Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
ЛисичкаДата: Среда, 07.07.2010, 01:47 | Сообщение # 26
~Вишня в шоколаде~

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Шекспир просто гений, я его безумно люблю. "Ромео и Джульетта" и сонеты- это мои настольные книги на протяжении уже двух с половиной лет и ничто с ними не сравниться.
 
WunderДата: Среда, 07.07.2010, 16:53 | Сообщение # 27
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Quote (Sandie_J)
шекспир это классика))))Его нужно читать каждому))))

дело просто в том, что некоторые терпеть классику не могут surprised но для любителей классической литературы(к коим я отношу и себя) Шекспир-Гуру happy
Quote (NightCat)
Ромео и Джульетта" - одна из моих самых юбимых книг)

мне кажется, ее должны были читать все surprised
это мировое достояние surprised


 
ЛериДата: Суббота, 10.07.2010, 23:37 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Один из моих любимых писателей классиков.

Подпись пользователя
То, что огонь не уничтожает, он закаляет.
Музыка творит в душе не новый мир, а скорее – новый хаос. Оскар Уайльд©
 
kidmanДата: Среда, 21.07.2010, 16:50 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Шекспира знаю лишь по крылатым фразам... Но в ближайшее время планирую прочесть.

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:10 | Сообщение # 30
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Один из любимых авторов,которые написал шедевральные повести.

Сообщение отредактировал Maу - Воскресенье, 15.09.2013, 21:11
 
leahДата: Пятница, 20.08.2010, 11:27 | Сообщение # 31
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Шекспир вечен, его нельзя любить или не любить, он вне времени и пространства, вне нравов и вкусов. Его надо просто читать и наслаждаться. Это Шекспир. Его пьесы - шедевр, его сонеты - шедевр.
Обожаю "Ромео и Джульетту" в переводе Маршака и сонеты.

Сонет 147
Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!


 
Beautiful_VampireДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:29 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, Уильям, читала "Ромео и Джульета", но правда по ролям и в сокрощении, мы в школе играли эту пьесу.
И в правду прекрасно описано
 
arctic_springДата: Пятница, 09.09.2011, 13:42 | Сообщение # 33
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Прочитала только "Ромео и Джульетту", а ещё сонеты, какие были. "РД" сначала взяла в руки чисто для школьной программы, думая: "Ну, раз надо, прочитаю пожалуй". Поначалу было очень и очень сложно: я попросту не могла уместить в своей голове и запомнить всех персонажей пьесы, да и мне, человеку не привыкшему к такой форме повествования, было нелегко читать. Но вскоре я привыкла и с удовольствием дочитала книгу, а затем, перечитывая заново, выписала в блокнот любимые цитаты. Я их до сих пор использую.
Хочу ещё прочитать "Макбет", "Сон в летнюю ночь" и другие пьесы, но пока руки не дошли.
 
MedisonДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:40 | Сообщение # 34
✰ Third Star ✰

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:

Клубы:


Шекспир - это безусловно та классика, которая нравится всем. Что-что, а Шекспира читать все должны. Сонеты бесподобны, а из трагедий больше всего мне, конечно, нравятся "Ромео и Джульетта" и "Гамлет". Очень часто их перечитываю. Как бы мне хотелось, чтобы мы в школе тоже поставили что-нибудь из его произведений.
 
YkropchikДата: Вторник, 04.10.2011, 01:07 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Много здесь уже сказано о Шекспире и его произведениях, безусловно верны слова о том что перевод и оригинал в каком то смысле разные вещи. Произведения прекрасны. Все аспекты жизни с ужасающей виртуозностью и проникновением в психологию людей, поступков, даже самих слов освещены в его творчестве, при чем с градацией яркости и тени, там где нужна яркость и тень, это искусство и порожденная им интуиция, интуиция творца. Больше всего запала я на Гамлета. Каждая фраза готова к окрылению, любое замечание отточено, доведена до максимума острота, неприкрытая ирония, завуалированная нежность и наоборот, таким трудно не восхитится. Монолог же это отдельное произведение, вопрос, пожалуй самый важный для осмысления человеком своего положения и жизни, выраженный опять же с присущей легкостью и при том немалой смысловой нагрузкой.

Подпись пользователя
И ветер звезды в тучах спрятал, и потревожил гладь воды
 
Blume_der_FreudeДата: Вторник, 18.10.2011, 00:58 | Сообщение # 36
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




В ближайших планах его прочесть happy

 
_Katerina_()Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:16 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Обожаую Шекспира! "Ромео и Джульетта" и "Гамлет" - это нечто!





 
мммммрусяяяДата: Четверг, 08.03.2012, 20:18 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 210


Статус:

Клубы:


Как тут уже многие сказали он легендарен и его знают ( я на это надеюсь) все! По крайней мере мы так точно знаем!
Конечно я читала "Ромео и Джульетта". Без этого никуда. Прочла примерно за вечер. Плакала. Хотя я считаю что его произведения многие читаеют лишь из-за его знаменитого и всемирного имени.
И в заключении " Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"...


 
NatashaAspidДата: Пятница, 09.03.2012, 15:23 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Ну сейчас все побегут беня запинывать ногами и закидывать комнями, но не смортря на то что я очень хорошо отношусь к Шекспиру и читала его практически всего, честно заевляю, Что несмотря на божественый шекспировский язык "Ромео и Джульета" - это полная лабуда, история двух незрелых инфантильных личностей, находящихся в стадии полового созревания.Полная несусветная чушь!!! И никто в обратном меня не убедит.
 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:19 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала лишь "Ромео и Джульетту", хоть дома стоит сборники сонет. Прочитаю в ближайшее время.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Уильям Шекспир
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце