Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » AlshBetta
AlshBetta
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:32 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Одернув тени тишины, в домике раздается сорванный бас:

- Девочка…

Снег поблескивает от лунного света, убивающий мороз проникает свозь дерево в стены дома. Вода больше не тает.

А голос не унимается:

- Девочка!..

Ночь, столь темная и глубокая, полноценно владеет положением. И потому, наверное, как милосердная хозяйка, доносит третий, самый громкий призыв баса до той, кому предназначается.

Авалайн вздрагивает, услышав «девочка!» едва ли не над ухом.

Свою постель, расположенную ближе к очагу, из постеленных на пол шкур, покидает за мгновенье ока. Сонная, торопится к правой части домика.

На секунду, когда определяет ее приближение, в глазах Несгибаемого проскальзывает облегчение.

- Девочка…

- Да, я здесь, - хозяйка хмуро глядит на его тело, ритмично подрагивающее. Спавшая лихорадка, похоже, возрождает свои позиции. Хорошо хоть рана не кровит, но судя по ее виду, боли доставляет не мало. Заражена?..

- До утра – вряд ли, - вслух озвучивая и так понятные мысли, говорит Несгибаемый.

На его лице почти агония. Теперь оно совсем белое, без каких-либо вкраплений. И искажено так, что серьезность положения очевидна.

- Ты не умрешь, - Авалайн оглядывается по сторонам, ища тряпицу. Прикладывает ткань к его лбу, поистине пылающему, щекам, шее. Не верит, что сможет остудить, но попытаться стоит. Две смерти за два дня – неподъемный груз.

- Скорее всего, - настроенный не так оптимистично, отрезает обладатель шкур, - и потому спрашиваю: ты хочешь знать, кто убил мальца?

Против воли Авалайн вздрагивает.

- Алакая?..

- Ты ведь хочешь отомстить?

- Я не могу отомстить, - черты девушка заостряются, а сердце бьется быстрее, - но хочу, да…

- Я помогу тебе, - Несгибаемый с трудом поднимает руку. В жесте договора протягивает ее девушке – пальцы дрожат. – Если ты поможешь мне.

Глаза его горят, на лице – готовность к действиям. Сам, словно на передовой, он весь как на иголках. Не может успокоиться.

- Я делаю все, что могу…

- Я не про рану, дьявол с ней, - мужчина мотает головой, стараясь убрать спавшие на лицо волосы. Авалайн мягко помогает ему, не совсем понимая, что происходит. Руки пока не касается. – Убей Фицджеральда Колхоуна, губернатора ближайшего форта.

Не глядя на ситуацию, в которой они оказались, Авалайн нервно усмехается.

- Голыми руками, что ли? Это невозможно…

Не смутившись, обладатель шкур сбито объясняет:

- Когда умру, оттащи мое тело в этой шкуре поближе к Ногтю Смерти, а саму шкуру смажь ядом. Эта падаль много лет мечтает меня убить. Он заберет, заберет как свой трофей эту одежду…

Девушка оглядывается на искусно выделанную, согревающую шкуру, верой и правдой служащую своему хозяину. Он не шутит.

Неужели в дневнике отца правда?..

- Колхоун убил много индейцев…

- Он убил мою семью, - смирившись, что уже нечего терять, как на духу выпаливает Несгибаемый, голос его трескается, как лед весной, а покрасневшим глазам подступают слезы, - мою маленькую дочь… в тот день…

О Господи.

Не удержавшись, Авалайн мягко касается его щеки. Гладит кожу.

- Ты не похож на индейца…

- Я взял в жены одну из них… и я вырос среди них, хоть не ими был рожден. Индейцы мне куда ближе белых, девочка.

- Авалайн.

Уголок его бледных губ вздрагивает в улыбке.

- Душа птицы? Тебе подходит. Неужели белые тоже выбирают для детей что-то значащие имена?

- Моя мать была из племени кри, - зачем-то признается девушка.

Не глядя на лихорадку и боль, мужчина, как умеет только он, усмехается. Искренне.

- Два одиночества, смотри ты… - но потом серьезнеет, лицо его затягивается яростью, давней, но оттого не менее сильной, - Колхоун приказал убить твоего мальца. Для устрашения местных.

Как ударенная этой новостью, хозяйка отруба замолкает. Отводит заслезившиеся глаза.

- Боль будет крепнуть. Это вранье, что она проходит.

- Я, боюсь, не справлюсь… одна…

- Ты сильнее, чем кажешься, Душа Птицы.

Авалайн закусывает губу. Никто ее так не называл.

- Поэтому ты не мог умирать? Из-за мести?

- Если выживу, она станет моим символом. Так ты поможешь?

Авалайн заглядывает мужчине в глаза. Там едва сдерживаемое, отчаянное желание сокрушить врага. Там боль. Там ненависть. Там… ужас. И вовсе не приближающаяся смерть тому причина.

- Почему ты спас меня? Ответь – и я помогу.

- Ты дала ей хлеба…

- Кому?

- Ипо-Теке, моей дочери. Прошлой зимой, в снегопад, она набрела на твой дом, она потерялась… а ты ее не прогнала. Она рассказала мне все, - на последних словах голос его срывается, а соленая слеза-таки появляется на лице. Течет вниз. На порез. К сердцу.

Авалайн с нежностью глядит на своего нежданного гостя.

- Так ты Роутэг…

Мужчина насилу сдерживается, чтобы не прикрыть глаза. Его трясет сильнее, но больше – от слез. К черту лихорадку.

- Я – Роутэг. Она говорила, да?..

- Да, - тихо выдыхает девушка. А потом руку обладателя шкур, все еще протянутую, хоть уже и полуопущенную, уставшую, дрожащую, пылающую истинным пламенем, как и значение имени его предполагает, пожимает. – Я помогу. Если ты умрешь… он тоже не задержится…
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:33 | Сообщение # 27
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




…Через четыре года война Севера и Юга закончится. Рабство будет отменено.

…Через четыре года и два месяцу свету явятся «Рыцари Золотого кольца», позже взявшие себе имя «Ку-клукс-клан» - пока еще без белых одежд, надеваемых для устрашения, пока еще просто как недовольные итогами войны.

…Через шесть лет Соединенные Штаты Америки выгодно приобретут у Российской Империи Аляску.

А сейчас…

Сейчас, в 1861 году, шкуру Роутэга, своего заклятого врага, который вырос среди дикарей и этих же дикарей побуждал к нападениям на его форт, генерал-губернатор Фицджеральд Колхоун получил ровно в срок.

Вместе со стрелой в сердце.

Откуда она взялась, как лучник сумел подобраться так близко, где искать виновных не знал никто. Повесили двух младших офицеров из охраны губернатора, написали письмо Короне, устроили кровавые самоличные выборы и посадили себе нового предводителя, клянясь всеми молитвами, правдами и неправдами, что краснокожим – смерть.

Авалайн узнает об этом, когда индейцы Пикани подают ей воды. Разведчики что-то доложили вождю, а местные женщины перетирают сплетни, взволнованно обмениваясь ими друг с другом.

Вечером, забираясь на шкуры, постеленные в их шалаше, Авалайн тихо спрашивает:

- Они правда истребят их?

Запахивая вход, Роутэг качает головой.

- Точно не в ближайшее время. Индейцы умеют за себя постоять.

А потом поворачивается к девушке, устраивается рядом с ней, гостеприимно раскрывая объятья. Рядом с его большим телом Авалайн всегда тепло. Не заставляя мужчину ждать, она кладет голову на его плечо.

- То-то мы здесь… а я еще думала…

Обладатель шкур, он же Несгибаемый, он же Пламя, как зовет его народ Пикани, улыбается.

- Больше об этом думать не придется. Засыпай, девочка.

…и Авалайн засыпает. В тепле, уюте шалаша, в родном для Роутэга племени индейцев, встретившем их с искренним гостеприимством, а не привычной грубостью к «полукровкам», засыпает. Как мелькающие картинки-воспоминания, перед самым сном видит моменты недалекого прошлого: как Роутэг, выстоявший в битве с лихорадкой, предлагает ей уйти; как она соглашается, потому что ничего на хуторе близ форта ее больше не держит – Алакай мертв; как они подбрасывают желаемую шкуру-трофей губернатору и получают вести о его гибели; как узнают друг друга в долгом путешествии на край Штата; как влюбляются; как Роутэг ее целует…

Целует.

- Спасибо, - понимая, что воспоминание с действительностью сливается в единое цело, Авалайн гладит Несгибаемого по руке, - доброй ночи.

- Доброй, Авалайн.

И вот тут, рядом с тем, кто по-настоящему понимает ее, ночь точно будет доброй.

Душа Птицы,пережившей столь много, истосковавшейся, наконец... дома.

Дома.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » AlshBetta
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Методы дедукции