Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
«Прийти к согласию / Coming to terms»
ЧипкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



1 место в номинации Перевод-легенда



2 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



Название:


orchids_soul, спасибо огромное за обложку! wink
Оригинальное название/ссылка на оригинал: Coming to terms, оригинал удалён, скачать можно в формате pdf в профиле автора.
Автор: GinnyW_31
Разрешение на перевод: получено.
Yes, if you'd like to translate the story into Russian, that would be fine. All I ask is that you let me know when you post and send me along the links.
Thanks so much.
~GinnyW
Переводчик: capricho
Экс-переводчик: Katuyshka
Экс-Бета (редактор): Amysh, Найк.
Бета(редактор): Чипка.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер, сюжет рассказа - автору, переводчикам - перевод, редактору - редакция lol.
Рейтинг: M/R
Жанр: Romance/Drama/Angst
Пэйринг:канон
Саммари: Одна ночь вдвоем… Но Белла уверена, что одиночество ее удел. Однако у Судьбы всегда есть свои планы.
Статус: оригинал – закончен; перевод - закончен; редакция - закончена.
От переводчиков: от Katuyshka - Это очень эмоциональный и чувственный рассказ. Но что особенно в нем притягивает, так это реалистичность поступков героев, автор не идеализирует ни Беллу ни Эдварда. В этом рассказе очень хорошо показано, как развиваются отношения между двумя людьми от ненависти и недоверия до любви и преданности.
Размещение: с разрешения переводчиков.
От редактора: Небольшие изменения, но суть одна - редакция возобновилась.
Надеюсь, что есть люди, все еще ждущие продолжения. Эта история была одной из первых, которые я прочитала, и по прошествии довольно -таки большого времени, продолжает оставаться в моем сердце. Я очень надеюсь, что справлюсь с редакцией быстро и, что немаловажно - качественно. Как говорится - поменьше слов- побольше дела.=)
Оглавление:
Глава 1. Ночь в Сиэтле
Глава 2. Последствия
Глава 3. Я все сделаю одна
Глава 4. Я хочу сказать тебе...
Глава 5. Я не иду...
Глава 6. Конфеты или жизнь
Глава 7. Сжигая мосты
Глава 8. Индейка
Глава 9. Изумленная и сбитая с толку
Бонус. Ночь в Хилтоне
Глава 10. Дома
Глава 11. Воспоминания. Часть 1.
Глава 11. Часть 2
Глава 12. Детские.
Глава 13. Перемены.
Глава 14. Ночевка на диване. 2.09
Глава 15. Мыльный пузырь.
Глава 16. Откровения.
Глава 17. Перемирие.
Глава 18. Красивые и счастливые животики.
Глава 19. На пределе.
Глава 20. Стоит тысячи слов. от 12.10
Глава 21. Кошмары и мечты. от 15.10.
Глава 22. Snips ‘n Snails. 21.10
Глава 23. Маленький дождик. 24.10.
Глава 24.Споткнувшись в темноте. 1.11.
Глава 25. Досрочно. от 7.11
Глава 26. На круги своя. от 14.11
Бонус. Боевое крещение.
Эпилог.И жили они...

Дополнительные материалы:
Плей-лист:



Сообщение отредактировал Чипка - Среда, 23.11.2011, 13:33
 
SirenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:48 | Сообщение # 26
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Quote (Katuyshka)
Спасибо! Ну Эдвард рано или поздно все узнает, другое дело, как он на эту новость отреагирует

Похоже эта будет не та новость, которая ему придется по душе? Но в целом, я понимаю такую реакцию молодого мужчины... хотя здесь точно не вина одного... как никак в этом принимали участие обе стороны))
мне очень интересно, как же именно они придут к этому согласию!!
И да, интересно, а Эдвард скоро узнает?

Добавлено (13.12.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Katuyshka)
Мне в этой Белле помимо внутреннего стержня нравиться еще и здоровая ирония и самоирония. Она здест зрелая саомстоятельная женщина. Очень молодая, но все же именно женщина.

Ну 28 лет это уже не ОЧЕНЬ молоденькая)) Это уже женщина набравшаяся житейского опыта))

Добавлено (13.12.2009, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (orchids_soul)
Изабелла Свон, каким то невообразимым образоми в этом рассказе вызывает у меня уважение, в ней чувствуется, на мой взгляд какой то стержень, несмотря на ее реакцию о беременности.

У меня кстати тоже именно такие эмоции вызывает образ Беллы, умная, целеустремленная, без лишней идеалистичности - реальная одним словом))


Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 13.12.2009, 14:38
 
Miss_BrightsideДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:48 | Сообщение # 27
•Never Too Late•

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:




Катюююююююш,а вот и я biggrin
Ха,ты думала,что так просто от меня отделаешься?
Ну уж нет)

первые две главы показались немного..скушными?
в том смысле,что ничего необычного не было,хотя,конечно,секса на одну ночь я от Беллки не ожидала biggrin
А вот в конце второй главы я встрепенулась
Этот самый сын Карлайла ,как я понимаю,и есть Эдвард
Ох,как же я надеюсь,что они встретятся)

Твой перевод как всегда на первом уровне
Жду с нетерпением проду biggrin


Не отпускай тепло из сердца своего.
Холодною зимой когда вьюга,
погреюсь я в сердце друга.

_______________________
 
[_MiSs_Trouble_]Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:48 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Quote (Katuyshka)
могу сказать только одно обалдевшего от счастья Эдварда даже не жди

Этим ты меня в расплох застала...Навевают мысли, что когда они встретятся и Белла расскажет о ребёнке, он скажет наподобие того, а какое доказательство в том, что это мой ребёнок...или скажет, что я тебя не помню и вспоминать не желаю...что-то в этом роде...Все мы так привыкли к доброму, порядочному, заботливому Эдварду, а тут мне кажется он покрывается другими чертами характера...
Я вот кстати когда читаю, мне кажется, как будто автор вырвал странички из дневника и прикрепил на ff (ну это образно говоря)...Так писать не каждый автор способен и не каждому удаётся передать ту чувственность атмосферы, какую чувствуешь, когда читаешь "Прийти к согласию"...


 
Summer_17Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:48 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




перевод хороший,видно что качественный)мне понравился),приятно читать)))
буду ждать продолжение дальше)
 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 30
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень инересная идея фика)))
жду продолжения)


 
Natali1919Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Катюшка, спасибо за то, что выбираешь такие интересные истории - можно смело начинать читать,
если знаешь что это твой перевод! Здорово!
Да, Белле наверное, трудно придётся. Как доказать мужчине, с которым переспала в первую же ночь, что
обычно ты этого не делаешь)))? Причем, ей,наверное, и доказывать ничего не захочеться))).
Интересно, а от лица Эдварда рассказ будет? Он, поди-ка, тоже напереживается
 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 32
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Прочитала твой первый перевод и увидев, что ты взялась за второй сразу поняла, что точно буду его читать))))
И конечно не ошиблась!!!! Мне кажется, что эта история будет очень сильной и красивой, покажет как научиться любить))))
Спасибо тебе за твой труд и конечно же с нетерпением буду ждать продолжения!!!!!


 
orchids_soulДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 33
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Katuyshka, дорогая, сколько времени прошло, и меня просто мучает вопрос - когда будет продолжение?
На там интересном моменте закочилась глава... к тому, каждый момент этого потрясающего перевода очень важный и в определеннос смысле переломный.
Я очень жду!...


 
SirenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 34
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Katuyshka, дорогая моя, спасибо за новую главую.... и ничего она не занудная... на мой взгляд она очень даже реальная... здесь очень хорошо описываются переживания Беллы, выбор то действительно не прост, ведь для своих детей мы всегда желаем всего самого наилучшего, а тут она заведомо предполагает, что отца у него не будет... это очень печально cry cry cry Но, надеюсь, это будет не так))
Очень интересно как же отреагирует Эдвард на новую встречу с Беллой и столь неожиданную новость...

Жду с нетерпением новой главы))
Спасибо солнце))

 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 35
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Большре спасибо за новую главу. Это настоящий подарок к празднику!!!!!

Белла-молодец, что все же решила искать Эдварда. Отец и в правду должен знать о своем ребенке. Очень буду ждать их встречу и разговора. А еще момента, когда он узнает о ребенке.

С наступающим Вас. Всего самого хорошего))))


 
orchids_soulДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 36
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Katuyshka, спасибо огроменное за новую главу! Она просто бесподобна... такая огромная... но читается так легко и плавно... что за считанные минуты текст мягко проплывает перед глазами и внизу уже маячит обозначение окончания главки, поневоле рот открывается с возмущенным возгласом: "Куда?!... аргххх... хочу еще!"...
Несмотря на то, что это всего лишь третья главка, или, даже не знаю, стоит сказать наоборот, смотря на то, что это уже третья главка - перед нами все больше и больше раскрывается мир главной героини... одновременно такой разной и полярной в своих же чувствах. Я была настолько захвачена ее размышлениями и эмоциями, самочувствием, что даже не думала о том, чтобы прокрутить главку и посмотреть концоку... поэтому по мере прочтения.. не единожды хваталась за сердце... из-за резкой боли.. и слезы иногда наворачивались на глаза...
Но концовка... Боже, как тесен мир!
Большое спасибо за прекрасную во всех смыслах главу!


 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всех с навступившим!!!! Извините, что немного пропала (праздники, гости, cool )
ПуФыСтИк,
Всегда рада новым читателям и новым посетителям форума!!!! Спасибо за пожелания!!!
Sirena,
С новым годом, землячка!!! Я рада, что тебе понравилась глава! Просто в ней немного...ну не знаю...действия что ли не хватало или просто для меня непривычно. Хотя ты права, дейстивительно очень жизненно. Белла в этом рассказе вообще очень зрело обо всем размышляет. Лично меня она прежде всего этим и "подкупила".
Bella_Ysagi,
Пожалуйста, постраюсь больше так не задерживать!
lia,
Ну вот он и момент, я бы даже сказала МОМЕНТИЩЕ (да простят меня классики), когда Эдвард узнал о ребенке и реакция скажем прямо у парня "что надо".
orchids_soul,
Большое спасибо за то что всегда радуешь такими содержательными комментариями. Нас таких похоже как минимум двое: у кого сердце замирает и плакать хочется (не поверите, переводила четвертую главу и сама не заметила как начала фанфик в ...надцатый раз перечитывать!) И кстати четвертая глава только начало - вся драмма впереди (но без фантастики, конечно wink )
Amysh,
Спасибо тебе моя дорогая бета!!! С тобой чувствую себя увереннее и спокойнее что ли biggrin
Выложила 4 главу! Очень хочется узнать ваше мнение. Что думаете про реакцию Эдварда? Про его поведение? И правильно ли себя повела Белла?


 
Aleksa_LimaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Боже. Мне в этой главе так жалко стало Беллу. Просто, чуть не расплакалась. Такая ситуация. Я могу только представить как ей трудно.
Большое спасибо за перевод. Он очень хороший и качественный))
Я считаю, что это даже не фик, а отдельное произведение. Очень затягивает.
Потому что такая ситуация вполне может случиться. И от этого читать еще интереснее.
Думаю, что Белла правильно поступила. Теперь многое зависит от Эдварда, ведь она уже немного свыклась с мыслью, что может воспитать ребенка и сама.
Ну, а про поведение Эдварда. Что я могу сказать? Такую новость узнаешь не каждый день. Поэтому я думаю, что про его реакцию нужно говорить после следующих глав т.к. это все же первая реакция, а она у многих бывает не очень адекватная. Многие сначала говорят не то, что думают на самом деле)
Еще раз огромное спасибо за перевод))
P.S первый раз у меня получился такой большой отзыв)А все потому, что это просто отличный рассказ и перевод))
 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 39
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Да, глава, конечно, просто потрясает. В ней столько эмоций. Столько переходов. Тут все испытали потрясение: и Белла и Эд. Ну Эд, конечно, больше)

Quote

Не задумываясь, я протянула руку и сплела наши пальцы. На лице Эдварда заиграла улыбка. Заметно расслабившись, он крепко сжал мою ладонь.

Радует, что между ними осталось это притяжение. Оно очень поможетим в будущем понять друг друга и полюбить))))))))))))))

Quote

Сердце шептало, что мое место рядом с этим мужчиной, а голова напоминала, что у нас слишком много неразрешенных проблем.

Вечная дилемма: сердце шепчет одно, а разум-другое. И это просто разрывает на части. И так трудно иногда найти ту грань, где они говорят в унисон и все находится в равновесии.

Quote

Противоречивые эмоции разрывали меня на части, желудок начало сводить.

Как она еще в обморок не грохнулась. Это ведь просто переизбыток эмоций. Бедная, ситуация- труднее не придумаешь

Quote

Эдвард просто стоял, уставившись на меня. В глазах явная злость и ненависть. Ему даже не нужно было ничего мне говорить вслух, я и так видела, как он ко мне относится и что обо мне думает.

Эда тоже можно понять, ведь это такой шок и потрясение. Я думаю, когда он все это обдумает, он поговит с Беллой спокойно и они обсудят сложившуюся ситуацию. + он ведь ее совсем не знает, а просто так поверить очень трудно

Katuyshka, огромное спасибо за главу))))))))))) перевод просто великолепный!!!!!!


 
AmyshДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 40
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




я вот соглашусь с тем, что в этой истории дейтсвительно неидеализированные Белла и Эдвард.
очень трезвые взгляды на вещи.
нет розовых соплей этаких героев, которые все мусолят и мусолят, и которые не могут поставить точку. правильную точку.
да каждый второй поступил бы на месте Б и Э так же. ведь в 90% случаев подобная связь и нашла бы такой отклик.
Эдвард не верит? В его поступке и словах есть логика. Ведь он, черт возьми, переспал с этой девушкой однажды и тут она заявляет о беременности. Да покажите мне мужчину, который сразу бы сказал: "окей, милая, я так рад, я люблю тебя, давай жить вместе". Фе.

на самом деле автору фика 30 лет и, как я поняла, она сама мама 4 детей.
мне кажется, что подобные истории как раз и надо писать женщинам с неким опытом.
17-тилетняя девушка вряд ли сможет описать эту ситуацию жизненно, ибо в голове все же прыгают идеалы или что-то подобное. да даже если бы я взялась писать подобное, то я бы вообще не в ту степь побрела.
так что, высказываю громадное уважение автору за такой правдивый и эмоциональный фик.

и, конечно же, Кать. спасибо тебе. я очень люблю качественные вещи и эта история подходит под мое понятие качества.

 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 41
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




И мне кажется, что она правильно сделала, что дала возможность Эду остыть. В его теперешнем состоянии нормального разговора у них бы не получилось

 
ShennoДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 42
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


прочитала вчера ночью 3 первых переведенных главы, не удержалась и залезла в оригнал. только что дошла до эпилога.
прекрасный рассказ и я очень рада, что что ты решила его переводить. с удовольствием буду ждать следующих глав!


Подпись пользователя
«Что можно сказать о девушке, которая умерла в 25 лет? Что она была красивой и умной. Любила Моцарта и Баха. И Битлз. И меня.»
Нежность
 
SirenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 43
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Katuyshka, Amysh, спасибо вам девочки!!!
Глава классная... ну в целом, а что Белла хотела... огорошила порня, что беременна от него... если честно, но если бы я была Эдвардом, то у меня бы была обсолютно такаяже реакция... Белла правильно сделала, что дала свой телефон и уехала, ни к какому адекватному разговору это бы не привело... надо дать Эдварду немного все обдумать и остыть...

Конечно же я надеюсь на дальнейшее понимание с его стороны..., очень жду следующую главу!!!

А глава от Эдварда будет?

 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 44
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


благодарю за новую главу)))

я вижу, обстоновка начинает накалятся...)


 
ВеникДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 45
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Глава просто нечто: она его наконец-то нашла. Честно говоря, не ожидала, что все будет так быстро, но так даже лучше! Еще бы он ей поверил, они провели вместе всего 1 ночь, но, надеюсь, когда он узнает ее получше, то поймет, как ошибался на счет Беллы и что ребенок его.
С нетерпением жду следующей главы! Спасибо за перевод happy happy happy


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
KatuyshkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aleksa_Lima,
Quote
Большое спасибо за перевод. Он очень хороший и качественный))

Пожалуйста и спасибо за столь высокую оценку!!!
Quote
Я считаю, что это даже не фик, а отдельное произведение. Очень затягивает.

В принципе от оригинал остались имена и родственные связи. Главные герои точно мало чем похожи на "оригиналы". Уже писала, но повторюсь. Помимо того, что в это истории очень хорошо и подробно прописаны главные герои и их ситуация, у всех второстепенных героев, которые еще будут и дальше появляться, есть своя история, свой характер.
Quote
Ну, а про поведение Эдварда. Что я могу сказать? Такую новость узнаешь не каждый день.

Вот, точно! Может быть реакция и неадекватная, но уж точно оправданная! У другого на его месте возникли бы теже самые сомнения и вопросы. Опять-таки, нет здесь правых или виноватых, плохих или хороших, все люди, которые где-то ведут себя мудро, а где-то совершают глупости.
Aleksa_Lima, Искренне надеюсь, что это будет не последний твой здесь комментарий, очень интересно твое мнение!
lia,
Пожалуйста! И спасибо, что всегда радуешь своими комментариями!!!
Как я уже не раз говорила, эмоциональность, переживания - "конек" этого фанфика. Вся драмма еще впереди!
Amysh,
Quote
на самом деле автору фика 30 лет и, как я поняла, она сама мама 4 детей.
мне кажется, что подобные истории как раз и надо писать женщинам с неким опытом.
17-тилетняя девушка вряд ли сможет описать эту ситуацию жизненно, ибо в голове все же прыгают идеалы или что-то подобное. да даже если бы я взялась писать подобное, то я бы вообще не в ту степь побрела.

Вот полностью с тобой согласна!!! Как правило (не в обиду нашим авторам. На сайте есть потрясающе талантливые и МОЛОДЫЕ писатели, но все же) чем старше автор, тем достовернее описаны взаимоотношения, причем не только между мужчиной и женщиной, но и между родителями и детьми, братьями и сестрами.
Quote
и, конечно же, Кать. спасибо тебе. я очень люблю качественные вещи и эта история подходит под мое понятие качества.

biggrin biggrin cool cool
Shenno,
Прочитала и все еще ждешь проду? surprised biggrin Класс! Если вдруг возникнет желание высказать критику переводу, буду только рада!


 
orchids_soulДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:51 | Сообщение # 47
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Katuyshka, дорогая моя!
С каждой главой я уверяюсь все больше, насколько сложен и одновременно потрясающее реалистичен этот рассказ. А о его переводе я вообще молчу... он идеален. И это не преувеличение, скорее преуменьшее всех достоинств этой истории.
Мне бесконечно сильно нравится, как тут описываются разнообразые ситуации и отношения, мысли и чувства, даже реакции главных героев. Насколько проникновенно и естественно!
Конечно, после подобного случившегося Эдвард не мог с криками радости сгрести Беллу в охапку и обнимать до беспамятства.. - именно вот этот момент стал отправным пунктом для меня, хотя я и раньше не сомневалась в жизненности этой истории. Он повел себя как нормальный человек, а не идеальный мужчина, которым его рисуют себе несколько миллиардов женщин и девушек. К тому же, я полностью понимаю его эмоции и не осуждаю... он не каменный, злость, раздражение, первичное непринятие довольно очевидных фактов - это все человеческая стандартная реакция, тем более мужская. Давайте хотя бы, для примера, вспомним первую реакцию Беллы, на известие о беременности...ммм? - правильно, истерика!
Quote
Эдвард и его сестра.
У меня захватило дыхание, когда Эдвард широко улыбнулся, наклонившись к своей сестре, которая была на голову его ниже

Чудесная семейная картина! Не могу не удержаться, заметив, что это довольно типичный "кусочек идеальной кино-семьи", который мы можем увидеть в фильмах... как ни странно - о идеальной семьи и идеальных взаимоотношениях родных людей. Но мне очень понравился этот момент, несмотря, с одной стороны на его искусственность, но одновременно и живость.
Также понравились хаотичность и беспорядок мыслей Беллы, в первые минуты церемоний. Уверенна, я бы тоже так думала... happy
Quote
Я подпрыгнула на месте, когда повернулась и увидела, кто ко мне обратился. Он стоял слева от меня, на лице та же полуулыбка, что я видела прежде. Его рука застыла над моим плечом, словно он сомневался, может ли он ко мне прикоснуться.

Тут Эдвард совсем отличается от Эдварда в конце главы, такой... обходительный. happy И милый!
Quote
Некоторые считают это прекрасным танцем. То как в унисон двигались наши тела нельзя описать иначе, чем эротично. Потанцуй со мной, Белла. Мне так хочется вновь ощутить тебя в своих объятиях.

Оххх, а вот это очень красивые слова.... так поэтично и, главное что не пошло, очень красиво сказано и переведено, соотвественно! happy
Quote
- Я не собиралась портить свадьбу твоего брата. Я даже не знала чья это свадьба, пока не увидела вас обоих. А потом я не ушла из страха привлечь к себе еще больше внимания. Ты прав, ты меня не знаешь, и верить мне не обязан. Но я знаю себя, я знаю, что за последний год я занималась сексом только с тобой!

Откровенное и правдивое признание... честно, такой момент без фальши и притворства, без ломания. То, как на самом деле обстоят дела.... конечно, мне было неприятно, точнее больно читать это, они даже скорее прозвучали более безнаждено, реально и цинично.. но, думаю, по-другому быть не могло.
Quote
Он лишь сузил глаза. Я указала на другую информацию, которая была написана на карточке.
- Через две недели у меня прием у врача и ультразвуковое обследование. Если ты захочешь прийти и убедиться, что по срокам все сходится, то я буду рада.

А вот это, я считаю что она сделала абсолютно правильно, еще раз доказывая правдивость сказанного нею же.
И вот, последнее:
Quote
- Мяч на твоем поле, Эдвард. Следующий ход за тобой, - сказала я, усаживаясь в машину. Когда я уезжала, он все еще стоял на парковке.

Жестоко, но... как говорится если уходить, то красиво.
У меня назойливая мысль, что это только начало многострадальной истории, но я отнюдь не отчаиваюсь, она бесконечно красива, да, драматична, но... она заслуживает большого внимания, побольше бы таких.

Большое спасибо, Katuyshka, милая моя, за затягивающий перевод!
Люблю эту историю!

P.S.фуффффф! Наконец-то высказалась! biggrin


 
liaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 48
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Quote (Katuyshka)

Вся драмма еще впереди!

Знаешь, даже страшно подумать, сколько им еще стоит пройти!!! Сколько эмоций пережить, боли, радости. Поверить, понять, простить, довериться, открыться, ... . А каждый шаг-это борьба, за себя, за него)))

Думаю, еще не раз слезы будут скапливаться в глазах


 
KYNOYДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Взрослая история! Я такую долго искала! А отсутствие (наконец-то!) ярко описанных сексуальных сцен, которые уже слегка приелись в каждом втором фанфе, только еще большую эмоциональность ей придает.
Сколько глав в этом фанфике?
Отдельное спасибо за музыку! Я часто читаю на фоне какой-нибудь приятной мелодии, а здесь очень интересно было каждый кусочек текста сапоставить с предложенной музыкой, получилось более чем здорово
Так что спасибо за перевод и доставленное удовольствие smile
 
FlorrieДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:52 | Сообщение # 50
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Начинала его читать в контаке и наконец он здесь!
Мне он очень нравиться, хоть и только начало!
Что-то у меня подозрения, что Эд встанет в позу лотаса и не примет ребёнка! Вот ей богу так и будет!
В общем... Жду продолжения! biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » «Прийти к согласию / Coming to terms»
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...