Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Надломленная
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Название: Надломленная
Автор: Тэя
Пэйринг: Розали/Эмметт
Рейтинг: M
Жанр: Hurt / Comfort / Angst
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: Я пишу только для TwilightRussia
Саммари: Я встретил Розу... она цвела...

От автора: Можно ли еще что-то добавить к истории Розали Хейл? Не знаю точно, но я добавлю! Про эту парочку я ещё не писала. Задумка в голове вертелась у меня уже давно. Это не текст в полном смысле слова. Это короткие зарисовки. В таком стиле я ещё не писала. Я называю это - эффект фотографии.
Фик будет небольшим, главы короткими, появляться будут довольно часто. В основном мысли, а не действия, ибо все действия - по канону.


СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ГЛАВА 17

~ КОНЕЦ ~




за прекрасную обложку спасибо Obstinate. She rocks!

Обложка от Ранис ВОТ ТУТ ВОТ.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Воскресенье, 10.09.2017, 12:07
 
ТэяДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:26 | Сообщение # 126
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (СанюФка)
Ведь в принципе это он наверно должен был начать этот разговор.

в принципе да, тут мужчина должен проявить инициативу.
Quote (СанюФка)
Интересно, а Эммет знает её историю?

нет, не знает, но узнает. Естественно, от самой Розали.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЖабеняткоДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:45 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Тэя)
нет, не знает, но узнает. Естественно, от самой Розали.

ух, скорее бы почитать happy


 
ТэяДата: Вторник, 07.09.2010, 21:30 | Сообщение # 128
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Жабенятко)
ух, скорее бы почитать

всё будет разворачиваться постепенно))

Я добавила новую главу. Жду вашего мнения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LonelyДата: Вторник, 07.09.2010, 22:08 | Сообщение # 129
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Спасибо огромное Тэя за такой прекрасный фик.. Такое ощущение, что читаешь отрывок из книги. Очень эмоционально и продуманно.. Залпом прочитала все главы. С нетерпением жду продолжения... happy
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 07.09.2010, 22:33 | Сообщение # 130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Очень понравилась глава!!! Красиво, нежно, трепно!!!!! А Эммет еще новорожденный? он какой-то спокойный)))) жду с нетерпением продку happy Спасибо за удовольствение от прочтения happy happy happy biggrin

 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 07.09.2010, 22:33 | Сообщение # 131
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Просто невероятная по эмоциям глава. Я перечитала дважды и до сих пор под колоссальным впечатлением от настолько красочного и глубокого описания.
Розали Хейл почувствовала себя уязвимой рядом с Эмметом. Мне кажется, что ее напугало это чувство незащищенности. После всего того, что ей пришлось пережить, - это вполне объяснимо.
Его любовь разбила все преграды, которые она старательно возвела после ублюдка-Ройса. Он искренний, добрый, мягкий... Именно он и должен был изначально быть с Розали. Эх, если бы они встретились при других обстоятельствах и тогда, когда Роуз еще была человеком, все могло бы быть по-другому. Уверена, что они и при таких условиях были бы идеальной парой.
Роуз не испытывает радости от своей вампирской сущности, но встречу с Эмметом, можно смело считать подарком, который преподнесла ей судьба. Иными словами, любовь этого мужчины и есть компенсация за всю пережитую боль.
Розали привыкла быть самостоятельной и не сомневаться в принимаемых решениях, а тут Эммет, который сильнее, чем она эмоционально и волей. Этот мужчина и должен быть с ней. Он "мужчина" в прямом смысле слова. В его описании отчетливо чувствуется сила. Мне кажется, у них буду возникать ссоры, но любовь не позволит им отстраниться или разжечь серьезную ссору.
Думаю, это небольшое противостояние продлится всю жизнь. И это замечательно. Ведь они всегда будут гореть рядом друг с другом.
Таня, огромное тебе спасибо за эту невероятную историю.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 07.09.2010, 22:44
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 07.09.2010, 22:36 | Сообщение # 132
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




[b]Тэя, спасибо большое за главу))) [/b]
Очень рада, что Роуз понемного оживает, если уж она задумывается о том, чтобы рассказать Эмму всё о себе, думаю, еще один шаг навстречу будущему сделан. Эмм у тебя получился шикарный! Такой милый и одновременно сильный smile Думаю, что он влюбился в Роуз, как только увидел её и рада, что Розали сказала ему, что тоже любит его. Очень интересно как пройдет разговор... Роуз не может плакать. а это человеческое свойство очень бы помогло ей, думаю. Эх... всё так мило, это хорошо, но с чего все началось... Кажется мне, что Эмм захочет найти останки Ройса и разорвать их еще раз.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LoveHurtsДата: Вторник, 07.09.2010, 23:24 | Сообщение # 133
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну, на мой взгляд, совершенно нормальное явление - страхи Роуз. глупую сейчас вещь скажу, но вампиры тоже люди. пускай они и сильны физически, но им ведь тоже может быть больно. одни терзания Эдварда чего стоили wacko wacko wacko
вот осознание чувства к Эммету меня не убедило, честно должна сказать. не знаю, почему именно. возможно из-за того, что невольно проводишь какие-то параллели с другими, с Беллой в частности, это кажется сухим и прозаичным. с другой стороны, я понимаю, что Розали нельзя сравнивать с Беллой и всеми ее "сюси-пуси", которые порой немного угнетают wacko это совершенно другой характер, образ.
Эммет милый такой человечек dry вернее, вампир теперь. не поворачивается язык назвать его мишкой, но он так ловко "переворачивается" со стороны серьезности к шуткам и наоборот, так может легко разрядить атмосферу, это не может не импонировать.
спасибо за такой скорое продолжение, Тэя!!!


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТэяДата: Вторник, 07.09.2010, 23:41 | Сообщение # 134
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lonely)
Такое ощущение, что читаешь отрывок из книги. Очень эмоционально и продуманно..

спасибо, как раз хотелось быть максимально ближе к оригиналу.
Quote (Жабенятко)
А Эммет еще новорожденный? он какой-то спокойный))))

погоди, ещё увидим неспокойного.)
а так..ведь я описываю его рядом с Роуз.
а если его мучает жажда, он просто идёт на охоту, он же сам говорил.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Он искренний, добрый, мягкий... Именно он и должен был изначально быть с Розали.

да, мне кажется они половинки такого целого.
хотя я не могу согласиться с тем, что Роуз прям такой образ.. женщина-мать.. ей тоже надо уметь быть слабой, с Эмметтом она может себе такое позволить, порою.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Он "мужчина" в прямом смысле слова. В его описании отчетливо чувствуется сила. Мне кажется, у них буду возникать ссоры, но любовь не позволит им отстраниться или разжечь серьезную ссору.

любовь вообще огонь - либо тлеет, либо, подбросишь дровишек, пылает. Это их случай. Неожиданные вспышки. Они очень разные и по отношению к жизни, и по мыслям, да во многом, но они находят свои точки соприкосновения.
Quote (Ранис_Атрис)
Эмм у тебя получился шикарный! Такой милый и одновременно сильный smile Думаю, что он влюбился в Роуз, как только увидел её и рада, что Розали сказала ему, что тоже любит его.

ну Розали ему определённо понравилась сразу. А разве можно к такой остаться равнодушной. Мне кажется, Эмметт видит даже больше, чем она готова показать.
Quote (LoveHurts)
вот осознание чувства к Эммету меня не убедило, честно должна сказать. не знаю, почему именно. возможно из-за того, что невольно проводишь какие-то параллели с другими, с Беллой в частности, это кажется сухим и прозаичным. с другой стороны, я понимаю, что Розали нельзя сравнивать с Беллой и всеми ее "сюси-пуси", которые порой немного угнетают wacko это совершенно другой характер, образ.

да уж..точно не сюси-пуси)) но я не проецирую образ Беллы на Розали. Роуз другая. Просто она делит весь мир на чёрное и белое. Она не видит оттенков. Может, Эмметт в этом изменит её, может, нет. И Роуз, перенесшая уже много... в том числе унижения, что с её эгом и эгоизмом просто убийственно, она спокойна... и отчасти по мужски прямолинейна. У неё прямой мужской характер, она же сама говорит, ей с мужчинами даже общаться легче, несмотря на то зло. что они ей причинили. Она вообще то не кокетливая, поэтому если любит, то так и сказала - люблю. Просто и откровенно.
Но это моё видение, с ним можно не соглашаться wink

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 00:39 | Сообщение # 135
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




да нет, так ведь и есть как ты говоришь, Роуз такая. все правильно. я и сама это понимаю. просто читая разные истории, в которых, мягко говоря, немного другие образы, нежели в Саге, как-то уже накладывается сверху все. хотя и нехочешь, чтобы так было...
ты планируешь писать эту историю до какого-то события из Саги, или она постепенно уходит в "свободное плавание"?


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТэяДата: Среда, 08.09.2010, 00:43 | Сообщение # 136
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




LoveHurts, образы да, Мэри-Сью, да клишированные до жути. Я сама бывает что-то подумаю про героев саги, а потом..стоп.. этого не было в книге. И понимаю, что в каком-то фике вычитала. Уже наложилось одно на другое.

Quote (LoveHurts)
ты планируешь писать эту историю до какого-то события из Саги, или она постепенно уходит в "свободное плавание"?

на самом деле осталось несколько глав, может быть, главы четыре или пять. Все они будут посвящены отношениям Розали и Эммета. Их развитию.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LoveHurtsДата: Среда, 08.09.2010, 00:51 | Сообщение # 137
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




четыре или пять... так мало surprised
честно, не знаю, как это закончится, чтобы было полноценно, но уверенна, будет здорово!
не помню, говорила или нет, обложка такая красивая! хотя история Розали не ассоциируется у меня с голубым цветом...
а в правом углу фотография Роуз из "Затмения".... необычная она в таком гриме вообще wacko


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТэяДата: Среда, 08.09.2010, 01:07 | Сообщение # 138
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (LoveHurts)
четыре или пять... так мало

охохонюшки, итак получилось больше, чем я планировала))

Quote (LoveHurts)
честно, не знаю, как это закончится, чтобы было полноценно, но уверенна, будет здорово!

закончится на таких конкретных мыслях Розали.)

А за обложку Юле спасибо, она настоящий креатив. У неё все работы содержательны и многозначительны.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЖабеняткоДата: Среда, 08.09.2010, 02:11 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Тэя)
на самом деле осталось несколько глав, может быть, главы четыре или пять

хнык...хнык cry так мало...я думала свадьба будет описана и дальше что нибудь cry я уже подсела на эту историю surprised не хочу чтоб заканчивалась sad cry


 
ТэяДата: Среда, 08.09.2010, 17:20 | Сообщение # 140
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Жабенятко)
хнык...хнык cry так мало...я думала свадьба будет описана и дальше что нибудь cry я уже подсела на эту историю surprised не хочу чтоб заканчивалась sad cry

ох, так можно писать вечно и вечно, но думаю, надо найти меру) wink
обещаю, всё закончится на позитивной ноте)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЖабеняткоДата: Четверг, 09.09.2010, 02:26 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Тэя)
ох, так можно писать вечно и вечно


Звучит хорошо biggrin happy happy happy wink


 
bruno_bananiДата: Четверг, 09.09.2010, 13:31 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Я - ворона, чуть не пропустила целых 2 главы!) Слава богу, что додумалась заглянуть...
Главы великолепны! Наконец-то, Розали с Эмметом вместе!) наконец-то, Розали призналась ему...)))
Но у них впереди еще один сложный шаг...Роуз надо научиться преодолевать себя...все-таки она еще очень боится мужчин!


 
liaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:56 | Сообщение # 143
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




спасибо за возможность увидеть жизнь Розали. Мне почему-то кажется, что все было очень похоже на то, как это видишь ты))

 
ROCHAДата: Пятница, 10.09.2010, 17:30 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:

Клубы:


Супер!Супер!Супер! Моё возвращение стоило того чтобы оказаться вновь в сети =) Очень понравились новые главы. Очень надеялась на изящно - кровавую месть, но... так тоже было очень красиво. Встреча Розали и Эммета это просто очень - очень - очень нежно, красиво, даже завораживающее =) - А, ерунда, - махнул рукой Эмметт. - Сбегал в соседний штат. - а вот это просто шедевр wink Ну а последняя глава это просто МЕГА, наконец она поняла что не все в этом мире такие как Ройс. Ура!
Спасибо тебе огромное фанф. wink


 
PrimeroseДата: Пятница, 10.09.2010, 23:21 | Сообщение # 145
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новые главы. Очень интересно было посмотреть на серьезног Эмметта, обрадовалась, что он в этом фике такой цельный, не относится к жизни слишком серьезно, но и не дурачтся постоянно, как это часто бывает в фф. Роуз тоже впечатляет. Она здесь раскрывается как многогранная личность, а не как девушка, помешанная на тряпках, сексе и своем отрожении в зеркале. Спасибо автору за то, что позволяет читателю увидеть красоту и близость их душ в отношениях.

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
ТэяДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:18 | Сообщение # 146
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Primerose)
Очень интересно было посмотреть на серьезног Эмметта, обрадовалась, что он в этом фике такой цельный, не относится к жизни слишком серьезно, но и не дурачтся постоянно, как это часто бывает в фф.

да, зачастую в фиках из него клоуна делают)
спасибо, что симпатизируешь моему Эмметту!

Quote (ROCHA)
Очень надеялась на изящно - кровавую месть, но... так тоже было очень красиво.

я решила без особых подробностей, хотя и подробности там есть)

Спасибо за отзывы! И я добавила новую главу.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Esperantsa-L@dyДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:53 | Сообщение # 147
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Красивая и очень мощная глава.
Эта произведение является единственным в своем роде и каждый раз, я не устаю поражаться тому, как сильно различимы характеры героев. Невероятно, но читается, как совершенно иная вариация знакомого до боли произведения. Эту историю просто необходимо издать!!
Эммету очень тяжело справляться со своей жаждой и контролировать ее. У него нет великой силы самообладания, которая бы позволила ему справляться с новыми потребностями.
Теперь, понимая значение слова "певица", я начинаю понимать, что возможно, на Эммете нет такой уж сильной вины. Насколько я понимаю, против такого влечения просто невозможно устоять. Скорее всего, запах крови "певицы" можно сравнить с самым сильным соблазном из всех существующих. И даже, если вампир испытывает чувства к данному человеку, эмоции не смогут остановить сумасшедшую жажду, которую вечно испытывает вампир.(правда, один вампир все же справился с подобной проблемой.)))
Розали пытается обезопасить Эммета и сделать все возможное для того, чтобы он не испытывал чувство вины. ( мне очень нравится, как тонко ты переплела заботу и закрытый, достаточно жесткий характер.) На месте Эммета, любой мужчина был бы уязвлен подобным недоверием, да еще и со стороны любимой женщины. Тут сложно кого-то винить и у Роуз были очень сильные мотивы для того, чтобы поступить подобным образом. Но, наверное, сложно представить вампира, который никогда не совершал подобных и ужасающих ошибок. Да, просто нереально, хотя бы раз не пойти на поводу у своей жажды. Научиться этому сразу невозможно, а ощущая запах крови, вампир, в первую очередь, отдается своим инстинктам. Мне кажется, что должны пройти годы для того, чтобы вампир смог полностью ограничить свои желания и подчинить их зову разума.
Таня, спасибо огромное за замечательное продолжение.
С каждой главой, я начинаю испытывать к Роуз все больше и больше симпатии.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Понедельник, 13.09.2010, 18:23
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:19 | Сообщение # 148
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, твое вступление меня как холодной водой обдало! Это как-то странно, указывать автору каким должен быть его герой. Нет, я понимаю, можно критиковать героя за его поступки, характер и т.д. Но говорить как именно должен вести себя герой это, кажется, через чур wacko Бред какой-то wacko Я в шоке!!!
Теперь о главе: я вновь поражена тем, насколько точно ты рисуешь образ своих героев. Да, да и еще раз ДА! Думаю, именно такое поведение и должно было бы быть у каноничных героев. Даже, если Эмм сделал ошибку, он не воспринимает это как убийство, он вполне точно выразился - это инстинкт. Что же с ним можно поделать? Ведь тигр, пума и т.д. не извиняются перед своими жертвами, им их не жалко. Но, конечно, с точки зрения людской морали всё это дико sad И вампиры, у которых человечность пересиливает становятся такими как семья Калленов,в конце концов таким и станет Эммет, а пока же он всего лишь новообращенный, какой с него спрос? happy А девушку жалко всё же( Ну, да ладно. Теперь малюсенькая строчка о Эдварде:

Quote
Всё было в порядке... Как обычно. Но потом его словно подменили.

Не знает он, что лет эдак через 50 и его ждет такая же участь... Словно подменили...
Тэя, последняя сцена, ёлоньки-палоньки! Представляешь, я точно подумала, Эмм побежит рвать всех на части. Но когда Роуз сказала дети, как будто молотком по голове, то я поняла, что ты этого не допусишь, что Роуз этого не допустит, что Эмм на такое не способен. И когда пришло объяснение - гризли, я так обрадовалась, ах, Эмм герой!!! Он частично искупил вину за невинно убиенную девушку. Ура!

Quote
Я падаю на колени рядом с Эмметтом, возле ног которого бурой неподвижной массой лежит медведь, и утыкаюсь лицом ему в шею.
- Прости, - бесконечное множество раз шепчу я.

Тэя, ну, всё cry Очень-очень разрывающе. Эммет обиделся на Роуз? Обиделся, что она ему не доверяла? И Роуз сама на себя, наверное, злится теперь sad Так больно за них обоих.
Спасибо большое за главу!!!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
PrimeroseДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:55 | Сообщение # 149
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу.
Очень радует, что в этом фике Эмметт не рисуется по шаблону придурковатого шутника. Я всего пару таких фиков встречала, которые бы шли по канону, но при этом Эмметт бы выступал, как интересный, вызывающий симпатию, сочувствие и даже восхищение персонаж. Тэя, спасибо, что даешь своим читателям возможность почувствовать, что Роуз в нем привлекли не только ямочки на щеках и мышеная масса.


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
ЖабеняткоДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:26 | Сообщение # 150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Спасибо за новую, мощную, долгожданную главу!!!!!! Думаю, что это личное дело автора как описывать героя! Он, что здесь показан совсем другим? Нет...

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Поиск:


Фанси-таун