Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 133
Пользователей: 14
анс95, Rirysha, Milochk@1504, ВядрО, 1992, mistyurinaviktoria, ollaa, Румынка, 97sabino4ka, правовед, Rumi, Феяяяя, 77777Змейка77777, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

72 часа до вечности... Глава 3.Слишком близко к (к)раю...

2024-3-29
11
0
0
Глава 3.Слишком близко к (к)раю...
Белла Свон
♫Kutless – Dying to become

Слава безумцам, которые живут так, словно им никогда не придется умирать.
Слава безумцам, которые живут так, словно смерти нет
Живите так, словно завтра не наступит, а сегодня не закончится никогда.
Любите так, словно любовь – это воздух. Дышите ею.
И верьте так, словно вера – это жизнь и любовь, умноженные на надежду.

На меня смотрели черные, как эбонит глаза, в которых горело пламя.
Парень все еще сидел в своем авто, с таким же опущенным, как и у меня стеклом. Сидел и просто молча смотрел мне в глаза, как будто пытался понять, о чем я думаю, услышать меня.
Его лицо было красивым… Да, пожалуй. Хищная, холодная красота. Это было лицо падшего ангела. Проклятого, отмеченного какой-то печатью, того, кто уже примерил свои крылья, того, кому уже нет дороги обратно.
Пламя в его глазах завораживало, мне казалось, что прошла вечность с тех пор, как я начала смотреть в них. В них читалось многое… Безразличие, полное, нерушимое… Притворное… А мы похожи, в чем-то. Он такой же наркоман, с такими же суицидальными замашками, с таким же билетом в ад. Билетом в один конец. Но, так же, как и мне, ему на это плевать. Оболочка. Маска… Мы одеваемся у одного дизайнера – дьявола.
Потом, словно приняв какое-то решение, глаза парня загорелись ярким светом, все того же пламени… Теперь они, как никогда напоминали огонь: яркие оранжево-красные языки на фоне темной пустоты. Он вышел из своей машины и, сложив руки на груди, оперся о капот. Его бровь изогнулась в насмешливо-вопросительной манере. И, словно решив все же «услышать» мою реплику он ответил.
- «Не так уж и плохо?» Это теперь так называются попытки суицида? Ох, пардон, неудавшегося суицида.
Его голос звучал насмешливо и холодно. Наверное такой звук у арктического ветра. Жаль, что у меня больше не будет шанса проверить это…
Я вылезла из машины и пожала плечами.
- Когда тебе нечего терять… В любом случае, зачем усугублять свое положение и зарабатывать лишний грех.
Холодный порыв ветра с новыми первыми каплями дождя развеял волосы и обдал холодом. Пиджак остался в авто и я была одета только в легкую черную футболку и узкие джинсы такого же цвета. Но только внешне я даже не поежилась, ничем не показав своего состояния. Слишком хорошая актриса, слишком прочная маска.
Кодекс чести!!! Да-да, я помню. Снова посмотрев в бездонные глаза я протянула руку, как того требовали приличия.
- Спасибо за гонку. Думаю это первый и последний наш заезд. А еще, это первый и последний мой проигрыш.
А ведь все так, больше такого не будет, и я больше не проиграю никому, кроме смерти. Только это скорее моя личная победа.
Парень словно раздумывал о чем-то, глядя то на мою протянутую руку, то переводил взгляд на мои глаза, словно все еще пытался там что-то отыскать. И никак не находил…
А затем он улыбнулся, так, что по моей коже пробежали мурашки, и что-то мне подсказывало, что это было вызвано не холодом. Через секунду сильная рука сжала мою ладошку. По сравнению с холодом его прикосновения, вокруг были тропики. Мой взгляд тут же метнулся вверх, натыкаясь на уже привычное пламя.
- Я так не думаю. Мы обязательно сыграем. Снова…
По толпе прошелся тихий шепот. Ах да, ну как же, если есть король, как же без свиты. Я окинула взглядом толпу, со сразу же вспыхнувшим в глазах превосходством. Стадо, не более чем. Прожигают жизнь, играются со смертью, на самом деле до чертиков боясь ее. Хотят показаться кем-то, на самом же деле являясь ничем. Компенсационный механизм судьбы, денег было достаточно, мозги достались другим. Я тихонько хмыкнула, переводя взгляд на бывшего соперника, который смотрел на меня внимательным изучающим взглядом.
- Да нет, это, скорее, я так не думаю. У меня больше нет времени на игры, тем более игры с тобой.
Очередной ропот пробежал по толпе, на этот раз слегка испуганный, все даже отступили на шаг. Парень, слегка склонив голову на бок и оттолкнувшись от машины, приблизился ко мне на шаг. Следуя какому-то, внезапно проснувшемуся инстинкту, я сделала все тот же шаг назад и сразу уперлась в собственную машину. Меж тем незнакомец был уже рядом, я даже ощущала у себя на щеке его холодное дыхание. Опершись руками о машину по обе стороны моих плеч, он вплотную приблизился ко мне. На миг мне показалось, что мое сердце специально пропускает удары в такт его дыханию, в этот момент мир вокруг меня сосредоточился в двух безднах его глаз. И в том пламени, в котором я уже медленно сгорала…
- Ошибаешься. Для нас все только началось.
Пламя… Бабочки… Мрак… Знакомое сравнение? Знакомая история? История конца ли, начала ли…
Желая спрятаться, забиться в угол, скрыться от всего мира, мы, как бабочки, ищем самое темное место. Но вот свет и тьма всегда рядом, всегда вместе, без одного не существует другого. И мы забываем, что самое темное место - на фоне самого яркого пламени. Мы летим в него, бежим, не задумываясь над тем, что огонь сожжет нас задолго до того, как мы окажемся в спасительном мраке. За все в жизни нужно платить. Вы хотели темноты? Ваше желание исполнилось, только при этом, никто ведь не обещал, что вы останетесь в живых...
А что остается бабочке, которая уже и так знает, что умрет?
Есть ли разница?
Пожалуй.
Мы летим на огонь сознательно. Ведь лучше сгореть в пламени, чем тихо умереть в темном углу. Яркая вспышка на фоне мрака, продолжение огня – это сгорающая бабочка. Она действительно нашла то, что искала. Смерть – это спокойствие. Тебе уже не больно, не страшно, тебе просто никак. Главное найти силы, чтобы суметь сделать первый последний шаг. Первый последний взмах и полететь на огонь.
На огонь в глазах незнакомца…
Время остановилось, его больше не было, мир исчез, со всеми его красками, серостью, повседневной тусклостью. Он изменился, стал совсем другим, в этом мире не было места ничему, кроме нас двоих. Этот мир не принимал больше никого, отторгая, как инородное тело. Я сделала глубокий вдох, собираясь ответить что-то, но тут меня парализовал запах. Такого я никогда не ощущала, в нем было что-то неуловимое, магическое. Если бы запах можно было передать цветом, этот был бы похож на серебристую дымку тумана, раним утром в горах Шотландии. Если бы запах можно было передать звуком, наверное, это был бы дует из плачущей скрипки и страдающего рояля… Наверное это было уже слишком, потому что все это, вместе с полными магнетизма глазами парализовывало меня, лишая возможности сопротивляться. Возможно, именно так чувствовал себя кролик перед удавом. На миг я закрыла глаза и перестала дышать в попытке вернуть себе хоть какую-то способность к здравому мышлению. Скорее всего, это была моя главная ошибка, потому что, когда ты летишь в пропасть, размахивать руками уже слишком поздно. Почему я так решила? Просто потому что в следующую секунду я ощутила на своих губах его губы. Губы, которые обдавали меня ледяным жаром, губы, которые ставили на мне клеймо, лишая способности думать, дышать, жить…
Помните я говорила, что у запаха есть много разных выражений… У вкуса их еще больше. Для меня это был вкус рая, в нем было все: горечь виски, солоноватый привкус крови, привкус клубники со сливками, родом из далекого детства, а еще вкус жизни, который за последние годы я почти забыла. Вкус, который, как думала, уже никогда не почувствую.
Когда он прикусил мою нижнюю губу, оттягивая ее зубами, это была игра на грани фола. Это было сильно, ровно на столько, чтобы не прокусить нежную кожу до крови, это было больно ровно настолько, чтобы боль, смешавшись с удовольствием, не заглушила его. Это было живо ровно настолько, чтобы за это можно было умереть. Когда его язык прошелся по все той же нижней губе, я услышала шелест… Шелест крыльев бабочки. Бабочки, которая летит на огонь.
- Поехали отсюда…
Это было первое, что я услышала вернувшись в реальность. После того, как меня вырвали из бездны ощущений. Мои глаза широко распахнулись, и я снова горела в этом огне.
Страх? Возможно… Наверное на остатках угольков инстинкта самосохранения это чувство еще тело во мне. Но его заглушало что-то гораздо более мощное. Зов… Какой-то древний и первобытный, своего рода жажда, меня тянуло к нему, неумолимо, безнадежно обреченно… Меня тянула к нему внезапная жажда жизни, жажда, которая на вкус как его поцелуй, жажда, которая пахнет раем, жажда цвета серебристой дымки и со звуками скрипки и рояля… И даже если это будет последнее чувство в моей жизни, я знала, что оно того стоит. Почему? Просто терять мне уже нечего. А прожить маленькую жизнь я еще успею… Успею если только поддамся этой жажде, утолю ее им.
Я провела языком по своим губам, ощущая остатки его вкуса. А затем губы изогнулись в усмешке.
- Показывай дорогу.
Парень ухмыльнулся и отодвинулся от меня.
- Смотри не отставай.
Насмешливо проговорил он, направляясь к своему авто. Только теперь я заметила, что вокруг все так же толпились люди.
- Представление закончено. Расплатитесь на выходе.
Проговорила я, усаживаясь в машину и хлопнула дверцей. Знакомый незнакомец уже завел мотор, черный Maserati взревел, как дикий зверь и чуть не передавив половину зевак, которые вокруг него толпились, рванул вперед. Ну что же, я в долгу не осталась. Всего через миг моя машина со свистом сорвалась с места. Мы уезжали так, словно за нами гнался сам дьявол. Кто знает, возможно, так и было. И даже если это дорога в ад… Это мой выбор, иначе просто не могу…
Вызов. Моя сущность. Вот чем я стала в его глазах. Этот взгляд охотника, я его знаю. Слишком часто его видела, слишком часто сама таким смотрела. Себе подобных всегда хотелось сломить. Себе подобных, всегда приходилось уважать. Дождь усилился и уже просто заливал стекло, так что дворники едва успевали работать. Машины неслись по шоссе на такой скорости, что картинка почти сливалась, образуя одно протяжное пятно. Вот так и в жизни, ты пролетаешь по ней на такой скорости, что не успеваешь различить лиц, обстановки, деталей. И только красные огни фар летящего впереди авто навсегда отпечатываются в твоем сознании.
Это был способ жизни смертника, того, кто ходил по краю, того, кто прыгал с него сам.
Ночной город скрывал все…. Он прощал все, заранее. Он дарил амнистию, сглаживая все глупости.
Выбор. Он есть у каждого. Выбор… Его не бывает ни у кого.

____________________________________________________________________________________

Спасибо всем за оценки и комментарии к прошлой главе!
Приятного чтения, надеюсь, вам понравится.
Жду всех на ФОРУМЕ
Там же вы можете прослушать саундтрэки к каждой главе.

Категория: Общее | Добавил: Lilu21 (23.02.2010)
Просмотров: 1728 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
1
30 poluvampir   (27.05.2011 22:18) [Материал]
Ух,ты... Я в восторге.. Просто нет слов:) замечательный фанфик.лучший:)

0
29 ytkonosik   (24.05.2011 13:02) [Материал]
Слог просто прекрасен! Читать одно удовольствие!

0
28 Moonflower)   (18.01.2011 14:20) [Материал]
Слов нет!!! Столько эмоций! И все на грани... Спасибо!

0
27 Da_shok   (24.06.2010 10:47) [Материал]
слов нет...одни эмоции...
это завораживает...завлекает и дает почувствовать вкус...жизни...

0
26 Slastenka   (23.06.2010 17:31) [Материал]
у меня просто нет слов, их скоро начнут цитировать, эта глубина мыслей которую ты описываешь просто завораживает мне!
Солнце, спасибо тебе!

0
25 Dashulik666   (01.06.2010 13:51) [Материал]
[color=blue][b] я в восхищении.много эмоция бурлило во мне во время прочтения.и все они положительные.впечатление что история реальна или же написана из самой жизни автора.

0
24 Sydney   (25.04.2010 13:06) [Материал]
У меня нет слов! В который раз поражает глубина мыслей, правильно девочки говорят - твой фик нужно разбить на цитаты! Спасибо!

0
23 Avrora_Monro   (16.04.2010 14:53) [Материал]
может именно он подарит ей ту самую вечность,..... или забвение surprised

4
22 Люблюего   (26.03.2010 16:56) [Материал]
определенно стоит разбить на цитаты! отлично написано! happy

0
21 celine   (21.03.2010 22:04) [Материал]
spasibo vam za eto..!!!
probiraet do samoy glubini...)))
zatqgivaet ..)))
u vas talant..)

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]