Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
bruno_bananiДата: Вторник, 15.12.2009, 09:42 | Сообщение # 301
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Посмотрела недавно. Очень понравилось!!!
Джейкоб такой красавчик! После фильма начал дико нравится, а вот после книги такого не было...
Белла...ну Белла мне не нравилась, после просмотра мнение не изменилось.
Эдвард...в первой половине довольно милый, во второй - ОТСТОЙ! angry
Элис...чудо-девушка smile Обожаю эльфика, и она мне очень даже понравилась!
Джас...аааа! Такая душка happy не смотря на новую прическу
Эммет...^^^ такая же душка, чуть менее милее happy
Розали...на ДР Белки вообще не понравилась! А где Белла созвала собрание - понравилась и даже очень smile
Карлайл и Эсме...ну пара как пара. Такая же как в Сумерках, правда новая прическа Эсме - wacko
Оборотни - понравилась драка Пола с Джейком и когда Джейк стоял на скале и его шерстка трепехала happy
Виктория и "пиявка с дредами" biggrin .. Викки понравилась, Лоран тож)))
И вообще все спецэффекты были супер!!! Крис классно снял, но на неглавных герояв явно времени пожалел(всмысле имиджа)
Да. И еще понравилось новое "серебристое" Вольво Эдика, без ума!




Сообщение отредактировал SummerraiN - Вторник, 15.12.2009, 09:44
 
Дикий_АнгелДата: Четверг, 17.12.2009, 16:16 | Сообщение # 302
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне фильм ОЧЕНЬ понравился, как и первый!!! biggrin biggrin biggrin smile

Подпись пользователя
Ты - мой личный сорт героина...
 
CORSxTAKESHIДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:49 | Сообщение # 303
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Не буду повторяться, понравился весь фильм! Игра актёров супер!
 
Emmett_CullenДата: Четверг, 24.12.2009, 18:05 | Сообщение # 304
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:
Смайл настроения:




Фильмец меговский и чесно говоря мне больше понрав чем Сумерки smile smile smile

 
raphaelaДата: Вторник, 29.12.2009, 02:53 | Сообщение # 305
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Вот!Наконец и я добралась до кинотеатра!Очень , очень понравилось!!!Несмотря на некоторый негатив.Понравилось:
Игра актеров, всех!!!Белла-супер!Джейкоб-не ожидала от него такой актерской игры!Джессика, повеселила в некоторых моментах.Эдвард-в общем отлично, но один момент не понравился...Там не плохая игра, но неправильная трактовка.Ощущение любви, страсти, замирание сердца- все было во время просмотра.И между Беллой и Эдвардом и Джейкобом и Беллой.Меня в ходе просмотра то в жар, то в холод бросало, перехватывало дыхание.
Момент, где Джейкоб перепрыгивает через Беллу и превращается, просто супер!
Волки классно сделаны, постоянно хотелось Джейка почесать за ушком, особенно в последней сцене... cry
Очень красивая сцена прыжка со скалы и под водой.
Джейн-нет слов, талант!
Все актеры очень хорошо подходят на роли!
Джаспер и Эммет, просто лапочки, немного ожили.
Сцены в Италии, на площади, думала забуду как дышать, очень красиво и захватывающе снято!Момент, где Белла видит Эдварда, бросается к нему и он ее целует, просто очень секси!!!
И главное, все ругают, то что Эдвард делает предложение в конце, а мне ОЧЕНЬ!понравилось!!!Чуть сердце не выпрыгнуло, такой позитив по окончанию!
Не понравилось:
Слишком много крупных планов, иногда голова кружиться начинает, и лица актеров можно рассмотреть в подробностях, что не всегда надо...
Визажиста-на мыло!Ну зачем?Зачем столько штукатурки было накладывать...Неестественно!!!Многие актеры из-за этого выглядят старше.Губы зачем такие красные, Эдвард из-за этого клоуна напоминает.
Линзы-просто кошмар!Ничего неестественнее найти не могли, в прошлом фильме было лучше.
Сцена, где Эдвард уходит от Беллы явно видно, что он ее любит, страдает, а по книге, все должно быть так, чтобы Белла поверила.
Сцена, где Элис, Белла сидят на диване, входит Джейкоб, какая-то наигранная, как в мексиканских сериалах...
Сцена, где Элис показывает будущее Беллы...Где такое платьице откопали?
Всеми любимое Экшн, у Вольтури, не поняла почему Эдварда бросают вечно на пол, как котенка?Насколько я помню, по четвертой книге, Эдвард настолько же непобедим, как и Элис...Если бы до этого дошло, плохо бы пришлось Вольтури...Ну я так понимаю для зрелищности...Но прекрасно могли бы обойтись и без этого...
У Эдварда синее лицо, розовая шея,и причем не у одного него, у многих там белые лица и розовые шеи...Смотрится ужасно...
Музыка...Очень жаль, что не прислушались ко вкусу Стефани, у он у нее очень классный...Скоре-отлично, хотя не лучше чем в первом.Но саундтреки...Запомнился только один, где Белла под водой...Музыка в первом была лучше!
А вообще фильм буду еще не раз пересматривать!Впечатление очень позитивное, рада что не разочаровал!Хотя тут больше вижу заслугу актеров и самой истории, чем режиссера...
 
ConyaДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:55 | Сообщение # 306
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Очень хороший фильм ,ничуть не хуже первого , Я именно так себе и представляла, Эдвард -супер , Белла -тоже ничего,Тэйлор хорошо сыграл ,но сам Джейкоб мне не нравиться ,

 
КейтДата: Суббота, 09.01.2010, 00:49 | Сообщение # 307
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Тема очищена от флуда и оффтопа. В следующий раз за флуд буду раздавать замечания.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 13.01.2010, 19:07 | Сообщение # 308
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Conya)
Очень хороший фильм ,ничуть не хуже первого ,

не согласна...вот когда я посмотрела сумерки мне хотелось смотреть его вновь и вновь...и я смотрела
а новолуние не хочется...(((
наконец скачала нормальное кач-во с двумя звуковыми дорожками и субтитрами..была неприятно удивлена нашими переводчиками...не думала что все настолько плохо

пример. сцена в Италии

-Ты жива!
-Ты должен был увидеть меня...должен был убедиться, что я жива, чтобы тебя перестало терзать чувство вины. Я могу отпустить тебя ( уйти) сейчас.
-Тебе не надо было отпускать меня. Я просто не могу жить в мире, где нет тебя.

вообщем диалог приобрел смысл...
а то фигня какая то
....
-Да. Я хотела стать твоим видением ( вот это меня добивало, это ж надо так перевести) чтобы ты узнал, что я жива и тебя перестало терзать чувство вины. Я не могу с тобой растаться ( хотя в оригинале мы видим, что она именно это и собирается сделать...уйти, если он попросит)....ну а дальше в принципе все так же

а вообще такой лажи с переводом по всему фильму до фига(((

Зато наконец узнала, что же шепнул Джейк Белле перед поцелуем)))


 
kly6kaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:19 | Сообщение # 309
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Terra_Incognita)
Зато наконец узнала, что же шепнул Джейк Белле перед поцелуем)))

ЧТО?????????? ЧТО????????? Он ей шепнул? Поделись с обездоленными, смотревшими в кинотеатре в лицензии.
Мну тожжж кстати перевод- гаМно!!!.


Сообщение отредактировал kly6ka - Пятница, 15.01.2010, 21:08
 
Terra_IncognitaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:25 | Сообщение # 310
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




kly6ka, во всяком случае там перевели как
- Белла, останься со мной навсегда.
меня это вполне устраивает... happy


 
ConyaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:50 | Сообщение # 311
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Дело в том что я смотрела в украинском переводе, а украинский перевод мне очень понравился, Все диалоги были точно переданы, эмоции тоже, голоса подобраны превосходно, Я сама не ожидала что у них так классно получится , smile Потом смотрела в русском переводе- мне совсем не понравилось, sad

 
Terra_IncognitaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:13 | Сообщение # 312
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Conya)
Я сама не ожидала что у них так классно получится , smile Потом смотрела в русском переводе- мне совсем не понравилось,

я тоже слышала, что на украинском лучше звучало чем на русском sad


 
Katline88Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:29 | Сообщение # 313
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Единственное,что мне не понравилось,так это физиономия Эдварда, очень уж дипрессивный он с самого начала(хотя с чего бы это), до самого конца,мне кажется Паттинсон переигрывал!!!!!
В остальном всё отлично))))
 
raphaelaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:24 | Сообщение # 314
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




А мне еще не понравилось, на Дне рождения, Эммета слова тоже по-дурацки перевели.Вообще, несколько сцен перевели так, что они весь смысл теряют.Я сначала на немецком смотрела, отлично, потом на русском, какая-то часть смысла исчезает.Что-то переводчики на Руси перевелись...
А еще в русском варианте, я услышала голос Элис...КОШМАР!Уши зажать хочется, когда она говорит.


Сообщение отредактировал raphaela - Пятница, 22.01.2010, 01:05
 
Terra_IncognitaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:43 | Сообщение # 315
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (raphaela)
я услышала голос Элис...КОШМАР!

ага wacko


 
★Caramelle★Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:37 | Сообщение # 316
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Quote (Conya)
Дело в том что я смотрела в украинском переводе, а украинский перевод мне очень понравился, Все диалоги были точно переданы, эмоции тоже, голоса подобраны превосходно, Я сама не ожидала что у них так классно получится , smile Потом смотрела в русском переводе- мне совсем не понравилось, sad

Украинский в 100 раз круче,простите девочки кто не слышал и не понимает укр.языка,я не устаю повторять что перевод мега)И фильм мега) Terra_Incognita знает,я ей все уши прожужжала)))))
Мне понравилось все пожалуй кроме Джейка-его я терпеть не могу везде)))ИМХО


 
Terra_IncognitaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:51 | Сообщение # 317
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (★Caramelle★)
Мне понравилось все пожалуй кроме Джейка-его я терпеть не могу везде)))ИМХО

нет, в Новолунии он был потрясающим..имхо


 
raphaelaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:56 | Сообщение # 318
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Нет, я сейчас пересмотрела первый фильм...Насколько второй бесцветный, в переносном смысле, по сравнению с ним.А музыка там, мурашки по коже.И зачем только Вейца взяли?Все испортил...
 
Terra_IncognitaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:05 | Сообщение # 319
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (raphaela)
Нет, я сейчас пересмотрела первый фильм...Насколько второй бесцветный, в переносном смысле, по сравнению с ним.А музыка там, мурашки по коже.И зачем только Вейца взяли?Все испортил...

нет, Вейц постарался на славу... Не думаю, что у Хардвик получилось бы иначе. dry
Новолуние это уже коммерческое кино и его по-любому бы напихали спецэффектами и т.д. чтобы получить большую выгоду


 
raphaelaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:55 | Сообщение # 320
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Terra_Incognita, Просто, когда смотришь первую часть, видно, что там каждая деталь, каждая мелочь продумана.Атмосфера, именно такая, как в книге.Что-то потерялось во втором фильме.А музыку, могли бы взять, которую Стефани любит, как в первом фильме, да и песни Роба просто отпад...
Кэтрин, справилась бы намного лучше Вейца, он просто не смог, так прочувствовать эту историю, как она.
 
DeepPurpleДата: Среда, 27.01.2010, 06:51 | Сообщение # 321
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Общее впечатление - твердая тройка.
Общая цветовая гамма радует.
Вампирский гримм лучше. Но. Эллис похожа на чучело а не стильную девушку.
Бэлла. Зачем Стюарт открывает рот? У Бэллы насморк? Или хочеться что-то сказать, но слов нет?
Оборотни: симпатичные мальчики, но уж слишком разношерстные.
Джейк: ну не похож он на Индейца!
Драка в Вольтере: глупая, лишняя, ненастоящая и несоответствует книге. Не может Феликс вот так уложить Эдварда на лопатки. НЕ МОЖЕТ!
Полет Джейка в конце фильма: НЕНАСТОЯЩИЙ!
Совещание в конце фильма выглядит искуственным. Слишком отрепетированным.
Конец фильма: а самое главное - то, что Бэлла боится замужества, как огня, - и не показали.
В общем, какая книга, такой и фильм.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 27.01.2010, 13:00 | Сообщение # 322
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (DeepPurple)
Вампирский гримм лучше.

по-моему в сумерках все же лучше был
Quote (DeepPurple)
Зачем Стюарт открывает рот? У Бэллы насморк? Или хочеться что-то сказать, но слов нет?

это физиологическая особенность Стюарт. Оставьте вы ее рот в покое... как говорится, грешно смеяться над больными
Quote (DeepPurple)
Не может Феликс вот так уложить Эдварда на лопатки. НЕ МОЖЕТ!

это мне тоже странным показалось..Оо
Он в принципе даже подобраться не смог к нему, не то, что уложить...
Quote (DeepPurple)
Совещание в конце фильма выглядит искуственным. Слишком отрепетированным.

согласна
Quote (DeepPurple)
что Бэлла боится замужества, как огня, - и не показали.

у нас еще целый фильм впереди, покажут... cool


 
raphaelaДата: Среда, 27.01.2010, 14:24 | Сообщение # 323
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Quote (DeepPurple)
Драка в Вольтере: глупая, лишняя, ненастоящая и несоответствует книге. Не может Феликс вот так уложить Эдварда на лопатки. НЕ МОЖЕТ!

Вот с этим полностью согласна!
Quote (DeepPurple)
Вампирский гримм лучше. Но. Эллис похожа на чучело а не стильную девушку

Грим, по-моему хуже, чем в Сумерках, чего стоит синее лицо Эда и розовая шея, у Вольтури...Кстати, кто смотрит фильм из инета, тому грим нравится, в кино конкретно видно недостатки.

Белла играет отлично, кроме идиотской сцены бегущих по волнам.Единственный недостаток, у Беллы, слишком коротко выщипанные брови...

Сообщение отредактировал raphaela - Среда, 27.01.2010, 14:26
 
Пандора1Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:54 | Сообщение # 324

Группа: Удаленные






★Caramelle★, Terra_Incognita, raphaela, саундтреки мы обсуждаем в другой теме- ТУТ . Все сообщения перенесены в соответствующею тему!
 
kly6kaДата: Среда, 03.02.2010, 01:12 | Сообщение # 325
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:




ржуНимагу biggrin пол вечера, так насмешила новость о номинировании *Новолуния* в 4-х номинациях на "Золотую малину* tongue Я бы Вейцу ,еще бы и лично вручила *Серебряную калошу*))))
Извините если ни туда начиркала, но просто не знаю, хорошая это новость или всё таки плохой отзыв crazy
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


По велению короля