Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
КиараДата: Пятница, 18.02.2011, 23:20 | Сообщение # 26
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Лика, рада если помогла)
если что непонятно - спрашивай) попробую доступно и наглядно объяснить smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
GalkaCullenДата: Суббота, 19.02.2011, 16:34 | Сообщение # 27
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




Киара, хотелось бы узнать, программа на русском языке?! (я имею в вижу, те программы на которые вы дали ссылки) happy

 
КиараДата: Суббота, 19.02.2011, 16:58 | Сообщение # 28
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




GalkaCullen,
Quote (GalkaCullen)
программа на русском языке?!

кхм.. тут такое дело - русификаторы дают большие сбои в программе. И очень бывает не приятно когда что-то делаешь а у тебя прога вылетает - монтажки и так стабильностью не отличаются, а с рус. начинают чудить в разы больше. Для простеньких программ - еще можно ставить. а вот для таких как например Вегас. или Эдиус, Адоб эффект - русификаторами стараются не пользоваться)
поэтому ссылки на Вегас* именно на родном нерусском языке)
Могу по себе сказать ( я в англиццокм ооочееень большой тормоз) - такие сложные проги на русском смотрятся по первой так же страшно и непонятно как и на родном языке (проверенно на фотошопе) biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 19.02.2011, 16:59
 
dasikДата: Пятница, 01.04.2011, 04:56 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




спасибо за тему! я недавно познакомилась с сумеречной сагой и меня прорвало на клипы, самое простое что я нашла-монтаж VirtualDub-ом, так что теперь я пытаюсь освоить это и может приступить к освоению чего-то посерьезнее как у вас.
если кому интересно, представляю свое ваяние, извините ,что спойлеры вставлять не умею

Сумеречные клипы



_______
 
КиараДата: Суббота, 02.04.2011, 17:49 | Сообщение # 30
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




dasik, привет) (перейдем на ты - ок? wink )

Quote (dasik)
спасибо за тему!

не за что)
Quote (dasik)
может приступить к освоению чего-то посерьезнее

эм.. тут понимаешь в чем фишка, освоение простого ни как не поможет в понимании сложного. Это как... разобраться в проге Paint, и думать что это как-то поможет в работе в ФШ)
Вегас достаточно простая прога. Интуитивный интерфейс, достаточное количество уроков выложено по нему в сети)
При монтаже главное понимание самих принципов, а средства - это уже как говорится дело опыта)

Добавлено (02.04.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Временно новости выложу тут, а не в шапке (инет брыкается как может - нехороший)

Я сегодня с приятными новостями - наконец-то протестировала Sony Vegas Pro 10 (64- и 32 версию). Работать программка стала быстрее, что незамедлительно сказалось на времени рендринга и обработке. Пока за месяц эксплуатации почти не вылетал - что уже немаловажно.
Появилось пару примочек*
Первая и давно мой ожидаемая - стабилизация картинки. В Эдиусе, насколько Вы знаете, давно данная функция доступна, а Вегас только сейчас сподобился на нее - ну лучше поздно чем вообще никогда.
И вторая - улучшение качества - функция сомнительная, ведь все прекрасно понимают, что из 320* 1080* не сделаешь, но все же. Проведенный тестик, показал - улучшается, но при детальном рассмотрении, все же пришлось признать - разработчики Вегаса не изобрели велосипед - качество повысилось за счет увеличения резкости, ну и то хлеб - протестированное видео на 320* достаточно прилично смотрелось после обработки.

Так что если надо, то Вегас 10 можно качать спокойно - тем более прогу уже взломали biggrin Найти в сети не проблема, но если проблема - отпишитесь, что-нить, да придумаем wink
Если два названных мной параметра Вам не нужны, то можно в принципе и не обновлять.
___________________________________________________________________________

И еще, я тут прогулялась по местным видео и обнаружила, что многие совершенно не представляют что такое единый формат - картинка скачет из 3:4 до 16:9 ( в лучшем случае), а уж про надписи, которые вылезают из основного видео я вообще молчу) Так что решила немного грузануть Вас по некоторым основам "задания параметров" ну и расскажу пару секретов как скрыть нежелательные надписи в ручную или если это невозможно, подогнать картинку под единый формат.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 02.04.2011, 18:03
 
dasikДата: Суббота, 02.04.2011, 19:11 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Привет, Киара! На бруденшафт поддерживаю! wink спасибо за наводку по Sony Vegas Pro 10, будем искать и ломать голову smile


_______
 
КиараДата: Суббота, 02.04.2011, 19:20 | Сообщение # 32
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




dasik, приветик)
Quote (dasik)
На бруденшафт поддерживаю!


Quote (dasik)
спасибо за наводку по Sony Vegas Pro 10

не за что)
Quote (dasik)
будем искать и ломать голову smile

ну там собсно ломать нечего, версия ничем не отличается от 9) так что если стоит предыдущая, то можно и не заморачиваться)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
dasikДата: Суббота, 02.04.2011, 21:20 | Сообщение # 33
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




приветик! к сожалению не стоит у меня пока Sony Vegas Pro , да и узнала я о таких программах дней пять назад smile , и клипы-то я делать начала немного больше недели назад biggrin так что ломать извилины придется точно wink надеюсь быстрым обломом не отделаюсь.


_______
 
КиараДата: Суббота, 02.04.2011, 22:01 | Сообщение # 34
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




dasik,
знаешь есть один клип, который уже эм.. лет 5 точно, занимает у видеограферов одну из самых верхних строчек по крутости среди фанф-видео. И сделано он в обычном и простецком Мувике, но настолько здоровскиь) Так что весь вопрос стоит не в сложности программы и наборе доп. функций, а в мастерстве и правильности самого монтажа)
так что если ты начала работать в одной программе, так и оттачивай там уровень, а все возможные примочки, в виде эффектов... поверь, ими пользуются только новички. Самый смак сделать видео с помощью именно "тасовки" кадров) Но решать конечно тебе) Есть желание - вперед) Не дело глушить порывы на свершения)
В общем удачи)
Буду вопросы - обращайся)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
dasikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 03:34 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Спасибо, Дорогой друг Киара, на добром слове! friends


_______
 
КиараДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:06 | Сообщение # 36
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Обещанные мной секретики.

Первое и немаловажное - видео должно смотреться единым форматом.

Для тех кто не в курсе объясняю – единый формат – это размер вашего видео, т.е. окошко* Самое распространенный это 3:4 (если есть старый телек, то вот он как раз и передает картинку с этим размером.) 16:9 еще один распространенный формат – широкоформатник (новомодные плазменики*, - именно потому что они рассчитаны на формат 16:9 картинка выглядит в них расплющенной*). Все фильмы, которые вы смотрите в кинотеатре, делаются как раз в этом размере.

Выставление формата вылезает в момент рендринга
(Render As)

(Custom)

Теперь закономерный вопрос – какой ставить? Загляните в исходник, во вкладку – Подробно. Если там не стоят параметры, то поставьте 3:4 (вряд ли ошибетесь).
Как проверить? Очень просто - после рендринга, посмотрите свой клип. Если картинка не изменилась (т.е не растянулась по горизонтали/вертикали) значит все путем. Если все же поменялась, то рендрите еще раз с другим форматом.

Но это все хорошо, когда используешь один материал. А что делать, если материала много, и он с разными форматами?
Вот тут как раз и есть одна хитрость, которая поможет не только сделать видео в едином формате, но и скроет нежелательные надписи, если таковы имеются.

и

(если говорить совсем по простому, то у картинок разный размер черных полосочек))

Soft Contrast

(далее идем по картинкам.)

и

Теперь как видно, мы не только сделали единый формат, но и почти скрыли надписи.

Но теперь нарисовалась еще одна проблема: если приглядеться, то заметим, что картинка выглядит обрезанной.
С этим тоже можно справиться -нажимаем на квадратик на самом кадре.

далее, нажимая на картинку которая в окошке, двигаем вверх в низ, точнее подстраиваем так чтобы надписи скрылись за полосками. (все свои манипуляции вы будете видеть в окне-привью)

Далее чтобы выровнять композицию кадра (если конечно требуется) - в этом же окошке, наводим мышку на крайний уголок и сужаем квадратик (который пунктиром). В привью будет видно как кадр приближается. Затем опять чуток отстроите (т.е. подвигаете вверх/вниз), чтобы было видно то что надо, и пропало то что не надо.

Але оп! мы все сделали! Теперь у нас и формат единый и надписей нет.

Еще один маленький секрет. Если у вас разностных форматов куча, то можно не кидать Soft Contrast на каждый кадр, а задать сразу для всего видео: эффект применяете не на сам кадр, а на панель от видео дорожки, которая находится слева. (значок эффекта (крестик) станет при этом зеленым)

Удачи) надеюсь разберетесь, а если нет то всегда можно спросить ( я не кусаюсь на форумах biggrin ), и кстати не обязательно в личке)))))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 03.04.2011, 14:15
 
SYKA-rznДата: Понедельник, 11.04.2011, 03:16 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Киара, здравствуй) Уже достаточно давно начала изучать Сони Вегас 8 версию, всё вроде бы понятно а клип сделать не могу из за торможения при просмотре. Я так понимаю у многих такая проблема, но как же тогда работать? Маленькие куски он вообще проскакивает! Может я чего не знаю, и можно, что то с этим сделать? Буду очень благодарна за помощь)))
 
КиараДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:34 | Сообщение # 38
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




SYKA-rzn, Здравствуй)

Quote (SYKA-rzn)
Я так понимаю у многих такая проблема,

это проблема не Вегаса, а компа. Мощности не хватает)
Quote (SYKA-rzn)
но как же тогда работать?

хитро wink
выделяешь сделанный кусок, только не очень большой, примерно 10 секунд, и зажимаешь shift+B он просчитает кусок, и можно будет спокойно просмотреть, без торможения). Большие куски советую не выделять, - комп все равно с ними не справится, и начнет обрывать обработку)
А так... - склеила, наложила например переход (обычно на нем сильно тормозит, или когда кадры мелькают) - и посмотрела чего получилась, и атк дальше.
Если все же надо большой кусок глянуть, то можно отрендрить именно его, т.е. выделенный фрагмент.
Я работаю с HD качеством, мой комп естественно его еле тянет - вот так и спасаюсь, где-то просчетом, где-то рендрингом)
Еще можно уменьшить качество привью-окна. Там с верху, над окошком просмотра, есть вкладка о качестве картинки - поставь на "изи" или "автомат".

Quote (SYKA-rzn)
Буду очень благодарна за помощь)))

Та не за что) рада была помочь)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:17 | Сообщение # 39
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за помощь, быстро и всё понятно)) Вопросов очень много всегда возникает а узнать негде! Особенно много проблем с сохранением, кодаками и форматами очень слаба я в этом) не заешь где можно почитать для чайников, что к чему?
 
КиараДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:33 | Сообщение # 40
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
быстро и всё понятно))

отлично) рада что помогла)
Quote (SYKA-rzn)
Вопросов очень много всегда возникает а узнать негде!

ну.. узнать можно всегда на специализированных форумах... тока для этого куча мусора там валяющегося надо перетрусить и перечитать) что, не есть, гуд)
Quote (SYKA-rzn)
Особенно много проблем с сохранением, кодаками и форматами очень слаба я в этом)

Quote (SYKA-rzn)
не заешь где можно почитать для чайников, что к чему?

http://ru.wikipedia.org/wiki....5.D0.BE

(там полностью про форматы видео)

Вот чего еще нашла)
http://qiq.ws/05....08.html

Добавлено (11.04.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Хорошую весЧь обнаружила - вообще все доступно и по русски)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3022517




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Понедельник, 11.04.2011, 15:24
 
SYKA-rznДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:14 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Пасиб) Буду изучать) Ты делаешь великое дело, просвещаешь нас тёмных)) А можно где нибудь посмотреть твои работы?
 
КиараДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:56 | Сообщение # 42
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
А можно где нибудь посмотреть твои работы?

можно... только я работаю за деньги, и особо видео мне нет нужды выкладывать в инет - сделала - диск отдала - забыла)
скажи какие хошь глянуть7 фан-видео или чет другое?)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Вторник, 12.04.2011, 01:07 | Сообщение # 43
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Фан) Я очень люблю дневники вампира, но я бы любое глянула)) на ютубе много разного видео, но хотелось бы увидеть как это выглядит у профессионала)
 
КиараДата: Вторник, 12.04.2011, 01:20 | Сообщение # 44
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
как это выглядит у профессионала

КХМ... очень сильно преувеличено) я уж себя точно профи не считаю) А фан-видео я сейчас делаю тока по вдохновению, и за редким исключением для друзей)

http://www.youtube.com/watch?v=yf9vDB5o2fQ

http://rutube.ru/tracks....175c6d1




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Вторник, 12.04.2011, 01:36 | Сообщение # 45
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Очень здорово ни чего лишнего все по теме))) А сколько нужно приблизительно времени на один клип?
 
КиараДата: Вторник, 12.04.2011, 01:41 | Сообщение # 46
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
Очень здорово ни чего лишнего все по теме))

Спасибо)
Quote (SYKA-rzn)
А сколько нужно приблизительно времени на один клип?

две недели (если материал сборный - т.е. из многих источников, ну и по времени большой), если есть бешеное вдохновение и куча времени, а материала надо мало и с одного исходника - то два дня (это полностью - со всеми поправками и цветокоррекцией). В общем - в среднем неделя, если в день тратить как минимум 4 часа и точно знать что хочешь на выходе получить)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
SYKA-rznДата: Вторник, 12.04.2011, 01:52 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Да трудоёмко это)) Я тебя уже наверное замучила) Но я где то читала что чтоб avi запихать в вегас надо сначала, что то с ним сделать помощью какой то проги) но не помню где( Ты не знаешь?
 
КиараДата: Вторник, 12.04.2011, 01:57 | Сообщение # 48
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote
Я тебя уже наверное замучила)

совершенно нет) спрашивай)

Quote (SYKA-rzn)
чтоб avi запихать в вегас надо сначала, что то с ним сделать помощью какой то проги)

читаем шапку) wink
Вообще -32 Вегас avi - читает (если сам файл не глючный), а вот -64 версия уже нет, видео надо перекодировать.
Примечание: Вегас программа с норовом, с некачественными файлами она работать обычно не хочет. Поэтому советую переводить материал в формат MPG.
Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

Я пользуюсь Супром, за частую ProCoder не воспринимает видяшки, особенно скаченные с инета (они там частенько кривоваты)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Вторник, 12.04.2011, 01:58
 
SYKA-rznДата: Вторник, 12.04.2011, 02:10 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Точно) Пошло) Спасибо) Подскажи еще, пожалуйста, в каком формате сохранять уже готовое видео чтоб не особо много весил ну и качество не испортилось ну допустим для ютуба) там столько настроек голова кругом)
 
КиараДата: Вторник, 12.04.2011, 02:14 | Сообщение # 50
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (SYKA-rzn)
в каком формате сохранять уже готовое видео чтоб не особо много весил ну и качество не испортилось ну допустим для ютуба)

эм... рендрить можно в МПГ-2, выставить в кастоме DV PAL, и уменьшить битрейт.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Поиск:


Сладкий вкус предательства