Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Как мы узнали про книгу "Сумерки" и Сумеречную сагу?
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:01 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1455


Статус:




Делимся секретами, как мы приобщились к миру "Сумерек" и откуда узнали про сагу cool


Заслуженный работник культуры
 
Angels_tearДата: Вторник, 03.11.2009, 14:33 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Сначала посмотрела фильм, а потом наткнулась в инете на книги... и началось....
 
Юленька_солнышкоДата: Среда, 04.11.2009, 01:02 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




От бабушки. Заставляла меня читать книжку. Но заинтерисовалась я ей только тогда, когда посмотрела фильм...
 
TamoraДата: Среда, 04.11.2009, 20:21 | Сообщение # 78
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




О книге "Сумерки" узнала благодоря фильму, меня вообще еще его реклама о показе в кино заинтересовала, но я забила и не пошла. Потом, месяца 2 спустя, хотела скачать фильм "Вкус солнечного света", и на всех сайтах со скачкой кино мне попадались "Сумерки" на главных страницах, я включила онлайн, качество было самое гадюшное, но даже так фильм мне понравился. Забила на следующий день слово "Сумерки" в поисковик яндекса и была, мягко говоря, в легком шоке, какой популярной оказалась история. Так я узнала, что оказывается эта экранизация книги некой Стефани Майер. Вооружившись листочком-склерозником, записав на него имя "Стефани Майер", ибо оно не понятно по чему не хотело запоминаться, я потащилась в книжной чисто из любопытсва. Однако шоку моему не было предела, когда продавец в книжном протянула мне еще и "Затмение", заверив, что оказывается есть еще две книги( то бишь Новолуние и Затмение). Новолуния нет в магазине, а Рассвет тогда еще не вышел. Кстати о Рассвете узнала в какой-то группе вконтакте. В кошельке моем оказалось достаточно денег, чтобы разориться на две книги, так я и познакомилась теперь уже с Сагой. Новолуние мне понравилось, Затмение раздражало, Рассвет - клонил в сон, вот так, я до сих пор жалею о практически 2000 рублей, потраченных на книжки, вполне хватило бы электронки. biggrin

 
ЛютицияДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:18 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я пропала после просмотра "Сумерек", biggrin а как узнала что есть книги,, так сразу скачала
взахлеб прочитала, и прикипела к сумеречному миру всем сердцем smile
 
JustAyaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:00 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я пошла с подругами в кинотеатр и по времени мы пошли на Сумерки...
боже мой....на следующий день "о роберт!"
и все....правда до моего города книги шли долго, в магазинах, кроме затмения ничего не было((
пришли спустя 3 месяца....
но как я была счастлива
*к тому времени окончательно подсела на вампиров*
 
bumchiKabuMДата: Суббота, 14.11.2009, 22:50 | Сообщение # 81
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Мы с подружкой как-то пошли в кино.Была реклама и показали рекламу "Сумерек".Мы сразу такие:"Какой симпотный мальчик играет и т.д."...Вот и решили,что обязательно съездим на этот фильм.Но потом забыли,завертелись с учёбой.Через несколько недель после премьеры подружка посоветовала посмотреть этот фильм.Я сказала,что будет время посмотрю...А времени всё не было.Потом всё-таки глянула.И мне очень понравилось(про Роберта я вообще молчу happy ).Ну а потом эта же подруга посоветовала прочитать книги...и вот так закрутилось,завертелось...

 
NadyДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:03 | Сообщение # 82
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Я впервые узнала о "сумерках" этим летом от моей подруги.Она на тот момент читала "Дракулу" Б.Стокера. Ну вот мы с ней обсуждали эту книгу, и она так, к слову, рассказала мне что есть целая серия книг о любви вампира к девушке. Меня это заинтересовало. Пошла в книжный магазин, купила первую книгу, и вот тут ВСЕ НАЧАЛОСЬ! Я ей до сих пор безумно благодарна, что она мне тогда про "Сумерки" рассказала. Хотя, думаю, я бы все равно их заметила, рано или поздно. biggrin Так что это был только вопрос времени! biggrin

 
MelaniaДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:58 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Оооо))) О сумерках я узнала от своей старшей сестры в прошлом году. Она меня месяца 4 мучила. biggrin Прочитай, да посмотри. В итоге я согласилась. Начала читать сумерки, а она мне "Фильм посмотри, потом книгу прочитаешь." Я посмотрела. И первая мысль после просмотра была "Какой ужас!" wacko Фильм не зацепил. Книга мне больше понравилась. Потом остальные прочитала. В школе каждый день была мысль: "Блин, быстрей бы домой, дочитать уже все." И наконец-то я это сделала. Прочла все за неделю где-то. Потом пожалела, т.к. была острая потребность в чтении Сумересной саги. biggrin Теперь жду Новолуния, надеюсь он будет лучше, чем Сумерки. Вот так я стала фанатом Сумеречной саги smile

Подпись пользователя
Я мыслю, следовательно я существую(с)
Я чувствую, следовательно я живу(я)

Мой перевод: Firefly

 
KatyBookДата: Среда, 18.11.2009, 01:47 | Сообщение # 84
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Ща расскажу, всё как на духу было! Мне было нечего делать и ч не знала чем себя занять. Рылась в сетке в поисках фильма, наткнулась на "Сумерки". Стала смотреть, качество конечно оставляло желать лучшего, но фильм зацепил сразу, я даже понять не успела, как это случилось... Вобщем, сразу после просмотра, захотелось посмотреть ещё разок (обожаю такие фильмы, которые внутри всё, как то переворачивают). Полезла в интернет, узнала, что фильм снет по роману. На следующий день после работы, побежала в книжный, но в продаже было только "Затмение", меня это не расстроило и попёрлась в музыкальный магазин и приобрела настоящий, в 2-х дисковом издании фильм.)) Сразу же его посмотрела! Книги я всё же нашла и ... Потом всё как завертелось и я на какое-то время даже выпала из жизни... С работы бежала, как сумашедшая, хотелось быстрей прочитать - "что дальше?" Наверно было к лучшему, что в тот период времени я проходила очень жестокий курс лечения, поэтому я почти не работала, спать я тоже не могла, есть, тем более, потому было масса не использованного времени и я -ЧИТАЛА!!!!



Не в силах задушить? Обними...

 
Ylka-PulkaДата: Четверг, 19.11.2009, 23:16 | Сообщение # 85
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Еще в прошлом году, так где то на начале лета, я собиралась уезжать к тете на каникулы, и сидела рассказывала своим подругам, что же мне там делать, мне там будет скучно, а они меня и не слушали, а все сидели и между собой говорили "Ну что ты их нашла, ты их скачала?". Вот, я говорю дайте мне, что вы там скачали, дали все 3 книги Саги. Ну я так подумала, пусть будет, у меня и так много книг на флешке, еще 3 будет, может возьму и почитаю. Когда была у тети, прочитала много книг, а подом думаю, о там есть какие то может почитать. Начала, читать, понравилось, во общем за ночь прочитала Сумерки, а потом за 3 дня перечитала все книги, при чем все на мониторе. Так как инета там не было, даже и не предполагала, что будет фильм. Вернувшись домой узнала о 4-й книге, народный перевод нашла на этом сайте и так и осталась тут.

Подпись пользователя

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет.
 
МанявриКДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:12 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Ух... Моя история долгая! Ещё в начале осени 2008 года я увидела на различных веб-сайтах мастеров графики и обработки фотографий сообщения о книге "Сумерки", сагой зачитывались все юные веб-мастера. Я не замечала... На сайтах тех же девушек начали появляться картинки, авики, видео - картины из фильма... Потом вышел сам фильм... Но только летом этого года я его посмотрела... И ВСЁ! За 4 дня я прочла все книги, в сентябре этого года я заразила пол-школы. Я была поражена историей о Вампире Эдварде и заурядной девушкой Беллой.
 
NSTTДата: Вторник, 24.11.2009, 19:31 | Сообщение # 87
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Случайно, переключила на канал Орт, смотрю что то вроде интересное, а когда досмотрела фильм, была в шоке, на следующий же день скачала фильм и все книги, читала и днем и ночью неотрываясь. А фильм просмотрела раза 3. Но это пока biggrin
 
CorazonitaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:02 | Сообщение # 88
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




когда показывали в кинотеатрах, меня привлекло название, но я так и не собралась сходить... потом где-то в начале весны начался ажиотаж и за неделю мне 3 раза посоветовали посмотреть, но окончательно меня заставила посмотреть моя подруга, причем 1 раз мы втроем с подругами начали смотреть и я уснула прям на начале)))))) потом одна посмотрела и..........все......... началось......ну, думаю, вы понимаете о чем я ХДДД

Подпись пользователя
У мужчин часто нет сердца, ещё чаще мозгов.(с)Соня Рей
 
Sweet_LanaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:11 | Сообщение # 89
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Мммм... сначала вконтакте увидела фильм - кто из друзей меня на нём отметил. Потом скачала одну книгу, затем другую... и покатилось)))))) wink
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 22:27 | Сообщение # 90
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




как-то зашла на сайт, где люди скачивали этот фильм. Мне хотелось узнать, интересный он или нет...а тут ими начали просто болеть! Как-то, дали ссылку на книги....так и началось мое знакомство с Сагой.)

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Ole4ka1003Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:47 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:




сначала фильм купила - влюбилась в него с первого просмотра. потом начала книги читать))) а фильм купила потому4 что слышала что в США он оч популярен среди подростков =)
 
AmadareДата: Пятница, 11.12.2009, 20:27 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Мамины коллеги по работе частенько стали обсуждать фильм Сумерки. Естественно, она заинтересовалась и попросила меня скачать фильм. После семейного просмотра никто не остался равнодушным, Сумерки признали шедевром и в нашей семье. Так совпало, что я получила паспорт через некоторое время, после запоминающегося просмотра, и мне подарили три книги саги: Сумерки, Новолуние и Затмение. Их я прочитала на одном дыхании и сразу же приобрела Рассвет.
Фильмы пересмотренны не на пять раз, а книги мы с мамой перечитываем с неподдельным интересом, каждый раз находя что-то новое. Вот так я и втянулась. ))
 
M@rfyt@Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:20 | Сообщение # 93
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




В общем, началось с того, что где-то за неделю перед премьерой фильма "Сумерки" меня выкинуло на официальный сайт фильма... Что-то типа спама. Я заинтересовалась, что это ещё такое. Прочитала характеристику. Смотрю "про вампиров" и ещё в жанре значиться "ужасы", а я не люблю этот жанр. Ну, думаю, потом с братом можно посмотреть. Потом ходила мимо кинотеатра и всё думала: "Надо бы скачать потом и посмотреть." Затем совсем забыла про этот фильм. Уже весной, я подсела на жанр мистики, а когда вела в сетке в поиске "мистика" мне выдал фильм "Сумерки". Я скачала... И не пожалела! Меня настолько увлекло, что я в тот же вечер залезла в Интернет, чтобы собрать побольше информации. Так я узнала, что фильм - это экранизация первой части Саги. Естественно, я в тот же вечер начала читать.... Честно, несколько ночей подряд не спала, всё читала) Благо, были весенние каникулы. В общем, потом я стала скачивать из Инета всякий фан-арт, потом наткнулась на фанфики.... В общем, Сумеречная Сага - мой личный сорт героина. biggrin

Подпись пользователя
- Не спорь с дураками, они отпустят тебя до своего уровня и задавят опытом... (с)
- Не надо меня критиковать, лучше высечь... В мраморе. (с)

Мой фанфик "Платье от кутюр"



Сообщение отредактировал M@rfyt@ - Суббота, 12.12.2009, 19:21
 
ПонаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 03:32 | Сообщение # 94
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Пошла с подружкой на фильм Новолуние (она предложила сходить). Понравилось, потом уже дома на диске Сумерки посмотрела

 
MifiosДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:01 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




А меня знакомая 3 недели назад попрасила найти книгу Сумерки... я и нашел... Решил почитать... и всё... Все книги прочел взахлёб! Фильмы посмотрел! (до этого вообще ничего о саге не слышал) Короче, схожу с ума, потихому! smile Жду Затмения!!!!
 
ЧетвёрочкаДата: Среда, 16.12.2009, 12:19 | Сообщение # 96
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Подружка выбирала фильм, на который сходить с парнем, одним из них было "новолуние". Прислала мне ссылку на какую-то похабную статейку, где над фильмом очень уж ржали, но я там увидила скрин с Лотнером в виде Джейка, ещё с длинными волосами и улыбочкой))) Ну и всё, решила что посмотреть просто обязана biggrin , я к таким мальчегам неравнодушна... Скачала оба фильма, посмотрела... Скачала все книжки, вот дочитываю... Скачала саундтреки - сижу слушаю)))
Неделю как крыша едет, но уже понемножку отпускает biggrin


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
TweenyДата: Суббота, 19.12.2009, 23:33 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




подруга-заразка подсадила))) я прочитала Сумерки и поняла, что влипла... заставляла себя читать помедленнее, оттягивала момент точки... но вот кончился Рассвет. Стефани, допиши Солнце полуночи, плиииз! cry
 
inusykaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:17 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:




Как обыччно,в пятницу, пришла усталая домой после треши и увалилась смотреть телек, как всегда ничего интересного небыло и тут на последнем канале (у меня это был новый канал) показывали фильм хорошего качества с названием "Сумерки" и я решила посмотреть.
Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТОТ ФИЛЬМ СКРЫВАЛСЯ ОТ МЕНЯ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ?????????? (вечер пятници был 13.11.2009)
К концу фильма я была, как зайчик из рекламы батареек и пол ночи просидела в интернете, где узнала о книгах, о выходе второго фильма. На следующий день я рапечатала все книги и за 5 дней я все прочитала ( при этом в институте я ходила как зомби). А теперь я подсела на фанфики, которые успокаивают мою душу в ожидании 3 фильма smile smile smile smile smile smile smile
 
Miss_MurdeRRДата: Пятница, 25.12.2009, 21:46 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




Случилось счастье!!!Я так считаю!

Хотела купить книгу у нас в одном книжном,но дорого,жаба удушила!Я решила поискать другой магазин(ну и забыла). Вижу рекламу Новолуния,типа ждите через несколько дней премьера.Я тут и вспомнила про книги!Давай маму на книжный рынок тащить и говорить что мне нечего читать.В начале хотели мне купить Пауло Коэльо(читала просто "Брида" оч понравилось).И тут вижу уголок с ужасами!!А ужасы и мистика моя страсть!Давай смотреть какую книгу выбрать и вижу сагу "Сумерки". Опять дорого было и мы зашли в другой магазин и там купили 1-ую книгу.Я её за 1день прочитала и побежала купила 2-ую книгу.Тоже прочитала,но за полдня.Потом сбегала на книжный опять(а это у нас не близко!) и купила ещё 2 книги.Я их прочитала за 4 дня и ужааасно подсела на сагу и всё что с ней связанно!В итоге на следущий день после прочтения и просмотра 1фильма,с моими 2подругами(тож фанатки) пошла на Новолуние.Мы билеты на 9утра взяли,крутые места, сеанс переменили.В итоги ждали его и дождались!Вышли счастливые =)
Терь ждём фильмы Затмение и Рассвет,книги Солнце полуночи(полностью) и Бурый полдень,укус вампира,красавца оборотня,любовь с опасностями и всего такого прочего! biggrin biggrin biggrin

 
little-vampireДата: Вторник, 29.12.2009, 17:58 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Мое знакомство с сагой промизошло после фильма ... Я просто пришла к подруге и она сказала ,что ей какой-то фильм принесли и предложила посмотреть , а потом понеслось ...

Когда после просмотра фильма мне сказали , что есть еще и книги я почти сразу рванула на Петровку )))

 
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse