Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
Затерянные во времени
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 00:55 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:







1 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям




Автор: Addie Logan
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено Yes, you may translate my fic. I'm glad you enjoyed reading it!
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: R
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Romance/Humor
Размещение: на TwilightRussia, где увижу размещённым урою.
Саммари: Как истребительница, Баффи Саммерс уверена: она ненавидит вампира Спайка. Но когда магическая книга затягивает её в мир, где она – Леди Элизабет Саммерс, томящаяся в заточении на корабле прославленного пирата Уильяма Кровавого, многие вещи предстают в ином свете.

От переводчика: Надеюсь, тут найдутся такие же поклонники Баффиверса, как и я. Это совершенно вам не Сумерки, но характеры персонажей выдержаны просто чудесно. Вот такая лёгкая и весёлая история. Наслаждайтесь! Если есть вопросы - спрашивайте!

Время действия: Пятый сезон. Эпизод 13 (Blood Ties – «Кровные узы»). Райли ушёл, Глория ищет свой «Ключ». Спайк любит Баффи. Баффи не знает об этом.








БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BravyДата: Четверг, 21.10.2010, 13:36 | Сообщение # 126
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




М-да, все так закрутилось)))))) Райли в сговоре с Анджелусом-куда катится этот мир??? Еще и на Баффи руку поднимают...уроды... Ну ничего, пока все компания с упоением обсуждала невозможность отношений между нашими героями-Уиллоу нашла выход... ждем результатов))))
 
ТэяДата: Пятница, 22.10.2010, 15:50 | Сообщение # 127
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Keiti-Scarlett)
А Анжелус что то задумал.

в следующей главе узнаем, но ничего хорошего - это точно.
Quote (Keiti-Scarlett)
Наша ведьмочка нашла выход из ситуации да? ? ? И еще можно спросить, а ты будешь описывать их отношения после того, как они выберутся из книги? ? ?

вообще это перевод. в фике 27 глав. После 15 Баффи и Спайк возвращаются в реальность и начинаются трудные будни )
Quote (Scully)
С кем хочет женщина,с тем и спит.Тоже мне...блюститель морали(((

ну так, о времена... о нравы..
Quote (Scully)
Ну,то есть,Баффи где-то там,она ведь не пропала?

нет-нет, ещё прорвётся на свободу))
Quote (Scully)
Хочу,чтобы у Уильяма и Элизабет тоже все было хорошо,не только у Спайка и Баффи.Хочу,чтобы все-все были счастливы))))

все будут счастливы, определённо.. у фика хэппи энд!
Quote (Bravy)
Райли в сговоре с Анджелусом-куда катится этот мир???

в следующей главе будут про сговор подробности)

Спасибо за отзывы!
Следующая глава на проверки у Катюши.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Суббота, 23.10.2010, 13:27 | Сообщение # 128
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BravyДата: Суббота, 23.10.2010, 14:52 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Здорово, спасибо)))Скорость появления новых переводов просто поражает))))
Эх, а я Думала, что Райли не такой тупой, что вступит в сговор с пиратом и позволит ему захватить корабль((((( Баффи, а точнее Элизабет порадовала своей находчивостью и бесстрашностью)))) А Вот команда поддержки-Скуби-опять подкачали))) Жду с нетерпением развития, а точнее развязки злоключений на корабле))))
 
Keiti-ScarlettДата: Суббота, 23.10.2010, 17:55 | Сообщение # 130
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


biggrin Привет. biggrin
Прочла новую главу. Анжелус просто Козел какой то, все ему мало. Баффи молодец, вспомнила свои с ним сражения на саблях и даже победила его так же как и тогда.
Я надеюсь их команда "911" успеют вовремя.
smile СПАСИБО, ЖДУ ПРОДОЧКУ. smile


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
ScullyДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:09 | Сообщение # 131
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




На таком месте закончили((((Этот Райли везде некстати.Как был заменой,так и остался.
Анджелус...брр,так цинично и жестоко рассказывать девушке,что он собирается с ней сделать.Никогда не думала,что скажу такое,но рада,что он мертв и это дело рук Баффи.Именно Баффи,потому что только она может держаться так уверенно перед лицом опасности.Было такое ощущение,что две героини объединились в одно целое,чтобы спасти своих любимых(таких разных,но все-таки в одном теле))
Когда началась глава,настроение было препаршивое(((ну не люблю я все эти дела,когда речь заходит о насилии над женщиной...но как только Анджелус начал говорить и играть со своими жертвами,потеряв бдительность,то я сразу поняла,что именно это и спасет Элизабет и Уильяма.За что премного благодарны пирату с большим эго))) biggrin Этот метод используют во многих фильмах и порой даже в очень страшных сценах так и подмывает посмеяться над глупостью заигравшегося злодея)))
А с этими реальностями и измерениями действительно все становится намного запутаннее.Вот теперь мне хочется,чтобы заклинание сработало,но увы((((Ребятам придется самим как-то выбираться из этой передряги.Надеюсь,что Уиллоу найдет нужное заклинание.
Только бы этот Райли промахнулся или упал за борт,что ли...

Спасибо за новую главу.очень динамично и интригующе)))


 
ТэяДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:04 | Сообщение # 132
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Bravy)
Скорость появления новых переводов просто поражает))))

пока есть желание и время перевожу))
Quote (Bravy)
Баффи, а точнее Элизабет порадовала своей находчивостью и бесстрашностью)))) А Вот команда поддержки-Скуби-опять подкачали)

да что-то они вообще размякли, правда у них время течёт медленнее, чем в книге, так что к утру, наши голубки вернуться домой.
Quote (Keiti-Scarlett)
Баффи молодец, вспомнила свои с ним сражения на саблях и даже победила его так же как и тогда.

проснулись инстинкты__)
Quote (Scully)
Этот Райли везде некстати.Как был заменой,так и остался.

самый раздражающий персонаж, правда по степени раздражения делит первое место с Дон))) biggrin
Quote (Scully)
Было такое ощущение,что две героини объединились в одно целое,чтобы спасти своих любимых(таких разных,но все-таки в одном теле))

да, действительно, это что-то пограничное между Баффи и Элизабет, а, может, они уже сроднились. Конечно, пребывание в книге не пройдёт бесследно для Баффи, это заставит её задуматься, да и Спайка тоже.
Quote (Scully)
Ребятам придется самим как-то выбираться из этой передряги.

помощь придёт откуда не ждали.))

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:23 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Тэя)
Этот Райли везде некстати.Как был заменой,так и остался.

самый раздражающий персонаж, правда по степени раздражения делит первое место с Дон))) biggrin


Я думала,что это он только меня раздражает)))И чего я так взъелась на него))Но по этому рассказу можно предположить,что и автор затерянных не без ума от этого героя biggrin
Ну а роль Дон ака ключ до сих пор мне кажется неоправданной.

Quote (Тэя)
да, действительно, это что-то пограничное между Баффи и Элизабет, а, может, они уже сроднились. Конечно, пребывание в книге не пройдёт бесследно для Баффи, это заставит её задуматься, да и Спайка тоже.

Очень на это надеюсь.Пусть немного задумаются и порадуют нас счастливым концом.




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 25.10.2010, 10:25
 
ТэяДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:36 | Сообщение # 134
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Я думала,что это он только меня раздражает)))И чего я так взъелась на него))Но по этому рассказу можно предположить,что и автор затерянных не без ума от этого героя

да вроде от него многие не в восторге.
Quote (Scully)
Ну а роль Дон ака ключ до сих пор мне кажется неоправданной.

это да, хотя на ней все подростковые проблемы показаны, весь переходный возраст, да истерики, но она и правда была лишней в сериале. большая половина зрителей на неё зубами скрижетали.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:08 | Сообщение # 135
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Тэя)
так он вроде даже на этом и закончить хотел, но его ещё на два сезона уговорили.
поганец

Ничего себе!Я даже не знала.Да если бы такое окончание на то мое расшатанное от сериала состояние-депрессия просто гарантирована.
Quote (Тэя)
Ребятам придется самим как-то выбираться из этой передряги.

помощь придёт откуда не ждали.))


Интересно,кто же это?Еще кто-то новый?Или это опекун нарисовался? wink


 
KleОДата: Вторник, 26.10.2010, 17:41 | Сообщение # 136
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
по степени раздражения делит первое место с Дон)))

biggrin а я думала, это у меня раздражительность повышена... или подростки меня бесят... biggrin


Сообщение отредактировал KleО - Вторник, 26.10.2010, 17:53
 
ТэяДата: Вторник, 26.10.2010, 17:56 | Сообщение # 137
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Интересно,кто же это?Еще кто-то новый?Или это опекун нарисовался?

опекун ещё "нарисуется"))
но..скажем так.. верные помощники "Уильяма" спасут!

Quote (KleО)
а я думала, это у меня раздражительность повышена... или подростки меня бесят...

да ты не одинока))
кстати, почти 15 перевела, буквально страничка осталась)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Четверг, 28.10.2010, 17:45 | Сообщение # 138
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Keiti-ScarlettДата: Пятница, 29.10.2010, 07:22 | Сообщение # 139
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


biggrin Спасибки за новую главочку....
Да... Повезло нашему доблестному капитану с друзиями. Помощь пришла откуда неждали. хи.хи.хи.
Крутой поворот событий - свадьба, первая брачная ночь, разговор на палубе, а потом бац... и ты уже в реале.
Жду продолжения. biggrin


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
ScullyДата: Пятница, 29.10.2010, 16:00 | Сообщение # 140
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Они так долго шли к своей любви и пониманию и вот теперь им все придется начинать сначала...Я просто уверена,что именно со стороны Баффи все будет очень сложно.Она не сможет так просто смирится с безумным притяжением к Спайку и назло своим чувствам все будет портить.Хотя,все узнаем со временем.
Я сейчас опять возьмусь за свое подстрекательство...ну что я уцепилась за этого Райли? biggrin Тянет меня к нему подсознательно,что-ль))) biggrin
Я так рада,что хоть не в сериале,но в этом рассказе его заставили понервничать и это еще слабо сказано.Будет теперь его соседом только скелет))))И когда его вот так оставляли на острове,я безумно радовалось)))
Ох,Ксандер здесь такой пиратище!!Совсем не той занудный и немного недалекий персонаж сериала,который,несмотря ни на что.мне очень нравился.
Можно сказать,что половина счастливого конца у нас уже есть.Хочется верить,что Элизабет и Уильям безумно счастливы,живут себе с детками одной большой и дружной семьей.Очень мне понравился тот момент,когда Элизабет переживала,что не невинна на момент брачной ночи.Конечно,это глупенько с ее стороны говорить такое,потому что именно этому человеку,за которого она вышла замуж,она и отдала свою девственность,но...именно реакция Уильяма мне очень понравилась на такую ситуацию.И правда:разве числом мужчин и девственностью измеряется чувство к любимому человеку?Разве это чувство обратно пропорционально?Чем больше мужчин у женщин было,тем меньше она стоит того,чтобы ее любить?Каждый в жизни ошибается.и если это мужчина,так сразу Казанова,мачо,а если женщина-так сразу плохое слово.
В общем,я немного отошла от темы и совсем не пропагандирую аморальное поведение))) biggrin

А вот теперь начинается что-то вроде второго раунда и думаю.что станет еще жарче))

Спасибо за новую главу.


 
Kaba4okДата: Пятница, 29.10.2010, 21:03 | Сообщение # 141
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Тэя, здраствуйте!
Вот жи ш я дурында! Это ж надо столько глав пропустила и вчера чисто случайно увидела, что вы перевели уже а ш 15 главу! Вы меня извените что так получилось!
Сколько всего произошло. Во-первых меня возмутило поведение Райли это ужас surprised :o surprised как он мог поднять руку на женщину angry >( angry его конечно можно оправдать сказав: эмоции говорили за него. Но как не крути такое поведение в любое время не позволительно да и вообще как он вел себя с Элизабет в последующих главах такого поведения себе не может позволить нормальный человек! Но тут как мне кажется под личиной порядочного мужчины того времени скрывался подлый, лживый и двуличный человек! И тут согласна с Элизабет на все 100% как она могла хотеть связать с ним свою судьбу? Анжелус коварный тип хотел перехитрить всех, но как оказалось судьба была к нему не благосклонна и, слава Богу! Я очень рада тому, что Элизабет смогла дать ему отпор! Тут она большая молодец постояла не только за себя, но еще и смогла спасти Уильяма! А как замечательно все сложилось при их побеге с корабля я вообще молчу! Мне почему то казалось в самом начале еще когда они были на корабле Уильяма что команда как-то настороженно относилась к своему капитана но тут, наверное, книга сыграла свою роль и основной сюжет взял верх над всем! happy Пьяный Джайлз это нечто biggrin он оказался очень сговорчивым и безо всяких проблем отдал Элизабет в руки как оказалось совсем не злого пирата Уильяма Кровавого. И я была приятно удивлена тем фактом, что роман закончился на такой приятной ноте как свадьба главных героев в принципе они нашли то ради чего затевалась книга, но вот смогут ли найти тоже и разобраться в своих чувствах Баффи и Спайк другой вопрос? Тут я если честно теряюсь в догадках, почему-то думаю что они не сразу бросятся в объятья друг друга, и вот еще мне кажется что Баффи все будет отрицать и игнорировать Спайка! Вообщем спасибо вам огромное за перевод этих глав!


Сообщение отредактировал Kaba4ok - Пятница, 29.10.2010, 21:47
 
ТэяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:30 | Сообщение # 142
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Keiti-Scarlett)
Крутой поворот событий - свадьба, первая брачная ночь, разговор на палубе, а потом бац... и ты уже в реале.

да, столько событий всего за сутки.
Quote (Scully)
Они так долго шли к своей любви и пониманию и вот теперь им все придется начинать сначала...

ну, кое-какие чувства у них остались)
Quote (Scully)
Я сейчас опять возьмусь за свое подстрекательство...ну что я уцепилась за этого Райли? biggrin Тянет меня к нему подсознательно,что-ль))) biggrin

да мне тоже постоянно охота его попинать.
Quote (Scully)
Ох,Ксандер здесь такой пиратище!!Совсем не той занудный и немного недалекий персонаж сериала,который,несмотря ни на что.мне очень нравился.

была в нём своя изюминка!
Quote (Scully)
но...именно реакция Уильяма мне очень понравилась на такую ситуацию.И правда:разве числом мужчин и девственностью измеряется чувство к любимому человеку?Разве это чувство обратно пропорционально?Чем больше мужчин у женщин было,тем меньше она стоит того,чтобы ее любить?Каждый в жизни ошибается.и если это мужчина,так сразу Казанова,мачо,а если женщина-так сразу плохое слово.
В общем,я немного отошла от темы и совсем не пропагандирую аморальное поведение))) biggrin

да я на самом деле не раз и не два на эту тему размышляла, как несправедлива жизнь, и ведь так будет всегда, как бы не менялось наше общество и отношение в нём к женщине.
просто потому что женщины - продолжательницы рода.
как любит повторять мой сУрьёзный муж. Женское тело - это храм)
ну, а дальше выводы о шовинизме можно сделать и самим))
Quote (Kaba4ok)
Вот жи ш я дурында! Это ж надо столько глав пропустила и вчера чисто случайно увидела, что вы перевели уже а ш 15 главу! Вы меня извените что так получилось!

ой, да ладно, это просто я быстро перевожу, завтра уже и 16 будет))
Quote (Kaba4ok)
тут как мне кажется под личиной порядочного мужчины того времени скрывался подлый, лживый и двуличный человек!

я тоже так думаю, по щелчку пальцами так люди не меняются, наверное, это в нём давно сидело!
Quote (Kaba4ok)
Я очень рада тому, что Элизабет смогла дать ему отпор! Тут она большая молодец постояла не только за себя, но еще и смогла спасти Уильяма!

в ней явно проснулась Баффи))
Quote (Kaba4ok)
ьяный Джайлз это нечто biggrin он оказался очень сговорчивым и безо всяких проблем отдал Элизабет в руки как оказалось совсем не злого пирата Уильяма Кровавого.

ага, только уточнил, есть ли деньги, и всё)))
Quote (Kaba4ok)
Тут я если честно теряюсь в догадках, почему-то думаю что они не сразу бросятся в объятья друг друга, и вот еще мне кажется что Баффи все будет отрицать и игнорировать Спайка!

ох, но тут им ещё придётся помучиться. но им чуточку или не очень чуточку поможет Дон)

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:56 | Сообщение # 143
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Тэя)
да я на самом деле не раз и не два на эту тему размышляла, как несправедлива жизнь, и ведь так будет всегда, как бы не менялось наше общество и отношение в нём к женщине.
просто потому что женщины - продолжательницы рода.
как любит повторять мой сУрьёзный муж. Женское тело - это храм)
ну, а дальше выводы о шовинизме можно сделать и самим))

Мне так кажется,или это на самом деле уважение к женщинам сводится на нет?Говорю о нынешнем поколении особей мужской стати,воспитанной на вседозволенности интернета,которая сводится только к просмотру запрещенной продукции.
Всегда радовалась,что я не родилась в тех краях,где от женщин остается только разрез ее глаз,все остальное спрятано надежно под безразмерным балахоном и она по сути невидимка,которая не играет никакой роли в мире мужчин.Но теперешняя ситуация просто убивает.Мне как-то должно быть все равно,потому что я нашла свое место в жизни,но почему-то за других девочек просто душа болит.
И это при том,что женщина-продолжательница рода.А кто это ценит из нынешнего поколения?И куда мы катимся?Думаю,что назад в рабство.Итак,прочитав нынешнюю статистику с ужасом узнаешь,что число рабов,большинство из которых женщины,стремительно приближается к тем временам,когда рабство еще не было отменено.
Простите за отступление,но немного накипело)




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 31.10.2010, 01:58
 
ТэяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:36 | Сообщение # 144
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Мне так кажется,или это на самом деле уважение к женщинам сводится на нет?

у нас по-моему уважение ко всему, в том числе к общепринятым моральным ценностям и нормам, к любому живому существу сводится на нет.
Есть жестокие женщины, есть жестокие мужчины. У меня довольно субъективный взгляд на всю эту ситуацию с полами, и с противостоянием между полами, как что-то раздутое.
в том числе и на эмансипацию, последствиями которой в современном обществе, по-моему, достигнут совершенно обратный эффект.
Вседозволенность и общедоступность, что царит в интернете, а потом перекочёвывает, как нечто повседневное в жизнь, и меня ужасает.
Но ещё больше меня ужасают вещи творящие вокруг, совсем рядом, в реальности, в том числе то, когда живёшь и не знаешь, что твой сосед перверт какой-то.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:58 | Сообщение # 145
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




добавила новую главу!

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BravyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:21 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Спасибо за оперативность)))))
Да, честно говоря, я думала, что все будет намного драматичнее... Порадовало отношение Скуби к происходящему- я ожидала порицания и отчуждения- а тут Ксандер спасает Спайка от превращения в кучку пепла и почти не язвит))))
А читать мысли и рассуждения нашей влюбленной парочки можно под копирку...они так похожи.. в них столько сомнений.. боли..отчаяния.. и главное любви.....))))))))
Ну ничего, значит начинается стадия-я ее/его люблю/ненавижу, но все так хочу))))))
 
Keiti-ScarlettДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:59 | Сообщение # 147
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


sad Тэя спасибо за главу. Она такая грустная получилась. sad
Баффи и Спайк любят друг друга, но боятся признаться в этом. Я надеюсь друзья помогут им разобраться в этой запутанной ситуации.
Повезло же нашей истребительнице вампиров, понастоящему любить, она может только вампиров. Вот , что значит ирония судьбы.
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, НАДЕЮСЬ ОНО НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ ГРУСТНЫМ? ? ?


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
Kaba4okДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:27 | Сообщение # 148
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:




Тэя, спасибо вам за перевод новой главы! Как то грустно за ребят. В этой главе они сказали друг дргу то что хотели бы услышать. Баффи думает что Спайк не способен ее полюбить а спайку кажется что он противен баффи и она хочет отректись от всего что с ними происходило в книге. Именно это стало настоящим поводом для их разговора, и последствий его, а на самом деле они даже не попытались выяснить, что могло бы значить то, что с ними происходило и что могло бы быть. Мне кажется, что в некотором роде книга помогла им открыться перед друг другом вот только они слишком упрямые и гордые что бы сделать первый шаг, хотя тут, наверное, даже не упрямство и не гордость всему помеха скорее то, что они привыкли к тому что друг для друга они враги и не может быть между ними чего такого светлого и приятного. Жалко конечно, что они вот так сходу не могут разобраться со всем, что с ним произошло, но, а кто бы смог? Думаю, время поможет им расставить все по нужным местам! Еще в этой главе очень понравился Ксандер как то улыбнула его эта реплика про то, что он должен был напиться, что бы провести церемонию бракосочетания. И Дон настоящая молодец вот только жаль, что не доконца помог ее совет Баффи. Еще раз спасибо вам и вашей бете за перевод этой главы!
 
ScullyДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:53 | Сообщение # 149
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Как всегда,отчаянные,нетерпеливые по отношению друг к другу,но вместе с тем,такие ранимые.Поссорились и разбежались.Но если раньше так заканчивались все их встречи,то сейчас ситуация изменилась в корне.Та связь,что существовала между ними уже долгое время,то притяжение,что оба чувствовали,но не хотели признавать,просто запихивали такую "глупость" куда подальше,переросло в реальное чувство,сильное и неизбежное-любовь.Баффи и Спайк не зря ощущают себя такими несчастными и опустошенными.Пусть все было по правилам книги,пусть они разделили свои тела с другими людьми,но они ощущали себя целостными и счастливыми.Им было хорошо и легко вместе.
Они так заблуждаются,думая,что безразличны друг другу.Зная их несносные темпераменты,могу себе только представить,что они начнут выделывать...Что делают влюбленные,думая,что безразличны своим возлюбленным?О,да!!Стараются побольнее уколоть и унизить объект своего воздыхания,чтобы всем своим видом показать,как нам "чихать" на него или на нее))) biggrin Такая уж у нас тактика борьбы с несчастной любовью(по крайней мере,у большинства)))
Я так обрадовалась,что Баффи пришла к Спайку,в его такой уютный склеп(он мне всегда нравился)))Конечно,очень хотелось,чтобы они поговорили обо всем случившимся,признались друг другу в вечной любви,но и ситуация довольно сложная.Как я уже говорила,никто из них не хочет уступить и первым признаться в своих чувствах,и плюс ко всему-они же смертельные враги!!!Как говорится,положение обязывает))))
Но не смотря на их ссору,не менее интересно будет понаблюдать за их прозрением и примирением.Ох,чувствую после разлуки оно будет особенно бурным)))

Тэя, спасибо тебе за оперативность в переводе.



 
ТэяДата: Пятница, 05.11.2010, 10:58 | Сообщение # 150
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Bravy)
Порадовало отношение Скуби к происходящему- я ожидала порицания и отчуждения- а тут Ксандер спасает Спайка от превращения в кучку пепла и почти не язвит))))

ну, я тоже от Ксандера этого не ожидала.
Но не будет всё гладко, когда наша парочка решит быть вместе, не скажу, что все обрадуются.
Quote (Keiti-Scarlett)
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, НАДЕЮСЬ ОНО НЕ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ ГРУСТНЫМ? ? ?

да, в принципе нет, не скажу, что их "разлука" растянется на много-много глав, сойдутся постепенно))
Quote (Kaba4ok)
вот только они слишком упрямые и гордые что бы сделать первый шаг, хотя тут, наверное, даже не упрямство и не гордость всему помеха скорее то, что они привыкли к тому что друг для друга они враги и не может быть между ними чего такого светлого и приятного.

это точно, но Спайк, всё-таки как мужчина, сделает первые шаги.
хотя и Баффи тоже пойдёт ему навстречу, хоть и не сразу.
Quote (Scully)
Пусть все было по правилам книги,пусть они разделили свои тела с другими людьми,но они ощущали себя целостными и счастливыми.Им было хорошо и легко вместе.

да, книга помогла им, а теперь они должны помочь себе сами.
Quote (Scully)
Я так обрадовалась,что Баффи пришла к Спайку,в его такой уютный склеп(он мне всегда нравился)))

а я просто обожала этот склеп.
он его так классно обжил.
Quote (Scully)
Но не смотря на их ссору,не менее интересно будет понаблюдать за их прозрением и примирением.Ох,чувствую после разлуки оно будет особенно бурным)))

будет-будет, ещё каким!

Спасибо за отзывы, а я пошла новую главу добавлять!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Затерянные во времени (Баффи и Спайк, магическая книга и пираты.)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office