Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Говорящая с костями
LemisДата: Вторник, 18.05.2010, 23:29 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






Название:Говорящая с костями.
Оригинальное название: Die mit den Knochen spricht
Автор: Apollon-klio
Переводчик: Lemis, FantaZZZia
Бета: KleO
Рейтинг: NC-17
Жанр: Krimi (детектив)
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:Мое имя доктор Изабелла Мари Свон, и я - судебный антрополог в институте Джефферсона, Вашингтон. Так же я известна, как пресс-секретарь костей.
Я специалист, занимающийся трупами, которых никто не опознал: я делаю их предположительный фоторобот, детально разузнаю их истории, сообщаю о способах ужасных убийств, жертвами которых они стали. В чем заключается всё дело? Мы узнаем убийцу, и Фемида восторжествует: преступник наказан.
Мой новый напарник - специальный агент Эдвард Каллен, работник FBI. Работая вместе, надеюсь, мы сможем раздобыть как можно больше информации для общего дела.

Статус: оригинал - удален;
От автора: Идея данного фика появилась у меня после просмотра сериала Кости. Здесь будет много схожего с данным сериалом, но надеюсь, вам данный рассказ все равно понравится.

Содержание:








































Обложки:






Сообщение отредактировал Lemis - Четверг, 29.11.2012, 10:12
 
ЛюблюегоДата: Четверг, 24.06.2010, 18:09 | Сообщение # 101
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВАУ!!!!!!!!!!!!! Просто потрясающе! Своеобразно, с долей сарказма, с изюминкой и детально описанными героями. Эд и Белла эдакие противоположности. Б - научный червь без соц навыков. Как знакомо. happy И Эд - открытый и коммуникабельный, легко находящий подход ко всем и к каждому. Как психологу не трудно было составить личностные характеристики. Как заметила со своими тараканами. Удивило, что у Эдварда есть дочь. И Белла с сотней тараканов в голове.

Сериал Кости не смотрела, прям сподвигнули на просмотр сего. Особенно в преддверии скучного лета.
И черт возьми, столько умной научности, что перечитываешь по пару раз. Не во все удается вникнуть с первого раза. Принимайте Читателя! Очень нравится и перевод, и сюжетная линия. Хотя убийства, кости, трупы - брр. Вдохновения вам, уважаемые переводчики!!!! ^_^





Сообщение отредактировал Люблюего - Четверг, 24.06.2010, 18:17
 
FantaZZZiaДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:00 | Сообщение # 102
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Люблюего)
Своеобразно, с долей сарказма, с изюминкой

Да-да, меня тоже это привлекло)
Quote (Люблюего)
Как психологу не трудно было составить личностные характеристики.

Так вы у нас психолог....Мило)
Quote (Люблюего)
Сериал Кости не смотрела, прям сподвигнули на просмотр сего.

Кстати, уже не один читатель говорил мне, что своим фиком мы сподвигли на просмотр Костей...Хотя, иногда даже страшновато это слышать - вдруг вся интрига пропадёт? cool
Quote (Люблюего)
Принимайте Читателя!

С удовольствием)

Quote (Germiona)
Юленка и Тасечка!!!!
Спасибо вам красавицы,за вашу работу и умение)) Люблю что нибудь эдакое, а то все романтика ,да романтика.)))))

Да не за что,Оль)))На то и был расчёт)))) wink

Итак, хорошая новость: если наша бета успеет до завтрашнего дня - значит к вечеру завтрашнего дня будет выставлена прода!)))

 
LemisДата: Четверг, 01.07.2010, 20:33 | Сообщение # 103
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Добавлена Новая Глава!


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
SsahkaДата: Четверг, 01.07.2010, 21:24 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:




Как же все запутано) Интересно кто первый сдастся Белла или Эдвард..напряжение между ними растёт... как наверное и притяжение))) Я уже думала...Эд её поцелует в боксе.. эх а жаль.. happy happy happy
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ! ( и не затягивайте так..а то я слишком любопытная wink tongue )
 
alyennkaДата: Четверг, 01.07.2010, 21:47 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Ага вот она очередная борьба между ними за доказательство того, кто же все же лучше лучший из них! И при этом все больше нарастает напряжение, возникающее между героями! Тяга образовывавшийся на основе соперничества и подтрунивания "противника"-напарника! Эх интересно к чуму же это их все же приведет! wink
Эдвард специалист в своей области и он знает. что построить догадку на интуиции возможно, но для предъявления обвинений увы догадок одних не достаточно, а нужны неопровержимые факты. как токовых не является. и если часть работы Беллы- это описать совершенное преступление, воссоздать его модель, то уж в обязанности Эдварда входит собрать улики!Но вот в этой ситуации они судя по всему друг без друга не справляются: ни там ни там! smile Ну посмотрим, что их ждет дальше...
Спасибо за перевод! Буду ждать продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
orchids_soulДата: Четверг, 01.07.2010, 22:28 | Сообщение # 106
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Девушки, большое спасибо за непревзойденный перевод новых глав! wink
Поскольку меня давно, вроде бы, не было на форуме, две последние главы я прочитала за один раз...
События, теории, гипотезы, предположения касательно убийства девушки, по правде, нагоняют на меня ужас, причем чем дальше - тем больше. Частицы головоломки, которую разгадывает команда Свон и Каллен (с боку припеку) вызывают тошноту и головокружение... я не любитель поглазеть на кости, и могу упасть в обморок, когда вижу кровь (иногда, но все же бывают инциденты)... но личное дело этих двух наших любимчиков набирает обороты. В каждой главе понемножечку... wacko
И вот, в последнем добавлении - такое ярое противостояние Эдварда и Беллы, которые, кажется, могут идти до конца, чтобы доказать свои точки зрения, одновременно столь разительные и похожие, хотя им нужно просто объединиться. Это звучит странно, ведь ни и так работают сейчас вместе, но это более похоже на внешнее официальное соглашение... Они как два упертых барана. Момент со стрельбой был весьма будоражащим...
Еще раз спасибо за перевод и редактуру! wink


 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 01.07.2010, 23:28 | Сообщение # 107
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, последняя глава настолько насыщенная, что я, если честно, никак не могу собраться с мыслями.
Сюжет настолько динамичный и настолько таинственный, что разобраться в событиях сразу - невозможно. Безумно нравится общение Эдварда и Беллы. Чтобы все было в порядке, им нужно друг другу уступать, а они никогда на это не пойдут. Конец главы просто потряс. Эдвард еще тот обольститель. Он никак никак не хочет признать того, что женщина может быть с ним наравне. Я очень надеюсь, что с Беллой все будет хорошо, но интуиция Эдварда меня немного насторожила. Очень хочу, чтобы он ошибался и с Беллой ничего не случится.
Девочки, огромное спасибо за перевод потрясающей главы.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 01.07.2010, 23:33
 
Alice-Ashle-CullenДата: Пятница, 02.07.2010, 12:15 | Сообщение # 108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Lemis, спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!
Ооо как они погружены в работу!!!!
Какое напряжение между ними...
 
FantaZZZiaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:43 | Сообщение # 109
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Ssahka)
и не затягивайте так

Тут уж простите...В этом виновата я: я взяла переводить эту часть, но у меня полетел компьютер. И Потребовалось время, чтобы "оживить его"...
Quote (alyennka)
очередная борьба между ними за доказательство того, кто же все же лучше лучший из них!

О, да. Каждый из них пытается не уступать, и доказать, что он лучше. при этом они оба специалисты имнно в своей области, и только раотая вместе могут достигнуть результатов, а так...а так даже выпендрится не перед кем biggrin
Quote (orchids_soul)
но личное дело этих двух наших любимчиков набирает обороты. В каждой главе понемножечку...

Вот что мне и понравилось в этом фике: сначала работа, а потом личная жизнь, хотя, всё очень хорошо сбалансировано)))
Quote (Esperantsa-L@dy)
Чтобы все было в порядке, им нужно друг другу уступать, а они никогда на это не пойдут.

Да-да, это два упрямых барана...Ну ничего, я надеюсь, поработав друг с другом немного дольше они поймут, что иногда кто-то из них бывает не прав wink

Всем огромное спасибо за отзывы здесь и комментарии под главой happy

 
Саня-БосаняДата: Суббота, 03.07.2010, 22:30 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Мне нравится спор, который никогда не придет к истине: кто лучше расследует дело – Белла Свон, представляющая научные изыскания или Эдвард Каллен, бывший снайпер и следователь отдела убийств в ФБР? Что тут выяснять и делить – один без другого не может представить полную картину преступления. Так не лучше бы обоим оставить ненужные препирательства и сосредоточиться на общем деле. Или эти двое не могут без выяснения отношений и взаимных подколок? Сдается мне, что им вообще скучно без общения друг с другом. Так почему бы для начала не увеличить совместное времяпровождение. Это, несомненно, скажется и на продвижении расследования и на общем настроении молодых людей.

Lemis, FantaZZZia! Огромное спасибо за перевод очередной сложной главы! smile
KleO, спасибо тебе, дорогая, за литературную обработку текста!


 
FantaZZZiaДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:18 | Сообщение # 111
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Мне нравится спор, который никогда не придет к истине:

О, да, это порядком забавляет))
Quote (Саня-Босаня)
Сдается мне, что им вообще скучно без общения друг с другом.

И кто же тогда будет задирать разговорами и психологии и пользе науки? biggrin

А у нас новая глава!!! Прошло не так много времени от выхода предыдущей, правда? Но на переводчиков снизошло вдохновение, так что наслаждайтесь, а мы с удовольствием почитаем ваше мнение на счёт происходящих в фике событий))
 
rioniДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:30 | Сообщение # 112
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Мне разговор Беллы с Эдвардом напоминает разговор немого с слепым. Он ей одно, она ему другое. Не кто не сомневается что она сильный специалист в свое деле, и по останкам она может сказать где, когда и как убили жертву. Но Эдвард прав чтобы раскрыть преступления надо быть психологом и разбираться в людях, что бы понять лжет тебе человек или нет надо с ними чаще общаться и развивать наблюдательность. А Белла наблюдательна только в своей лаборатории и с людьми она общаться не любит. Она такая упрямая, бедный Эдвард, сколько ему нужно с ней терпения. И дом сенатора он не идет осматривать не потому что он его боится, а потому что без доказательств добытых легальным путем все их обвинения рассыпется как карточный домик, и конечно он прав что бы кого нибудь посадить надо иметь что более весомое чем гипотезы. Ведь мы живем в обществе которое живет по законам определенного государства и раз мы согласились или по праву рождения живем здесь мы по умолчания соглашаемся с законами этого государства.
Lemis, FantaZZZia, спасибо за новую главу.
 
orchids_soulДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:58 | Сообщение # 113
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Это как любимый сериал... В каждой новой серии ты получаешь новую зацепочку и знаешь, что как только одно грандиозное дело закончится, дорогие герои не исчезнут, ведь впереди у них еще много приключений... с приятным намеком на сближение. Однако у наших любимчиков есть много своих тараканов и еще куча нераскрытых дел. Что же, я с удовольствием прочитаю о свершении новых подвигов, ведь за дело берутся Свон и Каллен...
Милая парочка... в новой главе продолжают проскальзывать нотки их расположения друг к другу. Большое спасибо за быстрый и качественный перевод!


 
Alice-Ashle-CullenДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:32 | Сообщение # 114
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Ну Белла в самой гуще событий!!!! Интересно, а что было бы если бы у Томпсона было оружие?????
 
daryДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:40 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




мне это напоминает сериал кости! и я с радостью буду читать! biggrin biggrin надеюсь примете в ПЧ! biggrin biggrin biggrin
 
lioness07Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:36 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2318


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за отличный перевод. История действительно захватывает. Надеюсь на не долгое ожидание следующей главы.Спасибо.

 
SsahkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:14 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:




Мне очень понравилось! ААА happy белла молодец ! и Эд тоже )) СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ)
 
FantaZZZiaДата: Вторник, 06.07.2010, 01:13 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (rioni)
Мне разговор Беллы с Эдвардом напоминает разговор немого с слепым

Но, прошу заметить,они уже делают шаги навстречу друг другу, хоть и маленькие... Так что есть надежда на то, что они заговорят на одном языке wink
Quote (orchids_soul)
В каждой новой серии ты получаешь новую зацепочку и знаешь, что как только одно грандиозное дело закончится, дорогие герои не исчезнут, ведь впереди у них еще много приключений... с приятным намеком на сближение.

Ох, как хорошо сказано...)

Всем большое спасибо за комментарии, как на форуме, так и под главой!) А первая часть второй главы уже не за горами!)
 
rioniДата: Вторник, 06.07.2010, 11:54 | Сообщение # 119
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Эдвард с Беллой от общения с друг другом стали меняться, медленно но верно. И именно это помогло им раскрыть это преступление, каждый из них был толчком для другого когда опускались руки. Но осенило их одновременно, только Белла оказалась быстрее. Алкоголь или страх потерять улики ударило голову и она пошла на крайние меры. Можно сказать что они не плохо работают в тандеме, и с каждым новым делом мы будем больше узнавать о них, а они о друг друге.
Lemis, FantaZZZia, большое спасибо за продолжения, не успела прочитать одну часть, тау у вас уже вторая готова.
 
ScullyДата: Вторник, 06.07.2010, 15:49 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Как бы там ни было,но люди,которые занимаются расследованиям разных преступлений,в том числе и убийств,должны оставаться людьми в первую очередь.Иметь душу,чтобы не оставаться равнодушными к чужим страданиям.Вот так и наши герои:пусть Эдвард держится строго и равнодушно,но на самом деле он живет своей профессией.И Изабелла большой помощник ему в этом,не смотря на все разногласия между ними.
Не берусь даже говорить,что чувствует человек,потеряв своих родителей,да еще не зная даже,что с ними случилось,но именно благодаря всем трудностям и несчастьям,которые выпали на долю Беллы,мы видим сейчас такую умную,собранную и сильную девушку.
Я не знаю,сколько времени им придется поработать вместе,чтобы,наконец-то ужиться друг с другом,но с превеликим удовольствием буду читать об их новых совместных делах.Потому что мне кажется,что именно такие соперничество-поддевательские отношения и способствуют хорошим результатам в раскрываемости преступлений.И все-таки невозможно не заметить,что их отношения стали немного другими.Не берусь предположить,на какой они стадии,но чуть-чуть понимания и откровенности между ними уже проскочило.
Дело раскрыто.Теперь родители знают,что случилось с их дочкой и смогут,наконец-то похоронить ее,как человека.Немного хорошего,вернее,совсем ничего.Но для родителей это облегчение.Рана на сердце останется навсегда,но мучения от неизвестности,от призрачных надежд закончатся.

Спасибо вам,девочки.за такой красивый,интересный и качественный перевод.


 
LemisДата: Среда, 07.07.2010, 20:08 | Сообщение # 121
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Добавлена Новая глава, нового расследования!


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
rioniДата: Среда, 07.07.2010, 22:13 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Новое расследования агента Каллена и хуэсос Свон. Убийство, теракт, высшие чины власти, ну у них не может быть по другому. Не знаю почему но это дело мне нравиться больше чем предыдущее. Будем надеяться что благодаря расследованию заложиться еще один кирпичек взаимопонимания Эдварда и Беллы.
FantaZZZia, Lemis, большое спасибо за продолжения.
 
orchids_soulДата: Среда, 07.07.2010, 22:17 | Сообщение # 123
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Новое расследование... это хорошо!
С каких пор Эдвард Каллен говорит открыто, что Белла Свон лучшая в своем деле? Хотя, засранец, не отключает свое надоедливое "хуэсос".
Спасибо за хороший перевод wink


 
АксаДата: Понедельник, 12.07.2010, 04:12 | Сообщение # 124
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанф интересный даже я бы сказала захватывающий. Перевод отличный,очень приятно читать. Буду с нетерпением ждать проду. happy

Подпись пользователя
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
orchids_soulДата: Четверг, 15.07.2010, 15:11 | Сообщение # 125
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Интригующе? Да нет, мне кажется, собрать человека в прямом смысле по частям - это захватывающее и завораживающее зрелище! Ладно, это был сарказм biggrin Но большое спасибо за продолжение этой истории. Итак, в дело пошли жесты и физический контакт. wink
Lemis и FantaZZZia, девушки, спасибо за бесподобную работу!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Поиск:


Parma High