Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Суббота, 30.10.2010, 11:44 | Сообщение # 401
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Meritseger, Вероника, большущее спасибо, что не забываешь и ждёшь, ужасно приятно!* За отзыв и за похвалу спасибо))
Quote (Meritseger)
Наташа, спасибо за новую главу... Стоило подождать! Честно говоря, я ужасно огорчена и раздосадована поворотом событий. Все выглядит до жути безнадежно и хочется пошпынять любовников за их несвоевременное расслабление.

Мда, не радужно уж точно. Но и они не те люди, которым удаётся в жизни пройти границы незамеченными. Случилось что случилось, и время вспять не повернёшь.
Quote
Должна тебя поздравить, милая: образы всех этих негодяев получились невероятно правдоподобными и до омерзения восхитительными Прям так руки и чешутся, чтобы надавать всем пендалей.

Ой, а эти слова дорогого стоят, читаю и прям расплываюсь вся по столу, клавиатуре и т.д. Спасибо, дорогая! Я очень старалась вызвать именно подобную реакцию) Надавалку надо бы смастерить))))
Quote
Очень-очень на тебя рассчитываю. что ты сумеешь все так повернуть, чтобы все как-то разрулилось...

Разрулится - это однозначно, вопрос как. Но, думаю, что нескучно будет уж точно. Все силы приложу)

Добавлено (30.10.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Miss_Sixti,

Quote (Miss_Sixti)
сертификат в "Летуаль"..

Что сие такое, переведи?))
Quote (Miss_Sixti)
И не на до мучать сою совесть. Скажи ей что всё окей))). В зачётке стоит зачёт сдан)).

Фуф, полегчало кажись
Quote (Miss_Sixti)
Кстати да.. Меня то же малость смущал видон.. а остальные так вооще))

Вот видишь, мы с тобой смотрим в одном направлении) А "остальные" это кто?)
Quote (Miss_Sixti)
Кстати да, смайлики почему то продаются(( Эт плохо. Но мы найдём другие).

Найди, ой, найди, вся надежда на тебя!
Quote (Miss_Sixti)
При делах. Эт при каких?

Так его ж повели на экзекуцию cry
Quote (Miss_Sixti)
Роднуль, ты знаешь как я люблю раскинуть "мозгами" и пояснить свою точку зрения о том или ином персонаже. Так что всегда пожалуйста). У меня осатлась эта и следующая неделя, если всё сдам.. Я ваша.. делай те со мной что хотите.

Знаю и просто обожаю это)) Неделя, говоришь... ух сделаем с тобой, что захотим tongue
Quote (Miss_Sixti)
Кстати.. А когда будет опять бурный секис .. Хочу много страсти, разорванной одежды и что б Эдик громко рычал Белке в ухо "Ты мояя"... Хе.хе.. ну ты понимаешь меня... Так сказать празднование победа над грязными чуваками)).

Анюта, подожди, сначала это д...о надо разгрести... сама понимаешь. Очень надеюсь, что ты скучать не будешь?!..

Добавлено (30.10.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Лили,

Quote (Лили)
Все эмоции переживания, все передано на высшем уровне. За это тебе отдельное спасибо. Читая твой рассказ полностью вживаешься в ситуации происходящие с героями и на себе ощущаешь, что с ними происходит. Это просто замечательно.

От тебя, как от автора, который исключительное внимание уделяет деталям, мне очень приятно такое читать) Спасибо, что отметила это*
Quote (Лили)
Но...не сейчас...я ужасно беспокоюсь за Эдварда и Беллу.

Все беспокоятся wacko Нелегко им.
Quote (Лили)
Карлайл, для меня в этой истории вообще не мужчина. Я ненавижу, когда мужчины бьют женщин, это низко, да и вообще унижают и издеваются над людьми.

Абсолютно и полностью с тобой согласна и подписываюсь под каждым твоим словом. Оля, мы с тобой даже смайлы одинаковые поставили, когда характеризовали Карлайла wink
Quote (Лили)
Я очень боюсь, что с Беллой, все же сотворят весь тот ужас, что задумали. Не допускай такого, от этого не оправляются и вообще редко выживают.

Без комментариев. Ничего не могу обещать, хотя, может, и смогу...
Quote (Лили)
Люблю, целую. Твой Ольчик.

А я тебя, Олечка* и целоваю! Спасибо за отзыв и за эмоции!)

Добавлено (30.10.2010, 11:44)
---------------------------------------------
Kassandra_91,

Quote (Kassandra_91)
Вот, черт и это от моего орлиного взора ускользнуло, наверно я в этот момент думала, что у нас всего одна Белла на столько ху

Приколистка ты
Quote (Kassandra_91)
Аха, значит, допускаются разные вариации сего действия Это очень интересная деталь, которую следует обдумать перед сном

Обдумывай, соредоточься на фантазии и смело в омут))
Quote (Kassandra_91)
Мои эмоции в твоем расположении

Спасибо, Гулечка, я это очень ценю!*

nemcka, постараюсь не убежать, но ты, как верный соратник и союзник, подстрахуй! Калясо? wink


 
Miss_SixtiДата: Суббота, 30.10.2010, 12:37 | Сообщение # 402
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Quote (Cheshka)
А "остальные" это кто?)

Эт те которые сидели на троне)))
Quote (Cheshka)
Найди, ой, найди, вся надежда на тебя!

А сайтик уже работает.. я проверила сегодня. так что можешь писать картинками)
Quote (Cheshka)
Что сие такое, переведи?))

Ну здрасте мордасти. Сеть магазинов элитной по всей России, парфюмерии и косметики. Так же как и Иль де Боте.... У вас чё нет такова?
Quote (Cheshka)
Анюта, подожди, сначала это д...о надо разгрести... сама понимаешь. Очень надеюсь, что ты скучать не будешь?!..

Ну подожду конечно))


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
FloshkaДата: Суббота, 30.10.2010, 13:17 | Сообщение # 403

Группа: Удаленные






Cheshka, Натуля, привет, дорогая, наконец добралась до твоей жгучей и порочной темки)) *Как мне тут нравится, однако* После такой невероятной сладкой ночи и бурного- пребурного секса с рычаниями и порваными подушками, на смену пришо злобное утро.
Такое неожиданно резкий перелом. Вроде бы было все идеально, а теперь полная П.
Если честно, меня немного позабавил твой Карлайл, хоть и полный поцлец, я почему то представила себе такого дебилистичного мужика и фонтан слюней biggrin
Мне вот уже как то боязно за Беллу, мало что придет в темные головы матросов. Ведь, зуб даю, у них там все хозяйство заржавело уже))
Надеюсь, Эдвард что -нибудь придумает, как минимум, отравит Карлушу, ну а остальных отправить на дно легче легкого. Не думаю, что у него с Аро теплые семейные отношения biggrin
И я бы истолкла в мисксере тех, кто бьет девушек, это низко, подло и не по- мужски.

Ладно, Натасик, безумно тебя люблю, цемаю, обнимаю, спасибо огромное за продолжение!

 
Kailina))Дата: Суббота, 30.10.2010, 13:19 | Сообщение # 404
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташенька, я как обычно запоздала, но инет постоянно отрубается... или тормозит- тчо раздражает еще больше...

Теперь спешу поделиться впечатлениями и мыслями по поводу главы...

Главу ждали мы дооолго, к тому же уже я не рассчитывала на что-то хорошее, ты нас морально подготовила...

Однако события развились достаточно сумасбродно... как бы комедия ситуации... все друг друга знают, все в шоке... у каждого своя тайна... просто задумка для сериала "Остаться в живых" biggrin
И хочется увидеть историю каждого, понять, почему именно таково его поведение... будь то Аро, которого я не могу раскусить, кто он и что... будь то Карлайл, который то зверствует, то уходит в себя...
каждый герой многогранен, и мне кажется, нам еще многое предстоит узнать о каждом - лишь тогда я осмелюсь делать выводы...пока же я как бы наблюдаю картину со стороны, пытаясь не прогадать, не сделать лишних неверных выводов...

Quote

- Это невероятно! – в один голос воскликнули я, Изабелла, Аро и Лоран.
- Браво, какое единство мыслей, какой восторг! Давно мне так не перехватывало дух, с тех пор, как кусок кекса застрял у меня в глотке.

НЕ без доли юмора, дорогая) Единогласие абсолютно разных людей...и реакция "босса"... забавная ситуация)

Quote
Высунув руку из-под одеяла, Изабелла схватила рубашку и брюки со стула и, накрывшись с головой, стала одеваться в своем самодельном укрытии.

Восхищаюсь Беллой. Ее стойкости, даже хладнокровности в данной ситуации! Быстро нашла выход, никакой паники, никаких истерик...истинная леди, в нужное время горячая, в нужное- хладнокровная *хотя наверняка в душе не так спокойно))*

Quote
Нечего и добавить - презабавная ситуация!.. Каковы шансы, что все мы случайно встретились в этом, забытом Богом и людьми, месте? Никаких к одному.

Нечего и добавить... просто насмешка, рок... а может что-то большее?...

Quote
- К чему повышать голос? Ведь это признак слабости, – с напускным спокойствием проговорила Изабелла. – К тому же, Эсме никогда не приветствовала твоих замашек простолюдина, хоть и любила тебя... к моему великому сожалению, - последние слова она произнесла шепотом, закатив глаза.
...
- Значит, люби-и-ила... я... м-м... э-э-э-м-м... - как-то странно промямлил он, еще минуту назад метавший гром и молнии.

Карлайл явно не прост...его любовь к Эсме видна сразу... Из тирана и злодей он вдруг превращается в мужчину... со своими слабостями, и эта слабость женщина...Видимо, с ней история как-то связана, и что-то трагичное случилось с ней, но это тоже лишь догадки, оставлю пока все при себе)

Quote
- Как она его! – в это время прошептал кто-то из толпы.
- Вот это да! – восхищенно подтвердил другой.
- Она – нечто... - мечтательно произнес третий.

Хаха, не одна я видимо восхищаюсь мужественностью и стойкостью Изабеллы))) Наша дорогая Изабо - девушка не из простых)

Quote
- Так вот, Эдвард, ты только что заработал черную метку от меня лично за свое неподобающее поведение. Это, во-первых. Во-вторых, ты и так в черном списке, потому что посмел надеть мой костюм и примерить на эту леди... платье моей невесты. За подобную вольность я накажу-у-у... - взглянув на меня и на Изабеллу, он заколебался, - я накажу ее.

Опять же поминание о НЕЙ... эти воспоминания явно дороги для Карлайла... что же творит любовь...
А Эдвард с Изабеллой, видимо, попали по-крупному... что-то жутковато как-то...

Quote
- Капитан, это премилый молодой человек, он добрый и забот...

Интересно, как Аро выгораживает Эдварда, не перед кем-нибудь, а перед Главой Карлайлом.Все его слушаются, все подчиняются а тут он решил сказать свое слово, настоять на том, чтобы сказать об Эдварде... тоже сижу и гадаю, зачем..то ли доброта души, то ли корысть какая-то таится * я теперь сижу и везде подковырки ищу..ужас, сама себе поражаюсь biggrin *

Quote
- Ее муженек посодействовал гибели моей Эсме, а эта... короче, она не помешала ему, хотя и была ее сестрой, - злобно посмотрев на Изабеллу, пояснил Карлайл.

Думаю, тут Белла не могла быть виновата, но злость и слабость Карлайла тут очевидны. Едва ли он может видеть объективно ситуацию...а пока мы видим его глазами, я тоже не могу сказать, что же произошло на САМОМ ДЕЛЕ...

Quote
Под личиной этого театрала скрывались алчность, скаредность, жестокий нрав, недалекий ум, тем не менее, его голубые, почти прозрачные глаза не упускали из виду ни единой детали. Наше наказание было обусловлено отчаянием и хладнокровно просчитанным действом человека, явно обиженного судьбой.

Cheshka, все точно выразила в одном предложении... кроме трагедии, о которой мы пока мало знаем...

Наташа, как обычно заинтриговала... сижу в ожидании главы, того, как раскрутится история, как развернуться перед нами герои. Новые истории и страсти того времени...
Передо мной театр... я вижу события и героев... и это настолько реально представляется...Наташа, ты очень здорово пишешь, все представляется в лучших красках, и теперь я сижу гадаю на кофейной гуще, что же еще предстоит увидеть нам...
А еще очень переживаю за Беллу и Эдварда... и вообще за всю эту историю...надеюсь, нас там не будет ждать уж очень много драмы..ну никак не люблю я плохие концы историй... cry cry

Cheshka, жду проды, дорогая! и знай ты просто умничка!!! =***

 
orchids_soulДата: Суббота, 30.10.2010, 15:28 | Сообщение # 405
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, привет моя сладкая конфетка, мой куксик-пупсик Сейчас грянет главный отпад!
Хотя, может я немноооожечко преувеличиваю, но я с радостью поделюсь с тобой своими мыслями.

Quote
Какой ужас! За что мне это? Почему теперь и почему именно он?

Как обычно самые распространенные выражения, когда человека настигает, что-то не столь хорошее, на что он уповает. И вправду, какие могут быть дружественные обжимания, если совсем недавно ты занималась упоительным сексом с самим Адонисом, или Аполлоном, а может и вовсе всемогущим Зевсом, в вашем личном раю, а здесь тебя будят не ласковые руки любовничка, а хлесткие пощечины и грузовой мат?
Как оказалось нашим дорогим всеведущим персонажам палец в рот не клади, даже самые второсортные актеры сыграли немалую роль и блеснули своими талантом во время глобального выяснения отношений и развязывания семейного древа всех присутствующих. А какой полет фантазии! Главная героиня приходится сестрой (судя по всему двоюродной) девушке, в которую когда-то был страстно влюблен мистер пират Крюк (то бишь Карлайл). У которого, в свою очередь, деловые отношения с неким Аро Ферфаксом (представленном нам в качестве отменного лоцмана) и коей, по стечению обстоятельств является дяденькой (причем надо заметить голубчиком) мужчине, мысли о котором убивают наши мозги и заставляют думать только о нем родимом (ах, кстати, еще морозильные камеры ломаются от его возбуждающего воздействия на нас). Плюс, а это точно надо заметить, последний упомянутый является главным героем первого плана в данной непростой и совсем уж запутанной истории. Вновь просится фраза о том, как прихотливо играет нами судьба, неправда ли?
Знаю, родная, что многие уже разбирались со связями, которые сковали наших героев между собой, и знаю, что мои слова были своего рода плагиатом, но я просто не могла упустить такой возможности вновь разложить все по полочкам. Мммм, прямо наслаждение от этого получила. Ну что, опять прыгаем в седло и летим на встречу разгадке? Ухххху!
Насколько я поняла из рассказа (опять же размышления касательно сюжетной линии и взаимнотношений), Карлайл хотел, чтобы этот затерянный необитаемый остров стал раем на двоих для него и его любимой женщины, которая погибла. Кроме вполне осознанной злости на неожиданных гостей в его гнездышке, им управляет еще и неконтролируемая злоба. Думаю, если бы это были обычные, неприметные, скорее незнакомые люди, они бы обошлись меньшими побоями и последствиями, попросту их бы закопали под ближайшей пальмой. Сейчас же новоизобретенная месть Карлайла будет на грани фола и жестокости, в равной степени для Эдварда и Изабо. Интересно, что еще приготовила ты нам? Судя по тому, что мы уже сейчас знаем названия следующих глав, ты, драгоценная наша Cheshka, нашла верный путь и применение своим героям. Только будут ли они героями? Или станут самими большими злодеями в этом произведении?
Вопросы, куда без них, они есть всегда и будут существовать вечно.
К вышеописанному восторгу и разбирательствам, мне хочется добавить также описание ощущений во время непосредственно прочтения главы. Если раньше двумя действующими лицами были лорд и миледи, что между прочим нас всенепременно радовало и удовлетворяло, то в новом продолжении количество лиц увеличилось, однако это никоим образом (как оказалось) не повлияло на повествование. У меня сложилось впечатление, что ни один из персонажей не остался за кадром, каждый поучаствовал в создании картины "Вы не ждали, а мы приперлись!", даже самый последний и забыченный матрос; какое-то чувство всеобъемлющего понимания происходящего, учитывая каждый отдельный элемент действа (я имею в виду, каждого человека). И это удивительно! Ибо не каждому автору удается это отобразить, потому что в большинстве случаев разговор и разворот событий касается двух-трех лиц, без вливания других субъектов.
Огромное спасибо за новую главу порочности! Их ждет наказание, как говорит молодежь в нашем современном мире "грязные сучки будут наказаны" (прости за грубость)... Cheshka, благодарю, родная!


 
liaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:21 | Сообщение # 406
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Ничего себе другие рельсы!!!!Главка...дам...как же все завертелось то...
Карлайл, Аро...и все другие...Эсме - сестра Беллы, любила Карлайла, муженек повинен в смерти...ты добавила столько вопросов...столько всего в главе...
А карлайл жестокое наказание придумал то Белле, очень надеюсь, что Эдвард сможет ее спасти, а то боюсь что этого Белла не переживет, если над ней так сильно надругаются, она и так уже многого натерпелась в своей жизни...
Да, неудачный остров они выбрали...вот уж точно ирония судьбы...

Спасибо за новую долгожданную главу))


 
CheshkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:56 | Сообщение # 407
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Floshka,
Quote (Floshka)
Cheshka, Натуля, привет, дорогая, наконец добралась до твоей жгучей и порочной темки))

Ох и заждалась я тебя)* Цельных две главы ты в партизанах была=)))
Quote (Floshka)
Если честно, меня немного позабавил твой Карлайл, хоть и полный поцлец, я почему то представила себе такого дебилистичного мужика и фонтан слюней

Он где-то рядом и стоит, выбился из ничего предприимчивостью и жаждой деньгам. А что с такими бывает..? Вот...
Quote (Floshka)
Ведь, зуб даю, у них там все хозяйство заржавело уже))

Не давай surprised Это бабушка надвое сказала.
Quote (Floshka)
Надеюсь, Эдвард что -нибудь придумает, как минимум, отравит Карлушу, ну а остальных отправить на дно легче легкого. Не думаю, что у него с Аро теплые семейные отношения

Очень интересные у тебя предположения, Флоша... надо бы присмотреться к ним (пока я ещё главу не дописала).
Quote (Floshka)
И я бы истолкла в мисксере тех, кто бьет девушек, это низко, подло и не по- мужски.

Я бы яростно участвовала!
Quote (Floshka)
Ладно, Натасик, безумно тебя люблю, цемаю, обнимаю, спасибо огромное за продолжение!

Флошечка, спасибо тебе! Целоваю, обнимаю, любимаю алаверды*))

Добавлено (31.10.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Kailina)),

Quote (Kailina)))
комедия ситуации... все друг друга знают, все в шоке... у каждого своя тайна... просто задумка для сериала "Остаться в живых"

Ну так)) Кстати, этот момент встречи, как и то, что Карлайл предстанет в таком вот облике, был задуман мною изначально. Чем эти нюансы были обусловлены, сказать не могу - просто так и не иначе))
Quote (Kailina)))
И хочется увидеть историю каждого, понять, почему именно таково его поведение... будь то Аро, которого я не могу раскусить, кто он и что... будь то Карлайл, который то зверствует, то уходит в себя... каждый герой многогранен, и мне кажется, нам еще многое предстоит узнать о каждом

О, это я тебе обещаю. Нам ещё многое предстоит узнать о каждом...
Quote (Kailina)))
Восхищаюсь Беллой. Ее стойкости, даже хладнокровности в данной ситуации! Быстро нашла выход, никакой паники, никаких истерик...истинная леди, в нужное время горячая, в нужное- хладнокровная

Спасибо за эти слова. Я особенно стараюсь над образами, потому так детально показываю их реакцию на происходящее; хочу, чтобы они выглядели так, как это вижу я. И когда мнение читателя совпадает с моим видением, лучшей награды мне и не сыскать)
Quote (Kailina)))
Нечего и добавить... просто насмешка, рок... а может что-то большее?...

Предопределённость, возмездие, избавление... Много можно подобрать слов. Это как раз то поле, где читатель сам выбирает определение.
Quote (Kailina)))
Карлайл явно не прост...его любовь к Эсме видна сразу... Из тирана и злодей он вдруг превращается в мужчину... со своими слабостями, и эта слабость женщина...

Шерше ля фам! Такую силу над мужчиной может иметь одно существо в мире - женщина. Каковы бы ни были крепкими ограды от женского влияния, мужчинам этого не избежать. Взять хотя бы Елену Прекрасную, Клеопатру, Марго Валуа, Помпадур, Белла Свон и т.д...
Quote (Kailina)))
Интересно, как Аро выгораживает Эдварда, не перед кем-нибудь, а перед Главой Карлайлом.Все его слушаются, все подчиняются а тут он решил сказать свое слово, настоять на том, чтобы сказать об Эдварде... тоже сижу и гадаю, зачем..то ли доброта души, то ли корысть какая-то таится

Эдвард - родственник Аро. Может всё гораздо проще?..
Quote (Kailina)))
Едва ли он может видеть объективно ситуацию...а пока мы видим его глазами, я тоже не могу сказать, что же произошло на САМОМ ДЕЛЕ...

Терпение, Катерина, в своё время узнаем=))
Quote (Kailina)))
Передо мной театр... я вижу события и героев... и это настолько реально представляется...Наташа, ты очень здорово пишешь, все представляется в лучших красках, и теперь я сижу гадаю на кофейной гуще, что же еще предстоит увидеть нам...

Огромное спасибо за такие важные для меня слова, за такой детальный комментарий (люблю я это дело)!
Quote (Kailina)))
надеюсь, нас там не будет ждать уж очень много драмы..ну никак не люблю я плохие концы историй...

Всё в мире относительно. Одно и то же событие для кого-то есть хорошим, для кого-то - не очень. Могу сказать одно - очень надеюсь, что тебе будет интересно)
Quote (Kailina)))
Cheshka, жду проды, дорогая! и знай ты просто умничка!!! =***

Спасибо, Катюша, мне очень приятно!*)

Добавлено (31.10.2010, 13:53)
---------------------------------------------
lia, спасибо тебе за комментарий, спасибо, что не забываешь и читаешь!*)

Quote (lia)
Ничего себе другие рельсы!!!!Главка...дам...как же все завертелось то... Карлайл, Аро...и все другие...Эсме - сестра Беллы, любила Карлайла, муженек повинен в смерти...ты добавила столько вопросов...столько всего в главе...

Ну так, не всё коту масленица) Да вот, преподнесла клубочек, теперь и распутывать стану потихоньку, чтобы тебе интересно было.
Quote (lia)
Да, неудачный остров они выбрали...вот уж точно ирония судьбы...

Ну, не совсем они выбрали. Джеймс.. Карлайл... деньги... месть... Эдвард... наказание... Белла с мужем... В общем, всё параллельно до перпендикулярности!
Quote (lia)
А карлайл жестокое наказание придумал то Белле, очень надеюсь, что Эдвард сможет ее спасти, а то боюсь что этого Белла не переживет, если над ней так сильно надругаются, она и так уже многого натерпелась в своей жизни...

Многие на это надеются..

Добавлено (31.10.2010, 21:16)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Сейчас грянет главный отпад! Хотя, может я немноооожечко преувеличиваю, но я с радостью поделюсь с тобой своими мыслями.

Грянул, когда я прочитала твой отзыв! Огромное спасибо, милая*, за разбор полётов) В твоём исполнении он просто похож на что-то взрывоопасное) Ну да всё по порядку))
Quote (orchids_soul)
А какой полет фантазии! Главная героиня приходится сестрой (судя по всему двоюродной) девушке, в которую когда-то был страстно влюблен мистер пират Крюк (то бишь Карлайл). У которого, в свою очередь, деловые отношения с неким Аро Ферфаксом (представленном нам в качестве отменного лоцмана) и коей, по стечению обстоятельств является дяденькой (причем надо заметить голубчиком) мужчине, мысли о котором убивают наши мозги и заставляют думать только о нем родимом (ах, кстати, еще морозильные камеры ломаются от его возбуждающего воздействия на нас). Плюс, а это точно надо заметить, последний упомянутый является главным героем первого плана в данной непростой и совсем уж запутанной истории.

Всё абсолютно верно, тонкое наблюдение, все на местах, мною указанных, тобою расставленных) Про мозги с холодильником верно на сто процентов)
Quote (orchids_soul)
Вновь просится фраза о том, как прихотливо играет нами судьба, неправда ли?

Ох и просится, тем более, одна из моих любимых фраз wink
Quote (orchids_soul)
Судя по тому, что мы уже сейчас знаем названия следующих глав, ты, драгоценная наша Cheshka, нашла верный путь и применение своим героям. Только будут ли они героями? Или станут самими большими злодеями в этом произведении?

Ну вот так возьми и всё расскажи тебе? Не-а tongue
Кто-то не сможет стать героем, кому-то уже будет поздно этим заниматься, а кто-то окажется более алчным, а кому-то будет не до этого - вот, где-то так. Немного прояснилось, надеюсь)
Quote (orchids_soul)
какое-то чувство всеобъемлющего понимания происходящего, учитывая каждый отдельный элемент действа (я имею в виду, каждого человека). И это удивительно! Ибо не каждому автору удается это отобразить, потому что в большинстве случаев разговор и разворот событий касается двух-трех лиц, без вливания других субъектов.

Викуль, ты просто в ударе, такой подбор слов, что мои глаза округляются и округляются. Спасибо за восторг ибо я я в полнейшем восторге тоже=))
Quote (orchids_soul)
Их ждет наказание, как говорит молодежь в нашем современном мире "грязные сучки будут наказаны" (прости за грубость)...

Ты прям напролом. Заметь, что вот те, кого ты так назвала, не обязательно особи мужского рода... Всякое бывает.

Добавлено (14.11.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Добавлена девятая глава!


 
redwitchДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:13 | Сообщение # 408
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь, Эдвард порвет этих моральных уродов на ленточки.
angry




 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:16 | Сообщение # 409
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


курочка моя любимая, ты превзошла сама себя. я даже не представляю, каково это, писать такое. да и еще про своих любимых героев. ты просто героиня!!=*
я в эмоциональном шоке после прочтения, очень надеялась, что это все таки не произойдет, но жизнь не бывает справедливой, поэтому все случилось. у меня сейчас полный кавардак в голове.
Изабелла чувствует себя униженной, оскверненной, грязной. никому такого не пожелаешь.
она так настрадалась уже, мне так жаль ее.
я так хочу, чтобы Эдвард наказал этих подонков angry angry angry
зайчик, какой бы тяжелой и эмоциональной глава не была, я в восторге от тебя. ты такая умничка!!
если я раньше этого не говорила, но у тебя просто талант так живописно, так потрясающе писать!!
спасибо тебе, куколка, за эти минуты наслаждения!!когда я читаю твое чудо, я забываю про все!!
спасибо!!
прости меня, пожалуйста, что такой маленький коммент, я просто под впечатлением от главы!
с нетерпением буду ждать продолжение!!
люблю тебя!!=***
 
лебедьДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:23 | Сообщение # 410
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Спасибо за новую главу!!!
я предполагал что они плохо с ней обойдутся. но блин зачем была так над ней издеваться!!!!
Мне жаль Изабеллу! Вот блин сначала муж издевался, давил блин морально, да и физически! Потом вроде вот они счастье! Впервые в жизни жила для себя, была по настоящему счастлива и любимо!! И вот тебе опять такой удар! Опять размазали растоптали!!! я очень надеюсь. что они отомстят за себя! И Эдвард не оставит это все просто так! Мне еще и Эдварда жалко, но больше не из-за того что избили, это все заживет! А вот за то что он ведь очень привязался к Белле и она ему нравится, а видеть как твоего дорогого человека просто измучили и надругались над ней, вот это просто ужасно!!! Ведь для него вся Изабелла, ну и в данном случае ее тело просто святое, свой маленький храм, а тут так взяли и бесстыдно надругались!!! Я очень надеюсь, что у них все будет хорошо и что обидчики получат по заслугам!!


 
VikkeДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:09 | Сообщение # 411
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за такое поистине эмоциональное продолжение. Глава просто... нет слов!
Я до последнего надеялась, что Изабелла сможет избежать этого ужасного надругательства! Но у судьбы на этот счет была другие планы. Это просто кошмар... я могу только представить себе её состояние. Такое унижение, никому бы не пожелала пережить что-то подобное. Страшно и противно, до глубины души! Они так истерзали её тело и душу, что она просто-напросто потеряла веру во что-то светлое, в жизнь... Боль физическая не настолько страшна и мучительна, как эмоциональная. Какого это жить потом всю оставшуюся жизнь с такой травмой? Снова поверить в себя? Так надругаться над женщиной, уму не постижимо, как так можно? Сердце кровью обливает, честное слово.
Ох, и Эдварду досталось. Конечно поменьше Беллы, но тем не менее... боль, есть боль! Я так хочу, чтобы он отомстил всем за это ужасное деяние. Хотя в жизни все возвращается и это не исключение. Они еще получат свое, за все страдания и мучения причиненные Белле! Я в это действительно верю.

Cheshka, Спасибо, дорогая, за такую восхитительную главу! Как и всегда, у тебя все на высшем уровне)*
 
ЛилиДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:09 | Сообщение # 412

Группа: Удаленные






Cheshka, солнце. Спасибо за главу, я ее очень ждала smile . И признаться честно, надеялась на лучшее, но мои ожидания не оправдались.
Я теперь не представляю, что будет с Беллой cry . Пережить такое, нет ничего ужаснее. Многие женщины, не оправляются после изнасилований, а уж групповых то и подавно. Это еще чудо, что она жива осталась и у нее есть хоть какие-то эмоции, потому что обычно после такого впадают в ступор.
И Эдвард, ему не легче cry , ведь видно, как он любит Беллу и что она для него значит.
Очень надеюсь, что Эдвард найдет в себе силы, и он выберется из этого ада вместе с Беллой, предварительно покарав тех троих мразей, по другому их назвать нельзя.
PS. Честно, я поразилась тому, что ты описала подобную сцену wacko . Я представляю, как тебе было сложно, потому что меня трясло от первого до последнего слова.
Очень жду главку и по прежнему надеюсь на лучшее.
wink
 
Kassandra_91Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:41 | Сообщение # 413
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka, Натулечка.. новая глава повергла меня в шок wacko С одной стороны содержание событий, произошедших в ней - просто ужасно, а с другой, даже такие вещи, ты смогла грамотно и чувственно описать.. После монолога с мыслями Беллы осталось такое впечатление, что я была там, и смотрела на все со стороны-очень проникновенно.. Но в то же время ужасно... Мне злости не хватает на этих моряков, или кто там они angry Надеюсь, Эдвард вдолбит ей в голову, что ей нечего стыдиться, она всего лишь жертва, и он не отвернется от нее..
Но, несмотря ни на что, все эти ужасные вещи произошли в твоем умелом исполнении, за что тебе огромное спасибо..




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Воскресенье, 14.11.2010, 22:45
 
FmoonДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:05 | Сообщение # 414
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Спасибо большое за проникновенную главу!
Великолепно описано его чувства и ее сокрушительные эмоции
То что произошло с Беллой поразило до глубины души cry
за какие грехи она так жестоко наказана?
Quote
встречаются восставшие из пепла адского пламени?
Нет. Крах всего.

надеюсь она ошиблась ... у нее хватит сил возродиться словно феникс с пепла
возможно Аро как-то поможет своими настойками...
даже не представляю что должен сделать Эдвард что бы эти моряки-изверги получили по заслугам
кажется любое наказание для них будет недостаточным angry
с нетерпением буду ждать продолжения))


 
TashstyleДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:10 | Сообщение # 415
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даааааааааааа все так начиналось, а сейчас жаль Беллу!!!!!!!!!!!!!
Блин глава супер, как и всегда, вот только так обидно(((((((((((((
надеюсь черные полосы закончатся. и будет опять счастье!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!
Жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile


 
CheshkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:59 | Сообщение # 416
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




redwitch, будем надеяться) Спасибо=)

♥Annette♥,

Quote (♥Annette♥)
я даже не представляю, каково это, писать такое. да и еще про своих любимых героев. ты просто героиня!!=* я в эмоциональном шоке после прочтения, очень надеялась, что это все таки не произойдет, но жизнь не бывает справедливой, поэтому все случилось. у меня сейчас полный кавардак в голове.

Могу сказать одно - сложно было писать, это однозначно. Понимаю, что можно сказать "а на кой тебе это надо, можно было и без этих уточнений?", но раз уж я взялась, и у меня выработана стратегия истории, значит, писать надо согласно намеченному, пусть даже о неприятных вещах.
Что касается справедливости жизни - это ты верно заметила, мало сказки в жизни бывает, увы((
Quote (♥Annette♥)
зайчик, какой бы тяжелой и эмоциональной глава не была, я в восторге от тебя. ты такая умничка!! если я раньше этого не говорила, но у тебя просто талант так живописно, так потрясающе писать!! спасибо тебе, куколка, за эти минуты наслаждения!!когда я читаю твое чудо, я забываю про все!! спасибо!! прости меня, пожалуйста, что такой маленький коммент, я просто под впечатлением от главы!

Анечка, я тебе очень благодарна за эти слова, знала бы ты, как важна и ценна для меня поддержка читателя, ух! Спасибо тебе, дорогая*

лебедь,

Quote (лебедь)
я предполагал что они плохо с ней обойдутся. но блин зачем была так над ней издеваться!!!! Мне жаль Изабеллу! Вот блин сначала муж издевался, давил блин морально, да и физически! Потом вроде вот они счастье! Впервые в жизни жила для себя, была по настоящему счастлива и любимо!! И вот тебе опять такой удар! Опять размазали растоптали!!!

Если задаться таким вопросом - почему человеку, перенёсшему жестокое отношение близких, вновь спускается подобное или худшее, разве можно обяснить "почему"... Сложно это, бывает и не скажешь "за что", вроде бы ничего плохого в жизни и не делал, а тут такие испытания и все на одного человека. Изабеллу очень жаль, бедная девушка((
Quote (лебедь)
Мне еще и Эдварда жалко, но больше не из-за того что избили, это все заживет! А вот за то что он ведь очень привязался к Белле и она ему нравится, а видеть как твоего дорогого человека просто измучили и надругались над ней, вот это просто ужасно!!!

Это точно, видеть и не иметь возможности защитить, предотвратить - хуже не бывает, а плюс ещё угрызения совести, что не смог помешать.
Quote (лебедь)
Я очень надеюсь, что у них все будет хорошо и что обидчики получат по заслугам!!

Всему своё время, но уже сейчас могу сказать - я надумала жесть, а не конец истории.
Большое спасибо за твой комментарий*)

Добавлено (15.11.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Vikke,

Quote (Vikke)
Это просто кошмар... я могу только представить себе её состояние. Такое унижение, никому бы не пожелала пережить что-то подобное. Страшно и противно, до глубины души! Они так истерзали её тело и душу, что она просто-напросто потеряла веру во что-то светлое, в жизнь... Боль физическая не настолько страшна и мучительна, как эмоциональная. Какого это жить потом всю оставшуюся жизнь с такой травмой? Снова поверить в себя? Так надругаться над женщиной, уму не постижимо, как так можно? Сердце кровью обливает, честное слово.

Такой вихрь чувств... Я понимаю, что эта тема не та, которой можно восхищаться, она тяжела и совсем неприятна в принятии, но то, что она вызвала такие сильные эмоции, говорит о том, что мне удалось передать главное. Благодарю тебя, это вселяет веру в свои силы.
Quote (Vikke)
Они еще получат свое, за все страдания и мучения причиненные Белле! Я в это действительно верю.

Просто так в жизни ничего не проходит. Рано или поздно надо либо отвечать за содеянное, либо получать благо за что-то. Эта история не исключение, потому будет всё, как должно быть и не иначе.
Quote (Vikke)
Cheshka, Спасибо, дорогая, за такую восхитительную главу! Как и всегда, у тебя все на высшем уровне)*

Викуль, большое спасибо за твой восторг и за такой отзыв)**

Добавлено (15.11.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Лили,

Quote (Лили)
Cheshka, солнце. Спасибо за главу, я ее очень ждала

Дорогие для меня слова, когда читатель ждёт продолжение моей писанины, это вдохновляет неимоверно!
Quote (Лили)
И признаться честно, надеялась на лучшее, но мои ожидания не оправдались. Я теперь не представляю, что будет с Беллой . Пережить такое, нет ничего ужаснее. Многие женщины, не оправляются после изнасилований, а уж групповых то и подавно.

Мне жаль, что я тебя расстроила. Но ты, как автор, сама понимаешь, что от задуманного нельзя отступать, смысл потеряться и т.д. Не так ли?..
Quote (Лили)
ведь видно, как он любит Беллу и что она для него значит.

Ну пока он ещё окончательно для себя не решил, что любит её, но то, что она дорога ему - это да.
Quote (Лили)
Очень надеюсь, что Эдвард найдет в себе силы, и он выберется из этого ада вместе с Беллой, предварительно покарав тех троих мразей, по другому их назвать нельзя.

Эти трое ещё нахлебаются-то кровушки...
Quote (Лили)
PS. Честно, я поразилась тому, что ты описала подобную сцену . Я представляю, как тебе было сложно, потому что меня трясло от первого до последнего слова.

Почему поразилась?
Но сложно было очень. Писала, вытирала, вновь писала и так не раз, и не два переписывала ту сцену. Но ты ведь поверила в происходящее, в достоверность, испытала омерзение, а значит я сумела.
Олечка, огромное спасибо тебе за отзыв, за комментарии)**


 
LukaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:55 | Сообщение # 417
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Cheshka, дорогая, спасибо за новую главу!
Сплошная жуть! Думаю, что наши герои и в самом страшном сне не представляли, через какие испытания заставит их пройти судьба, и им пришлось в полной мере подвергнуться жесточайшим издевательствам над их телами и душами...
Эдварду хоть и отбили всё, что можно, не оставив живого места на теле, но он с этим мог смириться, мог жить. Гораздо больше его волновала Изабелла, которая была подвергнута жестокому изнасилованию в очередь стоящих мужчин. Это было ужасно сознавать, что хрупкому и нежному существу бвла доставлена непереносимая боль... Эдвард вдруг сейчас, сидя на больничной койке, понял, как стала дорога ему эта женщина, и он не сможет жить без неё. Но как, как она переживёт то, что сотворили с ней те насильники, будет ли винить во всем себя, считая, что просто обречена на такую судьду, счастье - это не её удел? Как сможет простить сама себя и очиститься от той скверны, в которой оказалась по милости рока? Останется ли в здравом рассудке после множества мужчин, оставивших свои грязные отпечатки на её прекрасном теле? Вопросы, вопросы... Эдвард с ума сходил от них и, видя перед собой дрожащую девушку, находящуюся в полуобморочном состоянии, не мог не поклясться самому себе, что отомстит всем, каждому уроду, кто приказал, и кто надругался над леди Изабеллой... Дайте только время!
Cheshka, с нетерпением жду продолжения истории) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
ЛилиДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:18 | Сообщение # 418

Группа: Удаленные






Cheshka
Quote
Дорогие для меня слова, когда читатель ждёт продолжение моей писанины, это вдохновляет неимоверно!

Взаимно, со мной происходит то же самое wink
Quote
Мне жаль, что я тебя расстроила. Но ты, как автор, сама понимаешь, что от задуманного нельзя отступать, смысл потеряться и т.д. Не так ли?..

Да нет, я все понимаю, просто, я искренне надеялась, что все обойдется. Но, так-как, я сама пишу фаны, то знаю отлично на поводу у читателей идти нельзя, нужно писать, лишь то, что ты задумала с самого начала, даже если их это не устраивает. Иначе испортится вся картина...
Quote
Ну пока он ещё окончательно для себя не решил, что любит её, но то, что она дорога ему - это да.

Самое важное, что она уже для него дорога, а это много значит. Если надо и любовь со временем придет smile
Quote
Эти трое ещё нахлебаются-то кровушки...

biggrin wink wink biggrin
Quote
Почему поразилась?

Я поразилась, потому что мало кто осмелится и найдет в себе силы описать изнасилование. Если кто и начинает это делать, либо описывает в двух словах, пропуская подробности, либо делает все это так завуалированно, что читатели мало что поймут. Ну а вообще подобные сцены, если и пишут, то уже женщины со стажем, если того требует сюжет, ну или мужчины авторы. Но никак не 20 летние девушки. Вот именно этим, я и поразилась, что ты решилась на подобную сцену. Но ты молодец, что смогла ее описать, и не сделать до безобразия вульгарной и похожей на порно. Все было в рамках но, так что читателей задело, а это самое главное)))...что говорит о твоем профессионализме
 
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:41 | Сообщение # 419
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Спасибо за главу.
Она, конечно, эмоционально очень тяжелая. Впрочем все сделано очень грамотно. Автор сначала поставил нас перед фактом, что все что намечалось произошло, подготовил нас немного, а потом - бах...
Слова Эдварда:
Quote

- Мне д-дорога эта женщина, я н-не могу р-расстаться с ней, - искренне сознался я не столько ему, сколько самому себе.
я рада, что он их произнес именно после всего, что произошло с Беллой. Он уже любит ее, несмотря ни на что. И я также рада, что ей будет кому подать руку, помочь подняться с колен. И будет кому за нее отомстить.
Сама сцена насилия...в какой-то момент она вызвала во мне такое отвращение. Хотя обычно я спокойно воспринимаю такого рода моменты ( количество такого рода информации по телеку и в прессе дает о себе знать). Так же было когда я смотрела фильм "Необратимость". Отвращение к тому что происходит и вопрос: как после этого можно доверять мужчинам. Так что мое "отвращение" - большой тебе комплимент.

В общем еще раз спасибо, за все.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Понедельник, 15.11.2010, 19:43
 
nemckaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:10 | Сообщение # 420
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))

Cheshka, роднулеька моя, ты превзошла все мои ожидания. Могу сказать только ВАУ!

Настолько эмоциональная глава, причем, нисколько не вульгарна или грязна. Описание изнасилования просто выбило из колеи. Знаешь, это было настолько реалистично, что буквально воспроизводилось в голове, как картинками. Никакой грязи, никакой "замятости", все именно так... ничего лишнего и всего в меру! Умничка, мой низкий поклон и авации.
Правда, сейчас и не знаю что думать. Как быть... помню в одном из фильмов промелькнула фраза: "дело ведь даже не в том, что ты проживешь и не узнаешь, а в том, что ты будешь жить так долго-долго с осознанием этого". Конечно, речь шла о любви, но со второй частью я склонна согласиться. Стоит очень многих душевных сил, чтобы справиться с навалившимся горем.

Но! Что бессовестно греет не смотря на произошедшее - признание Эдварда. Мы все прекрасно знаем, что самое важное в чувствах - признаться самому себе в происходящем и осознать всю важность. То, что Эдвард понял, насколько ему дорога Изабо, уже важный шаг.

Ух, скрестила пальчики за всех героев.
Любимая, много тебе вдохновения... жду, преданно и безропотно!

Здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:29 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Эта глава произвела на меня гнетущее впечатление. Я до сих пор придавлена тем ужасом переживаний, которые выпали на долю нашей многострадальной Изабеллы. Судьба вновь испытывает ее на прочность: когда то муж-урод ее пытался сломить, но девушка выстояла в этом аду, благодаря стойкости своего характера. Теперь снова наказание, только во сто крат бесчеловечнее – там был один, а здесь целая толпа нелюдей – Карлайл, видимо, специально подбирал себе таких в команду.
Представляю душевные муки Эдварда – знать, что творят с твоей любимой и не смочь ничего изменить. Даже не знаю, в чем-то молодому человеку морально легче, чем его подруге – его избили – ее же унизили, обесчестили и растоптали, а это намного хуже, и я теперь переживаю за психическое состояние Изабеллы. Как она теперь будет выходить из этого состояния и захочет ли дальше жить после такого – вот в чем вопрос. Сможет ли Эдвард исправить то, что изгадили другие, и разобраться по-мужски со всеми обидчиками, кто издевался над его девушкой и над ним.
Наташенька, и еще я сильно переживаю за тебя – сколько раз пришлось тебе представлять все эту мерзость в тонких деталях, чтобы так убедительно нарисовать эту жуткую картину в ярких красках. Ничто не упущено, ничто не пропущено. Спасибо за талант и за то, что сочиняешь для нас эту историю!


 
CheshkaДата: Вторник, 16.11.2010, 11:40 | Сообщение # 422
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91, Гулечка, я не могу сказать, что именно Эдвард придпримет и удастся ли ему убедить Беллу в чём-то и успокоить, ведь она в тяжелом состоянии. Не стану забегать вперёд, но скажу одно, Эдвард удивит и многое ещё выплывет наружу...
Quote (Kassandra_91)
Натулечка.. новая глава повергла меня в шок С одной стороны содержание событий, произошедших в ней - просто ужасно, а с другой, даже такие вещи, ты смогла грамотно и чувственно описать.. После монолога с мыслями Беллы осталось такое впечатление, что я была там, и смотрела на все со стороны-очень проникновенно..

Я понимаю, что в шок, но иначе было нельзя. Поверь, я много думала над тем, чтобы опустить этот момент или вовсе его убрать из повествования, но тогда пришлось бы менять сюжетную линию. А это уже была бы не та история, сама понимаешь. Спасибо тебе, дорогуля, за твои эмоции и за такие ценные слова, спасибо**)

Fmoon,

Quote (Fmoon)
Спасибо большое за проникновенную главу! Великолепно описано его чувства и ее сокрушительные эмоции То что произошло с Беллой поразило до глубины души

Вам большое спасибо за такой восторг и за Ваш эмоциональный комментарий=)
Quote (Fmoon)
за какие грехи она так жестоко наказана?

Это самый большой вопрос. Почему с ней такое произошло, почему подобное повторилось, только ещё в более усугублённой форме, почему, почему?.. Не знаю, что и сказать. Многое в жизни не подлежит разумному объяснению, но тем не менее происходит и порой понять, объяснить, а уж тем более принять и подавно не получается. Жизнь вообще странная штука.
Quote (Fmoon)
надеюсь она ошиблась ... у нее хватит сил возродиться словно феникс с пепла возможно Аро как-то поможет своими настойками...

Не знаю...
Quote (Fmoon)
даже не представляю что должен сделать Эдвард что бы эти моряки-изверги получили по заслугам кажется любое наказание для них будет недостаточным

Это точно, им мало любого наказания. Но, обещаю, все будут отомщены.

Tashstyle, и я надеюсь, что эта полоса закончится, только вот как - это другое. К тому же, счастье - это моментное состояние души, а его хочется ощущать во всём. Надеюсь, тебе будет интересно до конца фф. Спасибо, Наталочка, за отзыв и за то, что читаешь)**

Добавлено (16.11.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Лили,

Quote (Лили)
я все понимаю, просто, я искренне надеялась, что все обойдется.

Она бы всё равно присутствовала, даже без описания, потому как задумана была ранее.
Quote (Лили)
Но, так-как, я сама пишу фаны, то знаю отлично на поводу у читателей идти нельзя, нужно писать, лишь то, что ты задумала с самого начала, даже если их это не устраивает. Иначе испортится вся картина...

Вот-вот, я знала, что ты поймёшь=)
Quote (Лили)
Если надо и любовь со временем придет

По поводу этого нюанса могу сказать, что постараюсь сделать всё необычно, а вот будет ли это любовь или что ещё, мне будет интересно узнать мнение.
Quote (Лили)
Я поразилась, потому что мало кто осмелится и найдет в себе силы описать изнасилование. Если кто и начинает это делать, либо описывает в двух словах, пропуская подробности, либо делает все это так завуалированно, что читатели мало что поймут. Ну а вообще подобные сцены, если и пишут, то уже женщины со стажем, если того требует сюжет, ну или мужчины авторы. Но никак не 20 летние девушки. Вот именно этим, я и поразилась, что ты решилась на подобную сцену. Но ты молодец, что смогла ее описать, и не сделать до безобразия вульгарной и похожей на порно. Все было в рамках но, так что читателей задело, а это самое главное)))...что говорит о твоем профессионализме

Спасибо тебе за похвалу) А поводу твоих предположений, думаю, моё описание не есть чем-то из ряда вон выходящим. Здесь, на сайте, ещё и не такое можно прочитать. Что мне тебе рассказывать, сама наверняка видела и знаешь. Но то, что рискнула и описала... я уже говорила об этом - переписывала эту сцену не раз и не три, долго колебалась в её необходимости, и всё же решила то, что решила. Вот)

Добавлено (16.11.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Luka,

Quote (Luka)
Cheshka, дорогая, спасибо за новую главу! Сплошная жуть!

Меня очень воодушевили Ваши слова, серьёзно) Такие антогонистические эмоции, и от этого такие приятные для меня. Огромное спасибо, что так внимательно описали состояние и ощущения героев. Я читала Ваш отзыв, словно эссе. Спасибо**
Quote (Luka)
Думаю, что наши герои и в самом страшном сне не представляли, через какие испытания заставит их пройти судьба

Такое вряд ли кто представляет в своих фантазиях и даже в самых жутких страхах.
Quote (Luka)
Эдварду хоть и отбили всё, что можно, не оставив живого места на теле, но он с этим мог смириться, мог жить. Гораздо больше его волновала Изабелла

Это точно, он переполнен злобой и яростью по отношению к насильникам и Карлайлу в особенности. Они ещё "поговорят"...
Quote (Luka)
как она переживёт то, что сотворили с ней те насильники, будет ли винить во всем себя, считая, что просто обречена на такую судьду, счастье - это не её удел? Как сможет простить сама себя и очиститься от той скверны, в которой оказалась по милости рока? Останется ли в здравом рассудке после множества мужчин, оставивших свои грязные отпечатки на её прекрасном теле? Вопросы, вопросы...

Вполне логичные и закономерные вопросы. Думаю, Вы не обессудите меня, если я не стану отвечать на них, ведь так?! Ответы на них Вы получите в дальнейшем повествовании, так что прошу одно - наберитесь, пожалуйста, терпения).


 
orchids_soulДата: Вторник, 16.11.2010, 13:23 | Сообщение # 423
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Простонародье, вилланы, селяне...
У меня сложилось ощущение, будто я попала в темные средние века, где правят бал твари у которых нет разума, только достойные их самих инстнктивные позывы и ни капли рассудка, здравого рассудка. Животные, жадные твари... правду говорят, иногда птицу или тигрицу больше жаль нежели подобное "произведение божьего творчества", человека. Даже противно называть подобных... людьми. В такие моменты мне всегда хочется спросить - откуда может накопиться столько гнусности и гадости, ведь человек сам по себе не рождается таким, наоборот, он сродни чистой доске.
Новая глава показалась мне промежуточным перевалом, на котором нам милостиво позволили немного отдохнуть, будто бы вместе с героями отошти от ужасных событий, смогли бы окрепнуть и набраться сил, в темноте, нахлынувшей на душу, выносить план мести. Поскольку, я думаю, такие как Изабо и Эдвард не прощают измывательств или даже вынесения на посмещище. Месть зависит от нанесенного вреда. И их обоих ранили в самое сердце. Думаю, следующее продолжение будет интенсивным и динаминым, быстроразворачивающимся, даже галопирующим.
Кстати, надо отдать должное Аро. Лично я уважаю таких людей, которые не изменяют себе и своим жизненным принципам, попадая в самую сложную среду выживания, они остаются сами собой. Они заслуживают уважения. Но, честно говоря, меня это и несколько удивило... Однако, я буду надеяться, что это не фальшь и не фора, которую дает нашим побитым героям Карлайл, желая окончательно разрушить Эдварда и Беллу, как сильных личностей.
Делая более обобщенный вывод, могу сказать одно - то, о чем говорилось в главе презренно, страшно, подобного не пожелаешь своему врагу.
Cheshka, большое спасибо за продолжение! Кажется мне, скоро будет реабилитация, и вот тогда они скажут: "откомандовался громобой"! С нетерпением жду этого момента! wink


 
CheshkaДата: Вторник, 16.11.2010, 17:28 | Сообщение # 424
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
Она, конечно, эмоционально очень тяжелая. Впрочем все сделано очень грамотно. Автор сначала поставил нас перед фактом, что все что намечалось произошло, подготовил нас немного, а потом - бах..

Опа, а я, если честно не думала о том, как читатель воспримет такой ход повествования. Если бы ты не сказала, конечно же. Это как доказательство от обратного или как результат, а потом, как к нему пришли. И в самом деле)
Quote (Swhelena(Miroslava))
я рада, что он их произнес именно после всего, что произошло с Беллой.

Да? А почему именно "после"? Переведи, пожалуйста)
Quote (Swhelena(Miroslava))
Отвращение к тому что происходит и вопрос: как после этого можно доверять мужчинам.

Сложнейший вопрос, Элина, ты задала. Для некоторых насилие не есть чем-то из рамок вон выходящим, но для большинства - это ужасное действо. Райли и ему подобные - это те, у кого интеллект и воспитание находится на уровне -105 (в лучшем случае), им вообще не ведомо сочувствие и моральные устои, соответсвенно и поступки у них вытекающие из их восприятия жизни: она их - они её. Но не все такие. Однако, как прийти к тому, что есть ещё и хорошие после такого ужаса, вот в чём вопрос.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Сама сцена насилия...в какой-то момент она вызвала во мне такое отвращение. Хотя обычно я спокойно воспринимаю такого рода моменты

Quote (Swhelena(Miroslava))
мое "отвращение" - большой тебе комплимент.

Я тебе прекрасно понимаю и спасибо за такое разъяснение, для меня это и в самом деле комплимент, т.к. такое описывать-то нелегко. Большое спасибо, дорогуля, за высокую оценку)**

Добавлено (16.11.2010, 17:05)
---------------------------------------------
nemcka, Анечка, твоё "вау", словно бальзам на душу, "нисколько не вульгарна или грязна" - это прям шлифовочка. А то я было расстроилась от того, что некоторые читатели плохо оценили главу. Но все: и ты, и кто отписался на форуме, подуспокоили меня и я очень благодарна за это!

Quote (nemcka)
Знаешь, это было настолько реалистично, что буквально воспроизводилось в голове, как картинками. Никакой грязи, никакой "замятости", все именно так... ничего лишнего и всего в меру! Умничка, мой низкий поклон и авации.

Я сейчас расплывусь........)
Quote (nemcka)
Стоит очень многих душевных сил, чтобы справиться с навалившимся горем.

Ты абсолютно права, вот чего-чего, а с силами у Изабеллы напряг, сложно ей будет, тут словами "успокойся, забудь" не обойдёшься..((((
Quote (nemcka)
Ух, скрестила пальчики за всех героев. Любимая, много тебе вдохновения... жду, преданно и безропотно!

Спасибо огроменное, милая моя** )

Добавлено (16.11.2010, 17:28)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Судьба вновь испытывает ее на прочность: когда то муж-урод ее пытался сломить, но девушка выстояла в этом аду, благодаря стойкости своего характера.

Если тогда она хотела закончить свою жизнь, то теперь, даже и не знаю - сумеет ли она выстоять в этой схватке разума и души, как Вы совершенно верно подметили "Как она теперь будет выходить из этого состояния и захочет ли дальше жить после такого – вот в чем вопрос."
У меня от решения этого вопроса, скоро голова закипит.
Quote (Саня-Босаня)
целая толпа нелюдей – Карлайл, видимо, специально подбирал себе таких в команду.

Возможно, но найдётся некто, не являющийся поклонником Карлайла..
Quote (Саня-Босаня)
Наташенька, и еще я сильно переживаю за тебя – сколько раз пришлось тебе представлять все эту мерзость в тонких деталях, чтобы так убедительно нарисовать эту жуткую картину в ярких красках. Ничто не упущено, ничто не пропущено. Спасибо за талант и за то, что сочиняешь для нас эту историю!

Спасибо Вам большущее за беспокойство, Ваше внимание тронуло меня за живое. Знаете, сначала, как только я решила вставить эту сцену, я плевалась и мне было жутко неприятно, что надо следовать сюжету, но когда стала писать... сумела абстрагироваться и видеть только голый текст, исправление и редактирование. Правда писала-переписывала, перечитывала и вновь писала-переписывала. В общем, я поняла, что даже такое, казалось бы, безобидное занятие, требует неких жертв, в частности затрат своих сил и не только физических.
А Вас благодарю ещё раз**)


 
Kassandra_91Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:09 | Сообщение # 425
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote
Спасибо за такой эмоциональный и проникновенный комментарий
не думала, что он тебе понравится.. одни возмущения, да и объемом не блещет.. но все таки приятно.. happy happy happy
Quote (Cheshka)
Не стану забегать вперёд, но скажу одно, Эдвард удивит и многое ещё выплывет наружу...
ух.. ты меня как всегда заинтриговала.. на что же способен наш отчаянный Робинзон?! надеюсь это будет приятное удивление smile А насчет, выплывет наружу, "черт, это еще не все тайны?!" тут прямо таки источник всемирного изобилия тайн.. но это даже плюс, значит будут новые повороты, активные действия..я мечтаю, чтоб Эдвард и Белла сбежали от них и занялись куда более занимательным делом, чем просиживать штаны в каюте biggrin в принципе для дела, которое я им приготовила, им штаны и не нужны biggrin

Quote (Cheshka)
Поверь, я много думала над тем, чтобы опустить этот момент или вовсе его убрать из повествования, но тогда пришлось бы менять сюжетную линию.
да, ты права, ведь без горя мы не познаем настоящего счастья,.. и для них должны были быть эти испытания, чтоб в будущем они могли, более точное осознать, что могут потерять...

Quote (Cheshka)
Спасибо тебе, дорогуля, за твои эмоции и за такие ценные слова, спасибо**)
Натулечка, это тебе спасибо, роднуля-дорогуля, рыбка моя, за замечательные рассказы, которые ты пишешь и радуешь нас своим творчеством, и не забываешь оценивать и отвечать на наши (ну мои то уж точно) бредни


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Блог Медсестры Свон