись в улыбке – Господи, неужели это правда? Нежное, щемящее чувство охватило меня, я пальцем очертила линию его губ, подбородка, глаз. Его улыбка стала ещё шире, он прижался губами к моим ладоням, после чего распахнул глаза и его проникновенный любящий взгляд вновь вызвал то чувство нереальности происходящего, что не покидало меня и вчера.

- Я боюсь, - прошептала я, чуть приподнявшись на локтях.

- Чего? – недоуменно спросил он, всё так же не отрывая от меня взгляда.

- Что всё это окажется сном, - он обхватил моё лицо ладонями и припал к ним страстным поцелуем, у меня перехватило дыхание. Я обхватила его за шею, углубляя поцелуй.

- Милая, через полтора часа нам с Кристианом уезжать, - нехотя проговорил он, после чего поднялся и стал натягивать тренировочные штаны.

- Всё-таки это не сон, - усмехнулась я, но на самом деле хотелось плакать. Я потянулась на кровати и сладко зевнула. Завернувшись в простыню, я отправилась вниз, на кухню. Этот огромный дом принадлежал Лиссе – всё-таки она королева, несколько помещений она отвела специально для нас с Беликовым, так что мы могли быть спокойными на счёт того, что нас никто не потревожит. Из холодильника я достала пакетик молока, масло и баночку с мёдом, для Дмитрия приготовила кофе и тосты, чуть-чуть подумав, решила сделать яичницу – увы, это пока единственное, что я могу.

Вошёл Дмитрий, на ходу вытирая волосы полотенцем. Он негромко рассмеялся.

- Что? – с притворным возмущением воскликнула я. – Думаешь, я не могу готовить?

- Просто так непривычно видеть тебя такой, - он подошел ко мне и поцеловал в шею, от чего я блаженно закрыла глаза.

- Знаешь, это нечестно так делать, - я обернулась и попыталась сурово взглянуть на него.

- Нечестно быть такой красивой, - он улыбнулся и заправил за ухо выбившуюся прядь волос, после чего опустился на стул рядом со мной.

Я накрыла стол. Яркие лучи солнца залили комнату светом, Дмитрий открыл окно – свежая струя воздуха ворвалась в комнату, вместе с собой внося аромат роз и магнолий.
Он сел и попивал кофе медленными глотками, устремив взгляд в одну точку. Я обхватила холодный стакан молока обеими руками и с игривым выражением в глазах наблюдала за ним. Он знал, что я смотрю на него, полуулыбка тронула его губы, так идеально очерченные, такие мягкие. У нас есть моменты, у нас есть лишь мгновения, так хочется, чтобы они запечатлелись в памяти. Я знаю, что обычно такие воспоминания сопровождаются смутными очертаниями – это лишь размытые картины, но зато всегда ты снова ощущаешь то, что было, так явственно и точно. Вот он мой рай. Я медленно поедала яичницу. Позавтракав, мы поднялись в спальню, чтобы переодеться. Точнее, Дмитрий поднимался, а я покоилась у него на руках.

- Димка, - шутливым тоном произносила я. – Не боишься, что спину прихватит?

- Роза, я люблю тебя, - он вновь посмотрел на меня этим убийственным взглядом, заставляющий меня возноситься на небеса. Я лишь посильнее прижалась к нему, сердце учащенно забилось. Он чувствовал это. Дмитрий опустил меня на пол, предварительно чмокнув в щёчку. Я подошла к шкафу и достала оттуда черную рубашку и слаксы – до чего же обидно, сейчас бы намного романтичнее смотрелось какое-нибудь платье с цветочным принтом, шифоновое. Хотя, кому я вру? Если платье, то обтягивающее, черного или какого-нибудь другого яркого цвета. Дмитрий уже почти оделся. Я, закусив губу, повернулась к нему и отбросила простыню, оставшись совершенно нагой. С невозмутимым видом прошествовала в ванную, напоследок обернувшись и ослепительно улыбнувшись. Он стоял передо мной, попытавшись принять самый невозмутимый вид. Кого он обманывает?

- Я не приняла душ, я быстро, - пояснила я. Через минут пятнадцать я была уже одета, мой милый стоял, присев на подоконник и читая очередной вестерн. Где он их только берёт, и как ему не надоедает?

- Идём? – спросила я.

- Да, - он взял небольшую сумку и сунул книгу туда. Мы спустились и вышли на улицу. В саду было чудесно, вдалеке журчала вода – фонтан, неизмеримо высокое голубое небо простиралось над нашими головами. Листья начали желтеть, но цветы ещё не увяли – море из красок радовало взгляд: карминово-красный, сиреневый, бледно-васильковый, оранжево-розовый, желтый. Хрустально-звонкие голоса птиц разливались в воздухе. Мы медленно шли по гравиевой дорожке, не говоря ни слова, взявшись за руки. Его уже поджидала машина, по-видимому, Кристиан уже сел в неё.

- Давай здесь. Не будем беднягу-шофёра заставлять созерцать ещё одно сопливо-розовое прощание, вдруг у него с личной жизнью… - он накрыл поцелуем мои губы, заставляя замолчать. Я посильнее прижалась к нему, целуя его настойчиво и жадно. Я вдыхала этот родной аромат, от которого кружилась голова, хотелось не отпускать его никуда, стать единым целым. Мы с трудом оторвались друг от друга.

- Роза, я пошёл, - это он сказал скорее себе, взгляд его черных глаз был прикован ко мне. Наконец, он отвернулся и двинулся к машине. Кристиан высунулся из окна и помахал мне. Они приедут скоро – успокаивала я себя. Машина выехала со двора. Нужно было возвращаться в дом. Я села на широкий подоконник и прижалась лбом к окну. Это так сложно, правда, сложно. Я ужасно по нему скучала, но у нас были лишь мгновения. Жить только сейчас – это про меня, мы с ним не знаем нашего будущего. Воспоминания и моменты. Только. Ладно, хватит Роза Хэзевей. Нужно радоваться тому, что есть, новому дню, нашей любви, счастью Лиссы. Но как же я к нему хочу…

Похоже, провидение меня услышало. Вечером они снова приехали, заставив меня раскрыть рот от изумления. Лисса сидела, разбирая кое-какие официальные бумаги, требующие её внимательного прочтения. Кристиан с Дмитрием и двое стражей моей королевы, чьё присутствие непосредственно рядом с ней обычно не требуется, вошли в комнату - это было неожиданно.

- Роза, я хочу пригласить тебя… поужинать. Они присмотрят за ними, - он указал на двух дампиров. Я сплю?

- Кристиан? – я вопросительно посмотрела на него, в его глазах играли бесенята. – Лисса?

- Не спрашивай меня, - она сделала вид, что пребывает в таком же недоумении, как и я, но нефритовые глаза улыбались. Чертовка, как же искусно она научилась притворяться, что я за весь день ни о чем не догадалась.

- Беликов, что происходит, чёрт возьми? – я встала и подошла к нему.

- Тебе стоит надеть платье, - сказал он, взяв меня за руку.

- Иди же, Роза, - вздохнул Кристиан.

- Слушайте, до моего дня рождения далеко. Либо вы спятили, либо я не знаю, - несмотря на то, что предложение было заманчивым, я не решалась согласиться, но, похоже, меня никто и спрашивать не собирался. Дмитрий поднял меня на руки и потащил по направлению к нашим комнатам.

- Дмитрий! – возмущенно воскликнула я. За нами вслед послышались смешки.

- Роза, просто доверься мне, - он улыбнулся мне. Всё так же недоверчиво смотря на него, я достала обтягивающее атласное платье цвета массака, чуть выше колен, с гипюровыми вставками. Облачившись в него, провела расческой по волосам и нанесла макияж.

- Я готова, милый, - сказала я. Он восхищенно посмотрел на меня, я в свою очередь с вызывающим видом взглянула на него. – Но всё равно не понимаю, с чего это?

- Ты прекрасна, - сказал он и взял за руку.

Аметистовая волшебная ночь. Ярко горящие звёзды. Машина у подъезда. Никаких шоферов. Только я и Дмитрий.

- Товарищ, решил устроить мне человеческое свидание? – рассмеялась я.

- Ты очень догадлива, - он подошёл ко мне и галантно открыл дверцу машины.

Мы ехали недолго, Дмитрий сидел, упрямо сжав губы, но в глазах горело тепло и любовь.

- Теперь нужно немного пройтись, - он остановился и посмотрел на меня. Он помог выйти мне из машины и взял за руку. Было темно, лишь тусклый свет фонарей освещал дорогу перед нами. На улице было мало людей, издалека доносилась музыка.

- И когда это вы устроили? Не боитесь, что у Кристиана проблемы будут? - я подняла на него глаза.

- Всё в порядке…Я… - он хотел сказать что-то ещё, но остановился на полуслове.

- Зачем было уезжать, а потом вновь приезжать? – спросила я.

- О, это всё Лисса, хотела удивить тебя. Эффект неожиданности, как заявила она, - рассмеялся он. Я всё никак не могла привыкнуть к тому, что слышу звук его смеха в последнее время всё чаще и чаще – это так непередаваемо замечательно.

- Ей это удалось, - я прижалась к нему, он обхватил своей рукой мою талию. - Это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Хотя, терплю же я все уроки Лиссы, нудные голоса её учителей? За это я заслуживаю награду.

- О да, безусловно, - он чмокнул меня в макушку. – Слушай, Роза, хочешь ли ты поехать в Россию?

- Я не думаю, что это возможно, - настороженно сказала я. – И Дмитрий…Ты-то сам готов? Я имею ввиду, что, может быть, тебе будет нелегко.

- Нет, всё хорошо, - тон голоса был спокойным, но в глазах промелькнуло что-то печальное. – Я слишком люблю эту страну, чтобы тем воспоминаниям дать всё вытиснуть. Мне эта идея не очень нравилась, увидев своих сестер, он расстроится ещё больше. Но повидать их ему надо.

- Да, ты прав, - я обхватила руками его шею и поцеловала.

- Роза! – крикнул он и оттолкнул меня за свою спину. Не нужно было быть поцелованной тьмой, чтобы догадаться. Стригои. Боже, почему именно сегодня и сейчас? Их было трое. Дмитрий кинулся на двоих. Вытащив кол из сумочки, я двинулась на другого. Он оказался быстрее и сильнее, чем я думала. Стригой со стремительной скоростью оказался рядом со мной и схватил за шею, пытаясь придушить. Я пнула его в колено, но тщетно. Тогда колом попыталась поцарапать лицо, мне это удалось, он ослабил хватку, что позволило мне выбраться и стремительным движением воткнуть кол в его сердце. Дмитрий уже расправился со своими стригоями.

- Дмитрий, - тяжело дыша, я начала подходить к нему, как сзади него появилось ещё двое стригоев. – Сзади! Он уже развернулся, готовый ринуться в атаку. Один двинулся ко мне и швырнул меня о стену, было очень больно – кажется, я сломала себе что-то. Не теряя времени, он подошел ко мне и пнул в живот. Я снова упала, но поднялась и кинулась на него. Я ранила его колом, но он, словно не обращая на это внимание, вновь ударил меня о стену. Дмитрий, расправившись со своим, поспешил ко мне на помощь. Он рывком развернул к себе стригоя и ударил в лицо. Уже занося кол, чтобы убить его, он остановился.

- Беликов, мы всё равно найдем тебя, - губы стригоя растянулись в мрачной ухмылке. Несмотря на минутное замешательство, Дмитрию удалось воткнуть кол в его сердце.

- Роза, с тобой всё в порядке? – он подошёл ко мне и помог встать. Резкая боль в руке говорила о переломе.

- Всё хорошо, - сказала я. – Дмитрий, ты знал его?

- Да, - сказал он, в его голосе послышались металлические нотки. – Идём скорее отсюда, я отвезу тебя в дом.

Мы быстро добрались до машины. Всю дорогу мы ехали в тишине. Что значит эта угроза? Почему этим стригоям просто не оставить его в покое? Я смутно догадывалась, что Дмитрий, будучи сильным, принял на себя роль лидера: многие его ненавидели. Теперь, они решили ему отомстить, думая, что как дампир он слаб. Я стиснула зубы, пытаясь не зацикливаться на боли. Лиссе придется меня лечить. Войдя в дом, мы тут же отправились к ней.

- Почему вы так… - она остановилась, глядя на нас: да, мы были не в лучшей форме. – Боже, что случилось? Кристиан, нахмурившись, смотрел на нас.

- На нас напали стригои, - сказал Дмитрий.

- Стригои? – спросили стражи. – Нужно проверить округу. Мы будем возле дома.

- Да, - согласился Беликов. Они сразу же исчезли за дверью.

- Роза, - Лисса подошла ко мне. Она начала меня лечить и по всему телу я ощутила приятно покалывание, после чего боль прошла.

- Дмитрий, с тобой всё в порядке? – она повернулась к нему.

- Со мной всё хорошо, - ответил он, но по его виду этого сказать было нельзя. Он отвернулся от нас и подошел к окну.

- Всё хорошо, - я подошла к нему и обняла. Он повернулся и грустно посмотрел на меня.

- Прости, – сказал он. Я обхватила ладонями его в лицо и пристально посмотрела ему в глаза.

- Это не твоя вина. Неужели всё это время мы впустую потратили? Ты же обещал мне, что простишь себя? – мой тон был холодной.

- Я знаю, - сказал он. – Я приду сейчас, спрошу, что там. Я осталась стоять у окна. Лисса и Кристиан сидели на диване, обнявшись, ничего не говоря, за что я им бесконечно благодарна. За белой полосой всегда следует черная. Но я надеялась и верила, что всё у нас с Дмитрием будет хорошо. Так почему же мои ожидания не оправдываются, почему мучительное осознание того, что прошлое дает о себе знать, мешает жить. Ночь уже казалось не такой волшебной, аспидно-черное небо выглядело зловещим, а одинокая луна заставляла расстроиться ещё больше. В комнате повисла тишина, слышно было лишь мерное тиканье старинных часов, стоявших на каминной полке. Вдруг дверь открылась.

- Роза, ты была права, - Дмитрий подошел ко мне.

- Дмитрий… - начала говорить я.

- Выходи за меня замуж, - он перебил меня, я изумленно уставилась на него. – У нас есть лишь мгновения…

- Димка, - я ахнула при виде алой бархатной коробочки, в которой лежало заветно кольцо с небольшим бриллиантом. – Проклятье. Он рассмеялся. Я с ошарашенным видом стояла, не в силах пошевелиться или вымолвить хоть слово.

- Я жду ответа, - сказал он, нервно сглотнув.

- Да, конечно, да, - я кинулась ему на шею.

- Ну, наконец-то! – воскликнул Кристиан.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/44-6770-1
Категория: Общее | Добавил: Primrose (17.01.2011) | Автор: Primrose
Просмотров: 1109 | Комментарии: 13 | Теги: Дмитрий Беликов, Роза Хэзевей


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Lonely   (29.07.2013 13:52) [Материал]
Как мииило happy Спасибо большое за такую трогательную историю

1
12 М_Э_Б_У_К_Х   (30.07.2012 00:02) [Материал]
Браво автору! Это очаровательно))

1
11 Lenori   (02.05.2012 10:54) [Материал]
Замечательный рассказ. И история в стиле Розы, даже предложение руки и сердца она получает после битвы. Такова их жизнь. Спасибо большое!

0
10 Inmanejable   (22.08.2011 15:37) [Материал]
Очень здорово)

0
9 Asher   (14.07.2011 15:00) [Материал]
Здорово! Спасибо! biggrin

0
8 Эlиs   (08.07.2011 21:01) [Материал]
Понравилось. Спасибо happy

1
7 CarelessAngel   (16.06.2011 15:02) [Материал]
Так классно.. жаль Мид не стала писать дальше sad

1
6 jast_angel   (18.04.2011 18:04) [Материал]
Как здорово! Безумно красивая история!
Спасибо автору!

1
5 Serpiente   (17.04.2011 17:24) [Материал]
Спасибо за такую трогательную, но в то же время очень серьезную историю))

2
3 Sandie_J   (28.01.2011 14:43) [Материал]
Браво! Очень красивая история...

1
4 Primrose   (28.01.2011 14:52) [Материал]
Ой, спасибо огромное! Мне очень приятно!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: