Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Молчание вершин (Дружба только для двоих)
Молчание вершин
Ося_БендерДата: Суббота, 28.08.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Название:
Автор: Ося_Бендер
Бета: Dancing_On_Te_Red_Line
Дисклеймер: Имена принадлежат С. Майер, а характеры героев - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард и Эммет (не слеш)
Жанр: Drama
Саммари: Заснеженные просторы Канады испытывают на прочность дружбу двух людей. Природа временами злится на человека, но станет ли она яблоком раздора между путешественниками?
Статус: Закончен
От автора: Принимаю абсолютно любую критику: от злосных выкриков «Сожгите автора» и до «Благодарю за сие творение».
Размещение: только на TwilightRussia.ru

За обложку огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал Ося_Бендер - Четверг, 03.03.2011, 22:59
 
PrimroseДата: Суббота, 28.08.2010, 12:47 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Мне очень понравилось! В таких ситуациях все чувства обостряются, так сказать, Эдвард сделал свой выбор. Это так ужасно, но главная помеха не Эммет, а он сам, его неуверенность в себе, если бы он сосредоточил свое внимание не на успехах друга, а на себе, на самосовершенствовании себя, все сложилось бы иначе.
Мне очень понравилось. Описание, их характеры... Ты молодец! Все так реалистично, ты читал специально про альпинистов?
 
InylkaДата: Суббота, 28.08.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:

Клубы:


Про такого Эдварда я ещё не читала!!! Хотя написано хорошо!! Действительно, в нашей жизни уже ничему не стоит удивляться и вчерашние друзья сегодна уже могут быть смертельными врагами!!
 
ВикуленькаДата: Суббота, 28.08.2010, 13:57 | Сообщение # 4
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ося_Бендер, Вы знаете, я не вижу тут фанфика, если честно.
Отдельное цельное сформировавшееся произведение. мне кажется сделать из него фанфик была не самая удачная идея.
я перечитала второй раз, грубо говоря абстрагируясь от имен и получилось гораздо лучше.
Эмметт, Эдвард, - это безусловно отвлекает от основной идеи и замысла фика.
а так очень понравилось, как я уже сказала небольшое цельное произведение.


 
VikkeДата: Суббота, 28.08.2010, 14:23 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение.
Ну, что тут сказать.Я потрясена.Рассказ очень понравился.Есть над чем подумать и это, безусловно, ну очень хорошо.
Если честно, ужасна ситуация...никому бы такого не пожелала.
Эммет висит на обрыве, что разделяет его со смертью, и последняя надежда на спасение рушиться на глазах.Его "друг", которому он помогает, радеет за него и на самом деле дорожит им.Оказался совсем не тем человеком.Это страшно, поистине страшно.Когда приходит это осознание действительности и все...конец.Выхода нет.
Вся ситуация так накалилось, Эдвард словно в бреду, растерял частицы чего-то разумного.И из-за своей неуверенности, теперь его всю жизнь будет преследовать смерть.Потому, что смерть Эммета, это полностью его вина и по-другому и быть не может.
Он занимался на протяжении всего этого времени, только тем, что жалел себя.Уж, не думаю, что если бы он был чуток поувереннее во всем, что его окружает, Эммет бы был помехой ему в жизни.
Он не пытался сделать ровным счетом ничего, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, только лишь винил во всех своих бедах и неудачах, лучшего друга.А была ли это вообще дружба?Не думаю.
Хотя, со стороны Эммета может и да.Но вот на счет Эдварда сказать того же, увы не могу.

Ося_Бендер, Спасибо.Было интересно почитать и посмотреть, чем все это закончится.Потрясающая история.


Сообщение отредактировал Vikke - Суббота, 28.08.2010, 23:10
 
Беспечный_ангелДата: Суббота, 28.08.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 268


Статус:




Ося_Бендер, огромное спасибо за приглашение. У меня просто нет слов, чтобы передать эмоции, которые возникли после прочтения. Вам удалось затронуть такую тонкую вещь, как дружба и очень ярко описать предательство близкого человека, ведь Эдварда для Эмметта был практически братом. Еще читая жанр я заподозрила неладное, но все-таки решила прочесть этот миник и не разочаровалась.
Эмметт - один из моих самых любимых героев, поэтому читать было вдвойне больней. Как Эдвард так с ним поступить? Сейчас слова одной песни преобрели четкие очертания: "Парня в горы бери, тяни. Не бросай его одного...". Грустно, что Эдвард оказался настолько мелочным человеком.
Эта история заставляет задуматься, ведь действительно сколько людей, которые окружают нас и называют себя "друзьями", готовы при первом удобном случае вонзить нож в спину?

На самом деле я читала достаточно много ФФ dark Эдвард, но все они были о любви, такого, что я прочла у вас, я еще не видела. Огромное спасибо за этот рассказ.

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел - Суббота, 28.08.2010, 15:23
 
Solar_MidniteДата: Суббота, 28.08.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 165


Статус:




спасибо за приглашение!
если честно, начиная читать, я думала что будет что-то вроде "Горбатой горы" я очень рада, что ошиблась!
по поводу идеи и её оформления могу сказать, что это было великолепно!
Ося_Бендер, дальнейших тебе успехов! а если будут ещё фф или собственные произведения, зови на огонёк!))) удачи!
 
ЛесёнокДата: Суббота, 28.08.2010, 18:09 | Сообщение # 8
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:




пффф... мда, затаенная обида - страшная вещь. никогда не знаешь, когда она проснется...
И не сложится у него ничего с Элис, она скорее найдет другого "Эмета", и грязь на душе останется за убийство друга, и винить дальше будет некого за свои неудачи...
Ося_Бендер, спасибо за интересный рассказ.
 
Bella_YsagiДата: Суббота, 28.08.2010, 18:43 | Сообщение # 9
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ося_Бендер,
я под большим впечатлением от прочитанного!
аж слезы наворачиваются...
Эдвард просто обычный завистник и лицемер!
мне искренни жаль Эммета, что он погиб из-за такого человека, как Эдвард...
и ведь он до последнего думал, что Эдвард - его настоящий друг!
не зря есть поговорка: "Друзья познаются в беде"
эх....


 
nskДата: Суббота, 28.08.2010, 19:11 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Доброго времени суток,благодарю за приглашение. Мне действительно понравилось,я вообще мало читаю сейчас на форуме,ибо очень много скушных и однообразных фиков. Я люблю мини, это потрясающий размер,кто бы что ни говорил. Очень сложно уместить все, что так хочется сказать, и не потерять смысла.
О самой истории могу сказать,что это интересно, как зависть ломает людей,как она ставит людей на разные стороны жизни,я рада что вы решили это показать. Это ведь достаточно частое явление в нашей жизни,пусть и не всегда в такой крайней форме. Если честно,то я не вижу здесь героев сумерек, их имена не дают ничего,они ненужные здесь. Все грамотно,без ошибок,или я их не заметила)
Буду рада прочесть еще ваши мини-истории)


The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
AkwaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Мне понравилось название и я решила прочитать этот рассказ. Честно говрю, меня он тронул до глубины души.
Quote
Прощай. – Эдвард занес над головой ледоруб и с силой ударил по веревке.

Я до последнего надеялась, что Эдвард поможет своему другу, но злоба, зависть взяли верх над простым человеческим разумом. Неужели дружба, которая длилась целыми годами в один миг могла вот так обрушится? Как будто и не было этих лет, ведь за такой промежуток времени человек становится родным, пусть и не кровным, как можно было из-за своих неудачь во всем обвинить другого человека и не помочь ему в трудную минуту, и обрезать ту спасительную веревку? Жалко мне и Эммета, и Эдварда, да именно того,кто убил человека, ведь его жизнь после этого уже нельзя будет назвать жизнью, саморазрушение. Он встал на неверную тропу и поплатится за это, и будет страдать, ведь жизнь любит "эффект бумеранга".
Спасибо большое, автор, что эта история есть на нашем сайте, она заставляет о многом задуматься, она многому учит. А о самом исполненнии(описании действий, отношений, и т.д) я могу сказать, что выплнено великолепно.
 
СисяДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:57 | Сообщение # 12
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Писсать времени нет,прошу прощенья,скажу одно мне безумно прнарвился фф!!!!!

Хороший жизненннный урок!!!

Ося_Бендер, спасибки за приглашение!!!мне оч очень понраилось!!!!!!спс



 
Alice_LavgutДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:56 | Сообщение # 13
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Очень класнно! мне понравилось, всё чётко и ясно, без соплей)))
круто))
сама идея одень интересная) мне бы никогда такое в голову не пришло есил честно)
Вроде бы друзья, а тут раз тебе! biggrin ну это знаешь как помутнение рассудка, потом я думаю, если бы было продолжение, Эдвард бы пожалел о том что не помог ему, всё жинзь в месте были, доверяли, и тут на! для меня это был шок.
Серьзно круто, и есил честно я с какой то стороны понимаю Эдварда, отлично понимаю happy cool потому что в жизни иногда с друзьями так же было biggrin
Маладец!))))умничка и написано так хорошо)))) happy мне очень понравилось) спасибо) smile


 
ШтирлицДата: Пятница, 03.09.2010, 20:29 | Сообщение # 14
How you doing? ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1459


Статус:




Викодиновая_галлюцинация, полностью с тобой согласна... Эти образы не клеятся к героям Эдварда и Эммета, какими мы их привыкли видеть... Как по мне если бы рассказ был написан в категории "собственные" было бы круче... это чисто мое имхо
Но мне понравилось... и как написано и сама задумка)


 
AnnaVologdaДата: Суббота, 04.09.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Печально, проникновенно, правдоподобно! Надеюсь, Эдвард еще не раз пожалеет о случившемся и Эшли ему не достанется (а может он и не сможет сам в одиночку одолеть эту вершину).
Мне очень понравилось. Такие рассказы заставляют задуматься о дружбе, людях тебя окружающих, доверии. Ося_Бендер, спасибо тебе!


 
EdvаrdДата: Суббота, 04.09.2010, 21:38 | Сообщение # 16
Suum cuique

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Очень понравился мини фанфик (спасибо за приглашение)
Как по мне, Эдварду не хватает своего жизненого стержня. Те несколько причин, которые он назвал, смотря на Эммета, я считаю, недостаточны для смерти..Про велосипед - это никак не вина друга, тем более, что Эммет, по доброте душевной, думаю, давл ему кататся - и не раз;) Что касается Эшли - нужно было поискать лучше.Что касается школы - я считаю, что неудачи в школе зависят толькоот него самого..А это -..
Что касается слов Primrose - Эдвард сделал свой выбор, мне интересно что именно вы имели ввиду,и касательно чего он его сделал?


Suum cuique - Каждому своё
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:13 | Сообщение # 17
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Ося_Бендер, спасибо за приглашение))
Мне очень понравилось. Очень. Есть что-то, что цепляет, заставляет задуматься над многим.
Никогда не думала, что скажу это, НО Эдвард - полный кретин. Из-за таких мелочей пожертвовать жизнью своего друга, это что-то невообразимое. Ну и что, что у Эммета что-то получалось лучше; ну и что, что у него был этот долбанные велосипед, девушка, которая испытывала к нему симпатию и, в конце концов, успехи в школе. Это ведь не вина Эммета, что у самого Эдварда всё это отсутствовало! Всё зависело только от него, только вот он, видимо, решил, что избавится от друга и ему станет гораздо легче жить. Абсурд. Наиглупейший выбор! Я до последнего верила, что мозги в этой голове встанут на место, но увы...Конечно, ужасно жаль доброго друга - Эмма.
Ну что ж...такое действительно могло случиться с любым. Это реальная ситуация, и мне кажется, что вполне актуально.
Спасибо за такой рассказ. Повторюсь, что очень понравилось happy

P.S. могу согласится с теми, кто считает, что в чём-то было бы лучше, если бы рассказ был со своими собственными героями.
Но всё же и так очень хорошо wink


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
WeaknessgirlsДата: Пятница, 10.09.2010, 23:28 | Сообщение # 18
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за приглашения. Побежала читать

 
KetrinKirДата: Суббота, 11.09.2010, 14:27 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ося_Бендер, спасибо за приглашение!
Рассказ очень необычный, так как таким Эдварда я еще не встречала!
Quote
- Прощай. – Эдвард занес над головой ледоруб и с силой ударил по веревке.

Не думала, что Эдвард так мог поступить с другом своего детства, а потом еще и преспокойненько продолжить восхождение!
Очень понравилось описание самого восхождения, видимо сам автор хорошо разбирается в альпинизме!


 
DallasДата: Суббота, 11.09.2010, 18:14 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Я не читаю фактически ничего с 2000 года - я пишу =))) Но так как фик небольшой, и делать нечего - -прочел, и хочу сказать - ВАУ!!! Мне лично понравилось ( я о "Молчании вершин")

Сразу вспомнилась просмотренная накануне киношка с Келланом Латцем - "Покорители вершин", так что представлять заснеженные просторы было легко happy
Автору попутного ветра под парусами в дальнейшем творении - и пуст, в отличии от меня, штиля у тебя будет как можно меньше cool


Подпись пользователя
Мой первый фик по "Сумеркам":

Так же, вы можете найти другие мои работы, пройдя по ссылке:
My WebPage
 
Shokoladka7554Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:02 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Большое спасибо за этот фф. Мне он очень понравился. До сих пор не могу поверить, что Эдвард убил своего лучшего друга. cry

 
DallasДата: Суббота, 11.09.2010, 19:12 | Сообщение # 22
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Quote
До сих пор не могу поверить, что Эдвард убил своего лучшего друга.

Увы, таова жизнь - я бы сказал, фик очень жизненный cool


Подпись пользователя
Мой первый фик по "Сумеркам":

Так же, вы можете найти другие мои работы, пройдя по ссылке:
My WebPage
 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:16 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Quote (KetrinKir)
Очень понравилось описание самого восхождения, видимо сам автор хорошо разбирается в альпинизме!

Нет, автор имеет весьма смутное представление о суровых буднях реальных альпинистов)

Дорогие читатели, спасибо вам всем за отзывы! Ваша критика для меня - и хлеб и воздух. Мне очень приятно, что каждый из вас что-то извлек для себя, прочитав это произведение.

 
Хелена_ричьДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:12 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ося_Бендер, Огого какой фик! Мда я не ожидала такого от Эдварда!!
В этом фике сильно изменены характеры персонажей, но из-за этого он не становиться хуже. Наоборот только лучше. Мне очень не привычно видеть Эммета таким, взрослым, рассудительным и так далее. По книгам Майер он у меня осыцыируется как большой добрый мишка, с детским характером. Да и Эдварда тоже, немного не ответственный. Эдварда тоже можно понять ведя он любит, а ради любви ты готов на всё. Он просто запутался и решил пойти лёгким путём. ведь убрав помеху в отношениях, ты получишь желаемое. Но он не учёл многое. Во первых мне кажется один он бы никак не добрался до конца. Ведь до этого, каждый раз когда он падал его поддерживал Эммет. Во вторых, если бы он даже добрался и вернулся домой, мне кажется Эмма не бросилась бы к нему в объятья и не воспринимала его как любимого. Ведь она любит Эммета. Она бы долго горевала, а когда бы уже смирилась с этим Эдвард был бы всё равно для неё как поддержка, лучший друг и всё такое.

Ося_Бендер, мне понравился твоё мини фик. Очень правдоподобная жизненная ситуация из которой надо делать выводы каждому. Мне кажется этот фик должны прочитать как можно больше людей, что бы не совершать таких ошибок в жизни. Ведь книги, рассказы и тому подобные произведения учат нас не совершать ошибок в будущем.
Ося_Бендер твори больше таких замечательных фиков, и если чё сообщай мне с огромным удовольствием прочитаю))




Сообщение отредактировал Хелена_ричь - Воскресенье, 12.09.2010, 13:13
 
youreclipseДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:13 | Сообщение # 25
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




очень понравилось описание)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Молчание вершин (Дружба только для двоих)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Маленькие радости жизни