Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
Впечатления от книги
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:50 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1453


Статус:




Прочитали? Расскажите, что понравилось, а что нет smile


Заслуженный работник культуры
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:19 | Сообщение # 26
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Впечатления от книги самые наилучшие.
Было немного тяжело читать переживания Беллы, не представляю, как она это всё пережила.
Книга удалась. Были моменты, где я даже плакала.


Просто давай улетим.
 
Rosalie_HumanДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Книга классная smile И в моём рэйтинге явно не последняя! Не знаю, почему её так все не любят. (Логично предположить: из-за Джейкоба smile ) Но мне джейк нравится, поэтому нравится и книга smile

- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
brilliantДата: Четверг, 20.08.2009, 16:35 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




всем здравствуйте) на мой взгляд стефани майер нмного затянула вначале..с джейкобом...но события произошедшие после мне так понравились, что о затянутости вначале я уже не вспоминала, на столько эффектный был конец..и этот момент ..когда белла бежит спасти эдварда от лучей солнца..просто зачиталась этой книгой) мои восхищения писателю)
 
Nato4kaДата: Четверг, 20.08.2009, 19:26 | Сообщение # 29
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (brilliant)
нмного затянула вначале..с джейкобом...

Поначалу мне тоже так показалось, но это далеко не ошибка. smile


Просто давай улетим.
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 13:36 | Сообщение # 30
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




впечатление - трагичное, плакала навзрыд. в первый раз за все годы над книгой, ужасть


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
LocaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:49 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




честно я читаю книгу (после самого первого раза) то дочитываю до момента депрясника, а потом перелистываю до возвращения Элис. ну не могу я физ заставить себя всю эту херь её читать...меня джейкоб давно бесит.
 
УндомиэльДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Ненавижу Эдьку за то, что он её бросил!!!!! Я прям книгу от себя отшвырнула, как прочла... А эти пустые страницы....сколько боли и страданий, несчастная Белла...
Зато сцена в Вольтерре - это незабываемо... Рада, что все хорошо кончилось happy


Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
The_Dark_RoseДата: Четверг, 27.08.2009, 19:01 | Сообщение # 33
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Новолуние" у меня вызывает самые противоречивые чувства. Но эмоции, однозначно, самые лучшие.
Честно, немного жуткая книга.
Ночные кошмары, парень бросил, сумашедшая вампирша, желающая твоей смерти, а тут еще лучший друг - оборотень.
Я вообще поражаюсь, как это у Беллы крыша не съехала. Я бы точно чекнулась.
А так книга супер. Мне понравилась.
 
LocaДата: Пятница, 28.08.2009, 06:24 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




кстати да согласна, что читая то когда он её бросил, сам невольно впадаешь в депресняк))
 
Nato4kaДата: Пятница, 28.08.2009, 13:24 | Сообщение # 35
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Loca, да ещё и как бросил.. кошмар вообще)
Бедная Белла, она молодец, выдержала, правда спасибо Джейкобу за это.


Просто давай улетим.
 
tt341989Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:57 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Знаете, эта книга меня реально бесит, но в то же время я Люблю её также,как и все книги саги. Боль всего понравилась та часть,где снова появляется Элис.
 
АмальтеяДата: Вторник, 01.09.2009, 20:29 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Книга очень эмоциональная, чувства Беллы описаны так, что иногда трудно проглотить ком в горле и хочеться плакать. Слезы льются когда читаешь сцену расставания, когда читаешь эпизод в котором она нашла поляну в лесу, и что при этом пережила... Да может показаться книга затянутой, но ведь в этом и вся суть, так как она изначально постороенна на описание чувств и переживаний.
 
слишом-простоДата: Пятница, 11.09.2009, 15:47 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я кагда первый раз прочитал ''Сумерки''мне очень понравилось но наволуние понравилось больше
 
Nato4kaДата: Пятница, 11.09.2009, 20:14 | Сообщение # 39
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




слишом-просто, у меня тоже так)

Просто давай улетим.
 
KamyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:09 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Не очень понравилось...Единственная книга Сумеречной саги, которая меня не поразила!
 
ПельмешкаДата: Вторник, 22.09.2009, 19:03 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 15


Статус:




Мне из всех книг больше всего понравилось Новолуние сама впечатлительная книга=)))
Но мне не понравилось то что Бэлла на свойдень рождение относилась к поздравлениям не очень!!
она была хмурая и злая
Не давала дарить подарки!!!
А так книга очень впечатлительная=))))
 
RominaДата: Среда, 23.09.2009, 00:09 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




хм....даже не заню,как мне какжется очень тяжёлая книга наполненная болью и бурей эмоций...!!!!!!!!Майер отлично описала душевное состояние человека,на месте которого оказываетсяч Белла,она очень точно показала её брошенной,покинутой,слабой,разбитой,сломанной под корень,страдающей от самой большой потери - потери своей половины,а это действительно оч сложно!и что мне ещё очень понравилось точто
Белла не возненавидела Эдварда,а только больше его любила,и ей просто было наплевать на то как он с ней поступил,и она бросилась на его спасение,когда он собирался покончить с собой!
это так правильно!
не знаю..,но я когда то оказалась на подобном месте,и правда очень сильно мучалась,моим лекарством стала ненависть, когда же мой обидчик оказался в сложной ситуации я не помогла ему в отместку .... и занете сейчас очень жалею по-моему это было не правильно!...


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
hflfДата: Четверг, 01.10.2009, 01:12 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Наверное одна из самых любимых книг этой серии, просла на одном дыхании)))))) Мне она очень понравилась))) Единственный момент конечно раздражал, когда Белла в очередной раз повела себя как полная, в общем не хорошо она себя вела.....не понимаю почему во многих книгах из героинь делают непонятно кого........Девушка нелюбящая подарки, да ещё и не просто не любящая, а с каким-то непонятным призрением и отвращением.......в общем этот момент меня разочаровал) А Остальное все супер)) Очень понравилась книжка))

Подпись пользователя
Тот, кто знает людей - благоразумен.
Знающий себя - просвещен.
Побеждающий людей - силен.
Побеждающий самого себя - могуществен.
 
Alyonka)Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:53 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Всё очень понравилось smile когда читала казалось, что меня бросил самый дорогой на свете человек.... было оч плохо и я очень поняла Беллу smile :) smile сейча уже сбилась со счету сколько я раз перечитывала её и другие книги саги smile :) :)[/font]

Сообщение изменено

Внимание! Красный цвет к использованию запрещён!


Подпись пользователя
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК...
 
MiryamДата: Четверг, 08.10.2009, 09:45 | Сообщение # 45
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




мне книга понравилась, если пропустить всю часть с расставания и до возвращения Элис.
 
ХильдаДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:38 | Сообщение # 46

Группа: Удаленные






Книга потрясная - это факт. Эмоциональная, прочувствованная, странная...
Я ощущала запах кожи Джейкоба, что вводило меня в некий психоделический экстаз. Я ощущала свежее дыхание Каллена, что действовало на меня в разы мощнее. Я все чувствовала так, как должна была это чувствовать Белла.
Но общее впечатление от картинки испортили два категорически недопустимых ЛЯПА:
1. Слова Карлайла, что он (примерно) "благодарен Богу, несмотря на отсутствие отражения в зеркале".
2. "Колыбелька" Эдварда в больнице, где работал Карлайл перед тем, как инициировать несчастного больного "малыша". Нелепость. Совершенно бездарный перевод, именно он, потому что я уверена - Майер такого ляпа не допустит.

Но я все равно в восторге. Браво Автору!

 
ЛялинаДата: Вторник, 20.10.2009, 11:16 | Сообщение # 47
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Эта книга больше всего меня покарила...я никогда не испытывала таких эмоций от чтения книг cry , никто не мог понять что со мной творить
Прочитала чуть больше,чем за суьки не могла оторваться, до 8 утра не спала, пока не дочитала до момента со спасением Эдварда.
Эту книгу я выделяю из всех остальных


Подпись пользователя
торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
 
VampIra4kaДата: Среда, 21.10.2009, 15:05 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




На мой взгляд "Новолуние" лучшая книга в саге после "Сумерек".И я не понимаю,почему так многие негативно относятся к поступку Эдварда и к сцене расставания. По мне,так это самые сильные моменты во всей саге- расставание Беллы и Эдварда, ее чувства,когда она пришла на "их" поляну,надеясь на чудо,что Эдвард там, ее прыжок со скалы и разговор с галлюцинацией Эдварда,когда она готовилась к прыжку. Когда я читала книгу,я с трудом заставляла себя не перелистывать до конца,что бы узнать,вернулся Эдвард или нет. "Новолуние",самая взрослая книга из всей саги . Стефани Майер просто на "отлично " описала боль расставания,переживание Беллы,ее опустошенность. Читала со слезами на глазах. Таких моментов ни в "Затмении" ,ни в "Рассвете" ,ни в "Сумерках"нет. Согласитесь ,читать все 4 книги саги ,в которых нет негатива и только одна "розовая жвачка" не очень интересно. Когда читала о взаимоотношениях Джейкоба и Беллы,буквально молилась что бы Эдвард вернулся ,и показал "псинке" кто тут главный wink

 
KatyBookДата: Пятница, 23.10.2009, 03:05 | Сообщение # 49
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Ундомиэль)
А эти пустые страницы....сколько боли и страданий, несчастная Белла...

Полностью согласна. Надо же какой сильный и необычный приём использовала Майер!! У меня над ними просто истерика была cry долго не могла остановиться...
Наверное, по этому это моя самая любимая книги из всей серии. Мне она кажется самой сильной, в эмоциональном плане. Переворачиват душу на изнанку и обратно....
Quote (VampIra4ka)
разговор с галлюцинацией Эдварда

Я ненавидела Эдю, в голлюценации когда он говорит Белле-"Будь счастлива...", момент, когда та уже решает попытаться быть с Джейком!!!! А когда, она прыгает со скалы и Эдвард заставляет её бороться за жизнь, а она просто не хочет.....это просто ужасно sad




Не в силах задушить? Обними...

 
bruno_bananiДата: Суббота, 24.10.2009, 23:02 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Я не люблю эту книгу. Очень тяжело было её читать... Джейкоба люто возненавидела. И начало было тяжело читать, и середину. Конец попроще... Не могла дождаться момента, когда появятся Каллены. Спасибо Элис, что она приехала и спасла не только Беллу, Эдарда, но и меня... Иначе, я бы застрелилась читая про оборотней. После этой книги ясно поняла, что вампиры для меня более притягательны и интересны, нежели оборотни. Если буду перечитывать предпочтю исключить Новолуние из своей программы)

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


неспящий в ночи