Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
VikkeДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:27 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава получилась просто восхитительной, как всегда!
Пока Эдвард находился на пути к выздоровлению, состояние Изабеллы оставляло желать лучшего. Безумно больно и мучительно видеть её такой неживой, что ли! Сказать, что это поистине зверское и бездушное надругательство, причинило ей огромную боль и неизгладимы душевные травмы - это ничего не сказать. Сердце кровью обливает, и трудно даже предположить то, как теперь она должна жить со всем этим грузом стыда, отвращения и боли.
Возможно, даже это трагическое событие открыло глаза Эдварду. Пускай он пока и не понял, что именно чувствует к Изабо, но намерен сделать все, что есть в его силах, чтобы избавить её от страданий!
Какой же Карлайл скользкий тип, жутко эгоистичен, алчен... Так и думала, что ничем хорошим этот разговор "двух джентльменов" не закончится! С такими людьми нет смысла заключать сделки - предаст, все сделает по-своему. Его желание мести абсолютно затуманило его и без того "нездоровое" сознание. Не могу понять его такой сто процентной уверенности и отрицании других вариантов невиновности Беллы. Не думаю, что она могла бы по своей воли, буквально, убить сестру!
Хоть Карлайл и не заслужил "легкой" смерти, но в тот момент Эдвард принял самое верное решение. Он бы просто не смог допустить вновь того, чтобы кто-то причин Изабо боль.

Натуля, Cheshka, Спасибо, милая, огромное-преогромное за такую превосходную главу. Написано просто сверх восхитительно! Жду продолжение, как всегда, с большущим интересом!
 
CheshkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:15 | Сообщение # 452
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




лебедь,
Quote (лебедь)
я очень надеюсь что и будет продолжать вносить в будущем))) Ведь я права??

Сейчас Белле немного не до этого, но Эдвард её не забудет)
Quote (лебедь)
Он действительно влюбился в нее раз готов был отдать все!!!

Как настоящий мужчина, он ещё не может определиться с тем чувством, что в него вселилось. Мужчины вообще долго созревают на осознанное принятие такого факта, как любовь. Ты ж понимаешь. Эдвард был еще тем ловеласом, но уже готов многое отдать за Неё одну))
Quote (лебедь)
А Карлайл полный дебил!!! Нашел кого винить!!! Мне кажется что если бы не было Изабеллы он бы еще кого-нибудь нашел!!

Полностью с тобой согласна.
Quote (лебедь)
Ведь она наверняка хотела сестре счастья. а не такой жизни какой жила она!!! Может это была и она, но я уверена что с участием ее мужа!!!!

Естественно хотела, инчае и быть не могло. Но почему так случилось, узнаем попозже.
Quote (лебедь)
И я считаю, что Эдвард сделал единственный выбор!!! Хотя у него не было выбора!!! К тому же карлайл еще и эгоист, если у него любви не было, то и у Эдварда не должно быть!! Так что здесь думаю вопрос не в правильности, а в неизбежности!!!!

В том-то и дело, что и выбора у него особо не было, да и времени на обдумывание тоже. А неизбежность - это как раз то слово, что подходит к данной ситуации.
Спасибо большое за такой эмоциональный комментарий и такую оперативность!**)


 
TashstyleДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:26 | Сообщение # 453
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу! очень конечно долго ждали, но того стоило!
Я в шоке, Карлайл, чокнутый был, и умер таким! так ему и надо, а то ни фига себе решил опять, Беллу обидеть!
Жаль их обоих, надеюсь все будет нормально!!!!!!!!!!!!
Такой шок пережила столько унижений!!!!!!!!!! Надеюсь Эд поможет ей!!!!!!!!!!!
Жду продолжение))))))))))))))))) Спасибо за работу!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
CheshkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:43 | Сообщение # 454
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Безумно больно и мучительно видеть её такой неживой, что ли!

Конечно, если вспомнить какой она была самоуверенной язвочкой, порой грубоватой. А теперь она существо, измученное страданиями. Такого и врагу не пожелаешь. Всегда больно видеть, когда сильные люди под воздействием неких разрушающих факторов становятся вот такими...((
Quote (Vikke)
Возможно, даже это трагическое событие открыло глаза Эдварду. Пускай он пока и не понял, что именно чувствует к Изабо, но намерен сделать все, что есть в его силах, чтобы избавить её от страданий!

Желание у него и хватает, да и запала хватит, но всегда появляются какие-то "но"...
Quote (Vikke)
Его желание мести абсолютно затуманило его и без того "нездоровое" сознание. Не могу понять его такой сто процентной уверенности и отрицании других вариантов невиновности Беллы.

Именно, что нездоровое. Он себе втемяшил в голову эту мысль, она у него засела прочно-прочно, и уже никакие разумные доводы его не переубедили бы.
Quote (Vikke)
Не думаю, что она могла бы по своей воли, буквально, убить сестру!

Конечно нет, это однозначно.
Quote (Vikke)
Натуля, Cheshka, Спасибо, милая, огромное-преогромное за такую превосходную главу. Написано просто сверх восхитительно! Жду продолжение, как всегда, с большущим интересом!

Викулечка, тебе огромное спасибо за такой восторг, мне так сильно приятно, знала бы ты!**)

Добавлено (27.12.2010, 10:43)
---------------------------------------------
Tashstyle, не совсем Эдвард поможет Изабелле, но помощь будет, правда несколько с неожиданной стороны. Следующая глава откроет грани отношений между героями. Наташенька, спасибо за отзыв!**)
А долго меня не было, потому что я в больнице провалялась несколько недель(( Там, кстати, и настрочила продолжение, в перерывах между капельницами. Но уже всё нормально и я в строю=)


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:26 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Вот только сейчас до меня стало доходить истинное значение заглавия этой истории – «Порочные». Сначала я думала, что это относится к забавам наших главных героев, в силу сложившихся обстоятельств, очутившихся на острове. Но все гораздо глубже, чем представляется на первый взгляд. Порочные – это совсем не игры – это люди, потерявшие человеческий облик, погрязшие во всех грехах. К этим извращенцам смело можно отнести почившего мужа Изабеллы и славного капитана Карлайла, который может собирать под свое крыло, команду мерзких типов, являющихся полным его отображением. Их и людьми то нельзя назвать в полном смысле слова. Как с такими прикажете общаться, если находясь рядом, тебя просто передергивает от отвращения. Но Эдварда сейчас заботит только одно – свобода и здоровье истерзанной и обесчещенной девушки. Он теперь не мыслит своего существования без нее, поэтому и вынужден решиться на безумно рискованный шаг – на разговор с капитаном этой страшной шайки. Но самое интересное, что при всем при том, Карлайл мнит себя еще где-то утонченным человеком – чего стоит сервировка для него обеденного стола – ваза с розой явно претендует на эстетические изыски при всей убогости его души. Ни сколько не оправдывает Карлайла мотивы его мщения Изабелле – его мысль примитивна до безобразия – мне плохо, пусть остальным будет еще хуже. И плевать он хотел на все притчи, вместе взятые – у него своя железная логика и взгляды на жизнь, которые он менять не собирается. Но нельзя относиться наплевательски к мудрости, которая складывается веками – она может и покарать за неуважение. Его и настигает заслуженное наказание, кинжалом управляет, словно не Эдвард, а само провидение.
Наташенька! Огромное спасибо за твое появление с новой замечательной главой! Ты молодец!)))


 
LukaДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:32 | Сообщение # 456
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Cheshka, спасибо огромное за новую главу!
Собственно именно таких действий я и ожидала от Эдварда: ему невыносимо было смотреть на Изабеллу в полуобморочном состоянии, находящуюся где-то на грани потери рассудка... И только ради неё он решился на разговор с Карлайлом, прежде всего, он хотел вытащить отсюда леди Вольтури. Эдварда не могли остановить ни предостережения Аро о неустойчивой психике капитана, ни опасения за собственную жизнь. Лорд даже на минуту не мог представить, что на свете существуют такие неуравновешенные, алчные личности, как Карлайл, который ни во что не ставил жизнь других людей. Его решение отомстить лорду Вольтури обошлось всего пятью сотнями жизней людей, находившихся в тот момент на корабле, но леди осталась жива, и ничто не мешало Карлайлу отдать приказ вновь бросить её на растерзание команде, а потом отправить к праотцам... Эдвард слушал и не верил своим ушам, ведь за несколько минут до этого он рассказал капитану притчу о терпении, но зачем тому ублюдку такие тонкости, когда все можно перевернуть с ног на голову и извратить смысл любого договора. Карлайл переполнил чашу терпения Эдварда, началась потасовка, где удача была на стороне лорда, а капитан оказался заколотым своим же ножом... Что ж, Эдвард избавил мир от одной мерзкой душонки, может, теперь и дышать станет легче...
Жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
orchids_soulДата: Вторник, 28.12.2010, 03:08 | Сообщение # 457
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Двойственность истории, еще более поощряемая ее названием, в последней опубликованной главе, на мой взгляд, достигла своего предела, накала, пика... и перед нами возникает такой вопрос: порочность - это хорошо или плохо? Хорошо или плохо? Действительно? Наверное, мы все-таки не научились еще разделять мир на оттенки, а не лишь на белое и черное. Вот и новый Эдвард, не совсем разобравшийся в своих чувствах и мотивах послужил лишь подтверждением этого сурового вердикта.
Можно ли считать, что Изабелла повлияла на него таким образом, разбудив спящего зверя? Я, честно говоря, не знаю. Возможно, леди Вольтури исполнила роль орудия в руках судьбы, чуть приоткрыв занавес категоричности, который скрывал другую сторону личности Эдварда Ферфакса, а может сама стала причиной/источником распространения подобного "вируса"... так забавно. Все же, именно в этой главе, насыщенной столь яркими событиями: разговором, подколками, воспоминанием и неожиданным откровением ошалевшего капитана судна, и внезапным убийством, которое никто из нас даже не мог предположить, многие элементы истории встают на свои места. Странно, почему именно сейчас? Однако, что есть - то есть. Это словно озарение...
Притча о терпении не понаслышке знакома мне... ты очень умело использовала ее здесь, в сочетании с, в одно время хаотичными, а в другое - совершенно упорядочеными, размышлениями Эдварда - она закладывает поучительный комплекс, превращаясь буквально в предисловие к развязке главы и исполнении закона Талиона в реальности.
А Карлайл... что же, в роли корысного и сошедшего с ума человека, он абсолютно оправдал мои ожидания и предвкушение серьезного "мужского" разговора. Его комплексы, не только - не забыты, они слишком явно выплыли во время общения с Эдвардом на тему освобождения Изабеллы. Он низок, мелочен и бесчестен - настоящий человек, что уж говорить...
Cheshka, большое спасибо тебе, моя сияющая звезда! Со скоростью света поглощая каждую новую главу, что выходит из-под твоего пера, я начинаю осознавать собственную недееспособстность на литературном поприще. Люблю тебя и души не чаю!


 
CheshkaДата: Вторник, 28.12.2010, 11:28 | Сообщение # 458
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
Вот только сейчас до меня стало доходить истинное значение заглавия этой истории – «Порочные».

Дайте-ка, я Вас расцелую! Сумела я-таки донести, так сказать, непрямыми намёками суть того, что я хотела воспроизвести этой историей. И, поверьте, нас ждёт ещё не одно открытие порочных наклонностей героев. Говорить - так говорить, не так ли?)
Quote (Саня-Босаня)
Порочные – это совсем не игры – это люди, потерявшие человеческий облик, погрязшие во всех грехах. К этим извращенцам смело можно отнести почившего мужа Изабеллы и славного капитана Карлайла, который может собирать под свое крыло, команду мерзких типов, являющихся полным его отображением.

Боже мой, именно так, слово в слово! Лена, Вы не представляете как меня порадовали этим пониманием! Я прям расплылася вся в маслице, оу-у-у-у)
Такие вот людишки, которых-то и людьми можно назвать с натяжкой, грубо подкованные такими пошлостями, как безнравственность, нечестивость, превратность, растленность, дефектность, ошибочность, распутность, ложность, испорченность, распущенность, искаженность, аморальность - всё это и есть их сущность. Фу(( Всех бы их запереть на один остров, и пусть бы сосуществовали все вместе. Было бы на ЧТО посмотреть.
Quote (Саня-Босаня)
Карлайл мнит себя еще где-то утонченным человеком – чего стоит сервировка для него обеденного стола – ваза с розой явно претендует на эстетические изыски при всей убогости его души.

Очень верное замечание. Этим эпизодиком я и хотела подчеркнуть желание Карлайла допрыгнуть до планки, но увы, с прыгучестью у него не сложилось, впрочем, как и с выдающимся умом.
Quote (Саня-Босаня)
Ни сколько не оправдывает Карлайла мотивы его мщения Изабелле – его мысль примитивна до безобразия – мне плохо, пусть остальным будет еще хуже.

Скажите, а разве в Вашей жизни не встречались подобные образчики человеков? Именно человеков, потому как их-то и людьми назвать сложновато...
Quote (Саня-Босаня)
нельзя относиться наплевательски к мудрости, которая складывается веками – она может и покарать за неуважение.

Так и есть. Мудрость надо уважать! Это однозначно и обжалованию не подлежит. Точка.
Леночка, дорогая, большое спасибо за такой комментарий, я очень рада, что Вам всё понравилось!**)


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 28.12.2010, 14:55 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Cheshka)
Сумела я-таки донести, так сказать, непрямыми намёками суть того, что я хотела воспроизвести этой историей. И, поверьте, нас ждёт ещё не одно открытие порочных наклонностей героев.

Могу сказать, что осознание истинного смысла названия на меня накатило именно после этой главы, когда я ее перечитала во второй раз.
Хотела еще добавить к своему комментарию следующее: название «Порочные» еще нельзя отнести с Эдварду и Изабелле потому, что все их любовные забавы как бы далеко не заходили (у каждого ведь существуют собственные границы внутренних запретов), порочными или грязными их не назовешь – все происходит с их взаимного согласия, здесь нет насилия или принуждения ни с одной из сторон. А в случае Аро или Карлайла, как раз присутствует это самое насилие, поэтому они и есть эти самые порочные.
Quote (Cheshka)
Скажите, а разве в Вашей жизни не встречались подобные образчики человеков? Именно человеков, потому как их-то и людьми назвать сложновато...

Настолько отвратительные личности мне не попадались – Бог Миловал, но напоминающие твоих героев в той или иной степени – сплошь и рядом. Ведь так хочется подгадить другому, когда тебе хреново – ведь чужое счастье бесит и раздражает.


 
Kassandra_91Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:16 | Сообщение # 460
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka, Натулечка,наша пчелка-труженица, ты меня просто поражаешь, даже на больничной койке находишь силы и желание для изваяния таких вот шедевров.. Глава просто бесценна, ведь в ней описывается то, что было под замком много лет, не думаю, что Карлайл рассказывал о себе кому то кроме Эдварда..
Сначала, я подумать не могла, что Карлайл начнет откровенничать с Эдвардом, ведь он - "ХОЗЯИН", капитан корабля, и ему не под стать открывать душу перед простым смертным.
Мне, наверно, единственной, жалко Карлайла.. Раньше он вызывал в основном только отрицательные чувства, хотя я и сейчас не отрицаю того, как плохо и безнравственно он поступил с Беллой. Но он отчаявшийся в жизни, влюбленный, которому не дали даже шанса оправдать себя.. Меня поразило то, что он был благородным человеком, который истинно верил в любовь, справедливость и честность.. Но он "сломался" под первыми же трудностями, ведь мог же в конце концов выкрасть любимую из принудительного заточения, но он ничего не сделал ради спасения Эсми.. Зато теперь обвиняет всех кто, был как то связан с его историей, что они поступили так, как могли в данной ситуации, возможно даже и помогали ему, только эти старания оказались именно той одной единственной искоркой-первоосновой для костра, которую он не смог превратить в пылающее пламя. Вместо этого он пытался хоть и не прямо,но косвенно покончить жизнь самоубийством, но это еще раз доказывает насколько он слабый человек. Смерть-это не выход, это просто отказ от любых действий, которые ведут к выходу. Но раз ничего у него не получилось, то он все больше и больше внушал в себе ненависть к людям и грезил планами мести для "обидчиков". Не боролся, а просто поплыл по течению, которое сам себе "открыл" своими якобы правильными решениями.
И за все ошибки, не только лорд Волтури, но и свои, приходится отвечать Изабелле и Эдварду, ведь он не бросит ее в трудную минуту, как когда то сделал Карлайл..
И теперь Карлайл вызывает во мне так сказать "жалостливое" безразличие..
К смерти, мне кажется, он всегда был готов. Ведь его жизненное кредо - "Отомсти или умри в попытках"
Натулечка, спасибо тебе родная, за такую удивительную главу. Мне она безумно понравилась.


 
CheshkaДата: Среда, 29.12.2010, 09:31 | Сообщение # 461
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Luka,
Quote (Luka)
Лорд даже на минуту не мог представить, что на свете существуют такие неуравновешенные, алчные личности, как Карлайл, который ни во что не ставил жизнь других людей.

В этом случае, думаю, уместно выражение - зри в корень. Исходя из жизни Карлайла, можно сделать вывод, что весь негатив шел с детства. Родители в некоторой мере виновны за то, кем он стал. Хотя предпосылки стать иным были и он вроде и воспользовался ними, но потом сломался. Да и комплексы на фоне некоторых событий дали о себе знать, а ещё плюс отчаяние и вот, получился такой себе неуравновешенный капитан.
Quote (Luka)
Его решение отомстить лорду Вольтури обошлось всего пятью сотнями жизней людей

А как он об этом сказал, это ж кощунство полнейшее! Всего-то ничего - 500 людей... ужас(( Он просто жил другими понятиями и жизненными приоритетами.
Quote (Luka)
Что ж, Эдвард избавил мир от одной мерзкой душонки, может, теперь и дышать станет легче...

Согласна с Вами, хотя со стороны нравственно-человеческих норм подобное и неправильно, но что поделать - факт остаётся фактом. Как там говорится? Нападающий от меча своего и погибнет... Что-то в этом роде.
Спасибо Вам большущее за отзыв**)

Саня-Босаня, про порочных вообще, это Вы верно сказали. Как забавлялись Эд с Беллой - это их личное дело, а вот нечеловеские и аморальные действия тех двоих, ну и еще насильников и есть "прекрасными" представителями испорченности натуры.
Они мне, слава Богу, в чистом виде тоже не попадались и не надо, но в разбавленном - да(((


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Среда, 29.12.2010, 14:05 | Сообщение # 462
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Спасибо за продолжение, прочитала только вчера и собиралась оставить комментарий, но видно не дано было.
Глава отличная! Мне безумно понравился разговор между Эдвардом и Карлайлом, как ты и написала разговор 2-х разных миров - одного больного, другого нормального. И хоть первых с успехом плодит наше общество ( что в прошлом, что теперь), но Слава Богу, что есть вторые. И хорошо, что с кулаками и могут отстоять свое. Хоть Эдвард и испытывает угрызения совести за убийство, но другого выхода у него не было. И он не только избавился от проблем в будущем со стороны Карлайла, он еще и отомстил.


 
liaДата: Среда, 29.12.2010, 19:24 | Сообщение # 463
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Большое спасибо за новую главу))

Мне, конечно, жаль Карлайла, ведь он был хорошим человеком, который любил и был любим, который только хотел быть счатливым и также дарить счастье. Но у него все это отобрали...Но вместе с тем, то как он стал поступать, это тоже неправильно. Я еще могу понять его месть Лорду Вольтури, но ведь все зашло слишком далеко. Погибло столько людей ради смерти только одного человека. Ему теперь уже просто надо мстить, мстить всем. Это безумие в котором он живет, которое просто полностью захватило все его сознание. Если его любимая Эсме умерла, то почему другие должны жить и быть счастливы? Он теперь хочет чтобы страдли все и приводит как может все это в исполнение.

Вряд ли все это могло закончится по-другому. Может и не сейчас, но потом что-то вновь бы взбрело Карлайлу в голову...так что сомнительна возможность, чтобы оба остались живы. Тут уже или он или ты.

А у Эдварда сильные чувства к Белле и это очень чувствуется. И тот способ, о котором он думал? Который заставит ее забыть весь ужас происшедшего...он ведь хочет просто быть с ней, либить ее и излечить.

Еще раз спасибо за продолжение)))


 
CheshkaДата: Четверг, 30.12.2010, 11:07 | Сообщение # 464
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Двойственность истории, еще более поощряемая ее названием, в последней опубликованной главе, на мой взгляд, достигла своего предела, накала, пика...

Именно так и есть. Да, дорогуля, ты права и мне очень приятно, что ты так тонко подмечаешь малейшие изменения в ту или иную сторону, сравниваешь, проводишь параллели, философствуешь. Спасибо тебе!
Quote (orchids_soul)
Наверное, мы все-таки не научились еще разделять мир на оттенки, а не лишь на белое и черное. Вот и новый Эдвард, не совсем разобравшийся в своих чувствах и мотивах послужил лишь подтверждением этого сурового вердикта.

Да, Эдвард изменился. Раньше он был немного более ветреным, но после случившегося с ним, после знакомства с Изабеллой, ее, совсем неангельское влияние, открыли в нем источник рискованного напора, что ли, ну или что-то подобное этому.
Quote (orchids_soul)
Можно ли считать, что Изабелла повлияла на него таким образом, разбудив спящего зверя?

Где-то можно и так сказать...
Quote (orchids_soul)
Притча о терпении не понаслышке знакома мне... ты очень умело использовала ее здесь, в сочетании с, в одно время хаотичными, а в другое - совершенно упорядочеными, размышлениями Эдварда - она закладывает поучительный комплекс, превращаясь буквально в предисловие к развязке главы и исполнении закона Талиона в реальности.

Ой, как ты сказала... Умочка, мне нечего и добавить!
Quote (orchids_soul)
Со скоростью света поглощая каждую новую главу, что выходит из-под твоего пера, я начинаю осознавать собственную недееспособстность на литературном поприще. Люблю тебя и души не чаю!

Тоже мне "недееспособная". За тобой ещё надо суметь угнаться, а что уж там говорить о твоём таланте! Так что, милая моя, не говори так больше, ну-ну. Я тебя любу*)

Добавлено (30.12.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Kassandra_91,

Quote (Kassandra_91)
Глава просто бесценна, ведь в ней описывается то, что было под замком много лет, не думаю, что Карлайл рассказывал о себе кому то кроме Эдварда..

А кому ему было рассказывать? Благородных людей в его окружении уже не было, а тогда он "варился" в собственном отчаянии и просто не мог поделиться с кем-то, ведь то, что его отвергли, это было унижением для него, как для амбициозного человека. Вот и получилось, что он нашёл "уши" Эдварда, ему и излил трагедию своей жизни. Обычно так и в жизни происходит, когда случайным попутчикам в купе поезда можно исповедаться по полной. Разве нет?)
Quote (Kassandra_91)
Мне, наверно, единственной, жалко Карлайла..

Наверное. Хотя, что касается его детства, то, конечно, однозначно - да. Родители загубили его, травмируя своим неверием и насмешками, лишая поддержки и веры в себя. Получается, что всё в жизни он делал вопреки и почему-то.
Quote (Kassandra_91)
Меня поразило то, что он был благородным человеком, который истинно верил в любовь, справедливость и честность.. Но он "сломался" под первыми же трудностями, ведь мог же в конце концов выкрасть любимую из принудительного заточения, но он ничего не сделал ради спасения Эсми..

Мог, но ничего этого не предпринял. А почему?
Quote (Kassandra_91)
К смерти, мне кажется, он всегда был готов.

Возможно, но не здесь и сейчас.
Quote (Kassandra_91)
Cheshka, Натулечка,наша пчелка-труженица, ты меня просто поражаешь, даже на больничной койке находишь силы и желание для изваяния таких вот шедевров..

Quote (Kassandra_91)
Натулечка, спасибо тебе родная, за такую удивительную главу. Мне она безумно понравилась.

Гульсёночек мой дорогой, тебе спасибочки за такие нежные слова и воодушевленные комментарии! Я всегда с радостью читаю их, они чудесны**)

Добавлено (30.12.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Swhelena(Miroslava), да, это уж точно, что Эдвард не только избавился от проблем в будущем со стороны Карлайла, которых тот мог понапридумывать ещё невесть сколько, но и отомстил, хотя и не хотел такой вот кровавой расправы-мести. В силу своей интеллигентности хотел решить дело мирным путём, но не вышло. У Судьбы на сей счёт очевидно были свои виды. Спасибо, Элиночка, за отзыв**)

lia,

Quote (lia)
Мне, конечно, жаль Карлайла, ведь он был хорошим человеком, который любил и был любим, который только хотел быть счатливым и также дарить счастье. Но у него все это отобрали..

Задатки у него были правильные, но не хватило ему силы духа, чтобы пережить тяготы и справиться с собственным горем, его не научили справляться с ударами судьбы родители, которые вообще не воспринимали его всерьёз. Оттуда-то и растут ноги.
Quote (lia)
Он теперь хочет чтобы страдли все и приводит как может все это в исполнение.

Без этого никак, он и жизни своей не видит без этого насаждения своих, порой извращенных принципов.
Quote (lia)
Тут уже или он или ты.

Да, именно таков его жизненный приоритет.
Quote (lia)
А у Эдварда сильные чувства к Белле и это очень чувствуется. И тот способ, о котором он думал?

Пока он надумал попросту купить у Карлайла неприкаемость к Изабелле, её спокойствие. Иначе, если бы тот намерился провернуть еще раз то ужасное злодеяние, то она бы не выжила, вероятно...((
Quote (lia)
он ведь хочет просто быть с ней, либить ее и излечить.

Пока ещё он об этом не думает в таком ракурсе, но хочет ей помочь, избавив от назойливых ужасных видений и тяжёлого душевного состояния.
Спасибо большое за такой комментарий, за твои размышления!**)


 
liaДата: Четверг, 30.12.2010, 12:59 | Сообщение # 465
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Quote (Cheshka)

Пока ещё он об этом не думает в таком ракурсе, но хочет ей помочь, избавив от назойливых ужасных видений и тяжёлого душевного состояния.

Значит я забежала вперед))) Но будем надеяться, что и своей любовью излечить ее он тоже скоро ох как захочет))))




Сообщение отредактировал lia - Четверг, 30.12.2010, 13:00
 
CheshkaДата: Четверг, 30.12.2010, 13:44 | Сообщение # 466
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (lia)
Значит я забежала вперед))) Но будем надеяться, что и своей любовью излечить ее он тоже скоро ох как захочет))))

Танюша, прежде, чем это произойдёт, будет немало событий, которые, словно нити, станут соединять Эда и Беллу, и наоборот...) В общем, скучно точно не будет, уж я-то постараюсь=))


 
liaДата: Четверг, 30.12.2010, 14:19 | Сообщение # 467
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Quote ( Cheshka )

В общем, скучно точно не будет, уж я-то постараюсь=))

Наташа, у тебя то точно скучно не будет))) Это уже понятно))))


 
CheshkaДата: Пятница, 31.12.2010, 17:05 | Сообщение # 468
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




lia, спасибо, милая, за веру в меня=*)

 
FmoonДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:00 | Сообщение # 469
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Cheshka, Большое спасибо за великолепное продолжение!
даже когда Эдвард только планировал разговор с Карлайлом
можно было предположить что разговор пойдет в совсем непредсказуемом направлении
логику мыслей Карлайла постигнуть невозможно
и вообще как можно что-то объяснить человеку если он отказывается понимать
но Эдвард сделал все от него зависимое что бы защитить свою любовь
он избавил Беллу от одной угрозы только остались еще
надеюсь и другие он сможет побороть wink
буду очень ждать новую главу!
Поздравляю с Новым Годом! Большого творческого вдохновения Удачи и Всего найлучшего!!!


 
CheshkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:16 | Сообщение # 470
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fmoon, Эдвард и в самом деле пытался сделать всё, чтобы сгладить острые углы, давя в себе бушущее чувство неприязни к капитану и несправедливости к ситуации, но даже его терпению пришёл конец. Карлайлу был дан некий шанс во искупление, а он его пох...л, за что его и постигла кара. Провидение или рука судьбы в лице Эда, это уже неважно, но случилось то, что случилось.
И остальные в "накладке" не останутся, но не сразу... пройдёт ещё некоторое время...
Большущее спасибо за отзыв, за пожелания, мне очень приятно! И Тебе всего наилучшего в Новом году!


 
MoonNatalieДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:45 | Сообщение # 471
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka, сразу же хочу поблагодарить тебя за эту работу! Настолько ужасные личности вскрыты в этой истории, что без содрогания в некоторые моменты читать просто невозможно. После того, как я прочитала о жизни Изабеллы, которую и жизнью то назвать сложно, об этом ужасном старикашке, о его извращенной, напрочь прогнившей душе (которой и вовсе может не быть), я думала, что хуже быть просто не может, и пора уже получить свое счастье этой измученной девушке. Но тут появляется еще один гад с напрочь съехавшими мозгами по имени Карлайл. Можно понять его страдания из-за смерти Эсме, но винить в том по сути невиновных людей, причем с таким ожесточением вершить "правосудие" - верх помешательства! Я не верю, что Карлайл такой по природе, но все это слишком жестоко...
Взбалмошность и упертость Изабеллы прекрасно можно понять. И вообще, удивительно, что после всего, что она претерпела, ей удалось довериться мужчине, причем не только физически, но и духовно, полностью раскрыв себя, свою душу и свою боль.
Ну, Эдвард здесь просто красавец! Нагловатый, самоуверенный и упертый тип, который так нравится большинству девушек, включая и меня. Мне безумно понравилось изложение от его лица! Столько сарказма, иронии, насмешки, разбавляемых иногда очень глубокими мыслями! Просто великолепно!
Отдельно хотелось упомянуть диалоги. Они просто идеальны! С каждой главой я поражалась умелому построению беседы, искрящейся юмором, подколами и скрытым смыслом. Очень сложно построить такие диалоги, и я просто в восхищении!
Cheshka, спасибо огромное за мастерство и несомненно талант! Я в ПЧ! И жду продолжение! biggrin


 
CheshkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:38 | Сообщение # 472
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Настолько ужасные личности вскрыты в этой истории, что без содрогания в некоторые моменты читать просто невозможно.

Вообще-то, как здравому человеку, от таких слов следовало бы ужаснуться, но в данном случае (об этом я уже неоднократно упоминала) - раз уж задумана сюжетная линия, то герои должны следовать ей. И чем правдоподобнее и гаже выглядят одни, прекраснее или циничнее другие, тем и воспринимается иначе. Как ты считаешь?..
Будь у меня желание написать историю про розовые очки с небом голубым, я бы и обозначила её по-другому. Но, на каждую начинку есть свой гурман.
Quote
я думала, что хуже быть просто не может, и пора уже получить свое счастье этой измученной девушке.

Пора. Поверь, это ещё не все...
Quote (MoonNatalie)
Я не верю, что Карлайл такой по природе, но все это слишком жестоко...

Жестоко и фанатично. Почему не веришь?..
Вот это и есть тот момент, о котором я упоминала, читая твою историю. Получается, жестокость жестокости рознь...
Quote (MoonNatalie)
И вообще, удивительно, что после всего, что она претерпела, ей удалось довериться мужчине, причем не только физически, но и духовно, полностью раскрыв себя, свою душу и свою боль.

Знаешь, я думала не час и не семь, как провернуть всё это.
Но ведь бывает, что мы порой доверяемся абсолютно чужим людям и рассказываем то, что стоило бы высказать лишь на исповеди. Однако, бывает.
А ещё, видимо, сыграло то, что Изабелла столько лет жила в изолированном мире, и вот, ощутив полнейшую свободу от всего, решила своей откровенностью очиститься... что ли.
Quote (MoonNatalie)
Ну, Эдвард здесь просто красавец! Нагловатый, самоуверенный и упертый тип, который так нравится большинству девушек, включая и меня. Мне безумно понравилось изложение от его лица! Столько сарказма, иронии, насмешки, разбавляемых иногда очень глубокими мыслями! Просто великолепно!

Ага=)) Есть такое, он мне тоже нравится)

Quote (MoonNatalie)
Отдельно хотелось упомянуть диалоги. Они просто идеальны! С каждой главой я поражалась умелому построению беседы, искрящейся юмором, подколами и скрытым смыслом. Очень сложно построить такие диалоги, и я просто в восхищении!
Cheshka, спасибо огромное за мастерство и несомненно талант! Я в ПЧ! И жду продолжение!

Большое спасибо тебе, Наталья! Мне прям так радостно от твоего восторга, зарделась я вся-я-я) Жутко приятно, хоть и не считаю себя таким уж талантом, но, когда читателям нравится, я понимаю, что пишу не зря. Спасибо, что прочитала!


 
MoonNatalieДата: Среда, 05.01.2011, 20:28 | Сообщение # 473
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Вообще-то, как здравому человеку, от таких слов следовало бы ужаснуться, но в данном случае (об этом я уже неоднократно упоминала) - раз уж задумана сюжетная линия, то герои должны следовать ей. И чем правдоподобнее и гаже выглядят одни, прекраснее или циничнее другие, тем и воспринимается иначе. Как ты считаешь?..

Учитывая, что история и предполагалась с такими жестокими моментами, то я считаю возникновение таких эмоций только положительным моментом. История всегда должна вызывать у человека отклик. Если эмоций при прочтении ноль, то и смысла в произведении нет. Но ты не подумай, что "Порочные" вызвали у меня только ужасающие вздохи, нет.. совсем даже наоборот biggrin приятных и веселых моментов было куда больше happy
Quote (Cheshka)
Будь у меня желание написать историю про розовые очки с небом голубым, я бы и обозначила её по-другому. Но, на каждую начинку есть свой гурман.

Вот-вот!!! biggrin И я предпочитаю к розовым очкам не привыкать smile
Quote (Cheshka)
Пора. Поверь, это ещё не все...

уже страшно, о, Всемогущий Автор cry biggrin
Quote (Cheshka)
Жестоко и фанатично. Почему не веришь?..

Мне кажется, что Эсме просто не смогла бы полюбить его, если бы он был таким психом с самого начала. Поэтому для меня напрашивается вывод, что его фанатичность - нечто приобретенное
Quote (Cheshka)
Вот это и есть тот момент, о котором я упоминала, читая твою историю. Получается, жестокость жестокости рознь...

Да-да, я так и поняла, что ты говорила о Карлайле. И действительно, разницу я увидела почти мгновенно
Quote (Cheshka)
Знаешь, я думала не час и не семь, как провернуть всё это.
Но ведь бывает, что мы порой доверяемся абсолютно чужим людям и рассказываем то, что стоило бы высказать лишь на исповеди. Однако, бывает.

Бывает, точно бывает. Это как в грозу. Тучи копят-копятся, а потом небо просто прорывает грозой, небо выплескивает все слезы и всю боль, и уже не важно, кто попал под эту стихию. Или бывает достаточно взглянуть человеку в глаза, чтобы понять, что ему можно довериться. И вообще, в нашем мире возможно практически все
Quote (Cheshka)
Ирония и приколы идут от меня, я сама, словно шпилька бываю, и вот так общаюсь)))))))

мне нравится это smile
Вижу название новой главы, и уже задумалась... smile


 
redwitchДата: Среда, 05.01.2011, 20:49 | Сообщение # 474
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард - молодец. По-другому поступить было бы малодушием. Уповать на справедливость тут бесполезно.



 
orchids_soulДата: Четверг, 06.01.2011, 11:40 | Сообщение # 475
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Девочки дорогие, MoonNatalie и redwitch
у меня, т.е. у Cheshka,
что-то(( с аккаунтом, потому orchids_soul
любезно разрешила мне воспользоваться своим.

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Учитывая, что история и предполагалась с такими жестокими моментами, то я считаю возникновение таких эмоций только положительным моментом. История всегда должна вызывать у человека отклик.

Я того же мнения. Хотя, знаешь, мне было ужасно трудно и тяжело описать жестокость - я писала, удаляла, вновь писала, опускала некоторые эпизоды. Но, когда редактировала главу, понимала, что постно, что я сама не верю в то, что написала. Посему возвращалась, и вновь катала удаленные эпизоды. И такое бывает)
Quote (MoonNatalie)
Но ты не подумай, что "Порочные" вызвали у меня только ужасающие вздохи, нет.. совсем даже наоборот приятных и веселых моментов было куда больше

Фуф, я рада, что так! Потому что откровенные сцены, тоже писались не очень-то и лёгенько tongue biggrin
Quote (MoonNatalie)
И я предпочитаю к розовым очкам не привыкать

Угу, а то стекло разобьётся и всё - капец)))))))))) Так что, лучше иметь хорошее зрение=))
Quote (MoonNatalie)
уже страшно, о, Всемогущий Автор

Наталья wink
Quote (MoonNatalie)
Мне кажется, что Эсме просто не смогла бы полюбить его, если бы он был таким психом с самого начала. Поэтому для меня напрашивается вывод, что его фанатичность - нечто приобретенное

А он и не был таким. Просто эгоизм и неверие родителей и друзей делали своё чёрное дело, но он сумел доказать, что чего-то стоит на этой земле. И стань он мужем Эсме, он был бы хорошим мужем и отцом (возможно и так, если бы не было раздражающих факторов), но оскорбляющее унижение со стороны родственников Эсме и её смерть завершили картину, и результат не заставил себя ждать. Карлайл связался не с теми, с кем следовало бы связаться и закончил, как есть. То, что он доказывал всю свою жизнь что-то и кому-то, что он классный, это и есть подтверждением относительности причин и поводов, величия и пагубности, в общем всё в мире относительно и субъективно.
Quote (MoonNatalie)
Тучи копят-копятся, а потом небо просто прорывает грозой, небо выплескивает все слезы и всю боль, и уже не важно, кто попал под эту стихию. Или бывает достаточно взглянуть человеку в глаза, чтобы понять, что ему можно довериться.

Оу, как красиво сказано и, главное, очень верно! Спасибо тебе*)
Quote (MoonNatalie)
Вижу название новой главы, и уже задумалась...

Готовь салфетки wacko

redwitch,

Quote (redwitch)
Уповать на справедливость тут бесполезно.

В данном случае и в самом деле не следовало. Случайность или предопределённость случившегося стала для кого-то проверкой, для кого-то шансом или ещё чем-то, неважно как это назвать, но результат есть, правда такой вот плачевный.
Спасибо за отзыв*)




Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 06.01.2011, 11:47
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Тайна души Ворожеи